Гость
Статьи
Почему в гостях надо …

Почему в гостях надо всё время есть?

Навеяло. При том, что все вечно соблюдают диеты и страдают как похудеть, как только приезжаешь в гости-надо все время есть? Я не могу 4 часа сидя за столос поедать пирожки, салат и т.д, а потом еще …

Света
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Умка
#51

А я думаю, что проблема исходит от самих хозяев - наготовят, как на неделю для целого полка, вот гостям ничего больше и не остается, кроме как порадовать хозяйку и все это съесть. И насчет пообщаться - той же хозяйке стоит вместо шикарного стола приготовить что-ниб. Легкое, а на десерт - какие-ниб. игры для гостей, чтобы никому не было скучно :) Мы, например, на новый год накачали в инете несколько разных конкурсов, игр, и всем было очень весело!

Гость
#52

Ужас, не думала что есть столько жадных и эгоистичный людей, которые по себе меряют. Мол, я есть не хочу и гостям нехай жрать. Тетки, вы что??? по-моему это просто жадность и лень. А уж есть или не есть - дело гостей, чай насильно не пихают.

РРР
#53

ага, придут тетушки да дядюшки, а вы им игры из интернета! вот здорово будет! в следующий раз подумают прежде чем прийти. Хорошо то будет )))

Рано (без Ъ)
#54
РРР

ага, придут тетушки да дядюшки, а вы им игры из интернета! вот здорово будет! в следующий раз подумают прежде чем прийти. Хорошо то будет )))

Ага, бабушек-дедушек например заставить играть в твистер )))

Не знаю, может просто нет у меня таких знакомых и родственников, потому и нет таких проблем... Или просто я такая некультурная - люблю много и вкусно поесть, поэтому ни на что не жалуюсь ))) Мы обычно когда с родственниками собираемся, еды тоже полным полно, но как-то никто не обжирается... Ну как объяснить, это такая культура застолья, это надо непосредственно видеть или знать. За столом сидим, общаемся, всем весело. Проблема лишней еды решается просто, хозяева дают "узелок" с собой. Во всяком случае, сладкое с собой обязательно дают.

Во всяком случае, это лучше, чем каждому выдать по пайке, и больше в доме еды нет! И все сидят с тоскующими взглядами ))) Потому-что хоть и говорят - ах-ах, нам еды не надо, а сами очень обидятся, если им вместо курочки и салатика дадут печенинку с сыром (реальный случай был в гостях - всем по крекеру к чаю и отвалите).

Один раз на свадьбе была, там видимо тоже решили, что нефиг гостям жрать, на столах были кувшины с водой и апельсиновым соком, палёная водка, два (!!!) блюда с нарезанной горбушей и розочками из масла, а потом гостям подали по кусочку мяса в клре - горячее. Ах да, ещё хлеб - гости его съели подчистую ))))))))

ЗАТО!!! Была живая музыка, танцы, конкурсы, офигеть как весело было ))))))) весь день не емши не пивши мотались по городу, а поскольку достопримечательностей у нас нет, то попёрлись месить грязь в лес, потом на озеро - всё это было в ноябре... Молодожёны были более чем довольны. И нам, гостям, есть что вспомнить!!! ))))))))

Света
#55

Ну сколько может съесть человек? Ну салат, ну суп, ну горячее...Это при том, что сейчас везде пропагандируются идеи здорового питания, объясняют, что есть много вредно, после 6 вообще нельзя и т.д.Откуда эти двойные стандарты?

Света
#56

Те же тетушки и бабушки в обычное время читают "вестник ЗОЖ", лечатся всякой "натуральной" гадостью, но как праздник-давайте жрать пирожки с тортом!

Рано (без Ъ)
#57
Света

Ну сколько может съесть человек? Ну салат, ну суп, ну горячее...Это при том, что сейчас везде пропагандируются идеи здорового питания, объясняют, что есть много вредно, после 6 вообще нельзя и т.д.Откуда эти двойные стандарты?

Много может сьесть человек, а потом ещё приехать домой и обнаружить, что опять есть хочется. Вот такой парадокс - почему когда из гостей приедешь домой, опять есть хочется?

Не есть после 18 часов - бред. Я например работала до 19:00, и что, надо ужинать на работе?

А сейчас я ложусь спать около 4-5 утра, это, вообразите, целых десять часов проходит с 18!!!

По хорошему надо есть за три часа до сна, но лично для меня это не вариант, я так не засну просто ))))))))))

П.С. - про ЗОЖ - вы вообще в курсе, о чём там пишется?

П.С.-2 - вообще, еда - это самая доступная радость для простых людей, вы не думали об этом? Если эта мысль не понятна, потом разъясню.

Света
#58

Вы в 4-5 утра за 3 часа до сна сколько съедаете? Наверное не 3 салата, горячее, хлеб и торт?

Я не агитирую не есть после 18(я сама поздно прихожу) и читать ЗОЖ. Агитируют тетеньки и бабушки, но в гостях они же первые спрашивают "почему ты ничего не ешь"

Рано (без Ъ)
#59
Света

Вы в 4-5 утра за 3 часа до сна сколько съедаете? Наверное не 3 салата, горячее, хлеб и торт?

Я не агитирую не есть после 18(я сама поздно прихожу) и читать ЗОЖ. Агитируют тетеньки и бабушки, но в гостях они же первые спрашивают "почему ты ничего не ешь"

Хм, я могу есть что и когда угодно, в этом деле я не показатель, я могу и супа навернуть, и пирожком закусить, и бутерброды, и т.п., если всё это есть в доме. И ем примерно за полчаса перед сном, потому-что с пустым желудком не усну )))

"Не есть после шести" - это просто то, что вбили всем в голову, не объясняя тонкостей. Как сейчас идёт цикл дурацких передач на первом, про разоблачение вредных продуктов, и потом все выпуча глаза рассказывают "а вы знаете???" и принимаются читать состав, будто что-то понимают в этом. Была ещё какая-то идиотская передача про мясо, боже мой, меня просто задолбали все своими впечатлениями - А ТЫ ВИДЕЛА???? , будто вчера родились и ничего не знали - причём никто не перестал есть мясо, хотя воплей было ого-го.

Вообще не знаю, по-моему пару раз достаточно как-то аргументировать своё нежелание объедаться, и все отстанут, а ещё можно взять всего по чуть-чуть и долго мусолить, или завести знакомство со скупердяями, тогда вы уже будете жаловаться на голод в гостях, а не на обжирание )))))))

ПС говоря про ЗОЖ, я как раз поинтересовалась, знаете ли вы о чём там действительно пишут, т.к. многие люди считают, что это не газета, а заповедник маразма, вроде передачи "Малахов +", где все массово пьют мочу и жуют крапиву. Я не адепт данной газеты, и вообще скептически отношусь ко всему этому, но кое что из неё было проверено на себе, когда припёрло, хотя бы снятие острой зубной боли или приступа радикулита.

Света
#60

Лично мне свекровь впаривала полезный совет изЗОЖ- воткнуть в яблоко гвозди и когда они заржавеют съесть яблоко-таким образом насытив организм железом)))))

Рано (без Ъ)
#61

Бред какой... В яблоках, которые не покупные, а садовые, стооолько железа, что никаких гвоздей не надо. А потом, старше лет 45 избыток железа наоборот вреден, в том же зоже писали. Пусть свекровь лучше творог ест, там кальций ))))

Такие дурацкие рецепты обычно присылают туда мужчины. Когда мужчина начинает серьёзно-пресерьёзно следить за своим здоровьем, то начинается маразм и цирк. У меня такие родственнички есть, у одного, извините, простатит в разгаре, а он хвастается, что в туалет по-маленькому ходит часто - говорит, ТОКСИНЫ ВЫХОДЯТ!!!!!! другой сам себе придумал диету - будние дни на одной минералке, а в выходные - выходной от диеты, когда можно отьесться вволю...

Мне больше всего запомнилось в газете двое - один глину ел зачем-то, другой ставил эксперимент - почему пьяным нельзя лезть в воду. Выпивал по чуть-чуть и залезал в пруд проверять, не утонет ли )))))

Но ещё раз повторю, реально действенные советы там есть, испробовано )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: