Гость
Статьи
А ваши родителя …

А ваши родителя общаются с вашими свёкрами?

Мы некоторое время жили со свекровью.Практически все время ,что мы с ней жили она пилила и меня и моего мужа
1.за то что мы ей не даем номера телефонов моих родителей,
2.что мои родители ей не звонят и не узнают у нее как мы себя ведем.
Когда у нее закипала кровь по любому поводу,она высказывала ,почему это ее(мои) родители живут спокойно,а она должна все это терпеть.К слову сказать раз мы жили в ее квартире,то и вкладывали в ее квартиру не хило денег.(ремонт,техника и т.д.).Мои родители приезжали конечно к нам в гости,но моя мама считает что она в первую очередь навещает меня,а не мою свекровь,и выслушивать все что моя свекровь про меня думает ей не надо.К слово сказать свекорвь общалась с родителяим старшей снохи(т.е. тещей и тестем старшего сына).Ездила к ним в гости ,а потом приезжала из гостей домой и начинала обсирать.Типа у них деньги есть,да я бы с их деньгами так то бы и так сделала.Ремонт бы такой закатила и мебель бы купила и т.д.Ну и родитетелй старшей снохи конечно тоже обсуждала,кому и чем заниматься,по ее мнению следовало бы.Все плохие во круг одна она хорошая и никто ей не сочувствует бедной,одинокой(хотя не старой).К своим родителям я ее тоже приглашать не хочу,что бы не было негатива потом за спиной.

АвторЯ
15 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

Свекровь ваша - совковая тетка. Забудьте и не общайтесь часто.

Анонимус
#2

Мои не общаются. Моя мама тоже всегда жаловалась, мол, чего это я ее со свекрами не знакомлю. А им нафига такое счастье? Те люди самодостаточные, им не нужно. Потом привыкла.

Гость
#3

Мои общаются, звонят друг другу. Вобщем, как близкие родственники.

Света
#4

А сейчас отдельно живете или как?

елена1983
#5

ооооо,свекроффф,моя тема)))))живёт в деревне.Приехала как-то внука навестить(мы пока живём с моими родителями),так мой папа,забегая в квартиру с работы,чтобы переодеться и уехать на дачу "как-то не так на неё посмотрел и даже не поговорил")))она мне до сих пор это припоминает.ещё у нас в семье как-то так принято,что никто ни к кому не лезет без особой надобности.Все свои проблемы решают сами,если не получается-обращаются за помощью.Мы долго(лет 6)жили в общежитии,поэтому когда переехали в свою квартиру,то год вообще почти не виделись,только за ужином))))да и сейчас каждый в своей комнате сидит,своими делами занимается-поели вместе,обсудили все вопросы и расползлись каждый по своим углам.Всех всё устраивает,короче.У них же-телик вместе смотрят,едят вместе,в магазин всем гуртом ходят.Я у них когда в гостях-вешаюсь от нехватки личного пространства.Только уйдёшь в др.комнату книгу почитать или ещё что-нибудь-за тобой обязательно кто-нибудь прётся и пиз..т,пиз..т не переставая)))))у меня лицо соответствующее-она меня короче обозвала как-то нелюдимой и семья типа у меня вся бирюки какие-то.Вот тогда у нас ооочень крупный скандал был.и коронная фраза у неё "Я знаю!".Чё бы ты не сказал,о чём бы не рассказывал-перебивает и "я знаю!"а дальше про себя любимую.Это только малая часть тех вещей,которые меня в ней бесят.Я с ней вообще как можно реже стараюсь общаться.Про внука она и мужа может узнать.Когда она мне звонит-чаще всего не беру трубку.На родителей моих тоже в обиде-маме вообще не до неё-2 работы,дача,подруги.Папе тоже как-то по фигу-у него свои интересы.Но при этом говорит,что ей наплевать...и каждый раз разговор выводит на то,что она такая молодец со всеми дружит,а сваты какие-то не такие.

Ой,ну ладно,а то я щас всю тему займу)))))))мне аж легче стало))))

Мармышка
#6

не общаются..

елена1983
#7

ну не могла удержаться))))мама-то раньше может и не против была с ней общаться.После одного случая-как отрезало.Я только приехала из роддома,жили мы тогда у тёти мужа(родной сестры свекрови).Ну те кто рожал поймут-неделя после родов,вообще ничего не соображаешь,постоянно хочется спать,ребенка боишься,не понимаешь что ему надо-жесть короче.мама моя моталась каждый день туда помочь-искупает,покушать сварит.А свекровь вообще приехала пожить на месяц-другой помочь.всё бы ничего-пеленки стирала,гладила,еду готовила.Ну мне в то время просто хотелось остаться наедине с сыном,понять его,тупо поспать,пока он спит.в принципе,нормальное желание.Но нет же...как только он начинал плакать,она без стука средь дня и ночи могла ворваться к нам в комнату,чуть ли не силком отобрать его с криком "дай я его успокою" и начать как дура прыгать и качать его.Днём,только он уснёт,я дверь закрою и вроде тоже прилягу-обязательно заглянет и громко спросит"Уснул?ну и ты поспи!".Доставала меня своими советами на тему мой грудь с мылом,протирай спиртом,ночью есть не давай...продолжалось это две недели,пока я на очередной её совет не скорчила кислую мину и громко вздохнула.Тут Остапа понесло,что называется"Да на фиг мне всё это нужно!Я тут пашу на вас как лошадь,а мне даже не улыбнутся в ответ..ит.д."У меня гормоны-я в слёзы,сына в рёв.Звоню маме,говорю забирай меня отсюда.Они с отцом примчались,сгребли нас с сыном и увезли.Она им ещё наврала с три короба,что я её матом крою за всю заботу))))))Благо квартира 4х комнатная-места хватило всем.После этого мы сней стараемся не связываться.А её это,повидимому напрягает ещё больше.Давайте,девочки,мамы сыновей,очень стараться,чтоб про нас такие истории наши невестки не писали)))))

#8

Мои общаются. Вернее, только моя мама со свекрами. Но общаются довольно плотно. Мама ездит к свекрам в гости, они приезжают. Здорово, когда обе мамы в 4 руки на пианино играют, они заканчивали музыкальные школы.

гость
#9

Нет. А на хрена?

Л+
#10

Будете смеяться. Мама общается иногда. Она у меня миротворец. А я уже лет пять злобную свекруху не слышу, не вижу и живу счастливо.

Нюта в подвенечном
#11

У меня прекрасная свекровь. Раньше приезжала в гости, все общались. Сейчас, к сожалению, уже возраст не тот, чтобы ездить. Созваниваемся и мужа им раз в год посылаю(практически, от сердца отрываю - весь его отпуск там). А вот со свёкром - беда. Никто так и не смог найти общий язык: не пьём, женщин в нашей семье не гнобят, матом не ругаемся и вообще не скандалим))))))). Очень жалко, что свекровь больше не ездит, она у нас отдыхала.

Гость
#12

Так давайте я отвечу именно как действующее лицо)) Я как раз свекровь и мы практически не общаемся с родителями с той стороны.Не знаю как будет дальше(наши совсем еще молодые и браку-то всего чуть более года) а пока вот так.Я ее маму видела последний раз на свадьбе,папу видела пару раз-случайно в городе столкнулись. Мы хотели нормально общаться и приглашали их в гости несколько раз,да и до сих пор как бы ради приличия звоним и честно приглашаем на свои дни рождения и я и муж и также всегда они отказываются. Я уже особо и не расстраиваюсь (мой муж кстати больше расстраивается,ему все хотелось какой-то дружбы и плотного общения), ну не хотят и не надо. Но был один неприятный момент в этом году, когда мой сын пригласил их на свой ДР и они опять отказались, сын обиделся очень на них

Гость
#13

Забыла добавить к последнему посту...номерами телефонов мы обменялись еще до свадьбы и сотовые друг у друга есть и домашний

Гость
#14

а зачем им общаться вообще?

Albina
#15

Мои общаются,ходят к друг другу на дни рождения и праздники.Хотя у нас со свекровью отношения натянутые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: