Гость
Статьи
Ну вот, …

Ну вот, пошло-поехало.... (((((((

Отец начал изводить темой замужества.
Вначале он просто сердился, что все мои двоюродные сёстры замужем, а я неприкаянная. Потом заметила такое - про какую девушку не услышит, начинает спрашивать, замужем ли она.
И вот здрасте-приехали - сегодня попросила о чём-то незначительном, а он в ответ - вот мужа себе заведи и указывай ему. Я в ответ - давай не будем на эту тему говорить. Вроде замяли разговор.
Садимся ужинать, я говорю ему - попробуй сначала суп без приправ, (чтобы распробовал вкус, а потом уже лил туда майонез и перец с Табаско).
Он опять - вот выйди сначала замуж и мужу указывай.
Я - Я уже просила эту тему не обсуждать.
-А что ты мне рот затыкаешь, почему я не могу это обсуждать? Что хочу, то и говорю!
Я тут же ушла на кухню (вроде как чайник налить), чтобы не начинать скандал. Тут уже мать не выдержала и сказала - тебя человек попросил, хватит уже одно и то же.
Он - а что такого?

Вобщем, такой террор впервые. Ну да, я понимаю, что всё это ненормально, что мне 25 и я даже ни с кем не встречалась, но от этих наездов ничего не изменится!

Вообще не знаю, как на это реагировать теперь. Сказать - сам виноват? Когда мне было лет 18, парни немного заинтересовались мною, и тут же начались палки в колёса - вдруг опозорю плохим поведением!!! Хотя ничего я не делала и не собиралась делать, да и что такого страшного можно сделать-то?
Да ещё когда мне было 16, какая-то знакомая отца ему настучала, что я - о ужас! - с парнем на улице разговаривала. Вот с того момента и начался контроль, отбирание мобильника и прочее...

В результате этого всё моё общество сейчас - это родители и дяди-тёти, и всё!

Птица Киви
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаете? Квартиру снимите, если мало зарабатываете, попробуйте с какой-нибудь девушкой пополам. Всё равно он жизни не даст, дальше будет ещё хуже. Не дай Бог, выскочите замуж за первого встречного, чтобы только от отца уйти, а потом муж будет мучать. Только съезжать от такого папаши.

Кэт
#2

Папа у вас, мягко говоря, неадекватный.... Я бы ушла из дома.

Мыш@ня
#3

Выход один-начните жить самостоятельно и все у вас наладится.

,по другому -никак.Только не ищите отговорки,типа -денег нет и т.д и т.п.Удачи!!!

Гость
#4

а зря тут пишут, папа козел, сьезжайте итд. То есть сьехать то вы можете, но скорее всего, вы будете жить совсем одна и еще больше затаитесь в каморке. а пинок под зад от папы может вполне заставаить вас пересмотреть ваше отношение к делу. да, то что до 18 лет запрещал общение это он конечно сдурил, но я бы тоже очень переживала, если бы моя дочь в 25 лет даже не встречалсь ни с кем толком, и считаю, что гладить вас по головке и говорить "ты молодец и все делаешь правильно" не приведет ни к чему.

Рита
#5

Срочно начинайте жить отдельно от родителей! Хотя, если бы Вы хотели, уже бы от них съехали. Я живу отдельно от родителей с 17 лет, как поступила в институт, и проблем таких не возникает, если только приезжаю к ним в гости на 4 дня, на 2-й день мне становится тошно от нравоучений (а мне уж 30-ть!!!!-)))). И не вините родителей пожалуйста. Вся ответсвенность за ВАШУ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ несете только Вы сами.

Гость
#6

Да, скажите папе что это он виноват, отогнал всех ухожеров от вас, и по его вине вы одиноки, и будете сидеть на его шее всю жизнь из за этого, мб прекратит.

Гость
#7

Судя по тому, что папа уже тиранил вас, когда была возможность и вероятность отношений, он не будет удовлетворен ни одним кандидатом. Это просто такой сорт людей. Выход только один - жить отдельно и не позволять папе навязчиво лезть в свою личную жизнь.

Гость
#8

автор, а ты в свою очередь отца тоже постоянно попрекай, что это из-за него (из-за его террора в подростковом возрасте) ты не можешь найти мужчину и замуж выйти. Сразу замолчит, а если не замолчит, то будет в душе свою вину чувствовать. Но ты тоже давай вылезай из семьи, ходи с подругами, знакомся, в интернете тоже можно познакомится с нормальным парнем. А вообще в 25 лет рано еще замуж.

Гость
#9

Информации сильно мало. С чего вдруг папа ваш решил что вам пора взамуж.

Гость
#10

ужасно так. меня наоборот родители всегда просили не торопиться. и в особенности папа. странный он у вас. обычно они с трудом дочек от себя отпускают, чаще этим мамы страдают...

10тый гость, добавление
#11

я в итоге вышла замуж в 22 и меня буквально перед свадьбой родители отговаривали. сейчас у меня прекрасный муж и заоабатывает в 2 раза больше отца, а тот всё равно к нему цепляется. говорит, что я лучшего достойна. а муж домосед такой, не глуят не пьёт не курит, тусовки не любит. в общем папы очень трясутся над своими доченьками всегда.

автор, а он вас в детстве хвалил?заботился? любил? или не проявлял чувства никак?

Гость
#12

А я бы отцу нахамила и в резких формах на повышенных тонах высказала бы, что это ОН виноват в том, что вы не замужем, что слишком много вас контролировал и так далее.

Гость
#13

А мне кажется, Ваш отец таким образом свои проблемы какие-то на Выс вымещает. Это тип людей такой - цепляться к людям по разным поводам, срывая на ближайших людях (кот. никуда не денутся) свое недовольство. Выйдете Вы замуж - будет придираться, что муж не такой, или еще что-то найдет. Но так будет всегда. Попробуйте ему поотвечать, как тут советовали. Не факт, что это сработает, а тогда или терпеть, или действительно искать свое жилье. Но только не бежать сломя голову замуж за первого встречного.

Птица Киви
#14

Извиняюсь за молчание, едва отправила тему, как дом остался без электричества ))) знак судьбы )))

Насчёт отдельного жилья, только сейчас начала этим вопросом заниматься, т.к. до этого училась и невозможно было найти работу, чтобы зарплата была больше оплаты аренды самого захудалого жилья.

Гость 4, я и не жду одобрений, просто у меня и так ничего не выходит с личной жизнью, а тут ещё дома начинают ковырять больное место :( у моей матери уж на что сложный характер, но она эту тему не трогает. У неё, если честно, другая крайность - она вышла замуж в 30 лет, до этого был какой-то негативный опыт отношений (она не говорила, я сама догадалась), и теперь мать считает, что именно в 30 лет и надо выходить замуж. Но она не навязывает это мне.

Гость 9, а какая нужна информация? "Пора" замуж, т.к. по здешним меркам я должна была выйти замуж года в 23 - это самое позднее. Неважно, что потом половина разводится или живёт плохо, главное - отметиться. А во-вторых, все дочери знакомых и родственников "пристроены" и отца это беспокоит. Не знаю, вообще отец нормальный адекватный человек, можно сказать, образцовый папа, в детстве и заботился, и любил, и возился со мной, и вообще не упускал возможности мною похвалиться ))) но вот в последнее время начал выдавать такие "перлы". Не знаю, может, это его беспокойство в такой перевёрнутой форме проявляется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: