Гость
Статьи
Срочно! Умер наш …

Срочно! Умер наш молодой папа

Подскажите пожалуйста, у нас 18 октября умер отец моих малышей( им по 4.5 годика) мы разведены, жили отдельно,он в Московской области.я в Калужской области, он приехал к нам в гости и умер здесь в больнице в Калужской области, каким образом мне можно получить пособие по потери кормильца? если у меня на руках только копия заверенная свид-ва о смерти, в пенсионном требуют трудовую и военный билет,но у меня его нет,всё у его родителей,а они не отдают мне эти документы,что мне делать?и ещё у него есть квартира,там никто не прописан,он там собственник, а дети прописаны у его родителей, имеют ли они право на квартиру? что мне нужно делать?

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

если дети рождены в браке или просто официально им признаны,то они наследники его имущества

Ольга
#3

нифига себе, какое пособие по потере кормильца? Вы же в разводе. разве что детям может быть какое то пособие от государства....

гость
#4
-Чикатило-

сама небось завалила его а? признавайся курва...

вот ***

Пульхерия Ивановна
#5

Мдя.. Хреновая ситуевина. Прежде всего Вам пожелаю набраться терпения, смелости и наглости. Вам теперь отстаивать права, не только свои но и права ваших детей.Думаю, на форуме вам никто внятно не посоветует. Надо идти к юристу и все узнавать. В любом случае, удачи, настойчивости. Кста, что знаю, пенсию по потере кормильца Вам платить будут, т.к. дети признаны отцом...

Ну и что теперь
#6

Не совсем поняла, каким кормильцем он вам был, если вы в разводе?

Ну и что теперь
#7

На квартиру дети являются наследниками первой очереди.

Гость
#8

Если нет законной жены и завещания, то все его наследство делится между наследниками первой очереди в равных долях - родители и дети, т.е. квартира на четверых.

Вам советую не на форуме семечки щелкать, а дойти до юриста и проконсультироваться по всем вопросам.

))
#9

Ну чего непонятного - алименты, не знаю как это точно называется, типа пенсия детям, платить будут точно

Речная галька
#10

К нотариусу идите. Ваши дети наследники первой очереди. Все его имущество должно быть поделено между его детьми и его родителями. Пенсию детям по утери кормильца назначается при наличии трудовой и военного билета. Или договаривайтесь с его родителями или делайте официальный запрос.

Нивея
#11
Ну и что теперь

Не совсем поняла, каким кормильцем он вам был, если вы в разводе?

А вы думаете,после развода дети перестают хотеть есть? Кормилец он прежде всего детям,а не жене,так что развод здесь роли не играет.

Ну и что теперь
#12
Нивея

А вы думаете,после развода дети перестают хотеть есть? Кормилец он прежде всего детям,а не жене,так что развод здесь роли не играет.

Я просто спросила, к чему агрессия?

Гость
#13
))

Ну чего непонятного - алименты, не знаю как это точно называется, типа пенсия детям, платить будут точно

+1 комментаторшы тупы как пробка

Гость
#14

Идти к нотариусу и объяснять ситуацию,чтоб открывали дело о наследстве.В идеальном случае (это скорее не ваш случай) в наследство вступите через пол-года.Скорее всего еще предстоит судебный процесс,так как вы в разводе и есть еще наследники.В любом случае(если только родители письменно не откажутся) все его имущество вы не получите,только часть.

Дело хлопотливое и муторное.

Гость
#15

похоже на разводку, делить чужое имущество сразу в первые дни после смерти, мало кто способен на такое...

Скво
#16

Вы представитель Ваших несовершеннолетних детей, идите к нотариусу, заводите наследственное дело, нотариус составит запросы в учреждения,где Вам дубликаты необходимых документов выдадут. как-то так.

Ну и что теперь
#17
Гость

похоже на разводку, делить чужое имущество сразу в первые дни после смерти, мало кто способен на такое...

Да ладно Вам, до фига таких баб.

Скво
#18
Гость

похоже на разводку, делить чужое имущество сразу в первые дни после смерти, мало кто способен на такое...

почему нет? они в разводе и чужие люди. У автора голова о детях болит.

Мильда
#19

Автор, сходите к хорошему нотариусу. Там Вам все объяснят.

ЧелЛов
#20

А чего его родители не дают вам документы то?

Чего-то больно много вы не договариваете.

Гость
#21

надо тему было назвать: Как получить пособие??!!! СРОЧНО надо!!!(ps умер папа)

Гость
#22
Скво

почему нет? они в разводе и чужие люди. У автора голова о детях болит.

ну это некорректно по отношению к его родителям хотя бы, сегодня может похороны только, а бывшая жена уже требует у них военный билет для получения пособия? Не верится. Неужто для большинства женщин это нормальная ситуация? Даже девять дней ждать не будут?

Ну и что теперь
#23
ЧелЛов

А чего его родители не дают вам документы то?



Чего-то больно много вы не договариваете.

Так наверное отношения неважнецкие)))))))

грымза
#24

Пенсию по потере кормильца детям платить будут, только вам для этого, видимо, придется попотеть. Надо обязательно к юристу на консультацию и потом к нотариусу, чем раньше, чем лучше. Дети являются наследниками его имущества в числе прочих (жена, родители, другие дети). Главное тут самой не опустить руки и действовать, в конце концов, у детей остались теперь из родителей только вы, и вы должны сделать все, чтобы они получили то, что им причитается по закону.

ЧелЛов
#25
Ну и что теперь

ЧелЛовА чего его родители не дают вам документы то?



Чего-то больно много вы не договариваете.Так наверное отношения неважнецкие)))))))

И зачем автор уточнила, где ее БМ умер, это какое отношение имеет к делу?

Ну и что теперь
#26
ЧелЛов

Ну и что теперьЧелЛовА чего его родители не дают вам документы то?



Чего-то больно много вы не договариваете.Так наверное отношения неважнецкие)))))))

И зачем автор уточнила, где ее БМ умер, это какое отношение имеет к делу?

Так если бы он умер не в ее городе, у нее и свидетельства о смерти на руках бы не было. Видимо предвидела такой вопрос.

Ну и что теперь
#27

Обожаю вумэн. Вот хоть меня щас и пробкой тупой обозвали за вопрос, теперь зато знаю, что мой бымший муж является моему старшему ребенку кормильцем, и если недайбах помрет, нужно скорее бежать, оформлять пособие по его утере и делить имущество его, не дождамшись даж 9-го дня. Вот чесслово, даже бы в голову не пришло.

ЧелЛов
#28
Ну и что теперь

ЧелЛовНу и что теперьЧелЛовА чего его родители не дают вам документы то?



Чего-то больно много вы не договариваете.Так наверное отношения неважнецкие)))))))

И зачем автор уточнила, где ее БМ умер, это какое отношение имеет к делу?Так если бы он умер не в ее городе, у нее и свидетельства о смерти на руках бы не было. Видимо предвидела такой вопрос.

Гораздо больше вопросов, чем ответов.

А если такие отношения плохие чего тогда БМ делал у нее в Калужской области, да еще и умер при этом.

-Чикатило-
#29

эт харашо что муж здох нового можно найти!

May
#30

Автор, выясняйте, есть ли завещание. Если его нет, то дети являются наследниками не только квартиры, но и банковских вкладов, акций и пр. Если вы знаете о наличии таковых, то скажите нотариусу, куда нужно направить запрос. Поскольку наследное дело ведется одним нотариусом, вся инфа от вас и от родителей об имуществе будет общей и делить будут согласно долям, определенным законом. Раньше, чем через полгода, никто ничего не получит. Так что не суетитесь, дайте родителям спокойно похоронить, поскорбеть, не дергайте их по поводу документов - вы же успеете еще 100 раз за полгода заявить о правах детей.

Кстати, имейте в виду, что наследуются не только активы, но и долги. Если квартира в ипотеке, например, или машина в кредит, то вы должны будете гасить долги или отказаться от имущества.

гость
#31
Ну и что теперь

На квартиру дети являются наследниками первой очереди.

Равно как и родители и новая жена, если таковая была.

Гость
#32
Ну и что теперь

Не совсем поняла, каким кормильцем он вам был, если вы в разводе?

Вот дуры, дети та его. Он алименты небось платил. А теперь пенсия по потере...

Гость
#33
Ну и что теперь

Обожаю вумэн. Вот хоть меня щас и пробкой тупой обозвали за вопрос, теперь зато знаю, что мой бымший муж является моему старшему ребенку кормильцем, и если недайбах помрет, нужно скорее бежать, оформлять пособие по его утере и делить имущество его, не дождамшись даж 9-го дня. Вот чесслово, даже бы в голову не пришло.

ну значит, правильно обозвали

амнезия
#34
-Чикатило-

сама небось завалила его а? признавайся курва...

*** дал?

Ну и что теперь
#35
гость

Равно как и родители и новая жена, если таковая была.

И родители, еще забыли добавить.

Гость
#36

Что так на автора накинулись. Если она сразу все оформит, то дети сразу будут получать льготы и пенсию. Если папа раньше алименты платил, то теперь, пока автор все не оформит необходимые бумажки, денег ей не видать. Можно сидеть и ждать по приметам, до 9 дней -стыдно, до 40 тоже, годик подождать(не меньше,а то люди осудят) и начинать задумываться о правах детей. Это же бред. Дети хотят есть сейчас, а не через полгода и если есть возможность получать пенсию, то надо оформлять все, как можно раньше. О наследстве для детей надо тоже сразу беспокоиться, тем более отношения с родителями плохие и дело это будет хлопотное.

Ну и что теперь
#37
ЧелЛов

Ну и что теперьЧелЛовНу и что теперьЧелЛовА чего его родители не дают вам документы то?



Чего-то больно много вы не договариваете.Так наверное отношения неважнецкие)))))))

И зачем автор уточнила, где ее БМ умер, это какое отношение имеет к делу?Так если бы он умер не в ее городе, у нее и свидетельства о смерти на руках бы не было. Видимо предвидела такой вопрос.

Гораздо больше вопросов, чем ответов.



А если такие отношения плохие чего тогда БМ делал у нее в Калужской области, да еще и умер при этом.

Отношения плохие с родителями, а не с ним поди были. В калужской области проведывал своих детей. ЧелЛов, ты еще тупее, чем я)))))))))

ЧелЛов
#38
Ну и что теперь

ЧелЛовНу и что теперьЧелЛовНу и что теперьЧелЛовА чего его родители не дают вам документы то?



Чего-то больно много вы не договариваете.Так наверное отношения неважнецкие)))))))

И зачем автор уточнила, где ее БМ умер, это какое отношение имеет к делу?Так если бы он умер не в ее городе, у нее и свидетельства о смерти на руках бы не было. Видимо предвидела такой вопрос.

Гораздо больше вопросов, чем ответов.



А если такие отношения плохие чего тогда БМ делал у нее в Калужской области, да еще и умер при этом.Отношения плохие с родителями, а не с ним поди были. В калужской области проведывал своих детей. ЧелЛов, ты еще тупее, чем я)))))))))

Просто я чувствую недоказанность. Поэтому и задаю вопросы.

Гость
#39

36, хорошо, вот ваш сын помрет, вместо похорон будете помогать невестке пособие оформлять на внуков, а похоронить потом, через месяцок, подумаешь приметы.Хотя не, встанете перед дилеммой, жаба задушит, морг-то надолго арендовать будет недешево.

Ну и разумеется, зачем невестке работать, алименты единственный и надежный источник дохода, без него автоматом на хеб и воду сразу.

Ну и что теперь
#40

Просто я чувствую недоказанность. Поэтому и задаю вопросы.

Я когда прочитала название темы, вообще подумала, что у автора отец умер. А оказывается, покойный был автору вовсе и не отцом, а бывшим мужем.

Гость
#41

на хлеб, конечно же

Ну и что теперь
#42
Гость

36, хорошо, вот ваш сын помрет, вместо похорон будете помогать невестке пособие оформлять на внуков, а похоронить потом, через месяцок, подумаешь приметы.Хотя не, встанете перед дилеммой, жаба задушит, морг-то надолго арендовать будет недешево.

Ну и разумеется, зачем невестке работать, алименты единственный и надежный источник дохода, без него автоматом на хеб и воду сразу.

Вы что-то как-то тоже не совсем последовательны в комментариях. Я значит про это же самое писала, что не по-человечески это всё, так значит я дура. А сами пишете практически тоже самое, только другими словами.

Ну и что теперь
#43
Ну и что теперь

Гость36, хорошо, вот ваш сын помрет, вместо похорон будете помогать невестке пособие оформлять на внуков, а похоронить потом, через месяцок, подумаешь приметы.Хотя не, встанете перед дилеммой, жаба задушит, морг-то надолго арендовать будет недешево.

Ну и разумеется, зачем невестке работать, алименты единственный и надежный источник дохода, без него автоматом на хеб и воду сразу.Вы что-то как-то тоже не совсем последовательны в комментариях. Я значит про это же самое писала, что не по-человечески это всё, так значит я дура. А сами пишете практически тоже самое, только другими словами.

Блин, пардоньте, не Вы это писали, точно дура я, глаза в одном месте,))))))

Гость
#44

42, в плане? Мои посты 15, 22 и 40

ЧелЛов
#45
ЧелЛов

Ну и что теперьЧелЛовНу и что теперьЧелЛовНу и что теперьЧелЛовА чего его родители не дают вам документы то?



Чего-то больно много вы не договариваете.Так наверное отношения неважнецкие)))))))

И зачем автор уточнила, где ее БМ умер, это какое отношение имеет к делу?Так если бы он умер не в ее городе, у нее и свидетельства о смерти на руках бы не было. Видимо предвидела такой вопрос.

Гораздо больше вопросов, чем ответов.



А если такие отношения плохие чего тогда БМ делал у нее в Калужской области, да еще и умер при этом.Отношения плохие с родителями, а не с ним поди были. В калужской области проведывал своих детей. ЧелЛов, ты еще тупее, чем я)))))))))

Просто я чувствую недоказанность. Поэтому и задаю вопросы.

недоказанность = недоСказанность

Гость
#46

43, да тут похоже не только автор тролль, еще и в теме троллят, типа автора 36

36
#47
Гость

36, хорошо, вот ваш сын помрет, вместо похорон будете помогать невестке пособие оформлять на внуков, а похоронить потом, через месяцок, подумаешь приметы.Хотя не, встанете перед дилеммой, жаба задушит, морг-то надолго арендовать будет недешево.

Ну и разумеется, зачем невестке работать, алименты единственный и надежный источник дохода, без него автоматом на хеб и воду сразу.

Чего вы на меня стрелки переводите и желаете смерти сыну,которого у меня нет? И не надо мешать похороны и оформление документов. Хоронить будет не автор, а родители и, наверняка, в своем городе. Автор к похоронам будет иметь далекое отношение. На нее в любом случае будут смотреть, как на врага народа, В ЛЮБОМ! А почему? Потому что она законный представитель наследников. Если дед с бабкой ненавидят ее и детей, то как автор не будет перед ними стелиться, никогда хорошей не станет. Попросит она сейчас документы, попросит через два месяца, через год - ничего не изменится, ей их не отдадут.

Ну и что теперь
#48
Гость

42, в плане? Мои посты 15, 22 и 40

Да я увидела уже. У вас еще с одним гостем просто последние цифры совпадают.

ЧелЛов
#49
36

Чего вы на меня стрелки переводите и желаете смерти сыну,которого у меня нет? И не надо мешать похороны и оформление документов. Хоронить будет не автор, а родители и, наверняка, в своем городе. Автор к похоронам будет иметь далекое отношение. На нее в любом случае будут смотреть, как на врага народа, В ЛЮБОМ! А почему? Потому что она законный представитель наследников. Если дед с бабкой ненавидят ее и детей, то как автор не будет перед ними стелиться, никогда хорошей не станет. Попросит она сейчас документы, попросит через два месяца, через год - ничего не изменится, ей их не отдадут.

ППЦ, человек умер, а враг она потому, что ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАСЛЕДНИКОВ.

Ппц, короче полный.

ЧелЛов
#50
ЧелЛов

ППЦ, человек умер, а враг она потому, что ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАСЛЕДНИКОВ.



Ппц, короче полный.

Не все люди живут по волчьим, т.е. вашим бабьим законам и не для всех деньги это самое главное, потерять сына это гораздо страшнее чем потерять деньги, жаль что до теток это доходит слишком поздно.