Гость
Статьи
устала, это нормально?

устала, это нормально?

Моему сынульке 5 мес.Сижу с ним в декрете.Муж работает.Иногда помогает, например пока готовлю 30 мин.играет с ребенком.Я возложила на себя все обязанности по дому и уход за ребенком.Теперь мне кажется что я просто устаю, хочется отдохнуть.Но как мне расслабится, ума не приложу.Муж считает, что "сидеть" дома с ребенком-это проще простого.Думает в первую очередь о себе, своих интересах, по крайней мере мне так кажется.Бабушек рядом нет, чтоб помогли.Когда папы нет дома-мне как-то проще, а когда он дома-я психую, т.к. жду помощи от него, а в ответ тишина, свои дела и т.д. девочки, подскажите может я не права, может я не "имею права" уставать и все просто накрутила???извините за сумбур, но просто хочется выговорится.

АВТОР
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

то же самое. Временно не работаю. С утра до вечера стираю, готовлю, убираю, ублажаю. Муж все равно считает, что я бездельничаю. Но если вдруг увидит не свежее полотенце!!!!! Скандала не избежать!

Гость
#2

автор, достаточно, что муж приносит деньги. все остальное - на вас и это правильно

ну или поменяйтесь с ним местами

Гость
#3

он же тебе не говорит - дорагая, я так устал, давай ка ты вечером сходишь тоже поработаешь! дак зачем вы ему подобное говорите?

Гость
#4

У меня сложилось впечатление, что автор не говорит мужу - а просто ждет. Помощь лучше просить.

Анна
#5

Не слушайте никого. Даже если будуте работать, муж все равно будет требовать от вас полной ответственности за дом и за детей

фрида кало
#6

мне кажеца,что автор-жена моего брата...

тоже целый день с малыми дома-устает,понимаю..

но брат работает с 5 утра до 10 вечера,без выходных уже полтора года,причем работа физическая

приходит с работы-купает детей,укладывает спать

сам падает от усталости,так жинка ему еще и говорит-по дому помогай

жалко его

Выиграла в лото
#7

Автор, вы имеете право уставать и говорить об этом. Смотреть за ребенком и за домом - это работа на 2 ставки. Понятно, что муж возвратившись с работы домой, тоже будет уставшим и на ваши претензии будет реагировать не очень хорошо. Но вы можете оставить ребенка с ним в выходной день и сходить куда-нибудь сама или с подругами. Делайте это каждые выходные. Оставляйте мужа с ребенком на несколько часов, он быстро поймет, что, это тяжело.

Но нельзя ждать от него полного понимания и 100% поддержки. Пока он не останется с ребенком на неделю один, он не поймет, что это тяжелый труд, а не "просто дома сидеть" . У меня такая ситуация возникла, пришлось оставить мужа с ребенком и поехать к маме на 2 недели. С тех пор как я вернулась, его отношение изменилось.

Сисиль
#8

Тоже самое. Устаю очень, но больше устаю морально от того, что день сурка какой-то. Так хочется иногда сменить обстановку. (((

Соня Мармеладова
#9

Выйдете на работу- всё равно ничего не изменится( Так и будете тащить на себе и дом и ребенка и мужа.... Это жизнь.

Гость
#10

Оставляйте ребёнка мужу. В выходные , на всесь день. Я только так отдыхала . Уходить нужно, чтоб обстановку сменить, а пока Вы дома, отдыха не будет: то стирка, то кормёжка, то уборка, то глажка, купание, переодевание, укладывание .......

Гость
#11
Сисиль

Тоже самое. Устаю очень, но больше устаю морально от того, что день сурка какой-то. Так хочется иногда сменить обстановку. (((

девочки, а я так хочу ребенка, а не получается:(

Счастливая
#12

Не помню, где прочитала, что мама должна 2 часа в день находиться без ребенка, к подруге пойти, просто погулять, вообщем отдыхать от ребенка и домашних дел. Иначе не избежать депрессии. Постарайтесь найти для себя это время.

Анна
#13
Гость

девочки, а я так хочу ребенка, а не получается:(

Почему? Проверялись?

Гость
#14

Я не понимаю, что тяжёлого в уходе за собственным ребёнком, которого любишь?Это -сплошная радость.

Страдают от усталости исключительно эгоистичные личности, или те, для которых ребёнок-обуза.Как можно говорить, что быть с ребёнком-это тяжело?

Что-то с психикой у девиц стало не то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: