Гость
Статьи
Неужели только в …

Неужели только в России такой культ молодости?

Тема основана на многих темах и постах тут на форуме. Я давно живу в Германии. Тут тоже смотрят на возраст, но не все же не так, как в России. Вот пример. Смотрим немецкое телевидение с моей знакомой …

Автор
1 343 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Амели

Судя по тому что дворниковв разовьём в дизайнеров ландщавтов... то санитарку переквалифицируем в отессу подкладного судна.

на большее фантазии не хватило? А что вы такая злая?

Яя
#552
Гость

Так понимаете, на стилиста тоже учатся, но не всегда им становятся, а вот некоторые парикмахеры без обучения сами профессионализмом дорастают. Так и тут - пусть не учится, дворник - это чистота окружающего пространства, организация его, чтоб было чисто (кол-во урн к примеру в нужных местах - начало планирования ландшафта). А если человеку комфортно - то еще лучше, чего человек тогда хочет от окружающих, чтобы его уважали за то, что ему комфортно ? )

Количество и расстановка урн - это не компетенция дворника. Любой человек хочет, чтобы его уважали за его труд, комфортен он для него или нет. Человек, если он своим трудом приносит благо обществу достоин уважения и обращению к нему на равных.

Гость
#553
Яя

В том то проблема, что у дворника ни его труд не почитается ни результаты его труда. Убрал - тут же опять нас...али.

Так его работа убирать насрАнное ))) Вот если он так убирает, что этого насрАнного не видно - это отличный результат, и его за это уважают. А если никто сознательно не мусорит, но погодные условия такие, что дворнику что-то постоянно мешает (то листопад, то снегопад), и вокруг вечный бардак - то это плохой дворник.

Амели
#554
Яя

В том то проблема, что у дворника ни его труд не почитается ни результаты его труда. Убрал - тут же опять нас...али.

Зато у него есть работа, думаю что именно это важно для дворника.

Или Вы думаете что, например, никто не рушит зданий, построенных по проектам высококлассных архитекторов?

Амели
#555
Гость

на большее фантазии не хватило? А что вы такая злая?

Если вас так задела моя шутка... хотя знаете, я вообще испытываю сложности в общении с неадекватными людьми :0, так что я больше не буду Вам отвечать.

Гость
#556
Яя

Количество и расстановка урн - это не компетенция дворника. Любой человек хочет, чтобы его уважали за его труд, комфортен он для него или нет. Человек, если он своим трудом приносит благо обществу достоин уважения и обращению к нему на равных.

ну ради бога, может у вас нет, у нас - это компетенция дворника, также как и вызов вывоза мусора, ну некогда следить за наполнением контейнеров, а дворник убирает вокруг, туда же ссыпает - ему видно, что вот-вот через край посыплется, он и заказывает вывоз.

И дворник у нас - приятна женщина, с которой все без исключения вежливы и уважительны. Не понимаю возмущения.

Гость
#557
Амели

Если вас так задела моя шутка... хотя знаете, я вообще испытываю сложности в общении с неадекватными людьми :0, так что я больше не буду Вам отвечать.

у вас неадекватные шутки , которые сложно понять нормальным людям, не отвечайте, так действительно проще.

Рината
#558
Вэл

Рината

. А если имеются два идентичных кандидата - при том, одному 20, а другому - 40, то, естественно, предпочтут первого. Потому что не должен человек, который проработал 20 лет, быть функционально равен неопытному. Возникает тут вопрос - а что ж это он делал 20 лет и насколько он ценный работник? ..

упущу ту часть, где про компьютерную неграмотность. Мы говорим о теоретически равных кандидатах. У меня опять все тот же вопрос- каким образом работник 40 лет может хотя бы теоретически проявить свои знания и навыки, если уже на стадии анкет его отсекают т.к. он выходит за рамки возрастной группы "22-35"? Есть определенный бизнес, где возраст и внешность- непосредственные критерии отбора. Но подобные рамки вы встретите и заполняя анкету на, скажем, администратора или бухгалтера, экономиста, маркетолога, пиарщика, рекламщика и т.п. Там, где опыт имеет значение, но увы

Гость
#559
Гость

Яя

Т.е. человек, занятый на низкоквалифицированном просто обязан стремиться-таки стать белым воротничком иначе его никто уважать не будет? Вот в этом и проблема. Никто не воспринимает рядового дворника дядю Васю наравне с собой, если он просто метет свою улицу, и при этом не стремиться стать дизайнером ландшафта, ну или старшим дворником на худой конец.

Уважать за труд можно при профессионализме. Если дядя Вася так метет двор, что он постоянно чистый - я буду его уважать, потому что он очень хорошо делает свою работу, это кроме того, что мы как бы платим ему з/п-ту, + его уважаем. Думаю и мне, и дяде Васе будет удобно. Или вы настаиваете на др. выказывании с моей стороны уважения?

Да не уважают его как бы хорошо он не убирал. Потому что он дворник, а не дизайнер ландшафтов и не стремится им стать. Его самого не уважают как личность, считая ниже себя, а заодно и результаты его труда. У россиян это, видимо, от азиатов. То же чинопочитательство и презрение к стоящим на более низкой социальной лестнице.

Яя
#560
Амели

Зато у него есть работа, думаю что именно это важно для дворника. Или Вы думаете что, например, никто не рушит зданий, построенных по проектам высококлассных архитекторов?

Работа-то есть, а человеком его считают второго сорта. Речь об этом.

Бабулька
#561
Alina es

Культ молодости отчетливо виден вот на этой самой теме. Сидят люди и спорят кто же выглядит моложе. Как будто это имеет какое-то значение. В России этот культ виден отчетливо в повседневной жизни, где женщина незамужняя после 30 - старая кошелка, на которую никто не позарится (не надо говорить, что не все такие. Не все, но большинство). Разница еще ярче проявляется в более зрелом возрасте. Как выглядят и чем занимаются люди (обычные) в России после 50? Основная масса одета в непойми какие тряпки (не потому, что нету другого, а потому, что заведомо покупают с мыслью "куда уж мне в моем возрасте") и сидят на даче с внуками. Потому, что в их возрасте они не претендуют на полноту жизни, опят та же уродская мысля "куда уж мне в моем возрасте. Дорогу молодым, им нужнее". А почему , собственно?

Точно-точно,одно занятие-дача,огород,внуки.

Мой знакомый вот тоже не может на новую работу устроиться,потому что кому он сороколетний нужен со стажем 15 лет(((

Alina es
#562

я понять никак не могу позицию "а почему это он не рос проффесионально? " . А какая разница что он не рос, если он соответствует вакансии, если он имеет те навыки, которые нужны именно на этой работе? Или это как всегда, у работодателей рассейских, за зарплату секретаря хотят получить еще и бухгалтера ?)))) Халявщики)

Alina es
#563

офигеть, я описалась)

Яя
#564
Рината

упущу ту часть, где про компьютерную неграмотность. Мы говорим о теоретически равных кандидатах. У меня опять все тот же вопрос- каким образом работник 40 лет может хотя бы теоретически проявить свои знания и навыки, если уже на стадии анкет его отсекают т.к. он выходит за рамки возрастной группы "22-35"? Есть определенный бизнес, где возраст и внешность- непосредственные критерии отбора. Но подобные рамки вы встретите и заполняя анкету на, скажем, администратора или бухгалтера, экономиста, маркетолога, пиарщика, рекламщика и т.п. Там, где опыт имеет значение, но увы

В России большой процент безработных, в большинстве своем имеющим в/о - все идут учиться, чтобы не быть работягой -человеком второго сорта в нашей стране. Поэтому у работодателя огромный выбор среди претендентов. Часто работодатель предпочитает молодого специалиста, т.к. из него проще вить веревки и выжимать все соки, поманив как осла морковкой призрачной переспективой карьеры, при это платя три копейки. Более зрелый сотрудник в этом отношении более опытен, подобные трюки с ним проделать сложнее, на него где залезешь там и слезешь, поэтому он более проблемен для работодателя.

RU
#565

В Америке можно в любом возрасте устроиться на работу. Это точно

гость
#566

Народ, а Гузееву вы к чему сюда приплели? Она с 1959 года рождения и никак в равесницы ЛОрен или Гурченко не годится.

Рината
#567

Если уж об Америке, то там в резюме вообще возраст можно не указывать. И еще ни разу не видела обьявлений работодателей с указанием возраста. Ну, разве что в модельные агенства ограничивают возрастные группы

Гость
#568
Гость

Да не уважают его как бы хорошо он не убирал. Потому что он дворник, а не дизайнер ландшафтов и не стремится им стать. Его самого не уважают как личность, считая ниже себя, а заодно и результаты его труда. У россиян это, видимо, от азиатов. То же чинопочитательство и презрение к стоящим на более низкой социальной лестнице.

так это то, что для Яя на прошлой странице я написала: раба из себя нужно в первую очередь выдавить, вот тогда к людям и относишься как к людям, а не как к чину и куда бы лизнуть, чтоб себе что-то поиметь. С дворника ж ничего не поимеешь - значит с с ним можно по-хамски, а с чина можно льгот урвать или наоборот от взыскания откосить - значит с ним нужно прогнуться и выказывать ему всяческое уважение. Фу, рабская натура!

Я уже приводила в пример нашего дворника - женщину хотя и пожилую, но очень аккуратную и порядочную, ей можно ключ от квартиры доверить, если сам на работе, а придут ремонтники - и просто нет возможности приехать домой в нужное время. Дамы, кому из своих дворников вы доверите ключи от квартиры? Или уважать вы за труд можете, а вот доверять уже нет?

Гость
#569
Линия жизни

Да, в России сейчас, в целом, культ молодости, энергии, активности и силы! Мы молодая, активная, хваткая и цепкая страна! Всем приятно видеть с экрана молодую, красивую, бодрую, изящную дикторшу! Хотя, возможно и не очень молодую, но красивую и притягивающую, типа Екатерины Андреевой и других!

***, хваткая и цепкая-чем гордитесь-то? И потом, где вы хваткие? Дальний Восток считайте уже прос*али, рыбный промысел из рук уплыл, Чечня вас строит по полной программе, Сибирь он-и та хочет отделится, задолбалась столицу кормить. Цепкие и хваткие, ню-ню. очнитесь уже, деятели.

Яя
#570
Гость

так это то, что для Яя на прошлой странице я написала: раба из себя нужно в первую очередь выдавить, вот тогда к людям и относишься как к людям, а не как к чину и куда бы лизнуть, чтоб себе что-то поиметь. С дворника ж ничего не поимеешь - значит с с ним можно по-хамски, а с чина можно льгот урвать или наоборот от взыскания откосить - значит с ним нужно прогнуться и выказывать ему всяческое уважение. Фу, рабская натура! Я уже приводила в пример нашего дворника - женщину хотя и пожилую, но очень аккуратную и порядочную, ей можно ключ от квартиры доверить, если сам на работе, а придут ремонтники - и просто нет возможности приехать домой в нужное время. Дамы, кому из своих дворников вы доверите ключи от квартиры? Или уважать вы за труд можете, а вот доверять уже нет?

Еще на прошлой странице я спрашивала КАК вы предлагаете выдавливать рабов из населения? Демагогию разводить это мы все горазды. Все понимают что надо, а вот КАК - тут уже никто ничего внятного сказать не может.

Про ключи и дворника. Конечно, не оставлю ему никаких ключей. Потому как живу не в деревне, а в большом городе и у нас не один, а целая бригада дворников, которых я не знаю даже внешне, т.к. они они часто меняются, и вообще, начинают работать, когда я уже в пути на работу. Конечно, если бы я жила в маленьком городке, где все друг друга в лицо знают, и целыми днями торчала бы дома, имея возможность и время разглядывать дворника и его работу, знакомиться с ним, тогда да, другое дело.

#571
Бася ☂

Вэл, ну ты грубиянка! Хотя ты всегда такая была, тебе лишь подраться :(

не русские люди бесчеловечны, а советский менталитет - лагерный, а беда советских людей не в том, что они злы, а в том что себя не уважают, позволяют унижать себя и друг друга,

Так, блин, люди воспитанные на советском лагерном "менталитете", почти все умерли уже.

А воспитание людей, в 70-80ых годов в СССР, это ведь уже совсем не то, что при Иосифе-то Виссарионовиче.

По этому поводу Новодворскую саму почитайте. Она честно пишет, что меня воспитывали коммунисты - и воспитали - коммунистом, то есть пламенным борцом за идею, правда, не за идею коммунизма, но это не так важно. Самое главное - революционеркой. А окружающие ее люди, как она им пеняет, все большинство были по-западному буржуазны и нонконформисты. Люди, боже, везде одинаковые!

Единственное, советский народ привык к тепличным условиям. К тому, что кто-то все за него решает. Вот тут я соглашусь с вами. Воспитанные в СССР, привыкшие, что им все должны "дать" - квартиру, работу, образование, по-прежнему, с надеждой смотрят на "государство". Не понимая, что свобода и рынок - это как раз и ослабления государственной власти в жизни общества. А если "государство" ничего не дает, и тухлые тетки не могут на работу устроится, то это стало быть - культ. Безответственность и постоянный перенос виноватости с себя, на кого угодно другого.

Но страна меняется. Это неизбежно.

#572
Бася ☂

да, и они, мы, вывозим свой менталитет, который вредит только нам в любую страну, могу привести примеры про себя, но вот как человек интеллигентный и ранимый, извините, я чувствую себя здесь комфортнее, чем в джунгляйх российских.



Вэл, запросто представляю тебя в роли Искры в Завтра была война :))

будь терпимее, спокойнее, циничнее и скептичнее, чтоб не было мучительно больно потом :))

Все себя считают интеллигентными и ранимыми.)) Я только одного знаю, кто себя честно быдлом признал: оооч. интеллигентный человек, кстати.)) А так чем быдлее, тем больше уверений в собственной рафинированности.

Далее, а вот почему-то большинство моих знакомых эмигрантов, напротив, сказали, что это они из российский тепличных условий в западные джунгли попали. Вот кому верить?))

Цинизм и скептицизм - мои вторые имена, не надо.))

Гость
#573
Яя

Уже проехали, но тем не менее, Софи Лорен - еврейка, а Беллуччи арабских кровей. Так что, приводить их в пример как итальянских красавиц не корректно.

Хорош бредить, сначала научитесь правильно писать их имена, а потом можно строить из себя знатока кровей.

Человек, хоть немного знающий биографию этих актрис никогда такой чуши напишет, тем более с ошибками.

Гость
#574
Вэл

ОЙ, нуявасумоляююю! Знаю я эти ваши разговоры - все сводится к бесконечному срачу российского менталитета и прочим "доводам", порожденных промытым антирашевской пропагандой мозгом. При отсутствие человечности в русских людях и прочую ерундень. Европейцы такие "добры"е, потому что они, тупо, сытые. Уверяю, тебя год, проведенный в средних российских реалиях, сделает их такими же, как и россияне. Бытие определяет сознание. .

Вэл

А при малейшей заднице эти "цивилизованные личности" стремительно звереют - вспомните Новый Орлеан. .

Европейцы добрые по-тому что это ИХ ВЫБОР. Они не становились свиньями и не бухали ни в тяжёлые послевоенные годы, ни сейчас в благополучные времена. Именно что бытиё определяет сознание, потому европейцы в голодные времена садились семьёй за накрытый стол, и кушали пустую картошку ножом и вилкой, запивая колодезной водой, налитой в стаканы-бокалы. А россияне, не мудрствуя лукаво, просто жракали картоху на ходу, либо руками из общего котла, вытирая рот рукавом.

Это осознанный выбор человека, каким он хочет построить своё бытиё, таким оно и будет.

По-сему никогда у европейцев не будет российских реалий -они до этого не опустятся.

А причём здесь потомки африканских рабов из Нового Орлеана? Так как раз был яркий пример отличия дикарей от цивилизации: белые приехали, помогали, работали, а чёрные грабили, гадили и требовали бабла, не заботясь о восстановлении родного края.

Гость
#575
Вэл

Так что не надо мне впаривать свою пасторальную наивность под видом постиженной высокой мудрости.

Кстати, если вы воспитаны в России - то являетесь носителем ее менталитета, и годы, проведенные за границей, вас не изменят. Личность сформировалась в совке и такой и останется, незначительное изменение во взглядах, не означает глобальных изменений в характере. Так что вы просто импортируете свой, наш порочный русский менталитет за границу. То есть - по их меркам, подлый вредитель. Поэтому поймите - вы - плоть от плоти наша Раша, и костеря страну, костерите и себя в том числе. Но вы этого не догоняете, конечно! Думаете, достаточно поменять гражданство, чтобы поменять менталитет? Впрочем, хамилионистость и подмахиванье тем, кто кормит, которое вы столь бесстыдно демонстрируете, вообще, свойственно недалеким людям - вне зависимости от их происхождения и мест проживания.

В вашем мозге просто не вмещается возможность того, что очень многим уехавших было и есть невыносимо душно, чуждо в совке и пост-совке, что и стало решающим шагом к иммиграции. Вы никогда не встречали людей с менталитетом, отличным от общепринятого? Раньше их звали инакомыслящими, диссидентами, а сейчас считают белыми воронами и тихонько посмеиваются за спиной.

Это вам хочется верить, что все люди одинаковые, но это далеко не так.

Гость
#576
Вэл

Так, блин, люди воспитанные на советском лагерном "менталитете", почти все умерли уже.

А воспитание людей, в 70-80ых годов в СССР, это ведь уже совсем не то, что при Иосифе-то Виссарионовиче.

Вэл

Единственное, советский народ привык к тепличным условиям. К тому, что кто-то все за него решает. Вот тут я соглашусь с вами. Воспитанные в СССР, привыкшие, что им все должны "дать" - квартиру, работу, образование, по-прежнему, с надеждой смотрят на "государство".

Вы не понимаете простых вещей: рабы воспитывают себе подобных, по-другому они не умеют. Сталин здесь ни при чём уже, люди передают свой менталитет детям и внукам и так до бесконечности.

Разве не раб вырастет из ребёнка, когда он видит с малолетства на примере родителей презрение к "лохам и неудачникам", т.е. к тем кто победнее, кто без связей, потом учится подлизывать начальству, чтобы потеплее устроиться да больше хапнуть, учится давать взятки чиновникам и дпс, и.т.д. Вот и готовый беспринципный раб системы с тем же лагерным менталитетом "человек человеку волк" и "урви своё, наплюй на всех!".

Бедный совсетский народ и не нюхал тепличных условий, уверяю. Это у европейцев они тепличные, эти условия.

И таки да, именно государство должно давать образование, обеспечивать рабочими местами, и давать возможность поиметь своё жильё не по грабительским ценам и не под грабительские% - а кто ещё должен, кроме государства? Именно ему мы платим налоги, а не дяде Пете.

Гость
#577
Вэл

Не понимая, что свобода и рынок - это как раз и ослабления государственной власти в жизни общества. А если "государство" ничего не дает, и тухлые тетки не могут на работу устроится, то это стало быть - культ. Безответственность и постоянный перенос виноватости с себя, на кого угодно другого.

Но страна меняется. Это неизбежно.

У вас мешанина какая-то в голове. Ослабление гос. власти - это анархия и беспредел, а никак не свобода и рынок. Свобода, достойные зарплаты, отсутствие дискриминации по возрасту и полу и т.д. обеспечивается исключительно жёсткими рамками и контролем со стороны государства.

Это вам там что, рассказывают сказки что за бугром капиталисты дескать сознательные, уважают работяг и не обижают? На самом деле это заслуга государства, его законодательной базы и исполнительной составляющей.

Граждансткая ответственность - платить налоги и соблюдать законы, государственная ответственность - обеспечение гражданам возможности честно трудиться и достойно получать, отдыхать, обеспечние криминогенной безопасности, доверия к судам, представителям власти и правопорядка, внешняя безопасность, экологическая безопасность и т.д.

Бася ☂
#578
Вэл

Бася ☂

Вэл, ну ты грубиянка! Хотя ты всегда такая была, тебе лишь подраться :( не русские люди бесчеловечны, а советский менталитет - лагерный, а беда советских людей не в том, что они злы, а в том что себя не уважают, позволяют унижать себя и друг друга,

Так, блин, люди воспитанные на советском лагерном "менталитете", почти все умерли уже. А воспитание людей, в 70-80ых годов в СССР, это ведь уже совсем не то, что при Иосифе-то Виссарионовиче. По этому поводу Новодворскую саму почитайте. Она честно пишет, что меня воспитывали коммунисты - и воспитали - коммунистом, то есть пламенным борцом за идею, правда, не за идею коммунизма, но это не так важно. Самое главное - революционеркой. А окружающие ее люди, как она им пеняет, все большинство были по-западному буржуазны и нонконформисты. Люди, боже, везде одинаковые! Единственное, советский народ привык к тепличным условиям. К тому, что кто-то все за него решает. Вот тут я соглашусь с вами. Воспитанные в СССР, привыкшие, что им все должны "дать" - квартиру, работу, образование, по-прежнему, с надеждой смотрят на "государство". Не понимая, что свобода и рынок - это как раз и ослабления государственной власти в жизни общества. А если "государство" ничего не дает, и тухлые тетки не могут на работу устроится, то это стало быть - культ. Безответственность и постоянный перенос виноватости с себя, на кого угодно другого. Но страна меняется. Это неизбежно.

да нет, мы еще не все умерли, а молодежь отличается только тем, что не отягощена знаниями

http://www.yaplakal.com/forum7/topic290886.html - читала?

а страна меняется пока не в лучшую сторону.

Новодворскую не надо приводить в пример, она не типичная личность, таких всегда очень мало, но они всегда есть.

Бася ☂
#579
Вэл

Бася ☂

да, и они, мы, вывозим свой менталитет, который вредит только нам в любую страну, могу привести примеры про себя, но вот как человек интеллигентный и ранимый, извините, я чувствую себя здесь комфортнее, чем в джунгляйх российских. Вэл, запросто представляю тебя в роли Искры в Завтра была война :)) будь терпимее, спокойнее, циничнее и скептичнее, чтоб не было мучительно больно потом :))

Все себя считают интеллигентными и ранимыми.)) Я только одного знаю, кто себя честно быдлом признал: оооч. интеллигентный человек, кстати.)) А так чем быдлее, тем больше уверений в собственной рафинированности. Далее, а вот почему-то большинство моих знакомых эмигрантов, напротив, сказали, что это они из российский тепличных условий в западные джунгли попали. Вот кому верить?)) Цинизм и скептицизм - мои вторые имена, не надо.))

ага, щас! твой цинизм еще призрачнее, чем моя интеллигентность :))))

в чем заключается советская тепличность? - в тюремных порядках! нары и баланда всегда обеспечены, но можно и сгинуть в разборке или надзиратели забьют насмерть, никто не заметит, а если не сгинуть, то терпеть всю жизнь унижения и надругательства.

чем ты питаешься, что читаешь? смотрела Подстрочник Лунгиной?

Яя
#580
Гость

Хорош бредить, сначала научитесь правильно писать их имена, а потом можно строить из себя знатока кровей. Человек, хоть немного знающий биографию этих актрис никогда такой чуши напишет, тем более с ошибками.

То, что я написала давно известный факт, который в свою очередь не слишком афишируется. Только вы почему-то ослепленные своим тупым обожанием об этом никогда не слышали. Расширяйте кругозор и повышайте уровень культуры, а то никакие заграницы выбить из вас хамло трамвайное так и не смогли.

#581
Гость

Европейцы добрые по-тому что это ИХ ВЫБОР. Они не становились свиньями и не бухали ни в тяжёлые послевоенные годы, ни сейчас в благополучные времена. Именно что бытиё определяет сознание, потому европейцы в голодные времена садились семьёй за накрытый стол, и кушали пустую картошку ножом и вилкой, запивая колодезной водой, налитой в стаканы-бокалы. А россияне, не мудрствуя лукаво, просто жракали картоху на ходу, либо руками из общего котла, вытирая рот рукавом.

Это осознанный выбор человека, каким он хочет построить своё бытиё, таким оно и будет.

По-сему никогда у европейцев не будет российских реалий -они до этого не опустятся.

А причём здесь потомки африканских рабов из Нового Орлеана? Так как раз был яркий пример отличия дикарей от цивилизации: белые приехали, помогали, работали, а чёрные грабили, гадили и требовали бабла, не заботясь о восстановлении родного края.

Послушайте, неохота даже комментить ваши бредни))

Вспомните, что 80 назад "цивилизованные европейцы" преспокойно жгли детей и стариков в доменных печах. И задумайтесь.

#582

В вашем мозге просто не вмещается возможность того, что очень многим уехавших было и есть невыносимо душно, чуждо в совке и пост-совке, что и стало решающим шагом к иммиграции. Вы никогда не встречали людей с менталитетом, отличным от общепринятого? Раньше их звали инакомыслящими, диссидентами, а сейчас считают белыми воронами и тихонько посмеиваются за спиной.

Это вам хочется верить, что все люди одинаковые, но это далеко не так.

Дык, диссиденты - это те, кто борется за свободу. "Вы собираетесь бороться за свободу в свободной стране?"(с) Настоящие диссиденты и патриоты никуда не делись. Даже если и уехали, то вернулись.

Как писал наш классик: и на поездки в далеко, назад, бесповоротно УГОДНИКИ идут легко, ПРОРОКИ - неохотно.

Мне с вами оч. противно спорить. С угодником.

Яя
#583

584, вас уже можно привлекать за расовую ненависть. Где же пресловутая европейская толерантность у тети-диссидентки? Черные - дикари? Ну-ну. Провякали бы это вслух где-нибудь в штатах. Разом бы схлопотали по инакомыслящей башке.

Особенная она, как же. Обычное совковое ***, привыкшее к халяве, сбежавшее за европейской устроенной жизнью при первой выпавшей возможности. Тьфу, читать противно ваш антирусский бред.

ЗЫ. А картошку вилкой и ножом за накрытым столом ели в блокадном Ленинграде. Вы уже в подмахивании европейцам, уже все берега попутали.

#584

У вас мешанина какая-то в голове. Ослабление гос. власти - это анархия и беспредел, а никак не свобода и рынок. Свобода, достойные зарплаты, отсутствие дискриминации по возрасту и полу и т.д. обеспечивается исключительно жёсткими рамками и контролем со стороны государства.

Это вам там что, рассказывают сказки что за бугром капиталисты дескать сознательные, уважают работяг и не обижают? На самом деле это заслуга государства, его законодательной базы и исполнительной составляющей.

Граждансткая ответственность - платить налоги и соблюдать законы, государственная ответственность - обеспечение гражданам возможности честно трудиться и достойно получать, отдыхать, обеспечние криминогенной безопасности, доверия к судам, представителям власти и правопорядка, внешняя безопасность, экологическая безопасность и т.д.

Ослабление роди государства в жизни общества - я написала. Прежде чем спорить, научитесь читать. И не оглушайте меня воплями своего пропагандизма. Я уже поняла, что вы счастливы уехать заграницу. Вы этим похвалится пришли на российский форум? Сделайте еще один шаг к эмиграции - уберитесь из рунета.))

#585

[quote=" Бася ☂

http://www.yaplakal.com/forum7/topic290886.html - читала?

а страна меняется пока не в лучшую сторону.

Новодворскую не надо приводить в пример, она не типичная личность, таких всегда очень мало, но они всегда есть.[/quote]

Не читала и не буду.

Я Новодворскую не в пример привела. Я ее мнение привела, она же для вас, я так полагаю, авторитет?))

#586
Бася ☂

ага, щас! твой цинизм еще призрачнее, чем моя интеллигентность :))))

в чем заключается советская тепличность? - в тюремных порядках! нары и баланда всегда обеспечены, но можно и сгинуть в разборке или надзиратели забьют насмерть, никто не заметит, а если не сгинуть, то терпеть всю жизнь унижения и надругательства.



чем ты питаешься, что читаешь? смотрела Подстрочник Лунгиной?

О, пляяя!

Давай я не буду разоблачать твои иллюзии по поводу тебя и меня? Думай, что хочешь. Видишь себя, как интеллигента? Мне-то что? Ни один интеллигент так себя не обзовет. Он дождется, пока так его назовут ДРУГИЕ. Махровое *** любит бить себя в грудь с воплем: "я интеллигент! Вот вилкой пользоваться умею!" Это хороший отличительный признак: интеллигентность о себе не кричит. Она и без самообозначения, поверь, заметна.

Ха! Кто из современных российских людей, ваще, хоть что-то знает про лагерную реальность? Не бзди))

#587
Яя

584, вас уже можно привлекать за расовую ненависть. Где же пресловутая европейская толерантность у тети-диссидентки? Черные - дикари? Ну-ну. Провякали бы это вслух где-нибудь в штатах. Разом бы схлопотали по инакомыслящей башке.

Особенная она, как же. Обычное совковое ***, привыкшее к халяве, сбежавшее за европейской устроенной жизнью при первой выпавшей возможности. Тьфу, читать противно ваш антирусский бред.

ЗЫ. А картошку вилкой и ножом за накрытым столом ели в блокадном Ленинграде. Вы уже в подмахивании европейцам, уже все берега попутали.

Ну плюс тыща к ЧСВ. Права.

#588

Интересно, а президент Обама - тоже дикарь??)))

Тетко расистко. Мало того, что русофобка, так еще и негров не любит. Цивилизация, йопт, прет из всех щелей))

#589

Ваще, наши оппоненты договорились.

Собственно, на сии доводы, ответ один - http://lleo.aha.ru/na/

Прошу последовать в указанном направлении))

Бася ☂
#590
Вэл

[quote=" Бася ☂ http://www.yaplakal.com/forum7/topic290886.html - читала? а страна меняется пока не в лучшую сторону. Новодворскую не надо приводить в пример, она не типичная личность, таких всегда очень мало, но они всегда есть.

Не читала и не буду. Я Новодворскую не в пример привела. Я ее мнение привела, она же для вас, я так полагаю, авторитет?))

почему не хочешь почитать? это юмор.

мнение Новодворской в данный момент не по теме беседы.

Гость
#591
Яя

То, что я написала давно известный факт, который в свою очередь не слишком афишируется. Только вы почему-то ослепленные своим тупым обожанием об этом никогда не слышали. Расширяйте кругозор и повышайте уровень культуры, а то никакие заграницы выбить из вас хамло трамвайное так и не смогли.

Валерьянки выпейте, вам указали на грубые ошиобки, а вы сразу кинулись оскорблять собеседника, получается что настоящее трамвайное хамло вы и есть, причём хамло нервное и малограмотное.

Написанное вами не более, чем досужие сплетни и домыслы, которые всегда витают вокруг знаменитостей.

Какое, к лешему обожание вы мне приплели? Я просто знаю о чём пишу, интересовалась этим вопросом.

Так что все свои советы по расширению кругозора и уровня культуры направьте к самой себе - для начала научитесь правильно писать имена актрис, если препендуете на знание их подноготной. А потом поучитесь культурно строить беседу.

#592
Бася ☂

Не читала и не буду. Я Новодворскую не в пример привела. Я ее мнение привела, она же для вас, я так полагаю, авторитет?))

почему не хочешь почитать? это юмор.

мнение Новодворской в данный момент не по теме беседы.

Почему же не по теме?))) Это мнение Валерии Ильиничны по поводу советского менталитета.

Если юмор - почитаю. А то, знаешь, любят загрузить...

Бася ☂
#593
Вэл

Бася ☂

ага, щас! твой цинизм еще призрачнее, чем моя интеллигентность :)))) в чем заключается советская тепличность? - в тюремных порядках! нары и баланда всегда обеспечены, но можно и сгинуть в разборке или надзиратели забьют насмерть, никто не заметит, а если не сгинуть, то терпеть всю жизнь унижения и надругательства. чем ты питаешься, что читаешь? смотрела Подстрочник Лунгиной?

О, пляяя! Давай я не буду разоблачать твои иллюзии по поводу тебя и меня? Думай, что хочешь. Видишь себя, как интеллигента? Мне-то что? Ни один интеллигент так себя не обзовет. Он дождется, пока так его назовут ДРУГИЕ. Махровое *** любит бить себя в грудь с воплем: "я интеллигент! Вот вилкой пользоваться умею!" Это хороший отличительный признак: интеллигентность о себе не кричит. Она и без самообозначения, поверь, заметна. Ха! Кто из современных российских людей, ваще, хоть что-то знает про лагерную реальность? Не бзди))

а я подумала, что ту уже не грубишь :(

ты так неровно споришь, то матом, то на ты, то на вы ( нет я понимаю, что вы - не ради вежливости :))

лагнрный быт и помнить не надо, он в крови, и потом я вспомнила его для объяснения, о какой тепличности говорят эмигранты, ты следишь за нитью?

про интеллигентность хватит, я сразу вставила "извините", что равносильно кавычкам или самоиронии, а ты оседлала конька :(

понимаешь, нельзя бороться с дьяволом, если его отрицаешь.

так Лунгину смотрела?

Бася ☂
#594
Вэл

Ваще, наши оппоненты договорились. Собственно, на сии доводы, ответ один - http://lleo.aha.ru/na/ Прошу последовать в указанном направлении))

только после тебя, когда последуешь почитать про Идеальный овощ и посмотришь Лунгину.

Бася ☂
#595
Вэл

мнение Новодворской в данный момент не по теме беседы



Почему же не по теме?))) Это мнение Валерии Ильиничны по поводу советского менталитета. Если юмор - почитаю. А то, знаешь, любят загрузить

конечно юмор, если это уже на сайте Я плакалЪ

да, Новодворская права, только конформисты могут выжить в лагере.

#596
Бася ☂

только после тебя, когда последуешь почитать про Идеальный овощ и посмотришь Лунгину.

Да не, там ржачь))) Спецом для понятливых оппонентов приберегаю.))

Почитала я про овощ - одна сферическая *** ничего не доказывает. Я сейчас много общалась с молодежью - все больше грамотные девочки попадаются))

Вот, прикольная ссылка, абсолютный оффтоп - но забавно: http://supehero.livejournal.com/120352.html

А про лунгину, что?

#597
Бася ☂

Вэлмнение Новодворской в данный момент не по теме беседы



Почему же не по теме?))) Это мнение Валерии Ильиничны по поводу советского менталитета. Если юмор - почитаю. А то, знаешь, любят загрузить конечно юмор, если это уже на сайте Я плакалЪ

да, Новодворская права, только конформисты могут выжить в лагере.

Да какой там в период застоя был лагерь? СССР при Брежневе был лучшим местом на Земле. Не было той безработицы, какая была в Штатах, люди жили, как у Христа за пазухой. Причем - большинство. Не так, как миллионеры на Западе, но миллионеры на Западе тоже далеко не все.

#598
Бася ☂

ты так неровно споришь, то матом, то на ты, то на вы ( нет я понимаю, что вы - не ради вежливости :))

лагнрный быт и помнить не надо, он в крови, и потом я вспомнила его для объяснения, о какой тепличности говорят эмигранты, ты следишь за нитью?

про интеллигентность хватит, я сразу вставила "извините", что равносильно кавычкам или самоиронии, а ты оседлала конька :(

понимаешь, нельзя бороться с дьяволом, если его отрицаешь.

так Лунгину смотрела?

Да я просто не заморачиваюсь уже теперь на это. На "вы" как-то высокомерно и пошло, на "ты" слишком панибратски. Выражовыватся я люблю, ну лень давно исходить на словесные реверансы.

В какой крови может быть лагерный быт? если его перенесло то одно поколение, да и то, процентов 10 максимум от страны? Ты же не пишешь, что у немцев в крови концлагеря? Помнишь, когда в 90-е начали раскрывать правду про сталинские Гулаги, у населения случился тихий ШОК! Они об этом ничего ваще не знали! А ты говоришь, что они к этому привыкли и это у них в крови... ну глупость.)) Ненавидеть власть - любую! - привыкли, критиковать правительство на кухнях (теперь - на форумах) - привыкли, искать вольности - привыкли, а вот просто отстаивать свои гражданские права - не могут. Вот банально чиновнику взятку не совать, из-за очереди в коридоре Пенсионного фонда - ругатся, не привыкли. Продавцов боятся. Хотя раньше они были хамоваты, а теперь, наоборот, любезны, аж бежать от них хочется, так и норовят что-нибудь всучить...

Ну так это нормальный переход от плановой экономики к рыночной.

Гость
#599
Вэл

Послушайте, неохота даже комментить ваши бредни))

Вспомните, что 80 назад "цивилизованные европейцы" преспокойно жгли детей и стариков в доменных печах. И задумайтесь.

Неохота комментировать, но вы это делаете через силу, зачем-то.

Что, откомменчу и я ваши бредни.

Вспомните и вы, что ещё лет 60-70 назад "цивилизованные русские" расстреливали, сажали, гнобили, уничтожали в лагерях, тюрьмах, на лесоповалах миллионы соотвечественников, не жалея ни детей врагов народа, ни жён, ни стариков родителей. А про евреев молчу, им доисталось ого-го ещё до начала войны, почитайте историю.

А про "сжигали" можно только немцам нацистской Германии предъявить, так современная Германия уже тыщу раз просила прощения, выплачивала денежные компенсации и т.д.

Россия сделала тоже самое за тот геноцид? Хо хо.

Бася ☂
#600
Вэл

Бася ☂

Вэлмнение Новодворской в данный момент не по теме беседы Почему же не по теме?))) Это мнение Валерии Ильиничны по поводу советского менталитета. Если юмор - почитаю. А то, знаешь, любят загрузить конечно юмор, если это уже на сайте Я плакалЪ да, Новодворская права, только конформисты могут выжить в лагере.

Да какой там в период застоя был лагерь? СССР при Брежневе был лучшим местом на Земле. Не было той безработицы, какая была в Штатах, люди жили, как у Христа за пазухой. Причем - большинство. Не так, как миллионеры на Западе, но миллионеры на Западе тоже далеко не все.

да, в этом и была тепличность, что безработицы не было, а в тюрьме не бывает безработицы.