Гость
Статьи
Свекровь-монстр

Свекровь-монстр

Подскажите, что делать? Вот уже три года мы женаты, и все три года свекровь нас доедает. Мы живем отдельно, сразу скажу, и материально совершенно не зависимы от нее. Мы очень старались ей "понравиться" и как могли соответствовали, но она (богатая и замужняя женщина) сообщила что никогда не примет меня, т.к. я не олигарх. Что она только ни делала потом. Во-первых перестала с нами общаться вообще, через всех общих знакомых лила страшную грязь, подсылала экстрасенсов домой к нам. Проклинала и прочее. При этом мы просто молчали, ничего не делали в ответ. В общем уже три года мы не общаемся, муж иногда звонит и видится, всякий раз получает ведро яда в руки...у меня погиб отец в этот период - они знали но даже не позвонили. Назавтра пригласили мужа на вечеринку, сказали "надо думать о живых". Он конечно не пошел, но мне было очень противно.Мне тяжело жить и знать что меня ненавидят. А стать богатой я вряд ли так быстро смогу.Как себя вести? С ужасом думаю что начнется когда пойдут дети.

Лелишна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно свекровь-монстр,сочувствую вам!

Гость
#2

Дети вас помирят. У меня мама такая: не приняла жену сына (моего брата), Что только я ей не говорила, какие только доводы не приводила, а мать в ответ, что невестка такая-сякая, причём аргументы были на уровне, что ей не нравится такая жена для сына. Говорила, что они дольше года вместе не проживут, и сын прибежит к ней обратно. Но они уже 12 лет женаты, сынишке 5 лет. И вот только когда появился внук, моя мать"смирилась с такой невесткой", стала САМА их к себе в гости звать, к ним звонит, просит, чтобы внука у ней оставляли хоть ненадолго. Теперь очередь невестки кочевряжиться. И я её понимаю, сколько крови свекровь выпила, начиная с того, что не пришла на свадьбу сына до тех гадостей, которыми она невестку "поливала направо и налево". Причём, моего мужа мать "полюбила с первого взгляда", прекрасно к нему относится и говорит всем, что он "как будто всегда был членом нашей семьи". Вот одна и таже женщина, можно сказать,почти идеальная тёща и отвратительная свекровь.

Гость1
#3

Автор, есть смысл родить во-первых. Во-вторых, надо еще дальше отселиться . В третьих, у вас какое образование?

пр
#4

У вас нстрой какой то неправильный- причем тут "я не скоро стану олигархом", вы несмотря на все, думаете, что если вы будете соответствовать каким то там критериям, резко понравитесь? Вы должны принять и понять, что вы не нравитесь и жить своей жизнью, может она когда либо переменит свое мнение о Вас, а может и нет, надо учиться быть не зависимой от ее мнения, хотя понятно, что обидно это все.

Гость
#5

Странно, что вас до такой степени волнует ее мнение о вас. По-моему, вас должно интересовать только мнение вашего мужа.

Гость
#6
Гость

Странно, что вас до такой степени волнует ее мнение о вас. По-моему, вас должно интересовать только мнение вашего мужа.

Здесь у автора не только ее мнение волнует,она вмешивается в их жизнь,проклинает,даже экстрасенсов в их дом приглашает,какие нервы надо иметь чтоб не замечать таких выпадов...

Гость
#7

Ничего у Вас не получится.ТАКИЕ женщины не принимают бедных, еще удивительно,как он умудрился на Вас жениться, как ему мама позволила. Равные должны жить с равными. Куда Вы вообще влезли? Пройдет еще немного времени и "богатая замужняя женщина" т.е. мама найдет Вам подходящую замену, сын на все 100% пойдет на поводу. Если будут внук отсудит, и правильно сделает Почему Вы удивлены,что Ваша мама полюбила Вашего мужа - понятно почему, у доченьки богатенький муженек, надо быль милой и ласковой, как бы его не обидеть, а вдруг он ее бросит,богатенький-то. Я, будь на месте свекрови, костьми бы легла, на разлучила Вас задолго до свадьбы. Если бы это не было правдой, а Ваш супруг был настоящим мужчиной,Вы не ныли о своих бедах здесь.Он мог давно увезти Вас подальше от своей мамы, но ему это не нужно, ему все равно, а скоро будет абсолютно все равно есть Вы или Вас нет.

Да простят меня все дамы Woman за вышенаписанное!

Вообще-то Ваша история напоминает киношку, довольно пошленькую, неужели ничего поинтереснее не придумали за выходной?

Гость
#8
Гость

Здесь у автора не только ее мнение волнует,она вмешивается в их жизнь,проклинает,даже экстрасенсов в их дом приглашает,какие нервы надо иметь чтоб не замечать таких выпадов...

Если со свекровью не общаться, то как автор узнаёт, что свекровь ее проклинает? А как вы представляете приглашение к вам в дом кого-то? У нас тоже много кто ходит, свидетели иеговы, продавцы картошки и сахара и прочие подозрительные личности. Для этого у нас есть видеодомофон и ни один нежелательный "гость" просто теоретически не может попасть ко мне в дом. Может быть, мне тоже пора подумать, что всех их кто-то ко мне "пригласил"?

В чем проблема, я вообще не понимаю. Прекратить общение и перестать заморачиваться над тем, кто и что о тебе думает.

Гость
#9

Хрен забить.Т мужу-тоже.Либо вы-семья, либо его семья-мама.

Прекращение отношений и полное равнодушие.

Вас губит "желание понравиться".На кой чёрт вам оно сдалось?

Когда перестанете общаться и обретёте равнодушие и отстранённость-она изменит тактику и будет перед вами юлить.А пока она пытается вас с мужем развести.

Зачем она вам вообще?И кто кому нужен-подумайте сами.

её властность разобъётся о полный игнор.Живите так, как нравится ВАМ.Её просто нет.Либо вы ей ставите ультиматум-общаться уважительно и без дер*ма.

Не выполняет-в лес.Просто прекращаете разговор и кладёте трубку.Она должна понять, что разговаривать с позиции силы у неё больше не получится.

Кладите кучу на её властность и авторитет.))))Будьте радостны.Счастья вам.

Вики
#10

Вы все время пишите "МЫ". Это счастье, что это мы существует. Вы и ваш муж. А про эту чужую тетку забудьте. Я свою пять лет не вижу и счастлива безмерно. Мужа 15 лет настраивала против меня, пока наконец ему это не надоело.

гость 7
#11
Гость

Хрен забить.Т мужу-тоже.Либо вы-семья, либо его семья-мама.



Прекращение отношений и полное равнодушие.

Вас губит "желание понравиться".На кой чёрт вам оно сдалось?

Когда перестанете общаться и обретёте равнодушие и отстранённость-она изменит тактику и будет перед вами юлить.А пока она пытается вас с мужем развести.



Зачем она вам вообще?И кто кому нужен-подумайте сами.

её властность разобъётся о полный игнор.Живите так, как нравится ВАМ.Её просто нет.Либо вы ей ставите ультиматум-общаться уважительно и без дер*ма.

Не выполняет-в лес.Просто прекращаете разговор и кладёте трубку.Она должна понять, что разговаривать с позиции силы у неё больше не получится.

Кладите кучу на её властность и авторитет.))))Будьте радостны.Счастья вам.

Ей она нужна, воспитание якобы требует общаться с свекровью, а всего навсего вопрос наверно в деньгах, муж зависим от мамы,автор никогда в этом честно не признается. "Нет, ну что Вы, мы все сами" Сами на деньги, которые сыну когда-то дала его мать. Если наложит кучу, то куча дерьма вдвое больше ее просто накроет с головой

#12

Улвбайтесь делайте всё только хорошее для мужа. Никогда не обсуждайте свекровь при нем. Когда он будет высказывать претензии к маме в вашем присутствии, промолчите. Будете только в выигрыше.

#13

Ворой раз замужем. отношения с обеими свекровями были не ахти. но стоило сказать что-нибудь негативное о его маме, сразу конфликт. хотя е раз говорил. что не хочет с ними общаться

Соль
#14

А как она экстрасенсов прсылает к ВАМ в дом? открываете дверь а там "драсти, я экстрасенс!"?

Ну и ну
#15

а ка вы узнаете6, что она вас проклинает и кого то подсылает?

Гость
#16
Ну и ну

а ка вы узнаете6, что она вас проклинает и кого то подсылает?

Наверно все таки общаются по минимуму,приходится,вот меня тоже свекровь невзлюбила,но мой муж-ее сын все таки,приходится общаться время от времени,так что автора я понимаю,тяжело все это,можно искать компромиссы,делать что-то доброе,а вот если человек такой свекровь-ну ничем не угодишь,очень расстраивает!

Гость
#17

А мне тоже интересно,вот я свекровь-я монстр али как???)))

Драная чёкнутая кошка
#18

смените адрес, телефон и купите новые симки. С такими говнистыми людьми лучше не общаться.

Лелишна
#19

Девочки, спасибо всем, даже тем кто ругалсо))) Ну, расскажу немножко о себе. Образование высшее, даже два)) Денег у свекрови не берем вообще. Дело в том что за то время, как мы женаты, у меня умер папа, я осталась с наследством, да и разница в состоятельности не такая чтобы я, к примеру, была "с помоечки", а свекровь из олигархов. Просто она думала, что "выдаст сына" за очень богатую какую-нибудь, а я обычная средняя. Но мы зарабатываем оба, живем в моей квартире, так что НИКАК не зависим. Насчет "уедьте подальше"... мы живем в Москве, они в Подмосковье - дальше я не поеду, у меня тут работа, да и не настолько я ее боюсь. Почему меня это парит и как я узнаю о том, что происходит... это самый хороший вопрос! Иногда она звонит мужу и ОРЕТ в трубку и я просто это слышу)

А насчет экстрасенса - она сказала мужу что вот, познакомлю тебя с партнером по бизнесу, ему нужны твои услуги)) ну а "партнер" на встрече сказал мол здрасьти, я экстрасенс, мне нужно 10 сеансов у вас дома, только жене не говорите а то не подействует. Муж на пузе отполз оттуда....а я бегала со свечкой по углам и жутко испугалась, если честно. Через месяц мы узнали что папа смертельно болен. Даже если это не связанные вещи, до сих пор ОЧЕНЬ обидно...

Почему парит... ну просто хотелось добрые отношения в семье. А их нет, "с той стороны" постоянно летят какашки.

Лелишна
#20

Гость 7, с чего вы взяли, что я "бедная"?:) Я хорошо зарабатываю, даже начальник. Просто я не олигарх, но и не бедная, нормальный человек. Мне кажется (и мужу тоже) что сын - не вещь. Нельзя в бумажку завернуть и подарить подружке. Это живой человек.

Лелишна
#21

Гость 9))) Спасибо! Я приблизительно так и делаю. Я очень пыталась наладить все, переживала и много терпела, правда. Я даже не злюсь на нее особенно, просто чувствую опасность ну да и какашки на голову получать нет охоты просто так))) А потом мы просто перестали общаться с ней. После очередного обсуждения моей одежды на празднике. К слову сказать, одежда на мне была очень дорогая)))) просто модная, бельгийских дизайнеров, а она не поняла и долго терла про "дешевенькие шмоточки". Понимаете, мне не кажется, что человека можно и нужно по шмоткам классифицировать. Надел дешевенькие - урод, надел дорогое со стразами - красавец. Это в 90-е было про малиновый пиджак, сейчас современные люди носят Зару и не парятся.... Ну вот мы просто очень удивились и решили СТОП.

И тут началось! Она просто ядом исходила что не может ВЛИЯТЬ. Через полгода начала звонить и требовать чтобы мы "пришли и стали на колени".

Лелишна
#22

пр, спасибо большое, вы сказали оч умную вещь. До меня у мужа был романчик с очень даже богатой дочкой какого-то там магната))) так вот ее свекровь кроме как "ЭТА ***" не называла. Т.е. наверное дело не в количестве денег, а просто в том что "не по ее воле"....а я парюсь типа вот, во мне дело, было бы у меня на сто тыщ долларов побольше)))) был бы мир. А миром тут и не пахнет.

Лелишна
#23

radusha, да я не особо злюсь на его маму. Просто она как бешеный тигр) Вроде и не злишься, но и подходить нет охоты. Никакой. Мне интересно, на сколько лет она продлит этот конфликт. Зачем ей вообще нужны такие ужасные отношения в собственной семье... Так получала дорогие подарки от меня)) а так сидит и шипит от бессильной злобы. Грустно это все.

Fox
#24

Вы так заморачиваетесь на неё, это свидетельство наличия у Вас некоторых комплексов. Вы не самодостаточны и не уверены в себе.

И ещё.. не говорите никогда, что Вы "даже начальник", если хотите позиционировать себя, как человека с двумя высшими образованиями.

гость
#25

А с какого хрена жена должна быть богатой?! Или вы мужа своего сами обеспечиваете?

Гость
#26

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема