Гость
Статьи
а вы верите что судьбу …

а вы верите что судьбу можно изменить?

Как бы вы ответили на этот вопрос? Если ДА, то вам встречный вопрос: Как можно изменить то не зная что? То есть допустим вы считаете что изменили свою судьбу, но как вы удостоверитесь что изменили, и это небыло задумано изначально?

Мирка
71 ответ
Последний — Перейти
Подруга
#1

wow....

вы с утра травы покурили? =)

Мирка
#2

да нет, просто философствую) а что нельзя?

ШарлИ
#3

все предрешено. какой выбор ни сделаешь, все равно как результат будет то, что уготовано судьбой. я так думаю. я в этом убедилась

Керен
#4

Ну это вопрос на логику, а не философский вовсе. Верно. нельзя изменить то, чего еще нет, или чего мы еще в глаза не видели.

Измененим судьбы люди имеют привычку называть резкий пируэт в поведении: полюбить, разлюбить, разбогатеть, разориться, умереть, эмигрировать или на худой конец перекрасить волосы.

Гость
#5

На Параскеву Пятницу, 10 ноября, встают в 5 утра, не умываются, не причёсываются, не едят, ни с кем не разговаривают. На коленях, босой, читать 3 раза. Заговор. Пятница моя, я служанка твоя. Посади вьюн - вьюнок, чтоб тот вьюн вился, извивался. Передо мной стелился, за меня бы хватался. Со мною не расставался. Как твой вьюн. Пятница Параскева. Без жордочки, без подпорочки, не мог бы и жить. Слов моих никому не перебить, святою водой не отмыть. В бане веником не захлестать, мастерам бы не отшептать. Слово моё крепкое, дело моё цепкое. Чах бы исчах обо мне, Божьей рабе (имя), раб (имя). Аминь. Потом ложатся немного полежать. Потом идти на утреннюю службу в церковь, подойти к Иконе Богородицы, поставить свечку и сказать. В угоду тебе, подсоби мне в угоду себе, и на службе, когда читают слова. слава тебе Слава. Надо успеть сказать. Господу вечная Слава. богородице деве Слава, а мне б Рабе (имя),жених (имя привораживаемого). Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и Во Веки веков. Аминь. Идти домой, ни с кем не разговаривать по пути.

Керен
#6

5, а я все-таки умоюсь, и не уговаривайте.

Гость
#7

Автор,никакой судьбы не существует. Вы сами строите свою жизнь

злая и вредная
#8

верю что судьбу можно изменить-допустим пример, если мы посадим 10-ть одинаковых семян в 10-ть горшков с землёй, но поливать будем только несколько, оставив другие без воды, если одни горшки мы поместим на солнце, а другие в тень, оставив некоторые без удобрения и ухода, мы никогда не получим 10-ть одинаковых цветков. Какие-то из них будут буйно цвести, другие чахнуть, в то время как остальные не вырастут совсем. Мы получим разные результаты не смотря на то, что все семена имеют одинаковые способности прорастать.,тоесть у них должна была быть одинаковая судьба.тоесть на изначальную форму можно менять условия и оказывать влияния.

"Судьбы поставляет нам только сырой материал, и нам самим предоставляет придать ему форму. "

( М. Монтень)

Гость
#9

***, только никого не привораживайте, счастья с таким привороженным все равно не будет, одна маята. Как у меня с моим уже бывшим мужем, он тоже в церкви просил, чтобы мы были вместе, когда еще встречались, но случилась размолвка,хотели тогда растаться. Могу сказать, что за все время, что мы вместе, столько крови друг другу выпили, у обоих за время брака, приключились серьезные болезни, теперь они у нас я думаю хронические, дрались, измены, но и растаться не можем до сих пор, что-то держит, и ребенок у нас, он переживает. Представляю, что если бы тогда, до брака растались спокойно, то судьба сложилась у обоих в дальнейшем более счастливо.

Мирка
#10

злая и вредная, пример неудачный, вы начали его со слова "если", какое отношение это имеет с настоящему?

Мирка
#11

***, только никого не привораживайте, счастья с таким привороженным все равно не будет, одна маята. Как у меня с моим уже бывшим мужем, он тоже в церкви просил, чтобы мы были вместе, когда еще встречались, но случилась размолвка,хотели тогда растаться. Могу сказать, что за все время, что мы вместе, столько крови друг другу выпили, у обоих за время брака, приключились серьезные болезни, теперь они у нас я думаю хронические, дрались, измены, но и растаться не можем до сих пор, что-то держит, и ребенок у нас, он переживает. Представляю, что если бы тогда, до брака растались спокойно, то судьба сложилась у обоих в дальнейшем более счастливо.

но не расстались же, не просто так ведь, зато закалили характер)

Grammar Nazi
#12

"No fate" (c) Sarah Connor.

Гость
#13
Мирка

***, только никого не привораживайте, счастья с таким привороженным все равно не будет, одна маята. Как у меня с моим уже бывшим мужем, он тоже в церкви просил, чтобы мы были вместе, когда еще встречались, но случилась размолвка,хотели тогда растаться. Могу сказать, что за все время, что мы вместе, столько крови друг другу выпили, у обоих за время брака, приключились серьезные болезни, теперь они у нас я думаю хронические, дрались, измены, но и растаться не можем до сих пор, что-то держит, и ребенок у нас, он переживает. Представляю, что если бы тогда, до брака растались спокойно, то судьба сложилась у обоих в дальнейшем более счастливо.

но не расстались же, не просто так ведь, зато закалили характер)

Так закалять характер, я честно, даже врагу не пожелаю, хотя врагов у меня нет,и никому зла никогда не делала, наоборот всегда помогаю, если могу помочь, даже не знаю за что мне все эти испытания

Мирка
#14

Так закалять характер, я честно, даже врагу не пожелаю, хотя врагов у меня нет,и никому зла никогда не делала, наоборот всегда помогаю, если могу помочь, даже не знаю за что мне все эти испытания

вы думаете вы одна такая)) миллионы женщин с похожими проблемами

Гость
#15
ШарлИ

все предрешено. какой выбор ни сделаешь, все равно как результат будет то, что уготовано судьбой.

то есть выбор тоже предначертан судьбой?

Гость
#16
Гость

На Параскеву Пятницу, 10 ноября, встают в 5 утра, не умываются, не причёсываются, не едят, ни с кем не разговаривают. На коленях, босой, читать 3 раза. Заговор. Пятница моя, я служанка твоя. Посади вьюн - вьюнок, чтоб тот вьюн вился, извивался. Передо мной стелился, за меня бы хватался. Со мною не расставался. Как твой вьюн. Пятница Параскева. Без жордочки, без подпорочки, не мог бы и жить. Слов моих никому не перебить, святою водой не отмыть. В бане веником не захлестать, мастерам бы не отшептать. Слово моё крепкое, дело моё цепкое. Чах бы исчах обо мне, Божьей рабе (имя), раб (имя). Аминь. Потом ложатся немного полежать. Потом идти на утреннюю службу в церковь, подойти к Иконе Богородицы, поставить свечку и сказать. В угоду тебе, подсоби мне в угоду себе, и на службе, когда читают слова. слава тебе Слава. Надо успеть сказать. Господу вечная Слава. богородице деве Слава, а мне б Рабе (имя),жених (имя привораживаемого). Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и Во Веки веков. Аминь. Идти домой, ни с кем не разговаривать по пути.

10 ноября- это среда вроде..А если имя жених не знаешь, надо по списку, шоб не прогадать называть?

Мирка
#17
Гость

ШарлИ

все предрешено. какой выбор ни сделаешь, все равно как результат будет то, что уготовано судьбой.

то есть выбор тоже предначертан судьбой?

я тоже думаю над этим, но с другой стороны, выбор выбором, но кто сказал что результат этого выбора не может измениться сам собой?

Мирка
#18

а еще часто бывает что, так называемый, выбор уже обусловлен чем то. К примеру, если у вас гуманитарный склад ума (что уже обусловлено), то вы вероятно не пойдете в технический ВУЗ.

Гость
#19

мне кажется основные события: дата рождения, смерти, профессия, страна, муж, дети-это предрешено. А мелкие события можно менять.

Мирка
#20
Гость

мне кажется основные события: дата рождения, смерти, профессия, страна, муж, дети-это предрешено. А мелкие события можно менять.

допустим, а как узнать что реально что то поменялось, или мелкие вещи просто неопределены? Или может у кого то больше фактов фатальных, у кого-то меньше?

Гость
#21

мне кажется еще если человек сильный, волевой, энергичный, например как Мадонна, он может изменить судьбу. А тот кто плывет по течению, тот все валит на судьбу. Хотя иногда очень сложно идти против обстоятельств.

нафинг ник
#22

я думаю, что предрешённая судьба человека когда он с печи не встаёт. Все остальные варианты- это вопросы его силы воли и ума. Отсюда и выбор человеком своей судьбы.

нафинг ник
#23

20, если человек ничего не делает, то его судьба проста: будет жить в квартире родителей, учиться в том заведении, которое ближе к дому. Женится или выйдет замуж за того, кто первый предложит. В общем картина безрадостная.

нафинг ник
#24

вердикт: в общем, судьба человека полностью в его руках.

Муромец Илья
#25

меня не назвать слабым человеком. однако руку судьбы видела не раз. ведет нас кто-то. и подсказывает, если что-то не так, разными способами.

Бабуся Ягуся
#26

Автор, если такое понятие как СУДЬБА действительно существует, то ее нельзя изменить, иначе оно просто никакого смысла не имело бы. Так что в чем-то вы правы.

Но приятнее НЕ верить в судьбу, так хоть какя-то надежда на счастливое будущее появляется )

Бабуся Ягуся
#27
нафинг ник

20, если человек ничего не делает, то его судьба проста: будет жить в квартире родителей, учиться в том заведении, которое ближе к дому. Женится или выйдет замуж за того, кто первый предложит. В общем картина безрадостная.

А не факт. Можно уехать за тыщщу километров от родителей, отучиться в десяти супервузах, выйти замуж за миллионера, и в конце концов остаться с тем же безрадостным результатом.

Гость
#28

25, это интуиция, а не рука судьбы.

Мирка
#29
Гость

мне кажется еще если человек сильный, волевой, энергичный, например как Мадонна, он может изменить судьбу. А тот кто плывет по течению, тот все валит на судьбу. Хотя иногда очень сложно идти против обстоятельств.

ну а как определить, что благодаря моим усилиям моя судьба изменилась относительно первоначального?

Мирка
#30
Бабуся Ягуся

Автор, если такое понятие как СУДЬБА действительно существует, то ее нельзя изменить, иначе оно просто никакого смысла не имело бы. Так что в чем-то вы правы. Но приятнее НЕ верить в судьбу, так хоть какя-то надежда на счастливое будущее появляется )

судьба не значит что все плохо) стать знаменитым и богатым - тоже судьба)

Мирка
#31
Бабуся Ягуся

нафинг ник

20, если человек ничего не делает, то его судьба проста: будет жить в квартире родителей, учиться в том заведении, которое ближе к дому. Женится или выйдет замуж за того, кто первый предложит. В общем картина безрадостная.

А не факт. Можно уехать за тыщщу километров от родителей, отучиться в десяти супервузах, выйти замуж за миллионера, и в конце концов остаться с тем же безрадостным результатом.

да уж, это самое удивительное

28
#32

27, не поверю в безрадостную судьбу бывшей миллионерши. У неё за жирные годы образовались какие-то связи в мире судьбовершителей и если есть характер, и она не махнула на себя рукой, то воспользуется этими возможностями. Верить в судьбу могут только потенциальные неудачники.

Мирка
#33

28, а по вашему небыло ни одного в мире обанкротившегося миллионера, ставшего никому не нужными и умершим в нищете?

28
#34

не слышала о таких, но знаю о покончивших собой при банкротстве. Поэтому могу допустить такой вариант событий, Мирка, как в вашем 33 посте. Но это сломленные люди , поэтому это не судьба, а психическая болезнь.

28
#35

26, Бабуся Ягуся, как раз проще верить судьбе, чем не верить, Ведь тогда можно постоянно пребывать в нирване, а судьба нехай трудится, может и на печке найдёт?

Гость77
#36
Гость

Автор,никакой судьбы не существует. Вы сами строите свою жизнь

а как же великие предсказательницы и гадалки? например исторические факты? как та же Леноман (известна французская гадалка на картах) предсказала двум декабристам, что они будут повешены. они тогда посмеялись над этим предсказанием, так как такой позорной смертью дворян в России не казнили. И она предсказала казнь Робеспьеру, эти предсказания были известны задолга до того,как сбылись.

И Наполеону она предсказала, что он будет императором.

как с этим быть?

Гость77
#37

Я думаю, что у человека всегда есть выбор, он часто оказывается на распутье и делает свой выбор в сторону того или иного развития событий. Смерть, думаю предрешена, так или иначе. А вот достижения в жизни и многие поступки, которые способствуют развитию личности и души - это уже на выбор человека.Просто исходя из определенных качеств, наверное, человек все равно делает тот выбор, который и ведет его по судьбе. Я как-то так представляю себе.

потому что если бы ВСЕ было абсолютно предрешено,то не было бы смысла жизни и пребывания человека в ней.

Гость77
#38

36, Леноман=Ленорман

28
#39

Отвечу за этого Гостя, так как солидарна с ним. Не сомневаюсь, что все предсказатели умные многознающие люди с развитой интуицией, умеющие анализировать исторические события и проводить параллели с современными тенденциями общественного развития. Поэтому у них иногда встречаются довольно точные прогнозы, но а сколько у них было неточных- история умалчивает

28
#40

39 пост - ответ на 36.

Baby
#41
Гость77

если бы ВСЕ было абсолютно предрешено,то не было бы смысла жизни и пребывания человека в ней.

категорически не согласна. К примеру, вы знаете, что пойдете в школу и вам будет предрешено изучить математику, биологию, литературу и т.д. От осозная того что вам предстоит ваша дальнейшая жизнь в школе не становится бессмысленной, не так ли?

Baby
#42

От осозная = от осознаНИя

Baby
#43
28

Отвечу за этого Гостя, так как солидарна с ним. Не сомневаюсь, что все предсказатели умные многознающие люди с развитой интуицией, умеющие анализировать исторические события и проводить параллели с современными тенденциями общественного развития. Поэтому у них иногда встречаются довольно точные прогнозы, но а сколько у них было неточных- история умалчивает

предсказано что на весь период Кали Юги точность прогнозов гадалок и астрологов составит не более 15%. А те прогнозы которые были сделаны до этого, к примеру такие есть в Ведах, точны на 100%. Например, там есть предсказания о появлении Христа (Иша путра) и его деятельности за 5 000 лет до этого.

Гость
#44
Мирка

Так закалять характер, я честно, даже врагу не пожелаю, хотя врагов у меня нет,и никому зла никогда не делала, наоборот всегда помогаю, если могу помочь, даже не знаю за что мне все эти испытания

вы думаете вы одна такая)) миллионы женщин с похожими проблемами

Я написала, в пример свою ситуацию, для того, чтобы предостеречь от приворотов и каких-либо наговоров и тд., а так если вам мои жизненные приключения кажутся привлекательными, то дерзайте, заучите слова и в 5 утра 10 ноября, совершайте предложенный обряд,если ума совсем нет, каждый сам кузнец своего несчастья.....

Материалистка
#45

43, кем предсказана точность прогнозов гадалок? Прогноз о появлении Христа базируется на знании сущности человека, желающего чувствовать себя спокойней и на что-то опираться в своей жизни. Человеческая натура не терпит неопределённости, а тут подкидывается всем нужная идея Христа. Известный медицинский факт, что верующие люди легче переносят боль и страдания "Бог терпел и нам велел терпеть". Субъективно верующие люди счастливей неверующих- всем и каждому необходимое ощущение. То есть идея предсказания Христа чётко учитывает психологию человека. Она возникла не из воздуха, а из потребности верить в лучшее, например в загробную жизнь. Людьми, объединёнными общей идеей, легче управлять-это уже объективная потребность правящих кругов.

Мирка
#46

44, тут речь не о приворотах вообще то

Мирка
#47
Материалистка

Людьми, объединёнными общей идеей, легче управлять-это уже объективная потребность правящих кругов.

все это так, но необязательно быть религиозным чтобы им начали управлять))) Атеисты так же объеденены общей идеей, и на этой почве ими тоже можно управлять)

Материалистка
#48

47, Мирка,атеисты, которые воинствующие, возможно и объединены, но есть обычные материалисты,как я, которым пОфиг чужие верования, если они не мешают им воплощать свои планы.

Скрипка
#49

А как задумывается, так и меняется. Надо силу и волю только приложить. Ну а судьбы у всех в основном одинаковые. Дет. сад, школа, институт, работа, семья, старость, внуки. Это только у звезд шоу бизнеса и всяких там политиков она немного-другая. Но это у единиц так. Можно поменять мелкие детали типа....сменить работу, получить доп. образование и т.д.

Зависимая
#50

Я в последнее время читаю нетрадиционную йогу, развитие энергетики- пишут, что вариантов будущего всегда несколько, в зависимости от того, что предпринимаешь сейчас. Также читала, что свыше даются только судьбоносные ситуации, в остольном же человек сам определяют качество своей жизни. С этим, пожалуй, соглашусь. Если человеку дан талант, то возникнет и возможность его проявить, а вот его личная жизнь, семья или финансы могут создаваться самим человеком. Т.е. я не считаю, что в жизни человека ВСЕ предопределено.