Гость
Статьи
Благодарность!!!

Благодарность!!!

Дорогие форумчане!А вот вы никогда не задумывались,почему мы так мало платим за нашу жизнь и так много за развлечения.Вот к примеру...Многие люди оставляют чаевые официанту,парикмахеру,заправщику и очень мало кто благодарит в денежном эквиваленте, врача.Я не беру отдельные случаи,но в общей массе это так...А что думайте вы? Если что я не врач...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
стервадесса
#1

Т.е как не благодарим врача?Иные врачи без так называемой "благодарности" и не прооперируют.

Предпочитаю обращаться к профессионалам в любой области,а они стоят денег,раз я оплачиваю их услуги ,значит я их благодарю.

Гость
#2

наши врачи на чай не берут-это унизиотельно,они ждут от нас конвертик с хорошей цццумой,что мы и делаем.

обычно терапевты жалуются,что им бабло не дают,а я думаю незачто,так-как послушать и выписать пилюли-много ума не надо.

Гость
#3

Противно им что-то дарить,если они изначально настроены на взятку и без нее относятся к тебе как к скотине,никакого индивидуального подхода,никакого сочувствия!Тупо пичкают антибиотиками,плюя на иммунитет и последствия!Уроды!Совсем не жалеют людей!Это у них привычка,деньгами не исправишь!

Тем более,благодарить нужно по результату лечения,а они хотят денежки ДО!

А это уже взятка!И не факт,что они грамотно вылечат!

Гость
#4

у нашего зятя приступ апендекса случился,операция срочная нужна,врач сказал- 500$,при себе денег не было .пока доставали прошло 5 часов,зять в коридоре в больнице лежал,такой боли в жизни никому не пожелает,думал мы его бросили и бабки жалеем,а врач сидел и ждал нас когда $ привезем,даже не подошол к зятьку нашему.Жесть.

Гость
#5

Вчера я вполне "отблагодарила" стоматолога отдав за две пломбы 4600!

Гость
#6

История: Женщина сбивает машина. Дозваниваются до мужа, он прилетает. Врач задает вопрос: "Она вам нужна? Да? Тогда такая сумма. Пока не привезете, на стол не положим." В тот раз муж нашел деньги, но...

Но если бы у семьи денег не было? Если бы она была в другом городе? Если бы...?

А врачи, работающие в платных клиниках, придумывающие болезни?

Здесь наверняка есть врачи или их родственники. Ответьте, почему к таким же людям, как вы, как ваши семьи, относятся как к падали?

Автор
#7

У меня есть врач, который мне БЕСПЛАТНО помог и сегодня помогает. Я считаю за правило принести тортик или дорогих конфет.... Как правило такие люди в карман не смотрят, а врачи которые обдирают как липку никогда бесплатно в вашу сторону не посмотрят. Я рада что еще есть порядочные, отзывчивые люди. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#8

Врачей не благодарят? У нас в Центре раньше висел плакат, зав. отд. велел,теперь он ушел частную клиникуи плакат сняли: врачи цветы не едят. Если бы меня не благодарили пациенты, и я заранее, когда училась и знала, где буду работать, врачом не стала бы. У меня "благодарность" во много раз выше з/платы. Нормально врачи зарабатывают, те кто учился по-настоящему и работает так же

#9
Автор

У меня есть врач, который мне БЕСПЛАТНО помог и сегодня помогает. Я считаю за правило принести тортик или дорогих конфет.... Как правило такие люди в карман не смотрят, а врачи которые обдирают как липку никогда бесплатно в вашу сторону не посмотрят. Я рада что еще есть порядочные, отзывчивые люди. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Есть шкаф на работе, в нем храним только коробки с конфетами,Вам не подарить.

Гость
#10

Шпилька, ответьте мне, пожалуйста.

Если человек не будет способен вам заплатить, если это в государственной клинике, или заплатить сверх суммы, если это в частной, поможете ему?

Вы вылечиваете только присутствующие у человека болезни, или добавляете еще?

Вы прописываете те лекарства, за продвижение которых вам платят компании, или нет?

#11
Гость

История: Женщина сбивает машина. Дозваниваются до мужа, он прилетает. Врач задает вопрос: "Она вам нужна? Да? Тогда такая сумма. Пока не привезете, на стол не положим." В тот раз муж нашел деньги, но...

Но если бы у семьи денег не было? Если бы она была в другом городе? Если бы...?

А врачи, работающие в платных клиниках, придумывающие болезни?

Здесь наверняка есть врачи или их родственники. Ответьте, почему к таким же людям, как вы, как ваши семьи, относятся как к падали?

рвачи есть везде. В такуюисторию не поверю. У нас все знают, что мы берем. жить -то хочется. Но никогда не попрошу, тем более не возьму у того, у кого нет ничего, буду просто лечить. А тостосумов мне не жалко, они порой ищут себе болезни до смешного, ну как не "помочь"

Бедных и средних больше, поэтому моя душа чиста

Гость
#12

А историю Гостя 4 вы тоже считаете неправдой?

#13
Гость

Шпилька, ответьте мне, пожалуйста.

Если человек не будет способен вам заплатить, если это в государственной клинике, или заплатить сверх суммы, если это в частной, поможете ему?

Вы вылечиваете только присутствующие у человека болезни, или добавляете еще?

Вы прописываете те лекарства, за продвижение которых вам платят компании, или нет?

Если сможем помочь-да. Мы не выписываем ерунду и рекламные лекарства, в нашем ГНЦ НИИ... уволят за такое. У нас нет БАДов, и я,напрмер устала повторять, что чистить в кишечнике нечего там нет шлаков и туда асфальт не загружали. Раньше было очень много пациентов, но мы на хозрасчете, и палаты пустуют.Дорого для обычного человека. Где больные, куда делись- нет их больше на этом свете, вот что сделало наше государство. На Ваш вопрос-центр государственный-конечно поможем, не надо ничего, мы, что не люди. Просто иногда пациентам приходится много покупать самим, нам не дают, кровь к примеру ждем неделями, у нас из-за этого многие врачи кровь сдают, и я тоже сдаю, а как быть. Ненавижу эту страну

Карла
#14

Я врач. Взятки никогда не брала. Работаю в госучреждении, где людей лечат и обследуют бесплатно, есть и платные услуги, но врачу оттуда ничего не перепадает Отношение у меня ко всем одинаковое, хотя бывают неприятные типы, считающие , что им все всё должны. Может из-за молодого возраста я добра к пациентам, не знаю. Для меня сейчас главное - набраться опыта и уйти в частную медицину, потому что хорошим врачам хорошо платят за их РАБОТУ, а брать подачки и взятки - унизительно.

#15
Гость

А историю Гостя 4 вы тоже считаете неправдой?

Правда. Такое бывает в обычных районных больницах, знаю конкретные случаи. 54 б-ца. 17-летний парень. Довели до перетонита, в итоге парню сделали 3 операции, Там уволен зав отд.и врач.Родители в суд подавали. Почаще бы. Вы думаете Кашин в искусственноц коме-да его грязная 36 не поднимет никак, там после Хромой лошади такое......

Гость
#16

Шпилька, приношу свои извинения вам за обвинение.

К сожалению, как вы сказали, много рвачей, и не только в медицине.

Карла
#17

Я, конечно, не оправдываю, но быть хирургом очень тяжело, в день несколько операций, постоянно на ногах, нервы, ответственность за жизнь человека, а зарплата около 10 тысяч (я не в Москве). Разве это справедливо?? И правда - дело в нашей поганой стране.

#18
Карла

Я врач. Взятки никогда не брала. Работаю в госучреждении, где людей лечат и обследуют бесплатно, есть и платные услуги, но врачу оттуда ничего не перепадает Отношение у меня ко всем одинаковое, хотя бывают неприятные типы, считающие , что им все всё должны. Может из-за молодого возраста я добра к пациентам, не знаю. Для меня сейчас главное - набраться опыта и уйти в частную медицину, потому что хорошим врачам хорошо платят за их РАБОТУ, а брать подачки и взятки - унизительно.

Это благодарность за работу, я писала не у любого возьму. ко мне приходят на консультации в отделение мои постоянные пациенты, я трачу свое время личное, они не идут в нашу поликлинику, это им не нужно, я веду их годами, что по-вашему мне это бесплатно делать, да я и не прошу, сами. А тарифы на такие услуги еще до меня установили, правда они растут. Практикую самостоятельно 10 лет

#19
Карла

Я, конечно, не оправдываю, но быть хирургом очень тяжело, в день несколько операций, постоянно на ногах, нервы, ответственность за жизнь человека, а зарплата около 10 тысяч (я не в Москве). Разве это справедливо?? И правда - дело в нашей поганой стране.

У наших хирургов 30т.р. Операции по 6-8 часов, работу свою любят,постоянно перерабатывают бесплатно, без этого здесь нельзя, но жить то надо. Да, дело в стране,в тех кто ей управляет

#20
Гость

Шпилька, приношу свои извинения вам за обвинение.

К сожалению, как вы сказали, много рвачей, и не только в медицине.

Да что Вы, я все понимаю. Ведь беда эта общая. Мы все молчим, на баррикады не полезем, ни Вы ни я

#21
Карла

Я врач. Взятки никогда не брала. Работаю в госучреждении, где людей лечат и обследуют бесплатно, есть и платные услуги, но врачу оттуда ничего не перепадает Отношение у меня ко всем одинаковое, хотя бывают неприятные типы, считающие , что им все всё должны. Может из-за молодого возраста я добра к пациентам, не знаю. Для меня сейчас главное - набраться опыта и уйти в частную медицину, потому что хорошим врачам хорошо платят за их РАБОТУ, а брать подачки и взятки - унизительно.

В частной Вы будете получать бабки, но забудете про клятву Гиппократа, там не лечат, калечат. Я не пойду.Я защитилась. Мне нравится там, где я уже 12 лет

#22

может кто не понял: 2 года ординатура+10 лет самостоятельно =12

#23

Не болейте в нашей стране(((

?
#24
Автор

Дорогие форумчане!А вот вы никогда не задумывались,почему мы так мало платим за нашу жизнь и так много за развлечения.Вот к примеру...Многие люди оставляют чаевые официанту,парикмахеру,заправщику и очень мало кто благодарит в денежном эквиваленте, врача.Я не беру отдельные случаи,но в общей массе это так...А что думайте вы? Если что я не врач...

скоро вся зарплата уйдёт ев благодарности.

А почему не благодарить дворников? уборщиц? и проч. проч.

?
#25
Гость

Вчера я вполне "отблагодарила" стоматолога отдав за две пломбы 4600!

А я за один зуб 3000.

?
#26
Гость

История: Женщина сбивает машина. Дозваниваются до мужа, он прилетает. Врач задает вопрос: "Она вам нужна? Да? Тогда такая сумма.

т.е. если денег у них нет - помирай?

Карла
#27
Шпилька

КарлаЯ врач. Взятки никогда не брала. Работаю в госучреждении, где людей лечат и обследуют бесплатно, есть и платные услуги, но врачу оттуда ничего не перепадает Отношение у меня ко всем одинаковое, хотя бывают неприятные типы, считающие , что им все всё должны. Может из-за молодого возраста я добра к пациентам, не знаю. Для меня сейчас главное - набраться опыта и уйти в частную медицину, потому что хорошим врачам хорошо платят за их РАБОТУ, а брать подачки и взятки - унизительно.Это благодарность за работу, я писала не у любого возьму. ко мне приходят на консультации в отделение мои постоянные пациенты, я трачу свое время личное, они не идут в нашу поликлинику, это им не нужно, я веду их годами, что по-вашему мне это бесплатно делать, да я и не прошу, сами. А тарифы на такие услуги еще до меня установили, правда они растут. Практикую самостоятельно 10 лет

это тоже ваша работа - консультации, т.е вы заслуженно получаете эти деньги, и правильно делаете. Я имела в виду, ситуации описанные выше, когда человек погибает, а без денег к нему не подходят. Я вот таких людей не понимаю, на месте пострадавшего может оказаться любой человек..

Гость
#28
Шпилька

Правда. Такое бывает в обычных районных больницах, знаю конкретные случаи. 54 б-ца. 17-летний парень. Довели до перетонита, в итоге парню сделали 3 операции, Там уволен зав отд.и врач.Родители в суд подавали. Почаще бы. Вы думаете Кашин в искусственноц коме-да его грязная 36 не поднимет никак, там после Хромой лошади такое......

да Вы правы это была рай онная,так как отвезли по скорой и,случилось в Киеве. короче,одна банга,все мы повязаны и хохлы и кацапы.

Просто гостья
#29
Шпилька

Это благодарность за работу, я писала не у любого возьму. ко мне приходят на консультации в отделение мои постоянные пациенты, я трачу свое время личное, они не идут в нашу поликлинику, это им не нужно, я веду их годами, что по-вашему мне это бесплатно делать, да я и не прошу, сами. А тарифы на такие услуги еще до меня установили, правда они растут. Практикую самостоятельно 10 лет

А, так "больно" вы смотрите тех, кто вам не платит?:))

Трали-вали
#30
Гость

наши врачи на чай не берут-это унизиотельно,они ждут от нас конвертик с хорошей цццумой,что мы и делаем.

обычно терапевты жалуются,что им бабло не дают,а я думаю незачто,так-как послушать и выписать пилюли-много ума не надо.

Если такая умная (умный), нехрен к терапевту бегать. А что, пилюли выписывать ума же не надо? А потом, когда тебя такую "а-ля Малахов" отправят в реанимацию с медикаментозными осложнениями, будешб волосы на голове рвать.

Гость
#31
Трали-вали

Гостьнаши врачи на чай не берут-это унизиотельно,они ждут от нас конвертик с хорошей цццумой,что мы и делаем.

обычно терапевты жалуются,что им бабло не дают,а я думаю незачто,так-как послушать и выписать пилюли-много ума не надо.Если такая умная (умный), нехрен к терапевту бегать. А что, пилюли выписывать ума же не надо? А потом, когда тебя такую "а-ля Малахов" отправят в реанимацию с медикаментозными осложнениями, будешб волосы на голове рвать.

спасибо за совет,буду вас слушать,извините,я больше так не буду.

Гость
#32

У меня подруга прекрасный врач. Открыла со временем свою клинику,но знаю,как тяжело приходится в частной клинике на жизнь зарабатывать. Если рекомендую её кому-то как специалиста(а она как говорят врач от бога,у них целая династия)то бывало ей самой говорила,что придёт такой-то,у него деньги водятся,а придёт такая-то,то пролечи по знакомству,нашему,ну нет у неё сейчас средств.

И мне не стыдно. Богатые кстати любят лечиться покачественнее,но и подешевле.

Гость
#33

мой хирург, к которому мне год назад пришлось лечь на стол и с тех пор встречаться каждые два месяца, имеет частную клинику у нас в Нижнем Новгороде. Люди приходят к нему толпами. Свой прием в клинике он начинает в 15-00. Ежедневно с семи утра он находится в государственной бесплатной больнице, где с семи до восьми совершает обход пациентов, которым он уже сделал операцию, а в половине девятого он уже в операционной, готовый к двум-трем операциям.

Когда я через 10 дней после операции пришла в себя и пошла выписываться, я вручила ему конверт. Он отказался, сказав, что работает с нами не ради этого. Потом он отправил на гистологию мои материалы, гистология была плохая, мне грозила недоброкачественная онкология в 21 год. Он поднял на уши всез своих коллег, он собрал консилиум, он отправил меня в Москву в НИИ онкологии. В результате всего этого оказалось, что все нормально. Я хожу к нему в клинику на узи раз в два месяца. Бывает, приходится выпрашивать квитанцию на оплату. Так-то.

Гость
#34

аудиенция на бис бы в бытие прошлого века скинуть быль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: