Гость
Статьи
Как вы считаете, нужно …

Как вы считаете, нужно поднять пенсионный возраст для женщин?

В СМИ, в стенах госдумы и правительства вовсю кипят разговоры о поднятии возрастного ценза до 62 лет. Я например За, но за некоторыми оговорками, поднять возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет …

ГОСТь
627 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
демон

согласен с двумя высказанными тут мыслями:

(1) поднять пенсионный возраст до 65 лет у М и Ж

(2) поднять число рабочих часов в неделю до 60



Пора, наконец, начинать работать и поднимать страну с колен

Да,ты сам задницу оторви от кресла и комп....

Баська
#552

У меня родственница вышла на пенсию. За "праздничным" столом она рыдала - в удостоверении написано "пенсия по старости". Сидит цветущая женщина, полная сил, хороший специалист, рядом молодой муж. И вдруг блин "по старости". Ей формулировка не нравится, а мне ее пенсия не нравится - с какого перепуга я должна ей деньги платить? Какая старость в 55 лет? в наше время еще родить можно в таком возрасте, все на ботоксе-шмотоксе, все такие секси.. Ага. работать за них будут молодые неграмотные чурки, которых натащили полную страну, а они будут жаловаться, как мы плохо живем. Работать надо, соотечественники, РАБОТАТЬ. К сожалению, нет никаких программ по адаптации работников в возрасте за 50, их вытесняют, хотя они могут выполнять некоторую работу много лучше молодых (специалистов я вообще не беру - им цены нет).

Если правительство и президент перестанут лампочками заниматься и шварценегеров облизывать, а обратят внимание на демографическую ситуацию (продолжитеьность жизни увеличивается и пожилые люди должны быть равноправными членами общества, а не балластом), поймут, что надо вырабатывать стратегию, которая будет учитывать старение нации (что неизбежно ибо старики живут и убивать их нечестно, а вот рождаемость надо контролировать - земля не резиновая), то мы все прекрасно будем жить, каждый на своем месте.

Гость
#553

У нас экономический кризис,безработица, и хоть и говорят ,что России успешно пышла из кризиса, но как сказал Медведев ,что вся статистика сплошное вранье. Току,что они поднимут пенсионный возраст, работы то нет, значит и отчисления не увеличатся в пенсионный фонд. Они опять загоняют в тупик страну.

Гость
#554
Баська

У меня родственница вышла на пенсию. За "праздничным" столом она рыдала - в удостоверении написано "пенсия по старости". Сидит цветущая женщина, полная сил, хороший специалист, рядом молодой муж. И вдруг блин "по старости". Ей формулировка не нравится, а мне ее пенсия не нравится - с какого перепуга я должна ей деньги платить? Какая старость в 55 лет? в наше время еще родить можно в таком возрасте, все на ботоксе-шмотоксе, все такие секси.. Ага. работать за них будут молодые неграмотные чурки, которых натащили полную страну, а они будут жаловаться, как мы плохо живем. Работать надо, соотечественники, РАБОТАТЬ. К сожалению, нет никаких программ по адаптации работников в возрасте за 50, их вытесняют, хотя они могут выполнять некоторую работу много лучше молодых (специалистов я вообще не беру - им цены нет).

Если правительство и президент перестанут лампочками заниматься и шварценегеров облизывать, а обратят внимание на демографическую ситуацию (продолжитеьность жизни увеличивается и пожилые люди должны быть равноправными членами общества, а не балластом), поймут, что надо вырабатывать стратегию, которая будет учитывать старение нации (что неизбежно ибо старики живут и убивать их нечестно, а вот рождаемость надо контролировать - земля не резиновая), то мы все прекрасно будем жить, каждый на своем месте.

А зачем сейчас грамотные специалисты,если 50% фирм в России однодневки, им главное деньги срубить и удрать, а люди с опытом на приступления не пойдут,молодежи легче мозги запудрить,да и не разберутся они в махинациях,значит и мешать не буду.

Баська
#555
Гость

Баська

Работать надо, соотечественники, РАБОТАТЬ. К сожалению, нет никаких программ по адаптации работников в возрасте за 50, их вытесняют, хотя они могут выполнять некоторую работу много лучше молодых (специалистов я вообще не беру - им цены нет). Если правительство и президент перестанут лампочками заниматься и шварценегеров облизывать, а обратят внимание на демографическую ситуацию (продолжитеьность жизни увеличивается и пожилые люди должны быть равноправными членами общества, а не балластом), поймут, что надо вырабатывать стратегию, которая будет учитывать старение нации (что неизбежно ибо старики живут и убивать их нечестно, а вот рождаемость надо контролировать - земля не резиновая), то мы все прекрасно будем жить, каждый на своем месте.

А зачем сейчас грамотные специалисты,если 50% фирм в России однодневки, им главное деньги срубить и удрать, а люди с опытом на приступления не пойдут,молодежи легче мозги запудрить,да и не разберутся они в махинациях,значит и мешать не буду.

Здрасти, Гость! как раз сейчас выявилась нехватка специалистов, так как учат только менеджеров, юристов и бухгалтеров, а жизнь-то гораздо кудрявее... Хотя насчет однодневок согласна. Я же вообще о перемене стратегии говорю. Зачем вообще государство? Для того, чтобы оно позволяло пилить? Нет, государство - это аппарат управления обществом во имя будущей жизни. Оно заботится о будущем нации и предлагает для этой цели законы жизни. А у нас получается, что после нас хоть потоп. Грустно это и страшно. Наши вожди не имеют исторической смелости, чтобы дать обществу шанс жить в будущем, но зато имеют историческую наглость пилить все подряд. И скушно и грустно и некому руку подать..

Юля
#556

Ворону - ну дык че я и говорила)) Ышо один обиженный... Любит русский мужик за счет бабы выживать и решать все вопросы... Много Вы феррарей кому-нить подарили? Думаю, не очень, те кто на них зарабатывают и наворовывают, обиженными себя не считают и за счет женщины жить не собираются)) А я сама себя обеспечиваю, и не раз в жизни сталкивалась с тем, как мужики за мой счет и нажирались, и выехать пытались. Потому и говорю - тряпки половые. Ноют и ноют, ноют и ноют... Я не ною. А работаю. А если не зарабатываю достаточно или что-то у меня не так - то считаю, что это МОИ заботы.

Mandarina_bomb
#557
Гость

Не стоит искать врагов в пенсионерах, которые заняли все хлебные места.

Я не пенсионерка, если что:)

Хлебные места должен занимать тот кто лучше работает, независимо от возраста. А то что кто-то там отсиживает на работе, ничего не делая, а его при этом держат - это проблема работодателя, а не возраста сотрудников, и вообще другая проблема нежели вопрос о пенсиях

Mandarina_bomb
#558
Справедливый.

Эта тема сейчас не поднимается только по той причине,что электорат у нас большинство женщин,а посему политика будет не одобрена большинством избирателей и даст флаг оппозиции спекулировать на данном законе.Если бы разговор шёл об увеличении пенсионного возраста мужчинам,то закон был бы уже принят.да и сама постановка вопроса:женщинам до 60,мужчина до 62...как бы боятся женского гнева,истерик о якобы попранных тгражданских правах,о дискриминации о шовинизме и т.д.Помнится,как отменялся налог за бездетность...В начале его перестали платить женщины(замужние,не имеющие детей) и только через год, мужчины(причём все).Правда странно?То есть дабы стимулировать рождение, государство платит деньги исключительно женщине и о мужчине никто и не вспоминает,а вот когда надо не брать,а отдавать,то тут у мужчины прерогатива первенства...интересная политика проституции!

Только вы не забывайте, что и большинство мужчин всеже относится к женщинам с любовью и снисхождением, и равенства не хотят.

Mandarina_bomb
#559
voron

Не право правительство. Я-бы до 45и скинул. Это сколько-ж надо потратить жизненных сил, что-бы прогнуться под барыгу и обгадить всех остальных. А в дальнейшей перспективе - давал-бы женщинам пенсию с самого рождения, должна-же быть в жизни хоть какая-то справедливость. Подумайте только, они стирают носки барыгам и готовят им пожрать. А взамен-то всего-лишь вилла на майами да какой-то там бентли. Так что 100000000000000000000 долларов с самого начала, а после такая-же пенсия с рождения ежемесячно, а то они такие обделённые... Ну как здесь можно не посочувствовать таким несчастным...

И чего вы такой злой?:((( раньше такой хороший были...((

Mandarina_bomb
#560
Баська

а мне ее пенсия не нравится - с какого перепуга я должна ей деньги платить?

Так вот, оказывается, в чем дело?? Какаяже вы мелочная жадина(((

Mandarina_bomb
#561
Юля

Ворону - ну дык че я и говорила)) Ышо один обиженный... Любит русский мужик за счет бабы выживать и решать все вопросы... Много Вы феррарей кому-нить подарили? Думаю, не очень, те кто на них зарабатывают и наворовывают, обиженными себя не считают и за счет женщины жить не собираются)) А я сама себя обеспечиваю, и не раз в жизни сталкивалась с тем, как мужики за мой счет и нажирались, и выехать пытались. Потому и говорю - тряпки половые. Ноют и ноют, ноют и ноют... Я не ною. А работаю. А если не зарабатываю достаточно или что-то у меня не так - то считаю, что это МОИ заботы.

Мужчине надо дать почувствовать что вы в нем нуждаетесь, и что он сам без вас тоже не сможет:) Чтобы ему было приятно о вас заботиться, чтобы было вдохновение чего-то добиваться ради вашего блага:) а если изначально позиционировать себя как сильную, то так и будете к себе только слабаков притягивать...(

Mandarina_bomb
#562

И несогласна я про русских мужиков! У нас-то какраз много хороших, у которых жены и мамы не работают, русский человек воспитан на том что мужчины - сила, женщины - красота. А те что не могут или не хотят защитить и обеспечить женщину, те по крайней мере в глубине души прекрасно понимают свою порочность и абсурдность.

Юля
#563

Да не сильная я вовсе... и не особо много зарабатываю. Просто надеюсь только на себя. А они все почему-то принцами себя считают. Которым все все должны. Не все, конечно, но все же...

#564

Mandarina_bomb

"И чего вы такой злой?:((( раньше такой хороший были...(("

Хорошим я ни когда не был... А вчера, как-то день с утра не задался...

Юля

А вот и нифига. Осадочек остался из тёмного прошлого. Не более того. Про женскую любовь только не надо тут загибать(особенно тут). И то, что женщина себя обеспечивает, ни на грамм не урезает её требований. Скорее увеличивает. Ноют - вам показалось. Последние N-дцать лет - чего-то не устраивает - развернулся ушёл. И все проблемы рассосались как туман. А феррарей - разумеется не дарил, и не имел на это способностей. Только не видел ни одной, которая хотя-бы запорожец заслуживала... Понты одни и королевские амбиции, При полном не желании и неумении что-либо делать. Видите-ли женщине ВСЁ обязаны обеспечить. А с какого, я извиняюсь, перепугу? А сам себе я то-же обеспечиваю всё, что мне необходимо. Вопросы? Жалобы? Предложения?

Гость
#565
Юля

Да не сильная я вовсе... и не особо много зарабатываю. Просто надеюсь только на себя. А они все почему-то принцами себя считают. Которым все все должны. Не все, конечно, но все же...

Вбитый в голову современной женщине принцип "надеяться только на себя" на самом деле вовсе не такой универсальный как кажется... Свои силы тоже несовершенны и могут подвести, и девушке необходимо найти того, на кого всегда можно положиться. А это уже целое искусство...

Перестаньте ценить мужчин за "красивые глазки", научитесь ценить их за поступки, и сразу отличать МУЖЧИНУ от слабака.

Гость
#566
voron

Хорошим я ни когда не был... А вчера, как-то день с утра не задался...

Неправда! Вы очень даже хороший и мужественный были:) Вроде военный, если я не ошибаюсь... Только очень уж вас, я смотрю, уязвило то что любимая ушла к более богатому кавалеру...((

И то, что женщина себя обеспечивает, ни на грамм не урезает её требований. Скорее увеличивает.

Я думаю, не женщина должна требовать, а любящий мужчина сам всё предложит.

Ноют - вам показалось. Последние N-дцать лет - чего-то не устраивает - развернулся ушёл. И все проблемы рассосались как туман. А феррарей - разумеется не дарил, и не имел на это способностей. Только не видел ни одной, которая хотя-бы запорожец заслуживала... Понты одни и королевские амбиции, При полном не желании и неумении что-либо делать. Видите-ли женщине ВСЁ обязаны обеспечить. А с какого, я извиняюсь, перепугу? А сам себе я то-же обеспечиваю всё, что мне необходимо. Вопросы? Жалобы? Предложения?

Ну вы же взрослый человек.... Подумайте сами, как должна выглядеть полноценная семья? Неужто и вы тоже за то чтобы каждый супруг сам за себя (морально и материально), работа по дому и уход за детьми 50/50, и 50/50 расходы на детей?...:((( Неужто вы тоже за это опустошение традиционной культуры и за принцип жизни "деньги ради денег"?...:(((

Трали-вали
#567
ГОСТь

По конституции у нас равноправие,а по факту его нет, в армию женщин не призывают, пенсионный возраст отличается, в судах детей мужчинам не оставляют.

Во-во. +100000. А еще, лишение свободы, по-разному, за одно и тоже преступление. Женщины же, любители вопить про равноправие, а как дело касается конкретного вопроса, так сразу " в кусты".

Гость
#568

http://my.mail.ru/community/voen_mor/B5CD60CBCC2FE42.html

гость
#569
Гость

Неправда! Вы очень даже хороший и мужественный были:) Вроде военный, если я не ошибаюсь... Только очень уж вас, я смотрю, уязвило то что любимая ушла к более богатому кавалеру...((



Я думаю, не женщина должна требовать, а любящий мужчина сам всё предложит.

Ну вы же взрослый человек.... Подумайте сами, как должна выглядеть полноценная семья? Неужто и вы тоже за то чтобы каждый супруг сам за себя (морально и материально), работа по дому и уход за детьми 50/50, и 50/50 расходы на детей?...:((( Неужто вы тоже за это опустошение традиционной культуры и за принцип жизни "деньги ради денег"?...:(((

Почему забота о детях, о друг- друге должна быть 50Х50? Начитались тупых психологов...

Семья это когда отдаешь себя ближнему во всем на все 100%!

Когда семья это не только штамп, а все для тебя... смысл в жизни. Вбили в голову псевдо психологи ерунду. Вы же не дышите легкими на 50% и сердце у вас не стучит на 50% ?

Поменьше нужно читать дешовой новомодной литературы, в которой одна цель сорвать деньги.

Гость
#570
ГОСТь

гостьГОСТьГость 1

гост, у многих по 2-3 ребенка, так что никакая твоя служба в армии не сравнится с работой по уходу за детьми.

согласно медицинским исследованиям, организм женщины к 55 годам гораздо меньше изнашивается, чем организм мужчины к 60 годам и согласно докладу, женщина в 55 лет имеет трудоспособность выше чем мужчина. это физиологический факт. а её на пенсию отправляют, проедать мужские отчисления.

я-то училась и не только среднее имею образование, а вот вы видать с ч/ю не дружите, это у какой женщины в 55 изношенность меньше чем у мужика? у которой трое детей? которая по две смены похала? а мужик в это время валялся на диване, видите ли он уставший пришел с работы? да если бы не мы женщины, вы давно уже сгинули))

это ты про себя и свою семью? мои тебе сочувствия. тебя нужно в 50 лет на пенсию в 3000руб. отправлять, тут я согласен.

Уж не говоря о тебе)))))

Гость
#571
Гость

ГОСТьгостьГОСТьгость

ГОСТьгость ГОСТьгость отчисления которые делаются сейчас не идит на оплату пенсии, они прокручиваются государством, вкладываются в разные программы, пенсии выплачиваются с бюджета, который формируется из налоговых отчислений, а не из числений в пенсионный фонд. Это две разные вещи) это другой вопрос, ясен пень что они не лежат мертвым грузом. тут речь о другом как в другом если вы кричите что пенсии женщинам выплачиваются из кармана мужиков)) да именно так,а где они там прокручиваются это другой вопрос.. еще раз повторяю, женщины в среднем на пенсии живут 12 лет, мужчины умирают не доживя до пенсии полгода. получается что в среднем все пенсионные деньги тратятся на пенсии женщинам. так мужики сами виноваты что не доживают до пенсии, не надо пить и устраивать сумосбродные поступки)))

тебе известна мужская физиология и статистика жизни мужчин в целом? узнай тогда и поговорим, устал отвечать на глупые вопросы тёток.

мужская физиология намного крепче чем женская просто вы мужики следить за собой не можите)))где крепче если доказано что при прочих равных женщина живет в среднем на пять лет больше? Мужчин беречь нужно,а государство у нас плевало на мужчин, вот и мрут. пока тётки на пенсии прохлаждаются, мужчины вкалывают



тебе уже сказали ,жрать меньше надо и водку хлестать ,может и проживете чуть подольше.на вас пахать надо.истеричка

Плюс миль0н)))))))

Гость
#572
ГОСТь

382 *** не *** а вот список

й возраст

Минимальный возраст, дающий право на получение пенсии

муж.

жен.

муж.

жен.

Австрия

65

60

62,25

57,25

Бельгия

65

64

60

60

Дания

65

65

60

60

Финляндия

65

65

62

62

Франция

60

60

-

-

Германия

65

65

63

63

Греция

65

60

60

55

Ирландия

65

65

-

-

Италия

65

60

-

-

Люксембург

65

65

60

60

Нидерланды

65

65

-

-

Норвегия

67

67

-

-

Португалия

65

65

55

55

Испания

65

65

-

-

Швеция

65

65

61

61

Швейцария

65

64

-

-

Великобритания

65

60

-

-

США

65,5

65,5

Здорово. А почему не сравниваешь их РАЗМЕРЫ с нашими?

Размеры пенсий, разумеется. Не подумай чего плохого))))))))))

Аргентина
#573

пусть они сначала нам условия жизни как на Западе сделают, а потом уже порог пенсии повышают.

А то мы как на рудниках здесь вкалываем, ни нормальных денег, ни социального пакета..

Амели
#574
Mandarina_bomb

Ну это уже абсурд... Кто сколько может тот столько и работает, запрещать человеку трудиться - это нонсенс. Работы на всех хватит. Вобщем, пусть этот безработный лучше работает за себя и за пенсию старому, но всё ещё мужественно работающему человеку!:))

Доброе утро всем.

Вот и пусть работают сколько могут, а пенсии надо платить только тем, кто уже не может либо, по достижению пенсионного возраста, уже не хочет.

513. Mandarina_bomb, мы с вами очень разные люди, с очень разными взглядами на семейную жизнь. Подкаблучники мне противны, я бы никогда не стала создавать семью с подкаблучником, даже для того чтоб хоть как-то выжить в этом мире... уж лучше одной.

514. Делится только совместнонажитое. То, что было преобретено, даже в совместном браке, но на деньги от продажи имущества, преобретённого до брака, разделу не подлежит и, само собой, разделу не подлежит имущество преобретённое до брака, а так же унаследованное в течении брака.

Так что всё, что вам выдаст подкаблучник или не очень, это половину вашего гардероба ( :), может и ножницами поделить, его право) и, если за совместную жизнь купили пару чемоданов, то чемодан :).

Амели
#575
Аргентина

пусть они сначала нам условия жизни как на Западе сделают, а потом уже порог пенсии повышают. А то мы как на рудниках здесь вкалываем, ни нормальных денег, ни социального пакета..

Чтоб иметь условия жизни как на Западе, надо как западные обыватели отстёгивать абсолютно на всё, на медицину в том числе. А то что есть с чего отстёгивать, так к этому Запад более двух веков шел... а Вам всё сразу и как на западе, так не бывает.

Bumt
#576
Гость

тебе уже сказали ,жрать меньше надо и водку хлестать ,может и проживете чуть подольше.на вас пахать надо.истеричка

Плюс миль0н)))))))

Водка, образ жизни - может объяснить почему такой большой разрыв в продолжительности жизни между мужниной и женщиной в России, но ВОДКА не объясняет, почему женщины на 5 лет раньше могут выйти на пенсию.

Поэтому необходимо уравнять, для начало, возраст выхода на пенсию, как в цивилизованных странах.

Bumt
#577
Гость

Здорово. А почему не сравниваешь их РАЗМЕРЫ с нашими?



Размеры пенсий, разумеется. Не подумай чего плохого))))))))))

Для того что бы что-то делить, СНАЧАЛО, надо это что-то произвести, иначе ведь и делить то нечего.

Есть два пути для поднятия экономики:

- фантастический, это если россияне начнут работать работать и ещё раз работать.

- реальный, прилетят инопланетяне, и сами всё сделают.

Mandarina_bomb
#578
гость

Почему забота о детях, о друг- друге должна быть 50Х50? Начитались тупых психологов...

Семья это когда отдаешь себя ближнему во всем на все 100%!

Когда семья это не только штамп, а все для тебя... смысл в жизни. Вбили в голову псевдо психологи ерунду. Вы же не дышите легкими на 50% и сердце у вас не стучит на 50% ?

Поменьше нужно читать дешовой новомодной литературы, в которой одна цель сорвать деньги.

да психологи - это вообще зло, эгоцентричные люди, которые никого кроме себя не любят. ни кому на самом деле помогать не хотят, а хотят только отнимать деньги у населения более-менее законным путём...

Mandarina_bomb
#579
Амели

Mandarina_bomb, мы с вами очень разные люди, с очень разными взглядами на семейную жизнь. Подкаблучники мне противны, я бы никогда не стала создавать семью с подкаблучником, даже для того чтоб хоть как-то выжить в этом мире... уж лучше одной

Ну это смотря в чём это "подкаблучничество" проявляется:)) Может, он просто очень любит свою жену, и считает что женщину ни при каких обстоятельствах нельзя обижать, она - самая большая ценность...:) Таких тоже многие подкаблучниками назовут, наверное:))) Но ведь это же не плохо:) Насчёт того что лучше быть одной, чем вместе с нелюбимым и неуважаемым человеком - полностью согласна.

Делится только совместнонажитое. То, что было преобретено, даже в совместном браке, но на деньги от продажи имущества, преобретённого до брака, разделу не подлежит и, само собой, разделу не подлежит имущество преобретённое до брака, а так же унаследованное в течении брака

А если они поженились в 18 лет, разводятся в 45, и ВСЁ что у них есть - исключительно совместно нажитое? Да ещё куча детей...

Mandarina_bomb
#580

[quote]Так что всё, что вам выдаст подкаблучник или не очень, это половину вашего гардероба ( :), может и ножницами поделить, его право) и, если за совместную жизнь купили пару чемоданов, то чемодан :).[/quote]

То что вы описываете - это какой-то мелчный озлобленный мужичонка, который только и ищет слабости у своей жены (пусть даже бывшей), чтобы безнаказно ей напакостить... Вы хотите сказать, если бы вы были домохозяйкой, и занимались только домом и детьми, ваш муж вот так бы к вам относился, да? Не уважал бы вас? И детей бы научил не уважать мать? Она же слабая, не может постоять за себя и вкалывать наравне с мужчиной, значит можно не уважать её, оскорблять, правда? Надеюсь, что нет:) Потому что нормальные мужчины ценят женщину не за самостоятельность и не за профессилональную развитость, а просто за то что она есть и за то что она родила им детей:) А кто способен уважать только под угрозой наказания, тот не мужчина.

Аргентина
#581
Амели

Аргентина

пусть они сначала нам условия жизни как на Западе сделают, а потом уже порог пенсии повышают. А то мы как на рудниках здесь вкалываем, ни нормальных денег, ни социального пакета..

Чтоб иметь условия жизни как на Западе, надо как западные обыватели отстёгивать абсолютно на всё, на медицину в том числе. А то что есть с чего отстёгивать, так к этому Запад более двух веков шел... а Вам всё сразу и как на западе, так не бывает.

______________________________________________

я налоги отдаю по полной, да еще везде приходиться платить по полной, взять медучреждения.. У нас только обязанности, а прав никаких.

Уровень жизни наш не дотягивает до западного, и дело не только в нас , но и в механизме правления государства.

Амели
#582

Mandarina_bomb, так как я испытываю трудности в общении с людьми неадекватными, да ещё в придачу к неадеквату с двойными стандартами, поэтому общение с Вами прекращаю.

Амели
#583
Аргентина

я налоги отдаю по полной, да еще везде приходиться платить по полной, взять медучреждения.. У нас только обязанности, а прав никаких. Уровень жизни наш не дотягивает до западного, и дело не только в нас , но и в механизме правления государства.

Аргентина, прав никакких? да у Вас их больше чем на том же самом Западе. Например, по достижении пенсионного возраста, Вы можете продолжать работать и, в то же время, получать пенсию... на Западе такого нет, даже такое понятие как социальная пенсия существует далеко не везде.

Амели
#584

Аргентина, ещё Вам для справки, во Франции, например, все женщины детородного возраста с замиранием сердца ждут утверждения закона, который увеличит их материнский отпуск на две недели (с 18 до 20 недель).

Понимате, если человек не выходит на работу через 18 недель, его работодатель имеет полное право не сохранять его рабочее место... хотя, на своё усмотрение, может продлить срок отпуска, но без оплаты.

Аргентина
#585

Амели они тоже на Западе живут на 150 дол. в месяц?, те , кто вкалывал всю жизнь и всю жизнь платил налоги живут на 150-200 дол в месяц??

Mandarina_bomb
#586
Амели

Mandarina_bomb, так как я испытываю трудности в общении с людьми неадекватными, да ещё в придачу к неадеквату с двойными стандартами, поэтому общение с Вами прекращаю.

Не то чтобы я настаивала на общении с вами, но я никак не понимаю почему вы обвиняете меня в неадекватности и в двойных стандартах... Или вы всё что не понимаете, автоматически записываете в неадекват?:) Мне кажется, просто ваши стериотипы не совпадают с реальностью... Смотрите шире:)

#587
Гость

Неправда! Вы очень даже хороший и мужественный были:) Вроде военный, если я не ошибаюсь... Только очень уж вас, я смотрю, уязвило то что любимая ушла к более богатому кавалеру...((



Я думаю, не женщина должна требовать, а любящий мужчина сам всё предложит.

Ну вы же взрослый человек.... Подумайте сами, как должна выглядеть полноценная семья? Неужто и вы тоже за то чтобы каждый супруг сам за себя (морально и материально), работа по дому и уход за детьми 50/50, и 50/50 расходы на детей?...:((( Неужто вы тоже за это опустошение традиционной культуры и за принцип жизни "деньги ради денег"?...:(((

Давно уже подумал - полноценная семья - есть единое целое, когда люди понимают, поддерживают и уважают друг друга. Конечно может быть масса бытовых неурядиц, но они и должны быть решаемы на бытовом уровне. Реальный пример: она зарабатывает 12т.р. он 20, Запросов у неё как минимум ляма на 3 в данный момент(цифры не московские, так что богоподобных попрошу не скалиться). Где здесь бытовой уровень? Какая полноценная семья? Какие 50/50? 90% моих друзей после 30 развелись, хотя лет 5-7 назад били себя в грудь, доказывая мне обратное. А если почитать сей форум, о котором и речь, то мужики вообще делятся на две категории. 1 - зарабатывающие от бесконечности до Х - скоты и сволочи, ибо ставят свои условия. 2 - от Х до 0 - скоты и сволочи, ибо не могут обеспечить запросов. Так что вот они - 50/50 - брейся не брейся, а на ёлку не похоже...

А военным был, как и все - два года по призыву. Так, что и тут разочарую... Простой чернорабочий не из москвы.

Гость
#588
Mandarina_bomb

Так что всё, что вам выдаст подкаблучник или не очень, это половину вашего гардероба ( :), может и ножницами поделить, его право) и, если за совместную жизнь купили пару чемоданов, то чемодан :).

То что вы описываете - это какой-то мелчный озлобленный мужичонка, который только и ищет слабости у своей жены (пусть даже бывшей), чтобы безнаказно ей напакостить... Вы хотите сказать, если бы вы были домохозяйкой, и занимались только домом и детьми, ваш муж вот так бы к вам относился, да? Не уважал бы вас? И детей бы научил не уважать мать? Она же слабая, не может постоять за себя и вкалывать наравне с мужчиной, значит можно не уважать её, оскорблять, правда? Надеюсь, что нет:) Потому что нормальные мужчины ценят женщину не за самостоятельность и не за профессилональную развитость, а просто за то что она есть и за то что она родила им детей:) А кто способен уважать только под угрозой наказания, тот не мужчина.

Вопрос только в том, какой же процент составляют Мужчины от общего количества...как бы их назвать...особей мужского полУ, что ли)))

Гость
#589
Mandarina_bomb

И несогласна я про русских мужиков! У нас-то какраз много хороших, у которых жены и мамы не работают, русский человек воспитан на том что мужчины - сила, женщины - красота. А те что не могут или не хотят защитить и обеспечить женщину, те по крайней мере в глубине души прекрасно понимают свою порочность и абсурдность.

Та Хде ж вы такое видели? На Рублевке?

А в метро не спускались, где в час пик едут 90% наших женщин на работу и с нее, уставшие и измотанные? Ну, еще 5% едут на собственной тачке. Остаются 5% - те, про которых вы пишете)))

Гость
#590
Амели

Аргентина

пусть они сначала нам условия жизни как на Западе сделают, а потом уже порог пенсии повышают. А то мы как на рудниках здесь вкалываем, ни нормальных денег, ни социального пакета..

Чтоб иметь условия жизни как на Западе, надо как западные обыватели отстёгивать абсолютно на всё, на медицину в том числе. А то что есть с чего отстёгивать, так к этому Запад более двух веков шел... а Вам всё сразу и как на западе, так не бывает.

Да какое "сразу"... мы с петровских времен все сравниваем себя с Западом в невыгодную сторону)))

Гость
#591
Mandarina_bomb

Справедливый.

Эта тема сейчас не поднимается только по той причине,что электорат у нас большинство женщин,а посему политика будет не одобрена большинством избирателей и даст флаг оппозиции спекулировать на данном законе.Если бы разговор шёл об увеличении пенсионного возраста мужчинам,то закон был бы уже принят.да и сама постановка вопроса:женщинам до 60,мужчина до 62...как бы боятся женского гнева,истерик о якобы попранных тгражданских правах,о дискриминации о шовинизме и т.д.Помнится,как отменялся налог за бездетность...В начале его перестали платить женщины(замужние,не имеющие детей) и только через год, мужчины(причём все).Правда странно?То есть дабы стимулировать рождение, государство платит деньги исключительно женщине и о мужчине никто и не вспоминает,а вот когда надо не брать,а отдавать,то тут у мужчины прерогатива первенства...интересная политика проституции!





Только вы не забывайте, что и большинство мужчин всеже относится к женщинам с любовью и снисхождением, и равенства не хотят.

Да что вы? Это где? В какой неведомой стране?)))

#592

Вообще согласна с Автором.Мужчины стареют действительно раньше женщин,не понимаю почему разный пенсионный возраст.Это дискриминация,позволяющая вышвырнуть с приличного рабочего места полную сил и еще вполне нестарую женщину.

Амели
#593
Гость

Да какое "сразу"... мы с петровских времен все сравниваем себя с Западом в невыгодную сторону)))

Доброе утро.

Да не всё время в невыгодную, во времена царствования Александра I, Николая I, Николая II. Россия даже превосходила Европу.

гость.
#594
Bumt

Гость



тебе уже сказали ,жрать меньше надо и водку хлестать ,может и проживете чуть подольше.на вас пахать надо.истеричка

Плюс миль0н)))))))

Водка, образ жизни - может объяснить почему такой большой разрыв в продолжительности жизни между мужниной и женщиной в России, но ВОДКА не объясняет, почему женщины на 5 лет раньше могут выйти на пенсию.

Поэтому необходимо уравнять, для начало, возраст выхода на пенсию, как в цивилизованных странах.

ведите себя для начала цивилизованно

гость.
#595

Ну это смотря в чём это "подкаблучничество" проявляется:)) Может, он просто очень любит свою жену, и считает что женщину ни при каких обстоятельствах нельзя обижать, она - самая большая ценность...:) Таких тоже многие подкаблучниками назовут, наверное:))) Но ведь это же не плохо:) Насчёт того что лучше быть одной, чем вместе с нелюбимым и неуважаемым человеком - полностью согласна.

наверное им нравятся когда их мордой об стол..это не подкаблученество

Mandarina_bomb
#596
voron

Давно уже подумал - полноценная семья - есть единое целое, когда люди понимают, поддерживают и уважают друг друга.

Вот именно что ПОНИМАЮТ! И что, такая семья невозможна при условии что мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага?

если почитать сей форум, о котором и речь, то мужики вообще делятся на две категории. 1 - зарабатывающие от бесконечности до Х - скоты и сволочи, ибо ставят свои условия. 2 - от Х до 0 - скоты и сволочи, ибо не могут обеспечить запросов. Так что вот они - 50/50 - брейся не брейся, а на ёлку не похоже...

Я всё никак не пойму, а почему у вас из крайности в крайность? Почему у вас либо мегаолигарх либо нищий??... Разве не бывает середины?:) Вот вы ранее писали что ваша девушка хотела какой-то там дорогой крем, "насмотревшись на зажравшихся".... Но разве ЛЮБЯЩИЙ мужчина не понимает что женщине для души иногда необходимы какие-то знаки внимания, ради которых ему придётся напрячься??... Я не говорю про тот конкретный случай, просто еслибы вы отнеслись с пониманием (и если ей именно этот крем действительно так нужен, просит душа...), то накопили бы... и на косметику, и на шубку, и на украшения хоть изредка... И в провинции ведь мужчины как-то это добывают своим любимым:)Опятьже, если вы ПОНИМАЕТЕ что для женщины это очень важно как подтверждение её женственности, как подтверждение того что она ЛЮБИМА и защищена... Я уверена что ни ваша девушка, ни все остальные (даже в Москве) не требуют невозможного типО дачи на Рублёвки и бентли:))) Хочется простого женского счастья:)

Mandarina_bomb
#597

[quote]А военным был, как и все - два года по призыву. Так, что и тут разочарую... Простой чернорабочий не из москвы.[/quote]

И кемже вы всё-таки работаете, если не секрет?))

Просто. что бы вы там ни кричали, каким бы плохим ни хотели показаться, но вы мне нравитесь...:) Вы непохожи на этих петрушек-итальянцев, слабаков и дураков сетующих тут за равенство и готовых скорее самому трусливо усесться женщине на шею, чем кормить и защищать её... Чувствуется что вы воспитаны на традиционных ценностях, с детства с костями приросли к пониманию чёткого разделения на "мужское" и "женское"... И это очень ценно в наше время:))

Mandarina_bomb
#598
Гость

Вопрос только в том, какой же процент составляют Мужчины от общего количества...как бы их назвать...особей мужского полУ, что ли)))

А тут всё просто - лучше одной, чем вместе с кем попало, как сказала Амели выше:)

Mandarina_bomb
#599
Гость

Та Хде ж вы такое видели? На Рублевке?

А в метро не спускались, где в час пик едут 90% наших женщин на работу и с нее, уставшие и измотанные? Ну, еще 5% едут на собственной тачке. Остаются 5% - те, про которых вы пишете)))

И что что в метро? В метро, думаете, мало таких мужчин, кто на двух работах работает чтобы семью прокормить? Или вы считаете что "обеспечивать" - это толкьо уровень жизни как на рублёвки дать? Женщинам - да, часто приходится работать, потому что нормального мужа нет. А кто-то не может без работы...

Mandarina_bomb
#600
Гость

Да что вы? Это где? В какой неведомой стране?)))

"Места надо знать"(с) )))