Гость
Статьи
в моей семье Я - …

в моей семье Я - МУЖЧИНА!

Мы живем все вместе я, мама, папа и брат. Мне 25, брату 23. Мама любит его до безумия, просто боготоворит, брат этим пользуется сейячас не работает, а только пьянствует и тусит. Мама у меня на ивалидности и часто лежит в больнице, так вот я ее всегда на выхи оттуда забираю и потом отвожу, сегодня вот не могу ее отвезти, говорю, пусть брат тебя проводит, и тут началось, как он бедный поедет, если не знает дороги, а обратно уже темно ему ехать, боюсь за него, я ей говорю, что тут ехать я ему все объясню, а за меня за девочку ты не боишься? Тут начались ее психи, что я вообще одна поеду, раз я не кому не нужна. Брат при всем при этом молчит. И так постоянно, магазины, кварплаты, больницы и вообще какие-то дела все на мне,т.к.папа до ночи работает, а брата они жалеют, типа он у нас ветренный все забудет и еще заблудится, лучше уж ты все сделай, чем нам за него беспокоится потом.ПОМОГИТЕ, я уже устала, я так больше не могу, я как мужик на мне ВСЕ, а брат токо гуляет. Начинаю с мамой ругаться на эту тему, все ей сразу плохо становится и т.д. Как быть не знаю, смириться и не устраивать истрерик и не трепать и себе и маме нервы? или забить на все и ничего не делать?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Бабуся Ягуся
#1

Автор, вы не с тем человеком ругаетесь. У вас претензии к брату? Вот, с братом и надо ругаться.

Наф Наф
#2

Вам уже давно пора с мужчиной жить если что!

Гость
#3

не жить с ними. Другого варианта нет. Вам будут советовать "поговорить" -- ерунда, только испортите отношения.

Гость
#4

Не надо вообще ни с кем ругаться. Вам тяжело все это делать? Поступите один раз как брат - забудьте, перепутайте, заблудитесь. Желательно, чтобы он при этом пострадал, а не больная мама.

Гость
#5
Гость

Не надо вообще ни с кем ругаться. Вам тяжело все это делать? Поступите один раз как брат - забудьте, перепутайте, заблудитесь. Желательно, чтобы он при этом пострадал, а не больная мама.

обманывать близких сложно. если ты не прирожденная интриганка. Мне проще съехать.

Гость
#6
Гость

обманывать близких сложно. если ты не прирожденная интриганка. Мне проще съехать.

О, значит, бросить больную мать на братца и съехать - это хорошо, а проучить разок - это интриги? Странненько у Вас в голове все устроено)))

#7

Единственный выход - переехать, а лучше брата выпнуть в самостоятельную жизнь. Это в его же интересах

ЧелЛов
#8

Ну вы более самостоятельный человек чем ваш брат, это кстати нормально вы старше к тому же он мужчина.

А в чем претензия то?

Гость
#9

В 25 лет уже можно и отдельно жить. Нет, конечно, можно с родителями, я ничего плохого в этом не вижу,но только не в такой семье, как у вас. Только не надо песни петь, что мама не выдержит, что им всем там без вас станет офигеть, как хуже. Миллионы людей уходят от родителей и с последними ничего не случается. Любить и помогать можно на расстоянии. Для этого не обязательно 24-часовое присутствие.

9
#10

Кстати, к брату, какие претензии? Он живет так, как позволяют жить РОДИТЕЛИ. Вы ничего не сможете сделать, если они хотят ему и дальше задницу подтирать.

Автор
#11

С братом разговаривать бесполезно, в ответ только услышишь - отвали. 8, да я самостаятельней, и что? теперь на мне можно ездить? И что значит, к тому же он мужчина? вот как раз из-за того, что он мужчина он и должен поздним вечером маму провожать, а не я. У меня у самой большие проблемы со здоровьем, только всем на это наплевать. Я пашу как лошадь, а мой брат - здоровый лось, дома сидит, в том числе и на мои же деньги, да еще и маму проводить не может. Да это и родителей вина, они его все жалеют, мама все за него делает, стрирает, готовит ему, даже чай в постель носит с утра, короче там уже клиника(

Автор
#12

Да и еще, начинаю с родителями на эту тему разговаривать, в ответ слышу - ну ладно тебе, он же мальчик, типа они такие лоботрясы, что с него возьмешь. Однако у этого лоботряса мозгов хватает, чтобы объездить всю Москву на тусовки. Его и с работы выгнали из-за этих вечных попоек.

Автор
#13

В итоге я ее сегодня повезу, потому что брат уже удрал на какую-то тусу, а мне свои планы все пришлось отменить, и все с подачи мамы, типа ну ладно пусть отдыхает, он же мальчик)))))))))))))а ты девочка, дожлжна нам помогать))))))))))))))))))

Гость
#14

Правильно Вам тут сказали, живите отдельно от всех и вся, и я Вас уверяю, никто не умрет от этого, даже больше того - брат остепенится, мать выздоровеет, отец тоже вспомнит, что у него есть сын и жена.

Сейчас Вы взяли на себя ВСЕ, вот они и не чешутся и ездят на Вашей голове. Оставьте их - пора им мобилизироваться!

Гость
#15
Автор

В итоге я ее сегодня повезу, потому что брат уже удрал на какую-то тусу, а мне свои планы все пришлось отменить, и все с подачи мамы, типа ну ладно пусть отдыхает, он же мальчик)))))))))))))а ты девочка, дожлжна нам помогать))))))))))))))))))

Папа Хде?

Чубака
#16

автор, а вы знаете что есть такое слово "нет"?

попробуйте его применять в общении с родней))результат вас удивит

Автор
#17

Папа на работе.

Чубака
#18

мне кажется, авто- размазня

это здесь она бушует и негодует

а дома смирно со всеми соглашается

знаете автор, кто везет на том и едут!

Автор
#19

16, ну как я сейчас больной мамае скажу нет? ей тогда придется ехать одной, а если плохо по дороге станет?

9
#20

Автор, Чубака дело говорит. Не можете жить отдельно, тогда учитесь говорить "НЕТ". Поверьте, ничего с вашей мамой и братом не случится. И финансовую помощь строго ограничьте.

Автор
#21

18, я с Вами не соглашусь. Я не размазня. Вы не представляете как я дома пытаюсь разобраться с этой ситуацией, я уже устала со всеми ругаться, объясняться и т.д. у меня уже нервы не к черту, на меня уже соседи из-за моих громких разборок косо смотрят. А толку то? Нервы себе попортила, а воз и ныне там.

Бабуся Ягуся
#22
Автор

С братом разговаривать бесполезно, в ответ только услышишь - отвали. 8, да я самостаятельней, и что? теперь на мне можно ездить? И что значит, к тому же он мужчина? вот как раз из-за того, что он мужчина он и должен поздним вечером маму провожать, а не я. У меня у самой большие проблемы со здоровьем, только всем на это наплевать. Я пашу как лошадь, а мой брат - здоровый лось, дома сидит, в том числе и на мои же деньги, да еще и маму проводить не может. Да это и родителей вина, они его все жалеют, мама все за него делает, стрирает, готовит ему, даже чай в постель носит с утра, короче там уже клиника(

Автор, а хотите я вам скажу, в чем дело? Дело не в том, что вам тяжело и надоело. Если бы вы хотели это перестать делать, то перестали бы. Просто поделили бы обязанности с братом и поставили бы маму в известность, что отныне все пополам. А вы нет, не перестаете. Вы из тех людей, которые ставят себя специально в положение жертвы и наслаждаются этим. Вам же удовольствие доставляет, что вы такая незаменимая, вам же нравится это в глубине души.

Чубака
#23
Автор

18, я с Вами не соглашусь. Я не размазня. Вы не представляете как я дома пытаюсь разобраться с этой ситуацией, я уже устала со всеми ругаться, объясняться и т.д. у меня уже нервы не к черту, на меня уже соседи из-за моих громких разборок косо смотрят. А толку то? Нервы себе попортила, а воз и ныне там.

а вы попробуйте не ругаться

просто жестко скажите слово нет

в конце концов, обязанности по уходу за вашей мамой должны распределяться между вами и братом

согласитесь это честно

а вы наверняка начинаете оправдываться перед мамой в ссоре, она чувствует слабину и давит на вас

нужно четко распределить обязанности и все!

Чашка
#24

автор, вы очень боитесь, что дорогой для вас чел, ваша мама, будет о вас плохо думать. вы раба своего хорошего имиджа, хотите для всех быть хорошей. не пудрите форуму мозги, вы для виду плачетесь, а потом везете маму в больницу и ГОРДО думаете: вот брат плохой, отец тоже, я одна в поле воин, ух!

самое интересное, никакого хорошего отношения вы к себе за это не дождетесь, хотя на это надеетесь. в итоге все ваши старания воспринимаются как должное, потому что уже приелись, а если брат хоть раз соизволит помочь маме, то тут же станет умничкой, любимым сыночком и получит деньги на тусу или подарок. а ваша помощь для них - так и надо.

когда вам действительно надоест это, вы плюнете, и никуда никого не повезете - скажете, что вы по работе задержитесь, пусть сами решают. одного раза мало, но вскоре вас зауважают.

Гость
#25

автор, пока вы на разговоры а как же я больная в больницу поеду ответите у тебя мама есть еще и сын, который кстати далеко не маленький и что вы возить никого не будете, так и будет продолжаться. а лучше в такие моменты уезжать типо по делам и отключать телефон, не ловил и все, пусть сами разбираются.

Чубака
#26

24, плохим быть гораздо легче и приятнее, согласна с вами)))

никаких требований и люди почему то тянуться начинают, парадокс, правда

ведь, автор, вашего брата, ваша мать плохим не считает в конечном итоге, а виновата вы)

Автор
#27

22 и как Вы себе это представляете распределить обязанности. Хорошо, договоримся, что из больницы маму забираю я, а отвозит брат. И получится как сегодня, брат возьмет и где-то затусит и мне все равно придется ее везти, так что тут распределяй, не распределяй, толку 0. И поверте удовольствие мне это не доставляет. Просто вот так вот в нашей семье сложилось.

Автор
#28

26, да я всю жизнь во всем виновата))) я тоже иногда думаю, а пошло оно, возьму и куда-нибудь уедду пусть как хотят. А потом думаю - а вдруг с мамой что-то случиться? если она одна поедит, были случаи когда она на улице теряла сознание, я же себе этого не прощу(

Гость
#29
Автор

Папа на работе.

Читала я Вашу тему некоторое время назад.

Папа на работе, а у Вас работы нет?

Правильно сказали уже, научитесь говоирть - НЕТ!

А то потом, спаси Господи, окажется, что у папы зазноба была, у брата тоже, а Вы вся больная и никому ненужная.

Резко меняйте свой жизнь и позицию, раз этот вариант Вас не устраивает и гробит. Все зависит от Вас.

Поменяйтесь Вы, дабы вокруг Вас поменялись другие. А так, ничего не меняя, можно по два раза за 6 месяцев писать одни и тежи темы, от которых никому легче не становится.

Dior
#30

Согласна с Бабусей-Ягусей.Выход один.Тут ругаться бессмысленно.Просто НЕ ДЕЛАТЬ и все.Ответ один на все просьбы(кроме болезни мамы,конечно)-я не могу сегодня.Без обьяснений.Просто НЕ МОГУ и все.Очень занята.И дальше не вникать.А мама ваша хороший манипулятор.Она на "неудобные"для нее темы отличную отмазку нашла-за сердце хвататься и скорбно вещать,что она и сама справится.ЭТО МАНИПУЛЯЦИЯ вашими самыми светлыми чувствами,автор.

Чубака
#31
Автор

22 и как Вы себе это представляете распределить обязанности. Хорошо, договоримся, что из больницы маму забираю я, а отвозит брат. И получится как сегодня, брат возьмет и где-то затусит и мне все равно придется ее везти, так что тут распределяй, не распределяй, толку 0. И поверте удовольствие мне это не доставляет. Просто вот так вот в нашей семье сложилось.

смотрите как я вижу можно сделать

например вы договариваетесь что вы отвозите, а брат забираете, но при этом говорите, что в то время когда брату необходимо будет отвезти вашу маму, вы будете напрример за городом и не сможете, в случае, если брат загуляет, привезти ее)))

т.е. застрахуйте себя, понимаете)

если брат все таки затусит, то это будет полностью его вина, т.к. вы же предупроеждали! может это как его воспитает)))

как то так)

Автор
#32

29 да я уже создавала подобную тему.

Автор
#33

31, брат может и затусить, даже если я буду за городом как вы писали. И маме придется ехать одной, а если ей станет плохо (она несколько раз на улице теряла сознание) то что тогда? Поверте винить не брата будут, а меня.

Гость, в горле кость
#34

Поговорите с родителями. Мне кажется, они не понимают, где ошибаются. Нельзя так с парнем, ведь они ему медвежью услугу делают своим попустительством и "чаем в постель". Пусть он заблудится 99 раз, но на сотый найдет дорогу сам. Он вас всех еще и винить будет, за то, что не дали ему мужиком стать. Короче, перспектива у парня не ахти, а вашей семье головняк на всю оставшуюся.

Чубака
#35
Автор

31, брат может и затусить, даже если я буду за городом как вы писали. И маме придется ехать одной, а если ей станет плохо (она несколько раз на улице теряла сознание) то что тогда? Поверте винить не брата будут, а меня.

т.е. права на личную жизнь у вас нет?

мама может в таком случае вызвать такси кстаи

а у вас может быть "супер неотложное дело"

Автор
#36

34, ох сколько раз я говорила на эту тему, что они сами его таким вырастили и своим к нему отношением и вечной жалостью продолжают растить оболтуса, примеры им приводила, говорила, что так нельзя и себе, и ему только хуже делают - вроде со мной они соглашаются, но все равно делают по своему.

Гость
#37
Автор

26, да я всю жизнь во всем виновата))) я тоже иногда думаю, а пошло оно, возьму и куда-нибудь уедду пусть как хотят. А потом думаю - а вдруг с мамой что-то случиться? если она одна поедит, были случаи когда она на улице теряла сознание, я же себе этого не прощу(

Все это фигня, это Ваше - а вдруг?

Моя мама один раз, когда я к ней приехала, вдруг стала падать, в штаны укакалась, давление резко максимум, а оказалось, что она перестала лекарства пить, больше к себе моего внимания ей хотелось. Однажды, лежа на кровати с наклоном к стене, она мне заявила - Я сейчас упаду с кровати! - эдаким хулиганским голоском, я начала ей объяснять, что никак не сможет она с кровати упасть, на что она продолжила мне трепать нервы, нарочно. Тогда я в сердцах ей сказала - Упадешь, будешь лежать до тех пор, пока сама не встанешь! На этом все капризы закончились. Отправила ее в больницу МЧС, за по 100 евро на день, там она перед чужими себя очень хорошо вела и получала достаточно внимания публики.

Так что Ваши домашние высасывают из Вас все силы, а Вы все - а если, а если?

Да у меня свекровь, уже 30 лет все больная, да только из-за нее ее муж и сын умерли. Делайте выводы, если жить хотите.

Автор
#38

35, получается, что нет. Я же как они говорят девочка, а значит более ответственная, а с него типа, что возьмешь.

Автор
#39

и потом, как мне папа говорит, тебе что важнее личная жизнь или мама?

Вика
#40

Автор,научитесь говорить "нет",даже родителям.А так чего тут распинаться,нам что-то объяснять и доказывать?Мы же не заставим Вас поступить иначе,правильно?Поэтому либо меняйтесь сами,либо не жалуйтесь.

Чубака
#41
Автор

и потом, как мне папа говорит, тебе что важнее личная жизнь или мама?

это открытая манипуляция, автор!

вам нужно срочно менять отношение к себе, при это не надо ничего объяснять вашей маме и отцу. Они и сами все понимаают, только вы для них как удобный извините подгузник!

вы имеете ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО на личную жизнь как и ваш брат

Вика
#42
Автор

и потом, как мне папа говорит, тебе что важнее личная жизнь или мама?

Долбанутые родители,извините.Автор,а у Вас мч есть?

Автор
#43

40, я и не жалуюсь, просто прошу совета, может кто-то был в похожей ситуации и смог из нее выйти без ущерба для себя и родных.

Чубака
#44

ну и конечно жить отдельно уже пора...... при отсутствии аргументов, родители будут бравировать именно этим(

ЛИНДА
#45

ну так тебе и надо, автор.

Раз ты везешь, на тебе и везут, все просто.

Чубака
#46

а какой совет еще вы хоите автор?

живите отдельно и будьте жестче

родители первое время попиз дят и успокояться)

Вика
#47
Автор

40, я и не жалуюсь, просто прошу совета, может кто-то был в похожей ситуации и смог из нее выйти без ущерба для себя и родных.

Автор,извините,но Вам тут уже предоставили исчерпывающую информацию,тем более похоже это не первая тема.Выход только один,и он Вам самой известен.К сожалению,за Вас никто не примет решение.

Автор
#48

44, на кв-ру я коплю, планирую через годика, два приобрести, не в Москве конечно,хоть здесь живу сейчас, а где-нибудь в ближнем Подмосковье. 42, молодого человека у меня нет уже года 3((((

Вика
#49

48,ну так и не будет,если будете маму с папой слушать.Снимите квартиру и живите отдельно ну или терпите дальше

Автор
#50

Всем спасибо за советы!!!! Буду активней копить на квартиру, думаю это единственный выход.