Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие негативно относятся к русскому року?

Ведь там есть смысл и музыка хороша? Что внем плохого, иностранный, скажете, лучше?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Подруга

Напрашивается вывод - русский рок помер, когда перестал быть подпольным. Сейчас это коммерция, где слушатели - *** с банкой тройки, с зубами через один и без будущего, потому что "родина уродина" (с)

Иностранный рок тоже коммерческий, и всегда таким был. однако там продолжают существовать и появляться отличные исполнители

Какая разница какой жанр?! Главное это звучание. А хорошее звучание создается великим трудом. Как наши исполнители работают так и получается. и это не только в одном жанре. Возьмите любой российский муз проект и удостоверитесь что это ***, сравнив с зарубежным аналогом. И жанр тут никакого значения не имеет.

Гость
#1

Скажем!

Стальная магнолия
#2

раньше слушала много, да, есть смысл и музыка нормальная. потом прекратила, т.к. тексты - одно нытье, все плохо, размазать кровь, порвать вены, прыгнуть со скалы, то же самое, что русская попса (слезы, розы, он ушоооол, а она осталась, вдоль дорог чешет ночных.. б л я) только еще погуще красок.

очень мало песен с позитивными текстами на русском языке, к сожалению.

Гость
#3

Мне и современный зарубежный рок нравится очень мало, только некоторые группы. Как исключение из общего правила. Сейчас - рок умер. Он жил в 60-70 годы, не у нас разумеется. А если сравнивать с зарубежным говнороком, то у наших еще и с внешностью совсем плохо, расхристанные страшные мужики. Там если хотьи не послушать. то посмотреть на кого то можно.

123
#4

Русский рок лучший в мире!

Макса
#5

Русский рок умер. Давно. Еще в 90-х. Сама раньше слушала Наутилус, ДДТ, БГ, Чижа и т.п. Но эти группы и исполнители давно переродились во что-то невнятное. А новые... тут соглашусь с постом 2. Многие "рок-музыканты" идут или по пути "чем больше жути/смерти/крови/упадничества - тем лучше, или чем меньше смысла - тем лучше". Надоело.

Хотя, из современной рок-музыки мне еще кое-кто нравится.

Гость
#6

Но вообще то справделивости ради в 80 годы русский рок жил. Цоц. БГ и так далее...

Гость
#7

Цоц=Цой).

Гость
#8

иногда с удовольствием слушаю Наив)) если хочется встряски.

#9

остался только говнорок. И музыки там НЕТ

Кари
#10

А я очень "Агату Кристи" любила, сейчас глянула на Глеба Самойлова и его клип "Я занимаюсь любовью" - тааааак расстроилась....во что же он свой талант превратил....

Миха
#11

Терпеть не могу русский рок. Уж лушче Руки вверх или Мираж.

Метилоранж
#12

Оригинал всегда лучше подделки.

Гость
#13

Автор,а русский рок в Вашем понимании-это что?Вот,например группа Звери какие-то премии в номинациях "лучшая рок-группа" получают))

#14

потому что у нас *овнорок

Гость
#15
Макса

Русский рок умер. Давно. Еще в 90-х. Сама раньше слушала Наутилус, ДДТ, БГ, Чижа и т.п. Но эти группы и исполнители давно переродились во что-то невнятное. А новые... тут соглашусь с постом 2. Многие "рок-музыканты" идут или по пути "чем больше жути/смерти/крови/упадничества - тем лучше, или чем меньше смысла - тем лучше". Надоело. Хотя, из современной рок-музыки мне еще кое-кто нравится.

А что, БГ это русский рок? По мне так это блеянье козье.

Гость
#16

Кто помнит была группа "Черный кофе" вот сейчас вспомнила. Неплохая была группа. Ария опять же.

#17
Гость

Кто помнит была группа "Черный кофе" вот сейчас вспомнила. Неплохая была группа. Ария опять же.

Ария - это рок? :)))

Бюлент
#18
Грин

Ария - это рок? :)))

По сравнению с Аматори!!! или Стигматой!!! - это просто супер - музыка.

Гость
#19

17, конечно рок.))) автор, вот что я вам скажу.

в россии изготавливают г*вняные машины, в россии снимают г*овняное кино и еще много много чего г*овняного делают.

НО РОК В РОССИИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!

например,я в восторге от панк группы Король и Шут. кстати,Стальная магнолия , у этой группы больше половины песен бодренькие, без всяких соплей и крови. причем песни СО СМЫСЛОМ! еще слушаю Агату Кристи, Наутилус Помпилиуса, Сектор Газа (вот вообще шедевр а не группа), Кукрыниксы, ДДТ ну и много еще чего.

автор,рок у нас отличный))) а вы какие группы слушаете?)

Гость
#20

какой смысл то в текстах рока?,наив уже 10 лет поет одно и то же,король и шут ни о чем серьезном не поет, Агата Кристи опопсела? Цой ,так его нет уже ,невозможно слушать одно и то же 20 лет,Ария уже за и пала нытьем ,слова из текста в текст переходят ,такое ощущение ,что за последние 5 лет не одной книжки не прочитали,ничего не пережили, пока человек живет жрет сколько хочет,покупает все ,что хочет, тра хается,нюхает, думает только о праздности бытия.ничего хорошего пережить ,а тем более написать не сможет,мысли тупеют от такого образа жизни

Гость
#21

Вы еще спрашиваете?! Для меня рок, это "Мотли Крю", "Ганзы", "Синдерелла", "Деф Леппард", "ЗЗ Топ", "ВАСП", "Айрон Майден", "Элис Купер", "Киссы", "Вайтснейк", "Скидроу", "Бонфайер", "Соната Арктика", "Тони Карэй", "Оззи", "Назарет" послушайте, хоть, что-нибудь, тогда, таких вопросов задавать не будете, вот это музыка, гитарные рифы, легенды! Еще аргументы требуются?!)))

Кари
#22

Из последней песни "Агаты Кристи". Чем плохие слова?

Даже если и не жить

Сама себя раскрасит жизнь

Найдет для каждого сама

Свои цвета твои цвета

Начала нет и нет конца

И снова с чистого листа

Раскрасим жизнь во все цвета

Вася Васечкина
#23

мне не нравяца рокеры, а музыка...

кое-что нравится,кое что нет

#24
Гость

17, конечно рок.)))

угу, а Звери тоже?))))

Гость
#25

24, нет конечно, может вы еще и ранеток за рок считаете?)))))

Гость
#26

хотя да... признаю, у арии тексты оч похожи и музыка тоже.

21, я помимо наших групп еще и ваши перечисленные слушаю. вы еще лед зеппелин забыли)

#27
Гость

24, нет конечно, может вы еще и ранеток за рок считаете?)))))

нет, как и Арию

#28
Гость

хотя да... признаю, у арии тексты оч похожи и музыка тоже.

21, я помимо наших групп еще и ваши перечисленные слушаю. вы еще лед зеппелин забыли)

еще Deep Purple и Ролингов

про Битлз уж молчу

#29

Ария так вообще половина песен вместе с аранжировкой свистнуто с Запада))

Гость
#30

"Есть примерно пять тем, на которые пишутся песни: я ухожу от тебя; ты уходишь от меня; я хочу тебя; ты не хочешь меня; я верю во что-то. Но этого вполне достаточно." - Elvis Costello

Наши исполнители плохо выучили этот урок))

#31

а ударные со звуком, как стук консервных банок, привязанных к хвосту кошки??? Позорище

#32

гитара - три аккорда

(это я все не про Арию уже, а про вообще говнорок в целом)

#33

Хоть одного исполнителя русского "рока" покажите мне, который бы вытягивал как Меркьюри?

#34

Ааааа, щас мне скажут про великий смысл! Не надо "тебе не понять", скажите, о чем великий смысл-то?

#35
Подруга

гитара - три аккорда

у AC/DC тоже 3 аккорда

и это им ничуть не мешает :)

#36

А тетки все как на подбор - брутальные *** с гнусавыми голосами.

#37
Грин

у AC/DC тоже 3 аккорда

и это им ничуть не мешает :)

ну там хоть разнообразие в манере игры а не трынь-трынь-трынь)

Гость
#38
Грин

нет, как и Арию

Отчего же.. Пусть и плохая, но подделка Айрон Мэйдн=)

#39

Потому что все преподносится как родное, народное, близкое, типа мы такие же как и вы (как Ельцин который в транспорте с народом ездил). А ничего что у Вшивчука гонорар за концерт от 50 тысяч у.е.? На это мы глаза закрываем)))

А что, можно хаять страну, где ты живешь (тогда все будут уважать за смелость), но на выгодных условиях почему бы не продаться? Да?)))

#40

Напрашивается вывод - русский рок помер, когда перестал быть подпольным. Сейчас это коммерция, где слушатели - *** с банкой тройки, с зубами через один и без будущего, потому что "родина уродина" (с)

#41
Гость

Отчего же.. Пусть и плохая, но подделка Айрон Мэйдн=)

не, Ария мне нравится, но это просто хеви-метал, а не рок :)

#42
Подруга

Напрашивается вывод - русский рок помер, когда перестал быть подпольным. Сейчас это коммерция, где слушатели - *** с банкой тройки, с зубами через один и без будущего, потому что "родина уродина" (с)

рок рождался, как протест, это был дух свободы и бунтарства

Вася Васичкина
#43

вспомнила хорошую группу из наших -энимал джаз...по моему очень прилично, вокал хороший,тексты неплохие

#44
Грин

рок рождался, как протест, это был дух свободы и бунтарства

а щас протест против нормального образа жизни)))

#45
Подруга

а щас протест против нормального образа жизни)))

а сейчас он ни о чем

"рокеры" ходят на встречи с политиками и плачутся, что песни на халяву качают из интернета ....

#47

Потому что его одни психи слушают. Это я по своему окружению смотрю

Сатанистка 666
#48

Я очень люблю Арию и Кипелова. А из зарубежных мне только Nightwish нравится.

Сатанистка 666
#49
Львица

Потому что его одни психи слушают. Это я по своему окружению смотрю

Психи слушают эмо-группы.

Гость
#50

Недавно на концерт питерской группы ходили, "Торба на круче", честно - понравилось))) А зарубежных исполнителей вообще не люблю: слов не понимаю, а в песне мне главное - слова!) ...в школе таких своих "пристрастий" стеснялась, тогда у нас "в фаворе" Металлика была...а потом плюнула: слушаю что мне нравится )))