Гость
Статьи
Я нормальный …

Я нормальный покупатель,каких большинство, или зануда?

У моего дома есть киоск с фруктами -удобно покупать,когда гуляешь с коляской. Фрукты выбирает продавец,взвешивает,называет цену, а разглядываешь их,когда получаешь пакет на руки. И часто происходит …

Тропинка
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор, вы очень похожи на меня. Но я себя занудой не считаю, поэтому и вы - не зануда. Правильно и сделали, что потребовали заменить.

Гость
#52

ну вот обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) в тему и не в тему, к любой СВОЕЙ частной проблеме надо прицепить "советское время". какое вам советское время?! вы ж тогда еще в проекте только были, а может и вовсе нет! и я вас умоляю, не называйте ТО, чем сейчас торгуют в овощных отделах/палатках "свежими фруктами". не растут грибы (плесень) на свежей хурме, по определению. ну ничо, вот придет красная армия - фсех буржуев-барыг с гнилым провиантом - к стенке...

Гость
#53

Вы правы 100% и совсем не зануда, так как знаете свои права и отстаиваете их.

"Продавец" не научен быть продавцом, это беда русской торговли, на рынке тоже не дают выбирать, а цены в России бешенные по сравнению со всем светом.

Покупайте в гипермаркетах, раз в неделю, чтоб сама могли выбрать.

...помните "ненавязчивый советский сЕрвис"?..

Чубака
#54
Гость

ну вот обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) в тему и не в тему, к любой СВОЕЙ частной проблеме надо прицепить "советское время". какое вам советское время?! вы ж тогда еще в проекте только были, а может и вовсе нет! и я вас умоляю, не называйте ТО, чем сейчас торгуют в овощных отделах/палатках "свежими фруктами". не растут грибы (плесень) на свежей хурме, по определению. ну ничо, вот придет красная армия - фсех буржуев-барыг с гнилым провиантом - к стенке...

"советское время" - имеют ввиду сервис продавцов, когда покупатель в принципе не имеет право что то возразить, отстаивать свои права и т.д

что интересно СОВКОВЫЕ пережитки встречаются не только на рынке

Тортилла
#55
Чубака

СОВКОВЫЕ пережитки встречаются не только на рынке

И многие посты тому доказательство.

Лишь бы не быть занудой,

например, ))) ой как страшно ею быть, ведь большинство то не зануды, на такие "мелочи" внимания и не обращают)))

Ну лишь бы только не быть "не таким"!!! чтобы, упаси Бог, другие так не назвали.

Тропинка
#56
Гостья с иронией

Судя по количеству строк и детально переданному диалогу с продавцом - да, зануда.

Я может неправильно написала,но наш разговор состоял всего из 4-х фраз. Вместо кавычек в начале и в конце фраз форум прописал Ъ. Три последних абзаца в заглавном посте -мои размышления, а не беседа с продавцом )))

Тропинка
#57
парусекундная

в итоге, хурму-то поменяли?))

Поменяли,конечно, но посоветовали закупаться в другом месте -там,где я могу выбирать)))

Дольче Лара
#58

с 1 стороны, нормально, а с другой - хурма из коробки стоит условно 5 руб/кг, вперемешку - и красивая, и чуток лежалая. Если вы выберете по 5 руб. всю как с картинки, лежалая будет стоить 3 руб., а то и выкинуть придется вполне бесплатно. Получается, что вы претендуете на лучший товар за цену среднего.

Гость
#59
Чубака

Гость

ну вот обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) в тему и не в тему, к любой СВОЕЙ частной проблеме надо прицепить "советское время". какое вам советское время?! вы ж тогда еще в проекте только были, а может и вовсе нет! и я вас умоляю, не называйте ТО, чем сейчас торгуют в овощных отделах/палатках "свежими фруктами". не растут грибы (плесень) на свежей хурме, по определению. ну ничо, вот придет красная армия - фсех буржуев-барыг с гнилым провиантом - к стенке...

"советское время" - имеют ввиду сервис продавцов, когда покупатель в принципе не имеет право что то возразить, отстаивать свои права и т.д что интересно СОВКОВЫЕ пережитки встречаются не только на рынке

да объясните же наконец, что это за "совковые" пережитки?! с чего вы взяли, что покупатель не "имел права возразить"? блин, да откуда вы это знаете, если вас это по малолетству не касалось? клевета - грех.

Тропинка
#60
Дольче Лара

с 1 стороны, нормально, а с другой - хурма из коробки стоит условно 5 руб/кг, вперемешку - и красивая, и чуток лежалая. Если вы выберете по 5 руб. всю как с картинки, лежалая будет стоить 3 руб., а то и выкинуть придется вполне бесплатно. Получается, что вы претендуете на лучший товар за цену среднего.

А давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны -может,тогда лучше установить разную цену на товар разного качества,вместо того,чтобы продавать по цене лучшего средний товар?

Тропинка
#61
Гость

ЧубакаГость

ну вот обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) в тему и не в тему, к любой СВОЕЙ частной проблеме надо прицепить "советское время". какое вам советское время?! вы ж тогда еще в проекте только были, а может и вовсе нет! и я вас умоляю, не называйте ТО, чем сейчас торгуют в овощных отделах/палатках "свежими фруктами". не растут грибы (плесень) на свежей хурме, по определению. ну ничо, вот придет красная армия - фсех буржуев-барыг с гнилым провиантом - к стенке...

"советское время" - имеют ввиду сервис продавцов, когда покупатель в принципе не имеет право что то возразить, отстаивать свои права и т.д что интересно СОВКОВЫЕ пережитки встречаются не только на рынкеда объясните же наконец, что это за "совковые" пережитки?! с чего вы взяли, что покупатель не "имел права возразить"? блин, да откуда вы это знаете, если вас это по малолетству не касалось? клевета - грех.

Я вот уже была в сознательном возрасте в то время. выбирать можно было только на рынке по заоблачным ценам. А в магазине брали то,что перед нами шмякали с недовольным лицом )))

Чубака
#62
Гость

ЧубакаГость

ну вот обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) в тему и не в тему, к любой СВОЕЙ частной проблеме надо прицепить "советское время". какое вам советское время?! вы ж тогда еще в проекте только были, а может и вовсе нет! и я вас умоляю, не называйте ТО, чем сейчас торгуют в овощных отделах/палатках "свежими фруктами". не растут грибы (плесень) на свежей хурме, по определению. ну ничо, вот придет красная армия - фсех буржуев-барыг с гнилым провиантом - к стенке...

"советское время" - имеют ввиду сервис продавцов, когда покупатель в принципе не имеет право что то возразить, отстаивать свои права и т.д что интересно СОВКОВЫЕ пережитки встречаются не только на рынкеда объясните же наконец, что это за "совковые" пережитки?! с чего вы взяли, что покупатель не "имел права возразить"? блин, да откуда вы это знаете, если вас это по малолетству не касалось? клевета - грех.

по секрету мама рассказал, вот откуда знаю

Тропинка
#63
Дама с горностаем

Да, автор, вы зануда. Это неоспоримый факт, так дотошно (слово в слово????) передали разговор с продавцом, што ужос.

Но вы правы по сути.

Вы что топиком своим хотели сказать? Выяснить зануда ли вы или научить обитателей вумана фрукты покупать.

Я же вам не видеозапись нашей беседы выложила, а пересказала разговор, так что за точность пересказа не ручаюсь! А вот залезть в чужую тему и осудить автора за подробность изложения -вот это занудство уже с вашей стороны.

Учить я никого не хочу -каждый волен выбирать,есть ему свежее или подгнившее. Как я вижу,некоторые не гнушаются за свои кровно заработанные покупать ерунду

Aussie Sheila
#64

все правильно автор! Я тоже жалобами уже все исписала, терпеть не могу, когда из меня идиота делают, втюхивая мне за мои же деньги гнилье в супермаркетах, а цены там не 5 копеек, между прочим. Такое хамство только в россии возможно! Надо трепать нервы по-полной программе этим торгашам, что бы знали свое место и научились уважать покупателя.

Тропинка
#65
Марина

Ну понять зануда Вы или нет можно только если увидеть какие именно фрукты Вы возвращаете. Может с царапинкой только? Тогда зануда. Если совсем порченые - тогда нормально все.

Нет, не совсем порченная хурма была,так себе, бок один с плесенью был ))))))))))))

Тортилла
#66

Нет уж, на витрине должно быть то, что в пакет кладут, тогда и нет обмана. А это вот ваше - по цене среднего, нелепые отговорки.

Обман всегда остается обманом, как его не подай и не припудри)))

Я советую автору лично с хозяином поговорить, а не с продавцом. Тут логика проста - хозяину выгодно, чтобы брали именно у него, ну хоть с гемором, но прибыль все равно идет, а подпихивание гнилья это уже забота продавца, он сошка.

И всё эти - "берите в другом месте", это касается напрямую хозяина. Поэтому хозяин может даже выгнать такого наемного служащего. Кстати, и продавец, если не дурак и не склочник не будет спорить, запомнит и будет выбирать хорошее, а г-но подсунет другим, которые не слишком "занудные", они и это схавают, и их много, даже тут )))

Тропинка
#67
Тортилла

Нет уж, на витрине должно быть то, что в пакет кладут, тогда и нет обмана. А это вот ваше - по цене среднего, нелепые отговорки.

Обман всегда остается обманом, как его не подай и не припудри)))

Я советую автору лично с хозяином поговорить, а не с продавцом. Тут логика проста - хозяину выгодно, чтобы брали именно у него, ну хоть с гемором, но прибыль все равно идет, а подпихивание гнилья это уже забота продавца, он сошка.

И всё эти - "берите в другом месте", это касается напрямую хозяина. Поэтому хозяин может даже выгнать такого наемного служащего. Кстати, и продавец, если не дурак и не склочник не будет спорить, запомнит и будет выбирать хорошее, а г-но подсунет другим, которые не слишком "занудные", они и это схавают, и их много, даже тут )))

Да вот как только хозяина этого искать киоскочного? Я бы с ним пообщалась. А продавец меня запомнила уже,она же сказала -девушка, я же помню,что вы всегда копаетесь,выбираете, я и так вам новую коробку хурмы открыла )))

Однако с плесенью подсунуть не постеснялась))) Буду думать, что она не заметила )))

Вредина
#68

Автор, я ещё хлеще Вас. Я смотрю срок годности везде даже на лекарствах в аптеках!!! смотрю срок годности везде кроме туалетной бумаги и мыла:)

Тропинка
#69
Вредина

Автор, я ещё хлеще Вас. Я смотрю срок годности везде даже на лекарствах в аптеках!!! смотрю срок годности везде кроме туалетной бумаги и мыла:)

На лекарствах я тоже смотрю. А вот на мыле зря не смотрите-после окончания срока годности прогоркают какие-то масла и оно к тому же высыхает. Мыло становится вонючее,немылкое и крошится. Но в продаже такое мыло не встречала.

Лилия
#70

Стараюсь покупать в магазинах самообслуживания, где набираю товар овощи-фрукты сама. причем делаю это давно. и взвешиваю сама. потому такая проблема отпадает. Но ваше желание получить товар надлежащего качества понятно. Занудство конечно присутствует. а что делать? нужно проверять и сроки реализации, и качество товара, и т .д.... короче -за ними глаз да глаз.

Гость
#71

я тоже из-за этого перестала покупать фрукты в ларьке. а он прямо у дома, так удобно. причём продавщица там такая приятная, работает очень давно. я с ней всегда здоровалась, и понятно что она меня узнавала, как и всех покупателей наверное. и вот даже бывало сетуя на погоду, протягивает мешок помидор, а дома я смотрю - они гнилушками внутрь повёрнуты. также с яблоками и т.д. перестала к ней ходить. теперь копаюсь сама в супермаркетах, хоть и далеко ходить.

#72
Гость

Вы зануда, но имеете право

Согласен.

Я бы девке вообще по шее дал, чтобы не окуевала, а работала, как положено.

90-х на нее нет. ://

Тортилла
#73
Тропинка

Тортилла

Нет уж, на витрине должно быть то, что в пакет кладут, тогда и нет обмана. А это вот ваше - по цене среднего, нелепые отговорки. Обман всегда остается обманом, как его не подай и не припудри))) Я советую автору лично с хозяином поговорить, а не с продавцом. Тут логика проста - хозяину выгодно, чтобы брали именно у него, ну хоть с гемором, но прибыль все равно идет, а подпихивание гнилья это уже забота продавца, он сошка. И всё эти - "берите в другом месте", это касается напрямую хозяина. Поэтому хозяин может даже выгнать такого наемного служащего. Кстати, и продавец, если не дурак и не склочник не будет спорить, запомнит и будет выбирать хорошее, а г-но подсунет другим, которые не слишком "занудные", они и это схавают, и их много, даже тут )))

Да вот как только хозяина этого искать киоскочного? Я бы с ним пообщалась. А продавец меня запомнила уже,она же сказала -девушка, я же помню,что вы всегда копаетесь,выбираете, я и так вам новую коробку хурмы открыла ))) Однако с плесенью подсунуть не постеснялась))) Буду думать, что она не заметила )))

Кстати, то что с плесенью говорит о том, что либо товар берут гнильё подешевле, чтобы перепродать подороже, и, тут уже к хозяину не прикопаешься,

либо сама продавец из-за такого своего обращения с покупателями - хочу обслужу, хочу пошлю в другое место- способствует лежалости товара, но продавать то все равно надо, тут как раз беседа с хозяином прокатит.

Хозяин обычно привозит продукты утром. и забирает вечером, если палатка не стационарная, а типа кибитки)))

самый главный гость
#74
Ежова

Хурмы захотелось...

хихих, пойдк достану, у меня она в заморозке лежит))))

Кактус
#75

Тропинка. ты как раз очень нормальная.А заплесневелую хурму пусть твои критики едят!

Рупрeхт
#76

Молодец, правильно делаешь!

Принцесса
#77

зануда жуткая, но подход к покупкам правильный)

Гость
#78
Дольче Лара

с 1 стороны, нормально, а с другой - хурма из коробки стоит условно 5 руб/кг, вперемешку - и красивая, и чуток лежалая. Если вы выберете по 5 руб. всю как с картинки, лежалая будет стоить 3 руб., а то и выкинуть придется вполне бесплатно. Получается, что вы претендуете на лучший товар за цену среднего.

в нашей стране испорченные товары продавать запрещено.хоть в новых ящиках, хоть в старых.

И никому не охота нести тяжелые авоськи к себе домой, чтобы выкинуть. Не грузчики, знаете ли, за продавца мусор выносить.Это его работа, а не покупателей.

Автор я вам уже писала, платите за испорченный товар испорченными деньгами. Половинками купюр , к примеру.И возмущайтесь громко, если продавец перебирает долго неплатежеспособные деньги.

Тропинка
#79
Принцесса

зануда жуткая, но подход к покупкам правильный)

А занудство тогда в чем моё? )))

гость
#80
Гость

Думаю что ... наверняка хозяин заставляет продавать все любыми способами.

+100 Причём хозяин ещё может уволить продавца или вообще прикрыть ларёк. И будет наша покупательница со свей коляской "чапать" куда-нибудь подальше. И выбирать там. :)

Нет,я не за то,чтобы покупать гнилой товар. Просто мыслить нужно шире.

Вот вы все хотите за "свои,кровно заработаные" купить товар высшего качества. НО высшего качества на всех не всегда хватает. И хозяину тоже хочется срубить побольше. И продавщице ,особенно сейчас,в холода. Постояли бы сами на ветру и на морозе пару часиков,пообщались бы с подобными себе,мозги бы по-другому стали "думать". Я в таких случаях действую разумнее. Я никогда не беру МНОГО. Одну-две хурмы.

2 гнилых никто не предложит. Если живёте рядом и каждый день с коляской гуляете,то вообще можете контакт такой наладить,что вам продавщица улыбаться издалека будет и нагрузку качественную бесплатную будет добавлять. А так вы и правы,и такААААя зануда........

(впрочем мой комментарий тоже уже стал занудный,сорри)

Гость
#81
Тропинка

А занудство тогда в чем моё? )))

и вы еще после этого вопроса сомневаетесь?:)

гость
#82
Тропинка

А занудство тогда в чем моё? )))

В вашем образе мышления. Вы ВООБЩЕ знаете,ЧТО такое занудство?

Писать про это можно много,лень. Сами поищите,как сейчас говорят-Погуглите(во словечко!)если до сих пор не поняли.

гость
#83

Насчёт с хозяином поговорить - ну насмешили! Поговорите,поговорите! В лучшем случае получите вежливый ответ,что всё будет под конторолем и бла бла бла. В худшем....Не знаю. Рискуете получить мноооого отрицательных эмоций,девушка.

гость
#84
Тропинка

А давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны -может,тогда лучше установить разную цену на товар разного качества,вместо того,чтобы продавать по цене лучшего средний товар?

В нормальных странах и магазинах так всегда и было. И есть.

В России же.....В киоске,на улице....

Вы ж понимаете .....:))))))) Попробуйте,установите,флаг вам в руки!

гость
#85
Гость

Трусливые и забитые у нас люди всё таки.......



меня тоже бесит,что людям пофиг-вот поэтому и живем в такой ж...пе!

А я таких подстрекателей НЕНАВИЖУ! Только на Форуме смелые.

Да,именно так,люди боятся из-за гнилой хурмы поиметь что-то похуже впридачу! Систему гилую не переделаешь книгами жалоб.

Алёшкина
#86

может вы и зануда,но это не отменяет ваше право на нормальные продукты.

Тропинка
#87

80, в холоде она не стоИт, вы невнимательны -киоск крытый и отапливаемый. А контакт у меня замечательно налажен в молочном киоске -мне улыбаются и дают всегда свежее. И в фруктовом киоске я беру не первый раз, всегда спрашиваю про овощи фрукты -стОит или не стОит это брать, продавец всегда нормально отвечает. Но сегодня реально случай из рук вон - зная,что я буду смотреть,что мне продали,она даёт мне плесневелое. Хотя ещё раз повторюсь - буду думать,что случайно ))

Тропинка
#88
гость

В нормальных странах и магазинах так всегда и было. И есть.

В России же.....В киоске,на улице....

Вы ж понимаете .....:))))))) Попробуйте,установите,флаг вам в руки!

Вы знаете,так в общем-то нормальные покупатели и делают -ходят по рынкам -магазинам и выбирают продукты в оптимальном соотношении цена-качество

Тропинка
#89
гость

Гость Трусливые и забитые у нас люди всё таки.......



меня тоже бесит,что людям пофиг-вот поэтому и живем в такой ж...пе!А я таких подстрекателей НЕНАВИЖУ! Только на Форуме смелые.

Да,именно так,люди боятся из-за гнилой хурмы поиметь что-то похуже впридачу! Систему гилую не переделаешь книгами жалоб.

Может,вам обоим нужно быть посмелее и начать с себя,хотя бы на этом форуме. Хотя бы ники придумайте, чтоли))))

Мимо шла
#90
Тропинка

Поменяли,конечно, но посоветовали закупаться в другом месте -там,где я могу выбирать)))

На этом месте жестким тоном советуется в ответ закрыть рот и пригласить хозяина точки. Работает безотказно.

Тропинка
#91
Мимо шла

На этом месте жестким тоном советуется в ответ закрыть рот и пригласить хозяина точки. Работает безотказно.

Звучит хорошо,но хозяин не прибежит тотчас же,если я конечно до вечера не простоЮ около этого киоска(а дежурить там круглосуточно совсем не входит в мои планы) Это одиночный киоск, не на рынке, подозреваю,что он там бывает рано утром и поздно вечером

#92

По теме - не надо книгу жалоб, зачем??

Просто пишите заявление-жалобу в районное отделение Роспотребнадзора, где подробно излагаете, кто, когда , что именно и в каком состоянии качества вам продал.

И вуаля - *** ларьку с хозяином.

Знаю точно, потому как тетя у меня в этой системе работает. Она уж порассказывала, как даже она - заместитель главы иногда вынуждена кататься на такие вот жалобы - не успевают все жалобы "отработать". Вот и бывает типа иногда "аврал".

Тортилла
#93
гость

Насчёт с хозяином поговорить - ну насмешили! Поговорите,поговорите! В лучшем случае получите вежливый ответ,что всё будет под конторолем и бла бла бла. В худшем....Не знаю. Рискуете получить мноооого отрицательных эмоций,девушка.

Ну это вы отрицательные эмоции получаете, если вам что-то говорят, но не все же как вы нежненькие такие, с эмоооооциями))). И потом такие разговоры по любому нужно вести со свидетелями, это заставляет думать что говорить, потому что при случае мало не покажется. Хозяева тоже не дураки, жизненный опыт имеют, со "сканадилстами" предпочитают не связываться, даже если все в завязке с влястями, может не в их пользу обернуться. В конце концов кто такие хозяева этих палаток? Так, мелочь)))

Ну для кого-то конечно значимые люди, тогда конечно лучше не высовывайтесь, берите гнильё и не вякайте)))

Тортилла
#94
гость

А я таких подстрекателей НЕНАВИЖУ! Только на Форуме смелые. Да,именно так,люди боятся из-за гнилой хурмы поиметь что-то похуже впридачу! Систему гилую не переделаешь книгами жалоб.

Нет, ненавидите вы, потому что вы трусиха мнительная, злитесь на себя за свою слабость и завидуете тем у кого язык не в ж.пе, кто в состоянии борьться, а не лапки кверху!

Прекрасная идеология - блеять, что ничего не переделать, тогда и зачем стараться? Ну и сидите в своей гнилой системе. Из за таких как вы эта система еще и живет, за ваш счет, а вы со своей рабской идеологией имеете то, что имеете.

Повторюсь, жуйте вашу гнилую хурму, она по праву ваша)))

Мимо шла
#95
Тропинка

Звучит хорошо,но хозяин не прибежит тотчас же,если я конечно до вечера не простоЮ около этого киоска(а дежурить там круглосуточно совсем не входит в мои планы) Это одиночный киоск, не на рынке, подозреваю,что он там бывает рано утром и поздно вечером

До явления хозяина обычно не доходит.

Гость
#96

А меня бесят продавцы, закрывающие весы, так, чтобы не было видно цену и вес, изловчаются, так чтобы обмануть. А весы, товарищи продавцы, должны стоять так, чтобы покупатель мог видеть их. Еще любят надурить на цене, к примеру яблоки стоят 50 рублей, а на весах стоит 55. Начнешь говорить - она тут же, ой, извините и т.д. жулье везде.

Гость
#97
гость

В нормальных странах и магазинах так всегда и было. И есть.

В России же.....В киоске,на улице....

Вы ж понимаете .....:))))))) Попробуйте,установите,флаг вам в руки!

В нормальных странах за плесневелый товар штрафуют будь здоров. ЗАПРЕЩЕНО продавать то, что продуктом к употреблению не является. Не выдумывайте.

#98

Автор, так и будьте себе занудой, когда надо. Почему нет?

С продавцом Вы вели диалог совершенно нормально и разумно. И не ей Вам указывать, где Вам что покупать. Приехали со своей палаткой/автолавкой - пусть продают качественный товар.

Гость
#99
Alouette

те, кто говорит, что автор зануда - купили бы гнилье и не рыпались?

Да, автор зануда. И нет, куплю хурму там, где она свежая и дороже. А брать где-то подешевле и требовать себе лучшие... Там низакая цена именно потому что дороже эту хурму не продать. автор сказала "И я так понимаю -покупка подгнивших фруктов -это психология бедности. " - именно так, странно только, что автор не монимает, что это ее психология. Не бедный человек не будет копаться в гнилье и не будет заставлять это сделать продавца. Он купит в другом месте, что собственно автору и предложили.

Гость
#100

А в этом споре хозяин ларька должен просто, так сказать по требованию покупателей, поднять ценц и продавать только качественный товар. Только автор тогда (судя по "зимой фрукты дорогие") останется без хурмы. Это будет справедливо.