Гость
Статьи
А вам не кажется …

А вам не кажется несправедливым, что инвалидов не сажают?

У нас был случай в городе, когда поймали воровку-карманницу, но не посадили, т. к. она еще в детстве потеряла ногу и ходила на протезе... Я так и не знаю, наказали ли ее вообще хоть как-нибудь... А вам не кажется несправедливым, что большинство инвалидов, совершивших преступления, не попадают на зону?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов
#1

Мне кажется не справедливым то, что теток не сажают за преступления.

И что многие преступления, чисто женские вообще не наказуемы по УК.

Гость
#2

Нет, не кажется. Отрежьте себе ногу и попробуйте так поучиться, поработать, просто поваляться, нихрена не делая

#3

сажать, конечно, надо, но нужны тогда спецтюрьмы

в наших - это равносильно смертной казни

#4

А кто Вам, Автор, вообще сказал, что их не сажают? Никаких изъятий в законе на этот счет нет. Они также несут наказание за свои преступления.

Аноним
#5

Смотря что совершили... Мне кажется наказание должно быть мягче. Они и так Богом наказаны...

#6

Инвалидность сама по себе, безусловно, влияет на окончательное решение при назначении наказания, в том плане, что суд взвешивает данную инфу о личности преступника наряду с другой инфой о нём и решает - может ли факт инвалидности как-то повлиять на смягчение наказания, опять таки данный аспект важен при принятии решения о том, в какое именно исправительное учреждение возможно будет направить такого преступника с учетом его физического положения...но инвалидность ни коим образом не освобождает от ответственности.

Гость
#7

Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях.

Лампа
#8

Это где автор такой закон нашел? Не не дали срок или поселение, штраф. в конкретном случае, вот и все. Человека могли оправдать, к примеру, он может состоять на учете в ПНД, быть признан невминяемым, недееспособным. Сотни статей, применяя которые, суд подсудимого признает невиновным

ЧелЛов
#9
Гость

Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях.

Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.

#10

Все зависит от того что они совершили

Лампа
#11
Гость

Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях.

Я доказала бы, что и муж невиновен. Ну неудачно она вошла, он развернулся к ней и жена на нож для хлеба попала.Оправдали по полной

Гость
#12
ЧелЛов

Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.

да сажают их,иногда не очень-то справедливо,кстати!

когда тетка увидела что ее ребенка начали насиловать она то ли зарезала то ли застрелила ублюдка и ее посадили. аналогичная ситуация есть с мужиком,когда он сына защищал.

и таких ситуаций море!

Valo
#13

что а глупость? Всех и всегда сажают,особенно в Этой стране

Гость
#14
Valo

что а глупость? Всех и всегда сажают,особенно в Этой стране

ой,ну че за *** всегда появляется "в Этой стране","в Рашке",вы везде жили и законы и случаи всех стран знаете? есть и такие где намнооого хлеще чем тут. не нравится-собирайте вещи и валите,че городите то вечно?

ЧелЛов
#15
Гость

да сажают их,иногда не очень-то справедливо,кстати!

когда тетка увидела что ее ребенка начали насиловать она то ли зарезала то ли застрелила ублюдка и ее посадили. аналогичная ситуация есть с мужиком,когда он сына защищал.

и таких ситуаций море!

Конечно, конечно только по статистике дети погибают от рук матерей гораздо чаще, чем от любых других рук. И не сажают теток нихрена.

#16
ЧелЛов

Гость

Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях.

Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.

И кто ж у нас сидит-то в женских колониях? Ума не приложу даже..) Неужто кастированные мужики?))

ЧелЛов
#17
Кареглазка

ЧелЛовГость

Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях.

Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.И кто ж у нас сидит-то в женских колониях? Ума не приложу даже..) Неужто кастированные мужики?))

Да никого там почти не сидит их и нет почти женских то колоний.

На миллион мужиков несколько тысяч женщин заключенных. Считай что и нет.

Гость
#18
ЧелЛов

Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.

Там еще сыграло роль что тетка положительная по всем характеристикам,в родкомитете в школе была активисткой,родители собирали подписи в ее защиту+ребенку второму 3 года,дали условный срок,но она сама себя наказала,такой груз на всю жизнь,видно что ее пришибло сильно..

Лампа
#19
Valo

что а глупость? Всех и всегда сажают,особенно в Этой стране

Что так о своей стране, в другой за такие слова, давно бы в местах отдаленных были. Не нравится, валите, а не гадьт...

Гость
#20

Мне кажется несправедливым, что здоровые гады, которые украли милилоны, гоняют на лимузинах, живут в огромных особняках и им все пох.

#21
Гость

У нас был случай в городе, когда поймали воровку-карманницу, но не посадили, т. к. она еще в детстве потеряла ногу и ходила на протезе...

Да глупость это - у нас карманников очень редко сажают в принципе. Условное дают и адье. Вне зависимости какого там органа не хватает.

#22
ЧелЛов

Кареглазка

ЧелЛовГость Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях. Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.И кто ж у нас сидит-то в женских колониях? Ума не приложу даже..) Неужто кастированные мужики?))

Да никого там почти не сидит их и нет почти женских то колоний. На миллион мужиков несколько тысяч женщин заключенных. Считай что и нет.

То есть ты даже не допустил мысли о том, что женщины просто меньше совершают преступлений, чем мужчины?

Kler
#23
Мадемуазель Хреногубка

Да глупость это - у нас карманников очень редко сажают в принципе. Условное дают и адье. Вне зависимости какого там органа не хватает.

как раз таки садят) за воровство очень даже часто. Если больше 1000 руб ущерб.

А те, кто миллирды хапает нифига не сажают.

Женщину кстати что-бы она не сделала пожизненно не имеют права садить, тоже несправедливость)

ЧелЛов
#24
Кареглазка

ЧелЛовКареглазка

ЧелЛовГость Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях. Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.И кто ж у нас сидит-то в женских колониях? Ума не приложу даже..) Неужто кастированные мужики?))

Да никого там почти не сидит их и нет почти женских то колоний. На миллион мужиков несколько тысяч женщин заключенных. Считай что и нет.То есть ты даже не допустил мысли о том, что женщины просто меньше совершают преступлений, чем мужчины?

Конечно меньше (Но не на столько же!!!), это из-за того что чисто женские преступления не караются УК.

То же, например, убийство новорожденного его матерью считается не отягчающим, а наоборот смягчающим обстоятельством.

А чисто мужские даже очень, на самом деле даже подраться нельзя уже уголовная ответственность.

ЧелЛов
#25
Кареглазка

ЧелЛовКареглазка

ЧелЛовГость Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях. Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.И кто ж у нас сидит-то в женских колониях? Ума не приложу даже..) Неужто кастированные мужики?))

Да никого там почти не сидит их и нет почти женских то колоний. На миллион мужиков несколько тысяч женщин заключенных. Считай что и нет.То есть ты даже не допустил мысли о том, что женщины просто меньше совершают преступлений, чем мужчины?

Да чего там говорить почитай гендерную экспертизу УК, женщины ни в чем не виноваты вообще инкогда.

Миха
#26
ЧелЛов

КареглазкаЧелЛовКареглазка

ЧелЛовГость Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях. Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.И кто ж у нас сидит-то в женских колониях? Ума не приложу даже..) Неужто кастированные мужики?))

Да никого там почти не сидит их и нет почти женских то колоний. На миллион мужиков несколько тысяч женщин заключенных. Считай что и нет.То есть ты даже не допустил мысли о том, что женщины просто меньше совершают преступлений, чем мужчины?

Да чего там говорить почитай гендерную экспертизу УК, женщины ни в чем не виноваты вообще инкогда.

Да ладно ? Женщина даже может объективную сторону в изнасиловании выполнять, где субъект всегда только мужчина. так что сажают их еще как. Я на прокурора учусь, всех посажу нафиг ))

Миха
#27
ЧелЛов

КареглазкаЧелЛовКареглазка

ЧелЛовГость Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях. Во, во. Инвалидов то как раз сажают, а вот теток нихрена.И кто ж у нас сидит-то в женских колониях? Ума не приложу даже..) Неужто кастированные мужики?))

Да никого там почти не сидит их и нет почти женских то колоний. На миллион мужиков несколько тысяч женщин заключенных. Считай что и нет.То есть ты даже не допустил мысли о том, что женщины просто меньше совершают преступлений, чем мужчины?

Конечно меньше (Но не на столько же!!!), это из-за того что чисто женские преступления не караются УК.



То же, например, убийство новорожденного его матерью считается не отягчающим, а наоборот смягчающим обстоятельством.



А чисто мужские даже очень, на самом деле даже подраться нельзя уже уголовная ответственность.

Это законодатель сделал не из за любви к женщинам. А из-за политики демографческой. Быстрее выйдет, заново родит. Будет прирост населения более быстрый.

Bumt
#28
Миха

Да ладно ? Женщина даже может объективную сторону в изнасиловании выполнять, где субъект всегда только мужчина. так что сажают их еще как. Я на прокурора учусь, всех посажу нафиг ))

Брехня. За одинаковые преступления, по УК, женщине дают меньше и мягче, чем мужчине.

Гость
#29

че за тема? не кажется, т.к. и сажают, и условно дают, и теток, и мужиков. а еще есть слово такое - амнистия. сколько амнистий было за последние 15-20 лет? от то-то и оно...

Bumt
#30
Миха

Это законодатель сделал не из за любви к женщинам. А из-за политики демографческой. Быстрее выйдет, заново родит. Будет прирост населения более быстрый.

Брехня. Такие законы были и тогда, когда с демографией было всё в порядке.

Гость
#31
Грин

сажать, конечно, надо, но нужны тогда спецтюрьмы в наших - это равносильно смертной казни

Представляю, как с протезом попала бы в зону, где одна жесть и никакого понимания. Можно сразу сказать бай-бай остаткам здоровья.... правда невиг воровать и преступать.

Гость
#32
Гость

Грин

сажать, конечно, надо, но нужны тогда спецтюрьмы в наших - это равносильно смертной казни

Представляю, как с протезом попала бы в зону, где одна жесть и никакого понимания. Можно сразу сказать бай-бай остаткам здоровья.... правда невиг воровать и преступать.

А Вы знаете какая инвалидная пенсия? Что с такой пенсией с голоду можно умереть? Вот и воруют, потому как кушать очень хочется.

ЧелЛов
#33
Миха

Это законодатель сделал не из за любви к женщинам. А из-за политики демографческой. Быстрее выйдет, заново родит. Будет прирост населения более быстрый.

Не совсем так, это инстинктивное животное поведение.

Ну типа как если человек заступается за женщину и все вокруг говорят ему что он поэтому хороший. Т.е. получить больший статус за счет других мужчин.

Т.е. мужчины которые принимают такие законы, просто не могут контролировать свои инстинкты, т.е. фактически еще животные совсем.

А демографию в этом ряду приводят как оправдание своим инстинктам и только.

Миха
#34
ЧелЛов

МихаЭто законодатель сделал не из за любви к женщинам. А из-за политики демографческой. Быстрее выйдет, заново родит. Будет прирост населения более быстрый.

Не совсем так, это инстинктивное животное поведение.



Ну типа как если человек заступается за женщину и все вокруг говорят ему что он поэтому хороший. Т.е. получить больший статус за счет других мужчин.



Т.е. мужчины которые принимают такие законы, просто не могут контролировать свои инстинкты, т.е. фактически еще животные совсем.



А демографию в этом ряду приводят как оправдание своим инстинктам и только.

Ну хз что там в голове у думцев, когда они принимают законопроекты происходит. Но в 61 статье по женщинами, кроме беременности нету послаблений им. Да и если взять наиболее распостраненное преступление - как убийство. Что в комментарии, что в постановлении пленума ВС ничего про женщин не сказано. Наказание несут все на равных условиях. Даже по половым преступлениям не вижу различия. Мужик изнасиловал 18+ женщину, 3-6 лет наказание. Женщина мужика - 132 статья, так же от 3 до 6.

Гость
#35

Нормальная пения по инвалидности, жить можно. У меня 3 группа -около 4300р, это рабочая. На 1 группе до 9000 получают.

Гость
#36

Не дай Бог конечно получить эту инвалидность.

Автор
#37
Гость

Часто оправдывают женщин,соседка зарезала мужа,праздновали что-то выпивали,хороший мужик был,ее оправдали т.к дети есть,а мужиков сажают в таких ситуациях.

И правильно делают. Тут щадят ни теток, а детей.

Гость
#38
ЧелЛов

Мне кажется не справедливым то, что теток не сажают за преступления. И что многие преступления, чисто женские вообще не наказуемы по УК.

Ну, хватит уже думать, что ты такой хитрый. Твои провокации шиты белыми нитками, за д рот

Адвокат
#39

вы прям как с луны свалились. Когда женщина находится под следствием и судом, то, как правило, у нее на иждевении уже имеется ребенок до 18-23 лет. Как правило положительные характеристики, она в действительности раскаивается (в отличии от более частого мужского блефа), она чаще всего работает, или находится в отпуске по уходу за ребенком, ухаживает за больными родственниками..... сколько вам еще привести смягчающих обстоятельств? тяжелое стечение обстоятельств? (муж пьет, бьет, денег нет) доведение до крайней необходимости или превышения пределов необходимой обороны?

Адвокат
#40

на счет женских колоний - есть, существуют не в малом количестве. наказания бывают разные - как правило не по тяжким статьям, впервые судимому дают лишь условный, испытательный срок, либо штраф - и это верно. Вторая судимость не по тяжкому, тоже может быть условной если нет рецидива (условно - одного и того же не снятого преступления). В 3-ю судимость могут дать и реальный. Но помните одну простую вещь - преступность растет, тюрьмы полны. Сажают "явных" дебилов уже бывавших на зоне с шансом 95%.

Адвокат
#41

На счет инвалидов - смотря какая группа. и во вторых - смотря какое заболевание. Инвалидность знаете ли бывает разной. Пальца на руке нет, по закону - инвалид. Что он наказание отбыть не сможет? Ну сделают ему не особо строгий режим, а колонию поселение на 2 года - через год попросит суд с администрацией колонии и отпустят..... На зоне над инвалидами не издеваются... хотя бывают разные люди..... как и везде. На зоне в основном порядок. Это не пафос - там это строго блюдется - и с зоны и с администрации.

Федор
#42

Всё равно их не имеют сажать им тока могут дать штраф и тогда они поймут и всё заново начнут посадить это потом же тебе стыдно будет бог нас и так наказал я сам инвалид 2 гр

Псюхе
#43

Я знаю инвалида, которому по пьянке отрезало ноги на ЖД. Вначале было безумно жаль, особенно когда у него не было денег даже на протезы. Затем он стал заниматься, вместе с женой, изготовлением и продажей синтетических и др. наркотиков. Разбогател за очень короткий срок. И стал свой комплекс неполноценности вымещать на бывших недругах. Сигналов на его деятельность с указанием адреса масса, но...Его покрывают власти. Он ведь им приносит колоссальный доход. Является, как распространителем так и осведомителем. Чем сильно горд и кричит везде и повсюду. А теперь вопрос? А как же те дети, родители, которых он в прямом и переносном смысле делает инвалидами. Тогда тем, кто получил увечья в горячих точках, выполняя свой долг, но забытый государством просто повезло. Ведь такой вид деятельности очень выгоден. Ну о-о-чень безбедная жизнь, да еще уверенность в безнаказанности. В данном случае даже охрана. Даже не верится, что такое бывает. Так может всем, кто устал выживать следует увечить себя и "работать" в данном направлении? Наплевав на окружающих, а главное ЗАКОН!

Аня
#44
Гость

У нас был случай в городе, когда поймали воровку-карманницу, но не посадили, т. к. она еще в детстве потеряла ногу и ходила на протезе...
Я так и не знаю, наказали ли ее вообще хоть как-нибудь...
А вам не кажется несправедливым, что большинство инвалидов, совершивших преступления, не попадают на зону?

Аня
#45

Меня очень сильно избил мой бывший муж и его сожительница на глазах моих детей, у меня была черепно- мозговая травма с моментальным кровоизлиянием в мозг, почти 2 года бегала по разным инстанциям, что бы их посадить, в итоге 2 дня назад меня даже не поставили в известность, дело было закрыто, из не посадили, потому что они инвалиды. Мне 29 лет,я мать 2 детей вынужденна за свои деньги покупать себе лекарства, чтобы я могла жить дальше. Где справедливость, они на свободе, а значит где гарантия, что завтра они вновь не переступят черту ......

Ваня
#44

Ну и предурок ты

Ваня
#45

Ну посмотрим если инвалид будет избивать твою мать посмотрим как ты заговорить,предурок

Ваня
#46

Давно всем известно что судьи ***** а в думе ***** седят

Ваня
#47

Всем известно что судьи продажные Су К И и. А в думе Д о Л б О ё Бы

Ваня
#48

Вас имеют права сажать и будут,правильно всех бы вас переходили *****у нас таких убивают как собак

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема