Гость
Статьи
А что, кто-то правда …

А что, кто-то правда задумывался в детстве, есть Дед Мороз или нет? )

Прочитайте полностью, чтобы понять мой вопрос)
Так меня всегда удивляют рассказы о разочаровании, когда узнали, что это мама с папой подарки кладут:)
Я вот свое детство ясно помню с 4 лет, помню "гномики" с середины декабря до Нового года клали в большой игрушечный сапог на подоконнике что-то, находила утром там или шоколадку, или полный сапог мандаринов, или что-то по заказу (круто было: мама не покупает часики, а я хопа, гномику написала, и он принес:)
С Дедом морозом та же история, был тока в садике, дома мне было приятнее от родителей подарки на НГ получать, а не от Деда Мороза.
Гномики ходили до 7 лет.
Так вот я не помню вообще никакого разочарования и даже помента, когда "узнала". Просто в детстве не задумывалась, это была сказка для меня, а потом в 7-8 лет перестали ходить, потому что уже не такая уж маленькая, и я даже не удивилась. Как-то всё естественно, без копания "это были родители???"
Неужели кто-то озадачивался этим?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, сколько себя помню, знала, что это родители стараются, а никакой не Дед Мороз

Дочь пролетария.
#2

Меня вообще такие вопросы не интересовали. В садике были утренники, там и дарились подарки, а дома хоть убей не могу никаких подарков вспомнить особых. Покупалось что-то из одежды, говорили- Это тебе от нас к НГ подарок и всё.

Я и сейчас не люблю подарков в виде"сюрпризов". Вечно не то подарят. Сейчас обычно заранее договариваемся с родственниками, кому что нужно, то и покупаем.

Гость
#3

маленькая была, просто верила, что есть Дед Мороз)) Сказка, здорово было. А в школе уже узнала, что это родители. Но как-то это само собой произошло, ну родители и что. Никакого разочарования не было, подарки то я все равно получала те, которые заказывала :)

#4

я до 7 кажется лет считала что дед Мороз существуют, потому что один раз он на самом деле пришол по заказу, это было в Ессентукаx. Моё разочарование и ужас того когда я узнала что это всё делают родители не описать. впервые мне об этом соседка сказала что дед Мороза нет, её родители ей ни сюрпризовниподарков на Новый год не устраивали, потому она не занла что это такое. когда я спросила у папы о последнем новогоднем подарке, они ли его купили,он мне сказал ДА, зачем он это сделал .. забыть до сиx пор не могу...

Гомер Симпсон
#5

Это правда?? Его не существует??, Мой мир рухнул..

Гомер Симпсон
#6
Прозерпина

когда я спросила у папы о последнем новогоднем подарке, они ли его купили,он мне сказал ДА, зачем он это сделал .. забыть до сиx пор не могу...

И С тех пор вы не верите мужчинам.

Гость
#7

А меня постигло в детстве разочарование, когда в детском саду на утреннике в костюме Деда Мороза я узнала нашу воспитательницу, все мои детские иллюзии были разбиты вдребезги.

Гость
#8

Ну у меня тоже не было никакого разочарования. Когда узнала просто сразу же пинла как факт и всё, не расстроилась и ничего такого

Гость
#9

Кстати, когда я своему маленькому сыну говорила про Деда Мороза, он все отрицал, говорил "Нет никакого Деда Мороза, т.к. у него борода на веревочку привязана", видел на утреннике в детском саду.

Гость
#10
Прозерпина

я до 7 кажется лет считала что дед Мороз существуют, потому что один раз он на самом деле пришол по заказу, это было в Ессентукаx. Моё разочарование и ужас того когда я узнала что это всё делают родители не описать. впервые мне об этом соседка сказала что дед Мороза нет, её родители ей ни сюрпризовниподарков на Новый год не устраивали, потому она не занла что это такое. когда я спросила у папы о последнем новогоднем подарке, они ли его купили,он мне сказал ДА, зачем он это сделал .. забыть до сиx пор не могу...

То есть вы предпочитаете, что бы близкие вам врали, даже на прямо поставленный вопрос? Предпочитаете жить в мире красивой лжи? Вы трусиха.

Гость
#11
Гость

То есть вы предпочитаете, что бы близкие вам врали, даже на прямо поставленный вопрос? Предпочитаете жить в мире красивой лжи? Вы трусиха.

Всему должно быть свое время.

#12

А мне до 18 лет Дед Мороз подарки дарил... Только лет до 12 за неделю до НГ начинал дарить, при том нормальные такие каждую ночь...целые наборы были в носочке из наклеек, шоколадок, кукольных наборов, искусственных посудок.. А потом только в ночь с 30 на 31..Может, и в этом году повезет..!??! Правда вела я себя далеко не как хорошая девочка.....

Гость
#13

Не знаю, я когда поняла, ТАКОЙ идиоткой себя почувствовала, что раньше не догадалась =)))

13
#14

Родителям претензий предъявлять не стала, просто после обнаружения подарков стала благодарить их лично, хоть они и отнекивались, шутя )))

кость
#15
Гость

Не знаю, я когда поняла, ТАКОЙ идиоткой себя почувствовала, что раньше не догадалась =)))

))))))

да ладно Вам! Я считаю, что Д.М. исключительно для детей, и приходит только к маленьким, а Вы просто выросли из сказки.

У меня на работе прям истерика случилось, когда узнала, что у знакомой сестра в 12 лет верит в Д.М. и делаем ему заказы, родители поощряют. бедная девочка, наверно, вся школа над ней смеется))

Гость
#16

Когда была маленькой, не верила в Дед Мороза и ясчо что детей находят в капусте.

#17

всегда знала, что д мороз - кто-то из знакомых играет роль.

гость
#18

Глупенькие Вы, в сказки верить надо и лучще всю жизнь. Так и жить проще. есть и будет всегда Дед МОРОЗ

#19

А мне Дед Мороз и сейчас дарит ))) В 25 лет ))

А если серьезно, то я испытала СТРАШНОЕ разочарование! Я настолько всерьез верила, что он прилетает в 12 ночи и бросает под елкой подарки... Даже было какое-то ощущение мистики! :) А потом я случайно увидела, как мама кладет подарок под елку..... (((

#20

Когда была маленькой верила в Дед Мороза,ничего удивительного:)))

девушка-технарь
#21

а я в него и не верила никогда. В 4 года ошарашила папу,почему Дед Мороз,летая от дома к дому с такой скоростью,что за ночь раздает все подарки,не сгорает в атмосфере)))))))))))))))) Вообще это цирк был - выманивание меня на кухню,быстрое подкладывание подарков под елку,открывание балкона и насыпание немного снега на линолеум :)))))) Типа,дед Мороз зашел)

Sirenchik
#22

я не помню этого момента

Гость
#23

а я верю!!!!! даже если он не настоящий мне все равно приятно!!!!!

Меруерт
#24

Да я верила Деда Мороза до 8 лет я так хотела увидит Деда Мороза и так сделала.Я под елку поставила айпад на камеру и спокойна пошла смотреть солуты потом папа сказал я пойду водички по пью.Я сказала ладна и папа вернулся и смотру на елку там Furel Friends кошка я удивилась и пошла смотреть на айпаде видео и я увидила что папа положил у меня слезы на глазах я папе пошла он раз казал что давно когда была война там Людах не была еды и т.д и толка тогда Дед Мороз дарил подарки веселье а сейчас у нас все ест и поэтому нам дарят родители подарки сегда верите в чудо

Меруерт
#25

Дед Мороз сушествует у ково нечего нет он этим людям помогает а нам дает снег радыст веселье что бы санках коньках покататся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: