Опека родителей - "Не лягу спать пока ты не придешь домой". Дочери 24...
Моя проблема заключается в том, что мои родители опекают меня, не смотря на возраст и стабильный образ жизни, если так можно выразиться. На протяжении последних 5 лет я регулярно остаюсь на ночь у МЧ в выходные, а в будни ночую дома.Проблема состоит в том, что родители не ложатся спать пока не дождутся моего прихода (еще ладно, в будни я прихожу домой самое позднее в 11), или звонка с ГОРОДСКОГО телефона моего парня, чтобы точно знать что я ложусь спать.если мы с МЧ куда-нибудь идем на ночь, то через каждый час мама или бабушка звонят мне и спрашивают где я и когда пойду к своему парню домой, звонят ему на телефон! Это портит мне настроение, я чувствую постоянную вину из-за того, что они не спят, не могу расслабиться, постоянно оправдываюсь! НИЧЕГО не помогает! Я уже объясняла им, что я в 5 минутах от дома в кафе, со своим парнем, что ничего произойти не может, но им ВСЕ РАВНО им нужно чтобы я позвонила с городского телефона!!!Я только и мечтаю выбраться из-под этой опеки, через 2 месяца буду жить отдельно, но задумалась - измениться ли что-нибудь? И КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ???Мне 24, живу с родителями, но часто остаюсь у МЧ на ночь. Через 2 месяца переезжаю в отдельную квартиру, но это все пре
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 346 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 770 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 561 ответ
- Вранье без причины41 972 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 710 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 384 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 518 ответов
- Жизнь после развода12 080 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 832 ответа
263 ответа
Последний —
Перейти
явпама
Сообщение было удалено
ААА а твои дебильные звонки бы все все предупредили конечно.
обнаженка
мой папа так мне звонил, каждый-каждый час (реально). Я очень психовала, нервничала, было стыдно. Мне 26. Постоянно вопросы где я, что я. Я тоже вся такая самостоятельная. А потом он умер. И я была бы счастлива, чтобы кто-нибудь так за меня переживал и беспокоился, а больше никто не звонит. Я понимаю, что это и эгоизм родительский...но уже отдаю себе отчет что по отношению к своим детям, я буду точно такая же.
Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z
Гость
Автор, постарайтесь понять своих родителей. Вы у них одна и самая любимая. Скоро переедите и постепенно все станет легче. Если нет, попробуйте донести до родителей, что они не дают вам расслабится. Я всегда звоню и пишу маме, что со мной всё хорошо, потому что тоже её очень люблю и не хочу чтобы она переживала.
P.S. Для того, чтобы с вами что-то случилось не надо вести разгильдяйный образ жизни.
P.S. Для того, чтобы с вами что-то случилось не надо вести разгильдяйный образ жизни.
Маша, вы второе сообщение автора не прочли про ее образ жизни. Правильнее некуда.
Гость
девушка, это не родители не могут о любимом думать, а ВЫ! Вы сами должны поменяться. Взрослость - это принятие решений относительно своей жизни. Хотите дальше отчитываться перед родителями - отчитывайтесь. не хотите - не надо. Все. Я не представляю, чтоб моя мама или мама мужа нам в выходные глубокой ночью звонили и узнавали - в постели ли мы уже, или еще в клубе)))
Ну в общем да, этих странных ребят не исправить - остается исправляться самой, благо совершеннолетняя и имеет возможность от них свалить.
Гость
Как у вас сейчас дела? Вы, по идее, уже съехали от родителей. Они больше не достают, вы установили свои правила? Просто интересно, спустя 14 лет...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Никак, автор, и не надо ничего менять. Расскажу свою историю - сын после футбола решил еще прогуляться, я названиваю, а он выключает телефон. Я не могу спать, и найти его не могу, не знаю, где он. Под утро звонят из милиции - его наркоманы избили, порезали (не сильно, но все равно страшно). Конечно, я ничего не могла сделать, но не спалось мне, когда ребенка дома нет.
Может у вас разные ситуации? Как я понял, ваш сын несовершеннолетний. Тут же ситуация иная
Форум: Психология
Всего: 214 360 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- Страшно выйти из дома. Социофобия?7 ответов
- Какие причины могут вызывать у женщин слезы, плач?7 ответов
- Почему мы остаёмся там, где нам уже давно плохо?22 ответа
- Как вылезти из дофаминовой ямы» и снова начать что-то хотеть?Нет ответов
- Во сне мыть полы3 ответа
- Кпт, гештальт или клиническая психология?4 ответа
- Страшный груз на плечах разведенной женщины ..26 ответов
- Как разобраться в жизни?8 ответов
- Счастье1 ответ
- Как перестать по сто раз прокручивать в голове разговор, который уже закончился?5 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Страшный груз на плечах разведенной женщины ..26 ответов
- Почему мы остаёмся там, где нам уже давно плохо?22 ответа
- Как разобраться в жизни?8 ответов
- Страшно выйти из дома. Социофобия?7 ответов
- Какие причины могут вызывать у женщин слезы, плач?7 ответов
- Очень нравится ходить на похороны молодых людей. Я психически нездорова и мне нужно к психиатру?6 ответов
- Как перестать по сто раз прокручивать в голове разговор, который уже закончился?5 ответов
- Снится змея, уже несколько месяцев4 ответа
- Почему мы должны перестать кормить своих предков4 ответа
- Кпт, гештальт или клиническая психология?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема