Гость
Статьи
Если женщина к 30 …

Если женщина к 30 годам не успела выйти замуж и родить детей почему на нее смотрят как на старую деву?

Что других целей в жизни женщины быть не может,кроме как выйти замуж и нарожать детишек? Смешно слышать как какая-нибудь замужняя клуша,лет десять не бывавшая в салоне красоты,начинает жалеть меня,что …

Эль
664 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#652
Asti_Martini

30, в тридцать лет девушкой быть как-то не алё. Пора взрослеть)))

Потому что в 30 лет ты выглядишь как старуха не как ДЕВУШКА)))

Гость
#653

потому что старая дева и есть, тетка уже в возрасте , поезда тю-тю все

Гость.
#655
Эль

Что других целей в жизни женщины быть не может,кроме как выйти замуж и нарожать детишек? Смешно слышать как какая-нибудь замужняя клуша,лет десять не бывавшая в салоне красоты,начинает жалеть меня,что до сих пор не замужем и без детей.А себя то ей не жалко?

Мое мнение та девушка которая до 30 и после не выходит замуж и не заводит детей,она просто или живет для себя за чужой щет и гуляет на широкую ногу и дети и муж ей *** не нужны,когда у нее куча *** которые ее обеспечивают.
Второй стереотип женщин,они вечно в поиске,они бы и рады выйти замуж и завести детей,но видимо в детстве они сериалов пересмотрели про богатых и знаменитых или головой ударились сильно.такие мадам ищут себе принца ,сами собой ничего не представляя и не имея а красивого,свободного средних лет и без детей и обеспеченного хотят и ищут,меняя каждые полгода одного идиота на другого.такие и в 50 будут мечтать и искать)))

Гость
#651
alfa

Раз создали такую тему, значит и Вас это волнует. может это вы клуша, причем тут салоны красоты. если рожей не вышла и никому не нужна, хоть обходись ты по своим салонам. что жить ради салонов и магазинов только. Мне ВАс искренне жаль. Надеюсь ты еще выйдешь замуж. и поймешь что такое семейное и материнское счастье.

Да это вас жалеть нужно - если замуж подобрали - это совсем не значит, что рожей вышли. Каждый человек сам решает, как ему лучше в семье или нет. Что-то уж много смотрю семейного счастья - мамки в разводе, дети несчастные,т.к. эти мамки опять семью хотят завести, а дети мешают.
Итог: не фиг лезть в чужую жизнь, и если уж человек жалеет другого, что у него нет семьи, тогда пускай сос стойкость принимает жалость к себе по поводу невозможности посетить даже парикмахермкую

Гость
#652
Asti_Martini

прям два мира - два Шапиро))) Если замужем и с детьми - то клуша и в салоне 100 лет не была. Вам так хочется думать?)))

А почему тогда замужние ее жалеют и считают, что она не счастлива?

Гость
#653
Гость

я не злая. Девушка может жить сто раз интересной жизнью, но от этого не зависит ни коим образом ее социальный статус.
Старая дева- это как раз и быть не замужем в определенном возрасте. причем тут "полная жизнь"??? Никто ее не заставляет выходить замуж или рожать детей. не нравится- не надо, никто не заставляет

Только долбят своей якобы жалостью и вмешательством в чужую личную жизнь...

Гость
#654
Asti_Martini

22, ну логика-то есть: зачем вам салоны, раз все равно ещё не замужем?))) Вложения в себя не приносят дивидентов)))

А дивидедты - это типа мужик рядом?

Гость
#655
Asti_Martini

Вообще, автор, давайте рассуждать чисто практически: важи вложения в себя как-то компенсируются? Вы получаете на ту же сумму, что вложили в себя, какого-то профита от мужчин/женщин ***? (пофиг на ориентацию сейчас). Если нет, то ваша деятельность убыточна.

А вы собой занимаетесь только для того, чтобы продаться по-дороже?

Гость
#656
Эль

Тема не разводка. Всякому терпению приходит конец.А у меня терпение можно сказать ангельское.Но клуши реально достали со своей жалостью!

Поддерживаю Вас. Только была дурнее - в 20 выскочила замуж, потому как что б "обчество" не осуждало.. Благо во-время развелась. Когда задолбали вопросом : "А когда ж опять замуж", отвечала: "Никогда, не хочу быть на вас похожей" Обижались, но приставать переставали. Научитесь абстрагироваться, многие клуши не счастливы в браке, но ради статуса замужней, готовы все терпеть, да еще и успокаивать себя тем, что когда им свободная женщина говорит, что счастлива , то она "якобы" просто скрывает желание иметь мужика. Забейте - и шлите всех лесом. Задолбали своей бестактностью лезть в чужую жинь.

Гость
#657
НуиНУ

А как назвать Такую женщину котороя не замужем и нет детей к 30 годам ,старая дева и есть!

Никак не звать и в чужую жизнь не лезть, либо же терпеть, когда старые девы замужних называют клушами

Гость
#658
Лина

Автор, судя по вашим ответам на комментарии, в ваших правилах говорить что-то вроде: "Это не я иду против течения, а течение идет против меня".))
По теме: есть ряд понятий. Устоявшихся (тут кто-то уже писал. Пример: старая дева, девушка на выданье, синий чулок итд. Девушка на выданье - подросток, которой предстоит выйти замуж, потому что она/ее родственники так хотят. Под старой девой принято подразумевать девушку, не вышедшую замуж и не родившую детей. В разные времена подразумевается и разный возраст. В 19 веке старой девой становились уже к 18-19 годам. Постепенно этот возраст смещался вверх, т.е., в советские времена он уже составлял 25. Последние 10 лет он сместился к 30. Думаю, что еще через лет 10 будет 35. Что вас, собственно, смущает, скажите? Слово "старая" - ну так это устойчивое выражение. Про замужних женщин 30 лет принято говорить (было) "замужняя матрона". У меня лично, как замужней, название матрона вызывает неприятные ассоциации (перед глазами встает толстая медлительная тетка, к коим меня отнести сложно), но по соц. статусу я именно замужняя матрона. А вы по соц. статусу - старая дева. НУ И ЧТО??? Вы регулярно посещаете салоны красоты, следите за своей внешностью, возможно, занимаетесь спортом и, возможно, пользуетесь успехом у противоположного пола или у женщин (это как вы себя сами подаете) и, возможно, выглядите моложе НЕстарых дев. Вы сделали свой выбор, вы довольны, не слушайте идиотов на улицах.
Я замужем (мне 32), 2 детей. В салоны красоты не хожу (терпеть их не могу), но активно ухаживаю за своей кожей, активно занимаюсь спортом (из-за чего фигура у меня в отличном состоянии), на месте не сижу, свой выбор я сделала, я им довольна. Но замужней матроной я продолжаю быть. И меня мой статус не парит. А вас?

Клуши не те, кто замужем и занимается сугубо своим мужем и своими детьми, а те кто, кичась своим замужним статусом, бестактно лезут в чужую жизнь и навязывают мнение, что только замужем и с детьми женщина востребована и счастлива.

Гость
#659
Джоли

Вот и правильно.
Всех, кто лезет в личную жизнь посылай в88зду.

И будет тебе счастье.

Поддерживаю!

Гость
#660
Гость

посылать надо в универсальное место- в *опу

Причем прямым текстом))

Гость
#661
Охальница

Не замужем, это значит одинока?
Может у нее три любовника.

Не одинока, а свободна, но не всем дано понять эту разницу.... А жаль..

Гость
#662
Охальница

А вы что, девственницей замуж вышли? Если нет, то такая же блудница.

Так в своем глазу... Она ж свой срам печатью в паспорте прикрыла, и фсе - думает, что святая..

Гость
#663
Гость

176, эта тема мусолиласьстописят раз уже.

Ладно, девушки, моя лейсбийская девственность из школы вернулась, фотки классные принесла, пойду фотки смотреть и кормить.
Если по теме: я никогда к таким девушкам не пристаю с вопросами, т.к. в 30 лет если у женщины нет семьи и детей, то 99,9% - это значит- не получается. либо мужчину не найти нормального, либо по гинекологии проблема. Поэтому и не спрашиваю, не хочу лишний раз на больную мозоль наступать. Женщин "свободных" по убеждениям очень и очень мало, остальные просто жертвы обстоятельств "так получилось" или "не получилось". Полно у меня подруг и родственниц разных возрастов без семьи. Жаль ли мне их? Жаль, очень жаль. Завидую ли? Ну в чем-то, конечно, что деньги тратят только на себя, что утром не надо в школу собираться, что могут в любой момент пойти куда хотят. но променяю ли я это на свою "клушность"? нет, не променяю. "Лучше быть нужным, чем свободным" (с)

А кому-то лучше быть свободным, чем нужным. Вот так же многие не променяют незамужнюю жизнь на замужнюю. Просто не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь . Жаль, что не у всех такое чувства такта и понимания, как у Вас...

Гость
#664
Гость

не надо завидовать))))

Это вы так себя успокаиваете, якобы завистью к вам? Восхищаюсь такой глупостью и самоуверенностью..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: