Гость
Статьи
Дети Индиго- не …

Дети Индиго- не верила, пока не посмотела видео!

Я в шоке! Некоторые дети умеют петь просто нереальным голосом, другие люди учатся годами чтобы так петь, но поют хуже! Другая девочка (Акиана Крамарик) умеет рисовать нереальные картины, такие, словно их сделали в фотошопе! Никакой художник такому не научится, а она с таким даром родилась! Еще одна в 3 года умеет играть на пианино! Были ли раньше такие дети? И стоит ли верить тому, что пишут в нете, словно дети Индиго видят, что будет в 2012 году?

mm
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с этим 2012 годом достали уже. Ну допустим мы все погибнем и это неотвратимо... какой смысл ежедневно все эти несколько лет давить себе на нервы и обсуждать как именно мучительно и страшно мы умрем? Нафига себе этот кошмар продлевать?

#2

Моцарт тоже в 3 года играл, а она света не было)

#3

она = конца))

Милосская
#4
mm

Были ли раньше такие дети?

По пунктам:

Робертино Лоретти

Репин

Моцарт

ну а далее до бесконечности:

Пушкин

Ломоносов в конце концов

Милосская
#5
mm

И стоит ли верить тому, что пишут в нете, словно дети Индиго видят, что будет в 2012 году?

не стоит

Алекса
#6

Разве индиго - это не ужасные беспокойные дети с гиперактивностью? причем здесь талант?

Кактус
#7

А я лично была знакома с мальчиком индиго - еще при Советской власти.Тогда к таким детям прессу и на пушечный выстрел не подпускали...

Кактус
#8

Так вот:это был внешне обычный мальчик,в меру воспитанный и дисциплинированный.Единственное,что могло насторожить незнающего - его не по-детски серьезные глаза...

Но для знающих: у этого мальчика была абсолютная память + широчайший спектр экстрасенсорных способностей.Он мог и предсказывать,и диагностировать, и лечить,и сканировать информацию с предметов...Как Я это узнала? - Я работала с его наставником.

Кактус
#9

Алекса,ужасные дети с гиперактивностью - это не индиго, а просто педагогически запущенные суперэгоисты.К индиго они не имеют никакого отношения...

Кактус
#10

Милосская,есть индиго - а есть просто талантливые в какой-либо области дети.Это не одно и то же.Моцарт и Робертино Лоретти - таланты.Ломоносов - скорей всего, гений трудолюбия (как и ,к примеру,Фарадей,Иван Ефремов, Циолковский...).У меня была как-то личная встреча с одним таким гением.На фото никогда не было его рук;и когда я их увидела - чуть не испугалась:у него были СУХИЕ ПАЛЬЦЫ!По опыту определила: это от работы - он должен был работать более 10 часов в сутки...Потом узнала:он работал по 18(!!!) часов в сутки!Каждый ли так сможет?

?
#11
mm

Я в шоке! Некоторые дети умеют петь просто нереальным голосом, другие люди учатся годами чтобы так петь, но поют хуже! Другая девочка (Акиана Крамарик) умеет рисовать нереальные картины, такие, словно их сделали в фотошопе! Никакой художник такому не научится, а она с таким даром родилась! Еще одна в 3 года умеет играть на пианино! Были ли раньше такие дети? И стоит ли верить тому, что пишут в нете, словно дети Индиго видят, что будет в 2012 году?

давай ссылку

Милосская
#12

10, я так чисто автору на конкретные вопросы ответила

каков вопрос - таков ответ

я даже не против существования индиго(не опровергаю)

но в описании автора вообще ничего "индижного" не увидела, вот и все

mm
#13

вот девочка, которая поет оперным голосом http://www.youtube.com/watch?v=6ar0r02FZng&feature=rec-L​GOUT-exp_fresh+div-1r-51

вот юная художница http://www.youtube.com/watch?v=UKwbKZFfZXQ

mm
#14

посмотрите, вы просто не поверите своим глазам!

Котенок
#15

а я их не люблю наоборот ..люблю простых, веселых и милых детишек

Гость
#16

конечно были. вы думаете вунеуркинды только сейчас появляться стали?

Гость
#17

mm, и вы всему верите?

Гость
#18

Согласно, девочка рисует нереально, но как ее картины отличить от упомянутого уже фотошопа? Индивидуальности нет. Есть потрясающая фотогорафическая точность.

Гость
#19

А мне картины понравились ))) И мне все равно, индиго она или нет, от Бога или "так получилось" ))) Мне просто нравится и все.

Гость
#20

Посмотрела еще ее картины. Поспорила бы по поводу индивидуальности, учитывая ее возраст. Надеюсь все у нее будет хорошо, а то часто случается что такие таланты долго у нас тут не задерживаются, на этой Земле.

Гость
#21
Гость

Посмотрела еще ее картины. Поспорила бы по поводу индивидуальности, учитывая ее возраст. Надеюсь все у нее будет хорошо, а то часто случается что такие таланты долго у нас тут не задерживаются, на этой Земле.

А мне кажется, у нее мозг работает как супер-компьютер, ей, наверное, и точные науки удаются. А индивидуальность проявляется в любом возрасте. Но это, конечно, потрясающе, не спорю.

Феникс
#22
Гость

А мне кажется, у нее мозг работает как супер-компьютер, ей, наверное, и точные науки удаются. А индивидуальность проявляется в любом возрасте. Но это, конечно, потрясающе, не спорю.

Да. Не знаю, гениальна ли эта "фотошопная" девочка, а вот Надя Рушева действительно гением была.

Юся
#23
Феникс

Да. Не знаю, гениальна ли эта "фотошопная" девочка, а вот Надя Рушева действительно гением была.

А почему была?

Ромашка
#24

обычное хороший рисунов воспроизведение

ну никак не сверх)))

я сама отлично рисовала в 10 лет

упокойтесь - вы индиго это реальный сверхспособности и это просто должно быть массово

Елена Шельпякова
#25

Акиана Крамарик? Случаем не из Омска ребенок?!

Елена Шельпякова
#26

У Акианы не отфотошопленные рисунки.

Минька
#27

это не индиго, а у детей талант к чему-то одному: пению или рисованию... И картины действительно не имеют индивидуальности...

Рыпка
#28

Первая девочка поёт хорошо, но картины второй просто тошнотворны - сопли с сахаром. Не хватает только дельфинов на фоне радуги (пони уже есть). И индиго - это полный бред и мракобесие. Есть просто талантливые дети и дети с определёнными способностями. Как будто вы не слышали например про детей с синдромом аспенгера. У некоторых из них есть потрясающие способности к математике и музыке.

Ёжа
#29

Во все времена были вундеркинды. Леонардо да Винчи, Моцарт, Пушкин... Индиго - это просто модное словечко, и новый этап человечества да ауры тут не при чем.

Ёжа
#30

А гиперактивные дети - это не эгоисты с неправильным воспитанием, а просто такая у них нервная система

Гость
#31
Гость

Согласно, девочка рисует нереально, но как ее картины отличить от упомянутого уже фотошопа? Индивидуальности нет. Есть потрясающая фотогорафическая точность.

Индивидуальности нет ?? Глаз у вас нет. А затверженные суждения в голове есть. Когда офицяльно с большой трибубы поставять печать ''Талант'' - вы запоедете другие песни. А пока можно и в знающего критика поиграть.

Гость
#32

я с 6 лет пела почти в 4 октавы. и пела до 15 лет, пока горло серьезно не заболело , очень я петь любила, с 2 лет пела вот и распелась. при чём тут индиго...

Тимми
#33

"Никакой художник такому не научится, а она с таким даром родилась!"

Что за бред??? мир знавал художников и получше. Спору нет, девочка талантлива. Но зачем же так сразу то говорить, что ни один не нарисует, нарисует и рисовали и гораздо лучше. Всегда такие дети назывались одаренными, вундеркиндами, теперь мозг людей поработила эзотерическая муть, и они стали индиго (видимо так загадочнее звучит). Чую в 2012 году все эзотерики умрут от разочарования, что ничего не произошло)

Ёжа
#34

А еще у кого развитие идет быстрее, у кого медленнее. Например, занимаются 2 девочки гимнастикой, одна достикает максимального расцвета в 8 лет, другая в 12, а в 16 у них уже одинаковый средний уровень. Но первую когда-то расхвалили - ах, она вундеркинд, чудо, вот у нее и сформировался такой характер, "я не такая, как все", со своими плюсами и минусами, но ребенок непростой. Так бывает нередко.

Ёжа
#35

Я писала курсовую про одаренных детей и немало изучала литературы на эту тему. Так что не надо тут про эзотерику.

Гость
#36
Ёжа

Во все времена были вундеркинды. Леонардо да Винчи, Моцарт, Пушкин... Индиго - это просто модное словечко, и новый этап человечества да ауры тут не при чем.

+100

Гость
#37
Гость

+100

Пушкин никогда не был вундеркиндом. О чем вы? Он был обычным ребенком, с не самыми лучшими стихами в лицее.

и Моцарт тоже не был вундеркиндом.

Леонардо не вундеринд, он гений во всех науках.

Тимми
#38

"Моцарт тоже не был вундеркиндом."

в 6 лет играть на трех инструментах, и прекрасно исполнять сложнейшие композиции, сочинять музыку, это не вундеркинд???? Были лично знакомы что ли с этими людьми?))

Кактус
#39

Ёжа,я тут уже писала:вундеркинды и индиго - это разное.Ну, как бы тебе обьяснить...Есть разные цвета, а есть радуга.Так вот:таланливые дети (вундеркинды) - это цвет,иногда невероятно яркий.А индиго - радуга.

Странница
#40

У Нади Рушевой было резко усиленное кровоснабжение головного мозга.Но...она не умела его регулировать - поэтому и умерла от ...разрыва какого-то сосудика в голове.

Кактус
#41

Ёжа, при чем тут эзотерика?Мы говорим о чистой физиологии!Вот только твоя ссылка на курсовую для меня лично - очень сомнительный аргумент,т.к. я сама писала курсовые.

Кактус
#42

С гиперактивными детьми во времена моего детсва поступали очень просто:на переменах специально подготовленные старншеклассники затевали с младшими такие подвижные игры, что эти детки возвращались в класс мокренькие!И хотя бы пол-урока сидели смирно...Ну, а во время проверки домашних заданий разрешалось и немного пошептаться...Немного - чтоб не мешать соседям по парте (они тоже хотят пошептаться - но на другую тему!).

Феникс
#43
Кактус

Ёжа,я тут уже писала:вундеркинды и индиго - это разное.Ну, как бы тебе обьяснить...Есть разные цвета, а есть радуга.Так вот:таланливые дети (вундеркинды) - это цвет,иногда невероятно яркий.А индиго - радуга.

Неправильно. Индиго - только ярко-синий цвет, вовсе не радуга.

Феникс
#44
Гость

Пушкин никогда не был вундеркиндом. О чем вы? Он был обычным ребенком, с не самыми лучшими стихами в лицее.

и Моцарт тоже не был вундеркиндом.

Леонардо не вундеринд, он гений во всех науках.

Пушкин был вундеркиндом. Написать "Руслана и Людмилу" в 16 лет мог только очень необычный подросток. Да и в 1815 году, когда Пушкин прочитал на экзамене своё стихотворение, тогдашний поэт-корифей Державин даже прослезился. "Я не умер. Вот кто заменит Державина!" - воскликнул он. А как можно говорить что Моцарт не был вундеркиндом, когда он в 4 года написал свой первый и сложный для исполнения концерт для клавесина с оркестром? Вы много видели четырёхлетних детей, сочиняющих концерты? А великих музыкантов-шестилеток, концертирующих с концертами по всей Европе, включая королевские дворцы? Маленьким Моцартом восхищалась вся Европа, его называли маленьким волшебником и приглашали выступать к самым известным и именитым людям того времени. Кто же тогда вундеркинд, если не Моцарт?

Феникс
#45
Кактус

Ёжа,я тут уже писала:вундеркинды и индиго - это разное.Ну, как бы тебе обьяснить...Есть разные цвета, а есть радуга.Так вот:таланливые дети (вундеркинды) - это цвет,иногда невероятно яркий.А индиго - радуга.

Я поняла, что вы имеете в виду. "Радуга" - разносторонне одарённый ребенок. Так Пушкин, например, таким и был: гениальный поэт и незаурядный художник. Чурлёнис тоже - талантливый композитор и потрясающий художник. Отрицать это бессмысленно.

Murmura
#46
mm

вот девочка, которая поет оперным голосом http://www.youtube.com/watch?v=6ar0r02FZng&feature=r​ec-L​GOUT-exp_fresh+div-1r-51

Отвратительно... У ребенка не должно быть голоса взрослой женщины. Это же надо так испохабить хорошие вокальные данные обучением. Воля ваша, а мне такое издевательство кажется извращением вроде педофилии.

Гость
#47
Гость

Индивидуальности нет ?? Глаз у вас нет. А затверженные суждения в голове есть. Когда офицяльно с большой трибубы поставять печать ''Талант'' - вы запоедете другие песни. А пока можно и в знающего критика поиграть.

Здесь у людей такие таланты, что они могут рассуждать со своей колокольни )))) Скажите про кого-нибудь, что он талантлив, и набежит несколько десятков человек, которые будут критиковать и находить изъяны. Попросите их сделать что-нибудь подобное. Два распространенных ответа - "у меня нет времени" и "мне оно надо?" )) Это на "поумничить" не надо ни времени, ни таланта ;)

Гость
#48
Murmura

Отвратительно... У ребенка не должно быть голоса взрослой женщины. Это же надо так испохабить хорошие вокальные данные обучением. Воля ваша, а мне такое издевательство кажется извращением вроде педофилии.

Точно, все должны быть обычными и такими, как все. Только это может быть нормальным ;)

Гость
#49
Гость

Точно, все должны быть обычными и такими, как все. Только это может быть нормальным ;)

Все остальное извращение.

щазззззззззззз
#50

можно подумать , что здесь собрались великие художники.