Гость
Статьи
Мы не учим наших детей …

Мы не учим наших детей быть мужьями и женами , мамами и папами и это плохо?

Иду по улице. Мороз , метель. Навстречу идет молодая мама и ведет за руку девочку лет 5. Они одеты тепло и уютно. Девочка за веревочку тянет игрушечные санки , а на них голая кукла!!!!!!!!! И …

Просто МАМА!
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Полнолуние...
#151

много интересных тем на форуме :-)

Просто МАМА!
#152

148. Гость | да, я просто мама в отличии от вас. А вы просто гость в этой жизни, судя по комментариям.

Гость
#153

РАЗВОДКА

Не бывает таких тупых 50-летних овуляшек)))

Просто МАМА!
#154

153Гость Бедняга, как же вы живете среди людей, если вы позволяете себе такие оскорбления? Похоже вас жизнь ЗАДОЛБАЛА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ! Хамство не украшает, а унижает. И зло возвратно - заберите его себе и не хамите, плиз...........

Гость
#155

Автор, у вас обострение из-за полнолуния? Такое часто бывает. Попейте успокоительного.

шоссе в
#156

Вообще нормальный ребенок в 5 лет понимает разницу между куклой и человеком и не обязан по 24 часа в день с ней играть, воображая, что она живая. Не верится, что у данной мадам имеется дочь. Еще и восклицательных знаков понаставила. Либо неврастеничка, либо админша.

Просто МАМА!
#157

156. Гость |Спасибо за совет, попила успокоилась. Исегодня меня радуют Люди, в т.ч. и молодые мамочки с девочками и куклами. Всё трогательно и прекрасно.

157. шоссе в |Ваша вера, в то что у меня есть или нет, мне ненужна. И оскорблять меня Вам никто не позволял. Вы видите одно, я вижу другое. У каждого своё восприятие мира. И жаль, что кроме оскорблений, у Вас взрослых людей мысли дальше не идут. Возможно - это ваша роль в этой жизни.

Гость
#158

Если вы типичный продукт обучения "быть мамой" с раннего детства, то очень хорошо, что большинство такому не учат)))

Гость
#159
Просто МАМА!

Веселая морячка

Еще и с кляпом

Уйдите с форума, пожалуйста и не пошлите. Вам не сюда, вам туда где про леди спрашивают...................... Вам не дано понять о чем идет речь, вы как раз не хорошая девочка скорей всего.

))))))))) Вы сделали мой день)))Морячка, спасибо

Мудрая ЧЕРЕПАХА
#160

Прочитала все комментарии - детский сад какой -то. Автор затронул глубокую тему, молодец! Сколько девочек став мамами -тяготятся своего статуса. Почитайте форумы- Я хочу отдать сына, или Мне 30 лет и я не хочу иметь детей. Становиться страшно от прочитанного. И ведь всех отвечающих - ростили мамы - но....????

Гость
#161

Ну вы даете, сами себя уже хвалить начали?)))))) Объясняю, для тех, кого учили материнству, вместо компьютерной грамотности. "Просто МАМА", она же "Мудрая Черепаха", тут справа от ника отображаются циферки на основе вашего ip. Так что хоть десять ников себе придумайте, всем будет видно, что это один и тот же человек пишет))))))) Навязчивая идея, нервозность, отсутсвие чувства юмора, в жизни пообщаться не с кем, только на форуме сутки напролет хвалиться придуманными детьми - очень нехорошие знаки... Обратитесь в спец. заведение, там вас поймут и поддержат))))

Гость
#162

Будьте хорошей девочкой, выйдите из виртуала, сходите к реальному доктору))))) Тут над вами только постебутся плохие девочки, а доктор хороший, вы ему все расскажете, он выслушает, все поймет... Удачи)))

Гость
#163
Гость

Ну вы даете, сами себя уже хвалить начали?)))))) Объясняю, для тех, кого учили материнству, вместо компьютерной грамотности. "Просто МАМА", она же "Мудрая Черепаха", тут справа от ника отображаются циферки на основе вашего ip. Так что хоть десять ников себе придумайте, всем будет видно, что это один и тот же человек пишет))))))) Навязчивая идея, нервозность, отсутсвие чувства юмора, в жизни пообщаться не с кем, только на форуме сутки напролет хвалиться придуманными детьми - очень нехорошие знаки... Обратитесь в спец. заведение, там вас поймут и поддержат))))

Что "просто МАМА", что "мудрая ЧЕРЕПАХА", у этого тролля фантазия недалекая даже в никах:)

Просто МАМА!
#164

Ну и что? Ник к вопросу. Имею право. И вам даю возможность поогрызаться. Все при деле. Мне нравиться. Вот читаю и представляю , кто там на той стороне со мной и спорит, и спорит. Зачем всё это?

Гость
#165

Нет ничего тупее игры в куклы, чему это учит? Что развивает? Внушают девочкам, что вот оно твое предназначение. Смотрю на игрушки в магазинах сейчас к новому году - игрушечная кухня с фото девочки на коробке и рядом машина или там набор слесаря, с мальчиком, естественно.

Гость
#166
Просто МАМА!

Ну и что? Ник к вопросу. Имею право. И вам даю возможность поогрызаться. Все при деле. Мне нравиться. Вот читаю и представляю , кто там на той стороне со мной и спорит, и спорит. Зачем всё это?

Можно подумать, ты нужна кому-то. Зашли по разу, написали что-то и все. Это ты тут только сидишь непрерывно. Кому надо, спорить с ненормальными, у которых тупой форум - смысл жизни.

Гость
#167

Автор, да что там куклы- сейчас живые девушки ходят в коротеньких куртках, весенне-летних сапогах и тонких брючках. вот где ужас!

Просто МАМА!
#168

167. Гость Оказывается нужен.

Просто МАМА!
#169

168. Гость Согласна, у меня вокруг много друзей - мужчин. Так вот часто, они мужики возмущены, тем что девчонки даже в мороз пытаются показывать свои пупки и попы. Между прочим и молодые и с сединой в голове и бесом в ребре говорят, что брезгуют такими девушками.

Мария
#170

Такие женщины как просто мама видимо и не понимают, почему меня в 24 волнует образование и работа, а не поиски мужа для создания семьи

Мария
#171
Просто МАМА!

168. Гость Согласна, у меня вокруг много друзей - мужчин. Так вот часто, они мужики возмущены, тем что девчонки даже в мороз пытаются показывать свои пупки и попы. Между прочим и молодые и с сединой в голове и бесом в ребре говорят, что брезгуют такими девушками.

в субботу была в мини платье и декольте присутствовало, не заметила, чтобы брезговали, внимания было хоть отбавляй))

Мария
#172

И еще--никогда не понимала, зачем про всех девочек говорят, что они будущие мамы? Далеко не все смогут родить, далеко не все захотят, зачем создавать почву для проблем в будущем?

Гость
#173

А я автора пожалуй поддержу, сейчас растят поголовно принцесс-Барби. Да, у нас сейчас время изобилия, бестолкового изобилия. Все мамаши как с цепи сорвались, скупают в детских бутиках взрослое шмотье (только маленьких размеров), рядят своих недопринцесс в "секси" и искренне считают это неимоверной крутостью. Мол, я свой долг перед дочерью выполнила. Она моя копия. Да, сейчас не модно играть в дочки-матери, кому это надо, сейчас модно тупо наряжаться, пользоваться детским парфюмом подражая взрослым, навешивать на себя детские цацки.

Гость
#174

Маленьких девочек просто тупо готовят к товарному виду с одним единственным предназначением "продаться подороже". Буквально с младых ногтей.

Гость
#175
Мария

И еще--никогда не понимала, зачем про всех девочек говорят, что они будущие мамы? Далеко не все смогут родить, далеко не все захотят, зачем создавать почву для проблем в будущем?

Сейчас так говорят только люди в возрасте ,жившие в совке,эти люди так и будут до конца жизни жить стереотипами "замуж до 25 а то поздно,всё равно за кого ,плохонький да мой, женское предназначение - это родить, без детей ты не человек" и т.д. Пусть говорят что хотят ,современные девушки всё равно будут поступать по своему, будут выбирать, выходить замуж или не выходить, рожать или не рожать. У кого-то выбора такого не было, а у нас теперь есть.

Гость
#176
Гость

Маленьких девочек просто тупо готовят к товарному виду с одним единственным предназначением "продаться подороже". Буквально с младых ногтей.

Может дураки и готовят к товарному виду ,а умные люди говорят своим детям " получай образование, зарабатывай, чтобы быть независимой и сама решай ,чего ты хочешь от жизни, хочешь-рожай, хочешь-не рожай. Главное это всегда быть финансово независимой от мужа( если захочешь замуж, именно если захочешь, это не обязаловка) ,чтобы в худшем случае не остаться без средств к существованию".

Гость
#177

177 Судя по всему ваши мечты относительно воспитания девочек пока что глубоко в теории.

Гость
#178

177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр.

Fly
#179
Гость

177 Судя по всему ваши мечты относительно воспитания девочек пока что глубоко в теории.

Вы ошибаетесь. Я свою дочь именно так и ориентирую.

Гость
#180
Гость

177 Судя по всему ваши мечты относительно воспитания девочек пока что глубоко в теории.

А с чем вы не согласны? Вы своим детям-девочкам что говорите " дочка, не учись, выходи замуж в 18 лет, не работай, сразу рожай и побольше. А если вдруг муж уйдёт, не беда, дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка? То что жить не на что теперь это ерунда, главное ты рано вышла замуж и выполнила своё женское предназначение." Вы так говорите своим детям ,если они у вас есть? Наверное ,да.

Мария
#181
Гость

А я автора пожалуй поддержу, сейчас растят поголовно принцесс-Барби. Да, у нас сейчас время изобилия, бестолкового изобилия. Все мамаши как с цепи сорвались, скупают в детских бутиках взрослое шмотье (только маленьких размеров), рядят своих недопринцесс в "секси" и искренне считают это неимоверной крутостью. Мол, я свой долг перед дочерью выполнила. Она моя копия. Да, сейчас не модно играть в дочки-матери, кому это надо, сейчас модно тупо наряжаться, пользоваться детским парфюмом подражая взрослым, навешивать на себя детские цацки.

меня тоже в бутиках одевали и баловали ( хотя были 90-е, но мы хорошо очень жили), сейчас я умею хорошо и привлекательно выглядеть. Мне не стыдно показывать детские фотографии ( я еще и весь мир объездила). При этом моя бабушка переживает, что у меня мч нет и я НЕ ХОЧУ его заводить, мне некогда просто сейчас, я раньше 30-ти замуж не хочу, детей может еще позже. А не понимают

Fly
#182
Гость

177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр.

Потому что не научили любви к себе и здоровому эгоизму. Вот это вот было не принято. Да и сейчас если есть - то больше везение, чем тенденция, что у мамы мозги не закаканы до конца теориями о "долге", "женской мудрости" и т.п.

Гость
#183
Гость

177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр.

Интересные у вас примеры. В вашей реальности, наверное, все необразованные ,неработающие ни дня женщины безумно счастливы, с несколькими детьми,с одним мужем до конца жизни, без разводов, алиментов ,без проблем, без ссор. Хотя в принципе я не знаю ,где вы живёте, если в мусульманской стране ,то вопросов нет.

Fly
#184
Мария

Гость

меня тоже в бутиках одевали и баловали ( хотя были 90-е, но мы хорошо очень жили), сейчас я умею хорошо и привлекательно выглядеть. Мне не стыдно показывать детские фотографии ( я еще и весь мир объездила).

Правильно! Чтобы жить хорошо, нужно представлять, что это такое - хорошая жизнь. Хорошие вещи, еда, отдых и развлечения. Тогда будет стимул этого добиваться. А нет - так пивасик на лавочке и жалобы таким же подружкам "Живут же люди!"

Гость
#185
Гость

А с чем вы не согласны? Вы своим детям-девочкам что говорите " дочка, не учись, выходи замуж в 18 лет, не работай, сразу рожай и побольше. А если вдруг муж уйдёт, не беда, дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка? То что жить не на что теперь это ерунда, главное ты рано вышла замуж и выполнила своё женское предназначение." Вы так говорите своим детям ,если они у вас есть? Наверное ,да.

Гость

177 Судя по всему ваши мечты относительно воспитания девочек пока что глубоко в теории.

А без крайностей вы видимо не умеете, да? Тогда я бы поопасалась за будущее ваших детей

Гость
#186
Fly

Гость

177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр.

Потому что не научили любви к себе и здоровому эгоизму. Вот это вот было не принято. Да и сейчас если есть - то больше везение, чем тенденция, что у мамы мозги не закаканы до конца теориями о "долге", "женской мудрости" и т.п.

А что плохого в "женской мудрости"? Можете толково разъяснить?

Гость
#187
Гость

Интересные у вас примеры. В вашей реальности, наверное, все необразованные ,неработающие ни дня женщины безумно счастливы, с несколькими детьми,с одним мужем до конца жизни, без разводов, алиментов ,без проблем, без ссор. Хотя в принципе я не знаю ,где вы живёте, если в мусульманской стране ,то вопросов нет.

Гость

177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр.

Ну родилась я и выросла в Москве. Если это имеет для вас столь принципиальное значение. И вы будете удивлены в моем окружении нет "ущербных" семей. Выбираем то мы окружение по себе, не правда ли.

Гость
#188

Я просто не совсем понимаю эти крайности. Либо-либо. Либо ты забитая домохозяйка без права голоса, либо ты светская львица, с немыслимой головокружительной карьерой (таких к слову по пальцам пересчитать в реальной жизни, только в женских мечтах всегда все большое и значительное). А что в ваших мозгах нереально все это совмешать? Дозировать хотя бы. Это и называется гармония.

Мария
#189
Гость

FlyГость

177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр.

Потому что не научили любви к себе и здоровому эгоизму. Вот это вот было не принято. Да и сейчас если есть - то больше везение, чем тенденция, что у мамы мозги не закаканы до конца теориями о "долге", "женской мудрости" и т.п.А что плохого в "женской мудрости"? Можете толково разъяснить?

Видимо то, что под женской мудростью часто подразумевают " любить мужа, чтобы он не делал, тк плохонький, но свой", " красивый муж=чужой муж, поэтому искать надо некрасивого", " мужчина старше на 10 лет - старик"

и так далее

Гость
#190

190 Мария, давайте отталкиваться от того, что вы пока что о замужестве в принципе имеете весьма расплывчатые представления, а на примеры подружек тоже как-то знаете ли глупо ориентироваться, тем более на печальные примеры неудачных чьих-то замужеств. Будь вы на сегодня благополучно замужней, довольной жизнью в браке, где была бы любовь и нармония вы бы сейчас так не рассуждали. Нет собственного примера. А если бы да кабы. Как говорят "если бы у бабушки был х== она была бы дедушкой. Почему бы не нарабатывать свой положительный опыт, а уж потом выдвигать теории. Это хотя бы было бы более осмысленно, а не пуки в воздух.

Гость
#191
Гость

Я просто не совсем понимаю эти крайности. Либо-либо. Либо ты забитая домохозяйка без права голоса, либо ты светская львица, с немыслимой головокружительной карьерой (таких к слову по пальцам пересчитать в реальной жизни, только в женских мечтах всегда все большое и значительное). А что в ваших мозгах нереально все это совмешать? Дозировать хотя бы. Это и называется гармония.

По-моему крайности придумали вы. Я написала, что девушка должна получить образование, зарабатывать ,чтобы быть независимой. А вы уже почему-то додумали ,что это означает " светскую львицу с головокружительной карьерой".По-моему ,это уже в ваших мозгах творится непонятно что ,если для вас " работать ,зарабатывать ,чтобы ни от кого не зависеть" это означает априори бизнес-леди.

Гость
#192
Гость

Гость

Интересные у вас примеры. В вашей реальности, наверное, все необразованные ,неработающие ни дня женщины безумно счастливы, с несколькими детьми,с одним мужем до конца жизни, без разводов, алиментов ,без проблем, без ссор. Хотя в принципе я не знаю ,где вы живёте, если в мусульманской стране ,то вопросов нет. Гость 177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр.

Ну родилась я и выросла в Москве. Если это имеет для вас столь принципиальное значение. И вы будете удивлены в моем окружении нет "ущербных" семей. Выбираем то мы окружение по себе, не правда ли.

Вы скептически отнеслись к моему посту ,где я указала ,что у девушки должно быть образование и профессия, заработок. То есть вы с этим не согласны. Можете прямо так и написать, что девушке образование и профессия ни к чему?

Гость
#193

192 вы меня конечно извините, но на своем примере могу сказать, что мое поколение поголовно играло в куклы-пупсы, шило одежки из тряпочек и придумывало новые наряды своим пупсам, мало похожим на длиноногих Барби с вторичными половыми признаками в виде сисег, однако несмотря на это я как-то выучилась, получила весьма "мужское" образование и востребована как специалист даже в самый жесткий кризис. И даже если это отбросить, то мне не помешало выйти удачно замуж и быть счастливой и довольной в браке 16 лет. И зависимость и независимость здесь как-то и не причем получается.

И своих детей я учу тому же. Не кидаться в крайности.

Fly
#194
Гость

Fly

Гость 177 Тогда не совсем понятно, почему столько образованных, самостоятельных при этом тотально несчастных в личной жизни женщин глубоко за....С огромным багажом за плечами неудачных браков, обид и пр. Потому что не научили любви к себе и здоровому эгоизму. Вот это вот было не принято. Да и сейчас если есть - то больше везение, чем тенденция, что у мамы мозги не закаканы до конца теориями о "долге", "женской мудрости" и т.п.

А что плохого в "женской мудрости"? Можете толково разъяснить?

В мифических ценностях, которые мешают принимать наиболее выгодные ДЛЯ СЕБЯ решения. В итоге резко уменьшаются шансы на счастье у всех участников событий. Набивший оскомину пример: жить с опостылевшим мужем "ради детей".

Гость
#195

195 это как вдруг получается что раньше был не опостылевший, а теперь в одночасье стал "чужим и опостылвшим"? В муже ли дело? Или как обычно переваливаем с больной головы не здоровую? ))

Гость
#196
Гость

192 вы меня конечно извините, но на своем примере могу сказать, что мое поколение поголовно играло в куклы-пупсы, шило одежки из тряпочек и придумывало новые наряды своим пупсам, мало похожим на длиноногих Барби с вторичными половыми признаками в виде сисег, однако несмотря на это я как-то выучилась, получила весьма "мужское" образование и востребована как специалист даже в самый жесткий кризис. И даже если это отбросить, то мне не помешало выйти удачно замуж и быть счастливой и довольной в браке 16 лет. И зависимость и независимость здесь как-то и не причем получается. И своих детей я учу тому же. Не кидаться в крайности.

Про куклы я вам не писала, это не ко мне. Так если у вас есть образование и профессия ,почему же вы тогда возмущаетесь тем ,что именно это я советую? Я ведь писала про образование и заработок, что это необходимо девушке. Если вы против того ,чтобы девушки учились и работали, почему же вы тогда сами выучились и имеете профессию? И против брака я не писала, я писала ,что это не обязаловка, что девушка, если она не хочет, не обязана выходить замуж по требованию родни, общества и т.д. Всё должно быть добровольно.

Гость
#197

И вообще все идет из семьи. Если мамаша скачет из брака в брак, все выбирает и выбирает себе подходящего принца, странно ожидать от ее дочери постоянства в отношениях с противоположным полом. Она так же будет по примеру мамы скакать от одного к другому и никогда не найдет равновесия. Не научили, не показали. Либо вообще предпочтет быть в гордом одиночестве потому что уже на генном уровне впитала от матери "нет в жизни постоянства, все мужики сволочи".

Мария
#198
Гость

190 Мария, давайте отталкиваться от того, что вы пока что о замужестве в принципе имеете весьма расплывчатые представления, а на примеры подружек тоже как-то знаете ли глупо ориентироваться, тем более на печальные примеры неудачных чьих-то замужеств. Будь вы на сегодня благополучно замужней, довольной жизнью в браке, где была бы любовь и нармония вы бы сейчас так не рассуждали. Нет собственного примера. А если бы да кабы. Как говорят "если бы у бабушки был х== она была бы дедушкой. Почему бы не нарабатывать свой положительный опыт, а уж потом выдвигать теории. Это хотя бы было бы более осмысленно, а не пуки в воздух.

так я как раз имею перед глазами три счастливых брака подруг. Но я для себя даже совместного быта с мужчиной не хочу, для меня это на данном этапе не счастья, я не хочу свадьбу, я не хочу серьезных отношений, пока у меня нет сил и времени для этого.

Мария
#199
Гость

И вообще все идет из семьи. Если мамаша скачет из брака в брак, все выбирает и выбирает себе подходящего принца, странно ожидать от ее дочери постоянства в отношениях с противоположным полом. Она так же будет по примеру мамы скакать от одного к другому и никогда не найдет равновесия. Не научили, не показали. Либо вообще предпочтет быть в гордом одиночестве потому что уже на генном уровне впитала от матери "нет в жизни постоянства, все мужики сволочи".

моя мама вышла замуж в 21 и у них с папой был очень счастливый брак, папа до сих пор снова не женился и не собирается ( мама умерла три года назад). Счастливую любовь так что мне показали. Но я по характеру совсем не такая как мама...

Гость
#200

197 это к тому что одно не исключает другого. Вполне совместима карьера и замужество. Можно выйти замуж и рано (а почему бы нет) при этом никто не будет ограничивать вашу свободу на учебу и карьеру. Знаю много студенческих пар, которые вместе выучились, выросли, сделали карьеру, живут в достатке и теперь уже будучи родителями до сих пор сохраняют мир и покой в своей семье.

Вам это воспринять не под силу?