Мне почти 30, а детей я до сих пор не хочу.
Не хочу заводить ребенка, т.к. вижу како это геморой на всю оставшуюся жизнь, и физичиский: вставать рано, готовить, водить в сад, школу и моральный: все время переживать за него, заболел, подрался, вдруг наркотики и т.д.Второй пункт, не хочу быть теткой, чьей- то мамой, взросло женщиной, не хочу вынашивать, толстеть, иметь отвтсшую грудь и т.д.Не хочу остаться одна с ребенком на руках, если муж бросит. Жалею свое личное время, не хочу все вечера и выходные сидеть с ребенком, вместо своих привычных занятий.Не хочу брать ответственность на себя.Есть какой-то выход из этого? Вроде умом понимаю, что надо когда-то родить, но не хочу.
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 528 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 760 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 372 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
106 ответов
Последний —
Перейти
Гость
прошу прощения, не 70, а 71
48-половинку просим
автор как-будто меня описала.Больше всего боюсь
а)"Не хочу остаться одна с ребенком на руках, если муж бросит"
б)"Не хочу брать ответственность на себя".
какие мы все уроды стали(((
а)"Не хочу остаться одна с ребенком на руках, если муж бросит"
б)"Не хочу брать ответственность на себя".
какие мы все уроды стали(((
48-половинку просим
мне 31
Гость
Я до 33 не хотела, дети вообще не умиляли, не понимала что их все так сюсюкают. Муж хотел, хотя у него был ребёнок от первого брака, как то он со мной серьезно поговорил, спросил, как ты видишь свою жизнь в дальнейшем, планируешь ли рожать? Я говорю да, но не сейчас, он говорит ты же понимаешь что у меня есть ребёнок и я за себя не переживаю, но ты рано или поздно захочешь ребёнка, а будет поздно, родители не вечные, я тебя старше и умру естественно раньше, а кто останется у тебя? Даже родных братьев и сестёр у тебя нет, у двоюродных уже свои семьи, подруги твои уже тоже семьями обзавелись, вы не зависаете в караоке как раньше, все течёт все меняется, приоритеты меняются. А представь у тебя будет дочка, такая же умная, красивая и целеустремленная как ты, будет так же тебя любить и заботиться как ты о своих родителях. И тут я задумалась, размышляла целый год, с девочками встречались все реже и реже, у всех дети, стало как то скучно, чего то не хватало и в 35 я родила. Только родив поняла что я дура была, эгоисткой самой настоящей, сейчас дочкой надышаться не могу, родители помогают, берут на выходные, мы с мужем занимаемся любимым делом, походы, рыбалка, когда подрастёт, будем уже брать собой. Рожайте пока есть кому вам помочь, дальше и забеременеть сложнее и ребёнка будет оставить некому.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Мне 28 и я тоже не хочу,мне хорошо вдвоем с мужем,нравится моя работа,хобби,нравится жить в свое удовольствие.К тому же достаточно посмотреть на всех родивших подруг-работы нет,личной жизни никакой,из интересных молодых женщин превратились в тупых ограниченных клуш.Может у кого-то по-другому,типа саморазвитие,но лично я таких примеров встречала мало.Но точно знаю что мне такой жизни не надо.
Вы родили? Прошло 12 лет
Форум: Психология
Всего: 212 724 темы
Новые темы за сутки: 48 тем
- Тревожное расстройства3 ответа
- Как найти человека из своего сна?6 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается13 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Не хочу и не могу жить в общежитии40 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Психосоматика на фоне стресса6 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Почему после причастия становится легче?41 ответ
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Почему после причастия становится легче?41 ответ
- Не хочу и не могу жить в общежитии40 ответов
- Хейтеры20 ответов
- Почему на поминках нельзя есть вилками?16 ответов
- Разгадайте сон,кто разбирается13 ответов
- Почему очень сложно найти именно хорошего психолога?11 ответов
- Грустные размышления10 ответов
- Помощь в исследовании по психологии для диплома (женщины 30-50 лет)9 ответов
- Психосоматика на фоне стресса6 ответов
- Как найти человека из своего сна?6 ответов
Предыдущая тема