Гость
Статьи
Почему Вы не носите …

Почему Вы не носите обручальные кольца? Стыдно?

Однажды, гуляя по торговому центру, стала обращать внимание на руки людей вокруг меня. И только на нескольких руках увидела обручальные кольца. Мы все не замужем или не женаты? Или мы стесняемся это афишировать?

Обручальное кольцо
104 ответа
Последний — Перейти
Щас я вам такого понапишу!!
#1

потому что многим неудобно, мешает инородный предмет...

я вообще украшения очень люблю, но носить не могу - мне непривычно, мешается..кажется что могу потерять

Гость
#2

я так и потеряла

Гость
#3

а вам, автор, какая разница, кто носит или нет? носите себе на здоровье

Дама с горностаем
#4

у меня оно из желтого золота

мого украшений из белого

вместе не ношу белое с желтым

ГостьЯ
#5

Я НОШУ.

#6

а зафига его носить?

#7
ГостьЯ

Я НОШУ.

еще бы

ведь больше же гордиться нечем ;))))

Дама с горностаем
#8

а еще носят всю дорогу те, кто недавно замужем

статус жеж

Ириша
#9

Давно уже не ношу и вообще меня как отвернуло от всех колец в принципе и очень редко теперь ношу,ну может на какое-то мероприятие и все равно обручальное не надеваю ,одно только ношу с бриллиантами из белого золота и то очень редко

гость
#10

Я считаю, что тетки с кольцами обручальными выглядят глупо. Вроде как напоказ выставляют "я замужем, все видали?" Если кольцо какое-нибудь необычное, красивое - тогда другое дело. А обычное желтое колечко - фу.

При этом мужчины с обручальными кольцами вызывают у меня умиление. Мне кажется, они все молодожены)))

Сама я замужем 13 лет, сначала носила кольцо с гордостью, года через два сняла. Потом муж подарил на юбилей кольцо с изумрудом, я его стала вместе с обручальным носить - красиво, но камень крупный, не на каждый день и не к любой одежде.

В общем, по праздникам теперь их оба надеваю...

Леди
#11
Дама с горностаем

а еще носят всю дорогу те, кто недавно замужем статус жеж

Почему это? я ношу уже 33 года.

гость
#12
Леди

Дама с горностаем

а еще носят всю дорогу те, кто недавно замужем статус жеж

Почему это? я ношу уже 33 года.

И до сих пор охота похвалиться? Да уж.

Мое имя?
#13

Да кто их под венец-то позовет?

Гость
#14

Мешает.

Мое имя?
#15
Дама с горностаем

а еще носят всю дорогу те, кто недавно замужем

статус жеж

Какую дорогу?

Гость
#16
Леди

Почему это? я ношу уже 33 года.

А я в браке 26 лет и уже лет 20 как обручальное кольцо не ношу и муж не носит,вон они так и лежат в шкатулке

шишкa
#17
Леди

Дама с горностаема еще носят всю дорогу те, кто недавно замужем статус жеж

Почему это? я ношу уже 33 года.

Вот кстати, часто вижу теток с кольцами на пальцах, кольцо уже въелось в палец. Ужасно! Не снять! Всегда думаю "наверное она раньше была худой, и носит это кольцо так уже 33 года" жуть

Гость
#18

я ношу

Гость
#19

а почему бы и нет? мы с мужем перед свадьбой озадачились ими (сами разработали дизайн, нашли ювелира, подобрали материалы и тп) специально для того, чтобы носить их. У меня еще кольца есть) и их ношу... привыкла и не мешает ни одно. У мужа тоже есть еще одно кольцо, носит на другой руке...

все это тупой бред... "стыдно" или "похвастать, что замужем"... кто хочет, тот носит, кто не хочет, тот не носит. В чем проблема вообще не понимаю... одна моя подруга сняла кольцо через неделю после свадьбы и больше не носит (и муж ее тоже) - им неудобно. А другая поверх обручального кольца носит помолвочное (то, с которым ей муж предложение делал) и счастлива абсолютно, ей удобно. Все люди разные, зачем всех под одну гребенку-то ровнять????

Так мимо шла
#20

Носим оба.Семейная традиция.Не мешает абсолютно.

Гость
#21

Мы давно женаты, и кольца у нас простые, когда мы жнились бахнул кризис и ВСЕ магазины и ювелиры закрылись на переучет,. Взяли то, что было.

Я сейчас не ношу, потому как некрасивое. Мужу все равно, как выглядит кольцо, он носит его не для показа на люди, а для себя, ему нравится, что мы женаты. Пол года был в командировке на северном полюсе, там тоже не снимал, хотя людей там практически не было, магазинов и подавно.

Вот скоро поменяем кольца на более красивые, венчаться будем.

Я носить буду однозначно.

Гость
#22

Не у всех кольца сочетаются с украшениями, часами и прочими аксессуарами. Поэтому надевают не всегда. А потом привыкают не носить. А те, кто не снимает, или кольца подо все подходят, те носят постоянно.

Кольцо - это такой символ любви, память о счастливом дне свадьбы, соединении сердец. Эт совсем иная психология. Двое надевают кольца для себя двоих, а не для публики.

Гость
#23
шишкa

ЛедиДама с горностаема еще носят всю дорогу те, кто недавно замужем статус жеж

Почему это? я ношу уже 33 года.Вот кстати, часто вижу теток с кольцами на пальцах, кольцо уже въелось в палец. Ужасно! Не снять! Всегда думаю "наверное она раньше была худой, и носит это кольцо так уже 33 года" жуть

А я как раз похудела и мне велико мое обручальное кольцо через 26 лет)) Мне приходится к нему что-то еще прикладывать и какое-то кольцо,чтобы обручальное не потерять

Гость
#24

а зачем носить, уже никому не хочу ничего доказывать

Наф Наф
#25

Мы с мужем носим.

Наф Наф
#26
Гость

шишкa

ЛедиДама с горностаема еще носят всю дорогу те, кто недавно замужем статус жеж Почему это? я ношу уже 33 года.Вот кстати, часто вижу теток с кольцами на пальцах, кольцо уже въелось в палец. Ужасно! Не снять! Всегда думаю "наверное она раньше была худой, и носит это кольцо так уже 33 года" жуть

А я как раз похудела и мне велико мое обручальное кольцо через 26 лет)) Мне приходится к нему что-то еще прикладывать и какое-то кольцо,чтобы обручальное не потерять

Сxодите в ювелирный,вам там его уменьшат.

Анна
#27

Я ношу! Долго ждала этого. И муж носит)))

Гость
#28

Я не замужем, но носить обязательно буду. И плевать я хотела на то, что об этом думают другие и по каким причинам носят или не носят свое кольцо.

Гость
#29
Гость

а зачем носить, уже никому не хочу ничего доказывать

а раньше доказывали?:)бедная

Анна
#30
Гость

а раньше доказывали?:)бедная

А почему вы так злорадствуете?

чувак
#31

дык,жарко вот и не носим.)))

Гость
#32
Анна

А почему вы так злорадствуете?

искренне сочувствую. на полном серьезе.

Обручальное кольцо
#33
Гость

Мы давно женаты, и кольца у нас простые, когда мы жнились бахнул кризис и ВСЕ магазины и ювелиры закрылись на переучет,. Взяли то, что было.

Я сейчас не ношу, потому как некрасивое. Мужу все равно, как выглядит кольцо, он носит его не для показа на люди, а для себя, ему нравится, что мы женаты. Пол года был в командировке на северном полюсе, там тоже не снимал, хотя людей там практически не было, магазинов и подавно.

Вот скоро поменяем кольца на более красивые, венчаться будем.

Я носить буду однозначно.

Я кольцо носила все 35лет. Мне нравилось. И половинка всегда рядом. Вот летом муже не стало и я просто переодела кольцо на левую руку. И мысленно муж рядом. Это было единственное украшение на руках и больше ничего не надо.

#35

Не ношу, тк 1. жалко камень, да и мешает он иногда. 2. очень люблю крутить кольца и снимать (сама того не замечая) - уже пару раз чуть не потеряла. 3. белое золото не всегда сочетается со всем.

Женаты мы недолго, кольца необычные, на заказ. Носим только когда выxод в гости, ну или как украшение я ношу.

Сначала все спрашивали: пичему не носите? Щас привыкли.

это такое дело вкуса - носить или нет. Но, те кто очень xотел замуж обычно носят :)

Просто МАМА!
#36

30. Анна, не обращайте внимание , тут на форуме есть один Гость - кроме гадости и злорадства из ничего ничего не лезет.

Гость
#37

отношение к обручальному кольцу показывает отношение к баку. те, для кого брак - это нечто очень серьезное и долгожданное, обычно кольца носят. А те для кого это обычая формальность, часть и кольцо носят от случая к случаю.

ну возможно, люди боятся потерять интерес противоположного пола, вот и не носят чтобы кольцо не отпугивало

Просто МАМА!
#38

Я кольцо , ношу много лет! Муж потерял кольцо (верней его ограбили) и очень был этим расстроен. Поэтому я взяла и подарила ему новое.

сашка
#39

у меня предки всю жизнь носят. а я носила, но после родов похудела на 15 кг, теперь оно большое, не хо потерять. теперь никакие свои старые кольца не ношу, а так любила...

Гость
#40
Просто МАМА!

30. Анна, не обращайте внимание , тут на форуме есть один Гость - кроме гадости и злорадства из ничего ничего не лезет.

Мама, у вас все в порядке с головой? Чего на людей кидаетесь?если вам какой гость насолил, при чем тут Я? желчь свою не расплещите в такой хорошей теме. Вот всегда так, придет одно нечто и все испортит.

Обручальное кольцо
#41

37. Гость | вот и не носят чтобы кольцо не отпугивало.

Почему не отпугивало. Ведь если замужем или женат, то причем тут интерес противоположного пола

Liz
#42

А я, выкинула кольцо((. Дурочка была 25-яя, после крупной ссоры, прыгнула в машину и вся в слезах сняла кольцо и выкинула на дорогу. Но самое странное что живем уже 10 лет, разводится не думаем)). Муж правда иногда подкалывает, где колечко? Я говорю - новое купи, буду носить.

Гость
#43
Liz

А я, выкинула кольцо((. Дурочка была 25-яя, после крупной ссоры, прыгнула в машину и вся в слезах сняла кольцо и выкинула на дорогу. Но самое странное что живем уже 10 лет, разводится не думаем)). Муж правда иногда подкалывает, где колечко? Я говорю - новое купи, буду носить.

Ой, как жалко:)Пусть это будет вашей самой большой потерей:)

Обручальное кольцо
#44

Я однажды, тоже была сердитая дурочка. Правда не кольцо выкинула, а растоптала розы, котрые мне пытался подарить муж, в знак примирения. До сих пор чувство стыда не отпускает

Гость
#45

мы не замужем

Маруся
#46

Никогда не носила - даже в первые дни после брака.

Куку
#47

Я ношу аж целых 2 на одном пальце, одно с брюликом другое обручалка.Ношу потому, что обожаю цацки, еще ношу цепочку и браслет

Куку
#48

а в ушах много сережек и пирсинг в брови

Куку
#49

А муж тоже носит.А любовник кога носит когда нет, грит мешает

Гость
#50
Гость

возможно, люди боятся потерять интерес противоположного пола, вот и не носят чтобы кольцо не отпугивало

+1