Гость
Статьи
Бабы каются - девки …

Бабы каются - девки замуж собираются! Почему так?

Вижу как молоденькие девушки вокруг, переживают из-за общественного мнения "баб" от 40 и ........., что мол вот уж 22,-25-27, а еще не замужем и деток нет. А сами то в свои 40 и ...... ноют - Не жалею, что вышла замуж, жалею, что не за того и т.д.

Любопытная
13 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1
Любопытная

ноют - Не жалею, что вышла замуж, жалею, что не за того и т.д.

и другим такого же Щастья "желают" )))

Гость
#2

ага, бабы ною те, котые не разводятся. А если так плохо, то что держит? есть такая категория баб. А меня в семье так. Все женщины из старшего поклоения своих мужей ругали, даже в загсы ходили разводится в показательном виде (и бабушка, и мама (аж 3 раза) и тетки). Но никто не развелся. Зато мои двоюродные сестры и я все не замужем, кто-то замуж выходил по залету и быстро разводился, кто-то вобще не замужем без детей. А потому, что все детство и юность только и слышали, что все мужики козлы и нафиг они нужны. Но сами-то никто не развелся.

Милосская
#3
Любопытная

Вижу как молоденькие девушки вокруг, переживают из-за общественного мнения "баб" от 40 и

по-моему сейчас уже нет такого мнения

по крайней мере в мегаполисе

скорее напротив, на ровестниц замужних заглядываются

Милосская
#4
Гость

А меня в семье так. Все женщины из старшего поклоения своих мужей ругали, даже в загсы ходили разводится в показательном виде (и бабушка, и мама (аж 3 раза) и тетки). Но никто не развелся. Зато мои двоюродные сестры и я все не замужем, кто-то замуж выходил по залету и быстро разводился, кто-то вобще не замужем без детей. А потому, что все детство и юность только и слышали, что все мужики козлы и нафиг они нужны.

очень неплохое высказывание по теме между прочим

в психологии есть диагноз, в переводе на понятный всем язык (!)называется венец безбрачия

так вот его причины описаны в процитированном мною сообщении Гостя

когда девочка с детства видит, как мама ругается с папой, как бабушка всю жизнь мучается с дедушкой, и тетя с дядей в браке тоже глубоко несчастна

Танка
#5
Милосская

очень неплохое высказывание по теме между прочим

в психологии есть диагноз, в переводе на понятный всем язык (!)называется венец безбрачия

У меня были не самые лучшие отношения между родителями:))да и у теть , дядь тоже не сложилось:)Но и мысли не возникало что у меня будет так же:) наоборот все их ошибки брала на заметку , сейчас этих ошибок стараюсь не повторять . В браке счастлива , причиной тому могу назвать одно самое главное - умение выражать свои мысли ( не истерить и не переходить на эмоции и личности) и умение слушать своего партнера и слышать что он хочет сказать ( этому было сложнее всего научится кстати).

Психология психологией, но в еще зависит от человека по моему :)

так вот его причины описаны в процитированном мною сообщении Гостя

когда девочка с детства видит, как мама ругается с папой, как бабушка всю жизнь мучается с дедушкой, и тетя с дядей в браке тоже глубоко несчастна

Любопытная
#6

Я думаю, что бывает "любовь без оглядки" на опыт семьи и родственников, когда все неважно. Думаешь, что у тебя всё будет по другому. И поверите, получается!

Гость
#7
Гость

ага, бабы ною те, котые не разводятся. А если так плохо, то что держит? есть такая категория баб. А меня в семье так. Все женщины из старшего поклоения своих мужей ругали, даже в загсы ходили разводится в показательном виде (и бабушка, и мама (аж 3 раза) и тетки). Но никто не развелся. Зато мои двоюродные сестры и я все не замужем, кто-то замуж выходил по залету и быстро разводился, кто-то вобще не замужем без детей. А потому, что все детство и юность только и слышали, что все мужики козлы и нафиг они нужны. Но сами-то никто не развелся.

Анекдот в тему: "Убить хотелось, а развестись - никогда"

****
#8

Ну вот такие все бабы дуры, и молодые, и старые

Нет мужа плохо, есть муж тоже плохо

Котенок
#9

на востоке девки книги мемуары пишут, за свободу борются и так далее. а наши маруси готовы добровольно к плите приковаться и ноги целовать

Маруся
#10

Слышь...девятка ;)) ну и Маруси у нас тоже все разные - обобщать не надо. Я так своему Щастью дала пинка и прекрасно себя чувствую. А кто там что говорит - да и фиг с ним - на каждый роток - не накинешь платок. Каждый сам выбирает и что же это ему нужно для счастья или для щастья - кому плита в радость (чего ж тут плохого то?), а кому целованные ноги ;))

#11

Крайности какие-то.

Милая
#12
Котенок

на востоке девки книги мемуары пишут, за свободу борются и так далее. а наши маруси готовы добровольно к плите приковаться и ноги целовать

Согласна ,ну и одной то тоже плохо!!!!

Като
#13

Заметила еще в юности, что по-настоящему создание семьи нужно гораздо меньшему колличеству людей (и мужчин, и женщин) чем принято думать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: