Гость
Статьи
жить с МЧ в двушке с …

жить с МЧ в двушке с его родителями

Живем с МЧ дома у его родителей в двушке. Ему 26 лет, работает менеджером в магазине. Отношения с его родителями нормальные. Родители на пенсии. Как то разговорились с подругами, они меня осудили, я живут с МЧ и его родителями. В его возрасте пора иметь своё жильё. На крайний случай даже съемное и жить подальше от родителей. Мне в голову такие мысли приходили уже в голову. Но. Кто до 30-40 лет смог сам себе купить квартиру. Кто прав - я или подруги?

Обуза
49 ответов
Последний — Перейти
#1

подруги. своего у него может и не быть, но на съемное зарабатывать должен, раз решил жить с девушкой..

О В Е Н
#2

жилье купить очень очень тяжело. мы тоже живем так,как вы,автор. одна подруга тоже раз так мозг взорвала мне,что это не прилично и тыды. может быть,а что делать?! если у кого то родители богатые и могут купить ребенку хатку,они так и рассуждают,а остальным мыкаться по съемным... нам вот не вариант,кредит висит,хотя с родителями жить ой как надоело! но хоть отношения хорошие и они все понимают и не выгоняют. В его возрасте пора иметь жилье,если он топ-менеджер...

#3

подруги скорее,жить с МЧ надо отдельно

Я
#4

Жить в двушке с родителями - это за гранью добра и зла.

Гость
#5

Конечно никто не спорит что жить отдельно лучше чем с родителями, но не у всех есть такая возможность. И даже получая 100 тыс в 25 лет хочется жить здесь и сейчас, а не копить деньги на квартиру, молодым хочется и одеться красиво и по миру поездить, и машину красивую и т.д., тем более если родители адекватные и жизнь с ними особо не напрягает.

#6

Одному нормально с родителями жить - удобно, кормят и денег траить не надо. Но вот с девушкой... Тут уже надо идти на сьемную квартиру. Удивлена вообще, что родители вас пустили. Ладно бы дворец был - а то ведь всего двушка.

Соседка
#7
Я

Жить в двушке с родителями - это за гранью добра и зла.

А в трешке? )))) Вы где эту грань-то проводите?

#8

я тоже такого не понимаю, по мне вариант только снимать. А ваш вариант, конечно, не дай Б-г я бы так жить не смогла...

Софья
#9
Scandal

Одному нормально с родителями жить - удобно, кормят и денег траить не надо. Но вот с девушкой... Тут уже надо идти на сьемную квартиру. Удивлена вообще, что родители вас пустили. Ладно бы дворец был - а то ведь всего двушка.

Согласна. Как родители то пустили???

Света
#10

Автор, как лихо вы рассуждаете, кто и в каком возрасте должен иметь свое жилье. А про себя-то че не напишите? Почему это ваша мамаша не обеспечила вас ни одним квадратным метром, а?

Прям тенденция - приходят в дом к МЧ бесприданницы и начинают права качать, кто что должен. А про себя - ни гу-гу.

Кстати, не стыдно в двушку приходить в качестве сожительницы? Его родители, понятно дело, рады - сыну не надо искать девушку для утех на стороне, но самой-то, самой-то неужели в кайф?

персидская
#11

я бы так не смогла, другое воспитание, уж на аренду два работающих могут выделить деньги

ЛиЛу
#12

автор, все мои знакомые и подруги с квартирами в 26 получили это дело от родителей, и толъко потом, на базе этого жилья, накопив, смогли расширить его, опять же не без помощи в смысле долга денег от родителей. в 26 самому накопить на квартиру - нереально.

Кириллица
#13

Меня всегда пугают люди, которые ради удовольствия иметь секс-партнера под боком, превращают квартиру своих родителей в коммуналку. Как женщины, так и мужчины - без разницы. Сегодня ему очень захотелось трахаться с комфортом, поэтому можно "подвинуть" родителей и их интересы в их собственном жилье (согласитесь, что чужой человек в доме еще никого не обрадовал). Что такому герою (героине) захочется завтра и куда от двинет интересы своего секс-партнера совсем непредсказуемо.

франция
#14

если у вас все ОК и вас не напрягает совместное проживание,то какая вам разница,что говорят подруги?...никто не спорит,что жить отдельно - хорошо,а ещё лучше одной :-)...но,как многие написали,не у всех есть возможность...к сожалению...

Я
#15
Соседка

Я

Жить в двушке с родителями - это за гранью добра и зла.

А в трешке? )))) Вы где эту грань-то проводите?

И в трешке, и в четвернешке, да и в пятернешке - отстой! - ни кухни отдельной, ни ванной - НИЧЕГО своего! Наверное, и ключей собственных от дверей не имеется.

Гость
#16

Ну и родители....Ну и детки..... Я еще понимаю, временно пожить с родителями, состоя в законном браке и подыскивая вариант съемного жилья. Но так, просто сожителями и далеко не в хоромах....

#17

Лучше снимать вместе квартиру и не напрягать родителей.

автор
#18

Автор, как лихо вы рассуждаете, кто и в каком возрасте должен иметь свое жилье. А про себя-то че не напишите? Почему это ваша мамаша не обеспечила вас ни одним квадратным метром, а?

Я работаю инженером на завводе. У родителей тоже двушка.

Рыпка
#19

Автор, я не представляю, как можно с родителями МЧ жить в двушке. Да лучше в комнате в коммуналке. Вот например как вы ночью в туалет ходите? Идёте через большую комнату, где родители спят, или вы там спите, и родители мимо вашей кровати идут?

антипикапер
#20

дамы я маленько разложу всё по полочкам. значит снимать. отдавать зарплату чужим людям, вторую тратить на еду и минимальные развлечения. в результате 10 лет кормим чужого дядю, сами будучи бомжами. живем впроголодь, ну минимальными рамками.

автор
#21

Вот например как вы ночью в туалет ходите? Идёте через большую комнату, где родители спят, или вы там спите, и родители мимо вашей кровати идут?

Квартира вагончиком - общий коридор, родительская комната направо, наша налево.

Феона
#22

я бы наверное не смогла, нет пространства, все время нужно одеваться, не бардачить, но если другого варианта нет, ну что делать.

О В Е Н
#23
Рыпка

Автор, я не представляю, как можно с родителями МЧ жить в двушке. Да лучше в комнате в коммуналке. Вот например как вы ночью в туалет ходите? Идёте через большую комнату, где родители спят, или вы там спите, и родители мимо вашей кровати идут?

бывают и другие варианты планировки

Гость
#24

Я живу с мужем и его бабушкой в двушке.

Все вроде бы хорошо - с бабулей в отличных отношениях, я взяла на себя всю уборку, готовим вместе (многому у нее научилась, кстати), НО она постоянно трердит, что она нам мешает, что "скорей бы я умерла, квартира вам останется". Мрак, короче... У меня бабушки рано умерли, к сожалению, так мне безумно нравится с ней общаться, она мне мою напоминает))))Но вот постоянно ей доказывать, что мы не ждем ее смерти - достало.

Снимать не хотим, я до этого моталась по съемным, хочу уже свой угол. Муж не хочет бабушку одну оставлять, ей все-таки 86 лет.

Так и живем.

автор
#25

Вот например как вы ночью в туалет ходите? Идёте через большую комнату, где родители спят, или вы там спите, и родители мимо вашей кровати идут?

Квартира вагончиком - общий коридор, родительская комната направо, наша налево.

#26

моя подруга с мужем так живут, в малюсенькой комнатке в квартире его родителей. там развернуться даже негде в прямом смысле, а они еще и ребеночка планируют.. вообще не понимаю таких людей.. сняли бы хотя бы однокомнатную, у нас тут это не так дорого стоит, вполне можно себе позволить.

minifreid
#27

Да автор, самостоятельно заработать на собственное жилье сейчас очень трудно. Большинству моих знакомых родители помогли. Но у кого-то есть такая возможность, а у кого-то ее нет. Если родители Вашего МЧ не в состоянии купить Вам квартиру, значит ли это, что они на старости лет должны приспосабливаться к чужому человеку в своем же доме? И как вообще можно строить личную жизнь молодой паре под боком у родителей? Мы с МЧ сейчас снимаем и очень рады хотя бы такой возможности не жить с родителями. Потому что я не могу представить нормальную интимную жизнь в таких условиях. И это намного лучше - самостоятельно вести хозяйство без постороннего контроля, приходить и уходить, когда захочешь. И вообще комфортно чувствовать себя на этой территории: можно ходить голой и не трястись, что оставила в ванной сушиться свои трусы - а то как бы это не оскорбило чувства свекрови!

Гость
#28

У нас ситуация такова. Мужчина живет с родителями в большой трехкомнатной квартире, я с родителями и бабушкой в трешке поменьше. И то у меня даже мысли не возникает переехать к нему или к себе его пригласить. Даже не представляю, как сексом заниматься, когда родители за стенкой. Однажды так занимались, так я потом в глаза своим родителям смотреть не могла, все казалось, они что-то слышали. А в его квартире не стала бы ни за что, если родители дома! Ужасно так жить, мне кажется. Хотя многие живут и не парятся. Еще и с детьми. Как одна моя подруга. Они сексом в ванной занимаются.

Гость
#29

Снимать тоже тяжело. Очень дорого.

Гость
#30
О В Е Н

... если у кого то родители богатые и могут купить ребенку хатку,они так и рассуждают,а остальным мыкаться по съемным... нам вот не вариант,кредит висит,хотя с родителями жить ой как надоело! но хоть отношения хорошие и они все понимают и не выгоняют. В его возрасте пора иметь жилье,если он топ-менеджер...

"ребенок")) - взрослый мужик , который с тетками спит, а родители ему должны хатку купить. Я фигею.

Гость
#31
Гость

Снимать тоже тяжело. Очень дорого.

работать надо нормально, а не о потрах_ушках думать, тогда и деньги появятся.

Гость
#32

Я уже заработала. Скоро покупаю однушку в пригороде, далековато, правда, от города. Туда и перееду жить. А захочет ли он ко мне переезжать - посмотрим.

Гость
#33

Конечно, не ахти вариант, маленькая очень квартирка, к тому же придется более полутора часов тратить на дорогу до работы. Но это лучше, чем жить одной. Копить уже больше не в силах. Хочу свое пространство!

Гость
#34
Гость

Конечно никто не спорит что жить отдельно лучше чем с родителями, но не у всех есть такая возможность. И даже получая 100 тыс в 25 лет хочется жить здесь и сейчас, а не копить деньги на квартиру, молодым хочется и одеться красиво и по миру поездить, и машину красивую и т.д., тем более если родители адекватные и жизнь с ними особо не напрягает.

расскажите это мамашам, которые рожают, не имея денег и жилплощади, доказывают здесь с пеной у рта, что их ребенку достаточно по жизни ее большой материнской любви)))а деньги дело десятое

Подруга
#35

Оправдано если это временная мера, например пока вы копите на жилье. И если родители не против.

О В Е Н
#36
Гость

"ребенок")) - взрослый мужик , который с тетками спит, а родители ему должны хатку купить. Я фигею.

так и не должны. но некоторым же покупают! или помогают! нам вот некому помочь,а лишних денег на съем нет,лучше эти деньги мы отдадим родителям,потратим на еду,одежду и те же самые развлекушки. так живут миллионы пар. а если всем ждать пока появится возможность купить или хоть снять кв,так это до пенсии просидеть можно,миллионы не везде платят и не всем

Подруга
#37

А я бы не смогла с родителями жить парой

антипикапер
#38

37. Подруга | 27.12.2010, 16:15:44 [2137092390] Подруга

А я бы не смогла с родителями жить парой

ты где живешь и с кем?

Подруга
#39

Я живу с мужем у себя дома. Но скоро мы уедем в свою квартиру.

Гость
#40

До 30 лет не иметь свою квартиру это абсолютно нормально. А после 30 это уже как повезет,конечно, хотелось бы побыстрее:) Но сейчас очень дорогое жилье.

А до 30 лет парни имеют свое жилье, если только родители купят.

А своим ходом мало кто может заработать такие деьги.

Гость
#41

менеджеру нереально самому на хату в 26 лет заработать

да собственно почти всем родители квартиры дали, ну или на работу такую пристроили где детина смог "заработать" на хату

Lala Tra
#42

если отношения с родителями нормальные - то почему бы и не жить. поговорите с родителями прямо - может они устали от вас с мч, тогда переехать на съемную.

Анька
#43

Нам по 24, мы тоже живем с родителями его в двушке.пока нас все устраивает: свекровь не работает, готовит, я на себя уборку взяла. На продукты и квартплату мы 50\50 складываемся. Скоро у нас маленький появится, еще и с ним нам помогут. А потом, через годик-два хотим свалить от них. они, кстати, против, они считают, что семья должна быть вместе, в одной квартире\доме жить. Но лично мне очень не хотелось бы, хотя отношения нормальные, но все-таки уже хочется себя хранительницей домашнего очага почувствовать, а не приживалкой в чужом доме.

#44

А кому это НАДО жить отдельно? Что значит - надо? Если отношения хорошие - отлично, можно и с родителями жить. А то надо, надо... смефно.

Гость
#45

Если родители не против и отношения не напрягают, то, жить можно, а денежки копить на будущее жилье.

#46

Если учитывать ваш статус, то есть то, что вы не официальная жена, то это несколько странно. Мне было бы не удобно допустим.

А если семья уже официальная, отношения нормальные - почему бы не жить большой дружной семьей? И домашнее хозяйство легче вести, и родителям хорошо - не чувствуют себя одинокими. Все зависит от вас. Вам комфортно с ними - забейте на мнение подруг. Ну а если чувствуете себя не уютно - вот это уже повод искать возможность снимать квартиру. Но никак не мнение подруг.

Гость
#47

я с мужем прожила 4 года в квартире его родителей и съехала на съемную квартиру одна. Муж остался там, ибо считает, что отдавать деньги чужому дяде неразумно, лучше вести с родителями общее хозяйство. Может быть оно и лучше, но мне личное пространство нужно. А деньги можно экономить и копить на свое жилье.

Гость
#48

мы не можем купить квартиру,но жить с родителями его или моими? вы че? с ума сошли? снять можно и жить там самим как хочется,свой быт обустраивать,делать что вы хотите,есть,спать,трахаться на кухне в конце концов. а не когда за стенкой дедушка спит. а че хорошо наверно устроились - мама-папа, готовить не надо,убираться через раз в своей комнате,только машины покупать и в отпуск ездить. фу...инфантилы

Совок
#49

Иногда требуется уход за родителями, особенно, если родитель один. Почти нигде нет нормальной звукоизоляции, поэтому даже если вы одни, то всё услышат соседи. Я бы не смог жить отдельно, т.к. мама не совсем здорова, мама для меня дороже всех. Поговорка "Жена-отрезанный ломоть", идет к мужу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: