Гость
Статьи
Что делается в …

Что делается в аэропортах и кто за это ответит?

Слушаю новости и волосы дыбом. Безумно жаль пассажиров, особенно детей. Их не обеспечивают даже самым необходимым. В новостях говорят, пассажиры уже на грани. И связаться с родными не могут - …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
1
#51
Aussie Sheila

1А вы видели, в "Утро" 1 канал, показывали - одна тетка так орет на кассиршу - фраза, которую показали: "вы ничег не делаете!" Она так орала! Нет, озверели совсем, я понимаю, но причем тут кассиры? Блин, сцуки, я считаю так: надо вызывать срочно охрану на таких истеричек/ков, тихо - уводиь куда-нибудь, почему охрана позволяет так орать на персонал? Бл я, таких сцук давить надо, истеричек. В Европе, бл я, сразу бы из гахового баллончика в рожу, падле.

свой эмоциональный пост перечитайте, вы уже от прочтения этой темы к истерике близки))), вот и там то же самое, а они еще и голодные. А сидели бы каждый со своей домашней плюшкой и спокойнее были бы.

Наша проблема в том, что мы отвыкли от трудностей и перестали их предвидеть, расслабились, а это опасно. Ну и культурный уровень, ниже плинтуса - тоже большая проблема :).

Ну ты и гадина, тебе смешно? Сидеть тебе так же и твоим родственникам, чтоб ты с голоду подыхала!

PS

блин даже фильм такой есть ледяной шторм с Сигурни Уивер. Там тож изза льда такого натворилось(

Автор
#52
123

Там, в Шереметьево и Домодедово все уже давно наладилось, все, кому надо уже уехали, сытыми ли, голодными, но уехали, улетели. Помучались, но уехали. Стихийное бедствие, понимаешь, ли - "ледяной дождь", который случается раз в 1000 лет. Отсюда и такой тяжелый результат. Со стихией не повоюешь. Европе тоже тяжело с ней воевать. Так что битва закончилась в пользу наших, ветка из-за этого закрывается. Все смеются, все счастливы! Успехов и с Наступающим!

Да как же, наладилось... Сейчас опять показывали... Людей туда-сюда гоняют, из самолета в терминал и обратно. Чтобы видимость движения создать. Все таки без прокуратуры не обошлось. Уже больше миллиона исков.

Димон-33
#53

*** нежное пожрать захотело, вот и истерит

Гость
#54

А с какой стати они должны голодные сидеть?

Гость
#55
Гость

Aussie SheilaГость

ну а чем плохо 15 пар обуви? мало ли что произойдет в пути, может самолет где-нить в тайге приземлится, там эта обувь и сгодится - это ж САМОЛЕТ, никогда не знаешь чего от него ждать. а ваше возмущение по поводу сотовых непонятно -да, мы дети цивилизации и привыкли к тому, что постоянно на связи. Что касается меня, да, думаю, что и у многих так - проблема в том что твои родственники не могут до тебя дозвониться и переживают, особенно мама. Это напрягает больше всего. А если вы так отрицаете цивилизацию - так и садитесь на оленей и езжайте куда вам надо, 3 дня в аэропорту точно не просидите.

где я отрицала цивилизацию и возмущалась? вот и не трендите. В телефоне аккумулятор надо номальный иметь, а не в игрушки на досуге и грать, а потом чесать репу, "как же мне позвонить?".так это получается вообще всю жизнь в режиме боевой готовности. Вместо багажа - продовольствие - консервы, вода, сухой пайок, форма одежды спортивная, каска обязательно - мало ли что, сот телефоны и ноуты так лучше вообще отключенными всю дорогу держать. вообще, неплохо перед полетом куда-либо пройти курс молодого бойца, как выжить в лесу/тайге, как развести костер, ну и написать завещание. можно смело отправляться в аэропорт.

Да нет, тут все проще. Такие люди, как Aussie Sheila обычно великие теоретики. А случись на практике какая-нибудь непредвиденная ситуация, первыми превращаются в истеричек и паникеров. После того, как плюшка домашняя съедается (когда домой с отдыха летит плюшки печет в дорогу))) ).

Ох уж эти великие теоретики ;)

Линия жизни
#56

Все налаживается постепенно в аэропортах, поскольку были даны величайшие и высочайшие указания - начальству во время Нового Года находиться на объектах, вплоть до высочайшего разрешения покинуть этот неусыпный пост и переместиться к семье! Так что чиновники будут пить на местах рабочих.

Гость
#57

Aussie Sheila1

Вы такая умная. Вы бы взяли с собой еды и питья на 12 ЧАСОВ?

мерси за комплеман))

Да, я беру еду, не на 12 часов непрырывного жранья, а на время, что бы 6-10 часов (обычная задержка) спокойно сидеть и не впадать в голодную истерику и не покупать сухой бутер за тысячу )).когда задержка более чем на 3 часа, согласно международным правилам авиасообщения, авиакомпания обязана обеспечить едой. А если задержка более 7ми часов, вроде, то рейс бесплатный, деньги за билет должны отдать. А более еда и гостиница. Права свои знать надо.

Зачем? )) Она не мОлодежь, она застала те времена, когда со своим сахаром и колбасой в другой город ездили. Видимо хочет, чтобы так было вечно.

Иностранные граждане культурно друг к другу обращаются, потому что чуть что не так, сразу в суд обращаются. И они спокойны, потому что знают, что их претензии будут рассмотрены и скорее всего удовлетворены. И те, кто оказывает услуги, тоже прекрасно об этом знают. Они понимают, что если что будут наказаны рублем (в данном случае иностранным). Вот и вся культура. У нас же ничего не работает - ни суды, ни законы. Поэтому в данном форс-мажоре остается сдержанным только тот, у кого нервы крепче и воля сильнее. А не тот, кто культурный и вежливый по жизни.

Поставьте иностранцев в такие же условия с неработающими законами и исполнительной властью. Уверена, года не пройдет, и мы увидим интересные результаты.

Автор
#58

Она не мОлодежь, она застала те времена, когда со своим сахаром и колбасой в другой город ездили. Видимо хочет, чтобы так было вечно. Иностранные граждане культурно друг к другу обращаются, потому что чуть что не так, сразу в суд обращаются. И они спокойны, потому что знают, что их претензии будут рассмотрены и скорее всего удовлетворены. И те, кто оказывает услуги, тоже прекрасно об этом знают. Они понимают, что если что будут наказаны рублем (в данном случае иностранным). Вот и вся культура. У нас же ничего не работает - ни суды, ни законы. Поэтому в данном форс-мажоре остается сдержанным только тот, у кого нервы крепче и воля сильнее. А не тот, кто культурный и вежливый по жизни. Поставьте иностранцев в такие же условия с неработающими законами и исполнительной властью. Уверена, года не пройдет, и мы увидим интересные результаты.[/quote]

57, браво. По части судов, у нас вообще до абсурда доходит. Их решение частенько вообще во внимание не принимается. Кто в этом виноват и что делать никто не знает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: