Гость
Статьи
А вы смогли бы …

А вы смогли бы жениться на 30 летней вдове с 3мя детьми? Или у нее всё нет надежд встретить свой кусочек счастья?

Вот просто интересно. Так сказать, чтоб понять, есть ли надежда на будущее. Если тебе 30, у тебя умер муж и есть 3 ребенка - это приговор на одиночество или нет? Есть ли такие люди, которые взяли бы на себя такую ответственность? Вопрос именно про официальный брак со всеми последствиями, а не про тайные интимные встречи или эпизодический гражданский брак. Интересует именно СЕМЬЯ, БРАК и КРЕПКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Спасибо.

вместе навсегда...
118 ответов
Последний — Перейти
#1

лично знаю 2 вдов у 1 - 3 детей и у 2 двое детей, красивые девочки, заграницу вышли замуж и прекрасно живут там. в лет 30 уехали туда

#2

но они никогда не работали. домохозяйками были

#3

им выход был только замуж выходить и за достаточно обеспеченных мужчин

Грета
#4

Да есть. Лично знаю женщину 40 лет, у котрой шестеро детей (!!!0 по два от разных мужчин. замуж она вышла только за третьего имея на руках четырех внебрачных детей. Родила ему еще парочку. Живут уже 6 лет все вместе и счастливо и весело. Нормальная, умная женщина. Так сложилась жизнь)) Все будет хорошо, дети - держитесь за них, это огромный зарад позитива и толстая-толстая соломинка, которой вы очень нужны))

#5

я думаю, что вдова в этом плане находится в гораздо более выигрышном положении, чем разведеная.

#6
Sergey

я думаю, что вдова в этом плане находится в гораздо более выигрышном положении, чем разведеная.

почему это?

Гость
#7

Если покойник не оставил жену и детей с голым задом, то к вдове еще очередь из женихов стоять будет.

#8
Марсианка

почему это?

потому что отсутствует периодически появляющийся биологический отец, и проблемы с этим связанные.

Гость
#9
Sergey

потому что отсутствует периодически появляющийся биологический отец, и проблемы с этим связанные.

Какие проблемы,у меня бм к ребенку редко приходит,у него 2 семья,с нынешним мужем подружились,никаких проблем.все цивилизованно,ни у кого никакой ревности...

#10
Гость

Какие проблемы,у меня бм к ребенку редко приходит,у него 2 семья,с нынешним мужем подружились,никаких проблем.все цивилизованно,ни у кого никакой ревности...

и у всех так?

Гость
#11
Sergey

и у всех так?

У меня так.у других минимальное общение.некоторые вообще к своим детям не ходят,в любом случае проблем не вижу..

#12

я другое вижу. Дети проводят много времени с отцами. У меня друг есть такой, ребенку 16 уже, регулярно с нами тусуется.

Татьяна
#13

"...вдовушка скорее найдет себе мужа, нежели девица". А. Пушкин. "Капитанская дочка".

Гость
#14

знаю одну женщину. тока она не вдова. развелась с мужем и вышла замуж, имея трех детей. потом еще одного совместного ребенка родили.

Сестрица
#15

Дети счастию не помеха. Тоже знаю лично вдову-с-тремя-детьми удачно вышедшую замуж.

Этим летом знакомые отдыхали в частном пансионате, владелица многодетная, ПЯТЫЙ раз замужем))) К сказала она сама, уж очень влюбчивая)))

Все от человека зависит.

падонок ночной
#16

не женился бы на такой

Наталья
#17
Сестрица

Дети счастию не помеха. Тоже знаю лично вдову-с-тремя-детьми удачно вышедшую замуж.

Этим летом знакомые отдыхали в частном пансионате, владелица многодетная, ПЯТЫЙ раз замужем))) К сказала она сама, уж очень влюбчивая)))

Все от человека зависит.

Она пятый раз замужем потому что она- владелица пасионата,а не потому что многодетная.Она выбирает,а не ее.Была бы голь перекатная с детьми,не знаю,не знаю как бы тогда ее влюбчивость называлась.

Гостья с иронией
#18

Я читала Вашу историю вчера,шквал эмоций, примите мои соболезнования(

Вообще, я бы пожелала Вам, если честно, скорее, человека для тепла, для любви, для секса, в конце концов. Не делая ставки на него как на отчима детям, а именно для себя как для Женщины. Если Вы меня понимаете.

Тут
#19

Согласна с 18. Найти себе мужа вы можете лишь при условии, что:

1) Вы полностью будете обеспечивать всех нажитых детей САМИ, ни копейки не беря на них от нового мужа.

2) Вы будете отвечать за воспитание детей целиком и полностью сами и только сами - нисколько не навязывая их своему возлюбленному. А мужчина будет заниматься кем-нибудь из них, если только к кому-нибудь из них привяжется (чего может и не произойти).

3) Для любимого вы будете романтичной ДЕВУШКОЙ - а не многодетной бабой - у нас в стране культ ДЕВУШЕК, а детные тетки малоинтересны. Вам придется стать высококлассной актрисой и играть беззаботную ДЕВУШКУ.

4) Если мужчина неплохой и небедный, то в конце концов может он и привяжется, допустим, к младшенькому - и будет его опекать и обеспечивать. Но это только в том случае, если вы не будете навязывать ему свой выводок, а будете талантливо игратроль юной, сексуальной ДЕВИЦЫ.

Тут
#20

Вообще, тетки, вам урок на будущее - РОЖАЙТЕ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ, СКОЛЬКО МОЖЕТЕ ВЫРАСТИТЬ САМИ, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ПОМОЩИ МУЖЧИНЫ.

ирина
#21

по-моему 3 детей и так счастье куда еще то.

Кириллица
#22

Автор, вопрос из серии: "мужчины, а хотите ли вы крупных проблем в жизни?". Естественно, "да" ответят только невменяемые мазохисты, которые на роль мужа не подходят. Трое детей в вопросе замужества скорее минус, чем плюс. Но ведь плюсы тоже должны быть. Если плюсы для данного конкретного мужчины перевесят минусы, то почему бы ему не жениться и не прожить с вдовой долго и счастливо?

Энджи и Кристи
#23

Нашли где спросить

Гостья
#24

У меня история наоборот. На работе одной сотруднице мужчина (после 40) сделал предложение. Чувства взаимны. Но, дело в том, что у него три девочки, которых он воспитывал один(жена умерла-рак). У женщины никогда не было детей, не знаю почему. Но если бы вы знали только, сколько неподдельных эмоций и переживаний я увидела. Как она боялась, что не подружится с детьми, не найдет общего языка. И как она вообще с ними будет и " я не знаю что такое дети, я не знаю что с ними делать, я не смогу принять их как родных". А теперь по прошествии времени "Господь меня наградил этими детьми, я счастлива, я везучая".Мужик на руках ее носит за то, что не бросила, поверила и смогла всех полюбить.

вместе навсегда...
#25

Теперь говорить о том, сколько надо было рожать - не приходится. Мы хотели еще детей и собирались жить долго-долго. Но не всё зависит от наших желаний. Я стала вдовой. Это страшно и больно, как это - не поймешь, пока это не произойдет.

У меня есть большая квартира, машина. Сейчас не работаю, но с сентября дети в сад, а я вкалывать. В материальной поддержке не нуждаюсь. Детей навязывать, а тем более заставлять их кого-то называть "папой" не хочу. У них есть отец. Если что-то в жизни и произойдет(в чем я, чесно говоря очень сомневаюсь), то мне хотелось бы, чтоб человек для них был другом. Я всё понимаю, но понимаю так же и то, что мне только 30 лет и прожить оставшиеся годы одной(имея в виду не детей) - безумно тяжело. И конечно же, не хочется быть мангитом для заключенных(бери паспорт, давай быстро распишемся - мне сидеть еще годик), гостей столицы(ой, дети фигня, зато квартиру снимать не надо) и тех, кто просто хочет встречу без обязательств на один раз, потому что дома жена с детьми, а хочется развлечься.

Я понимаю людей, которые говорят - кому ты нужна? я понимаю тех, кто никогда бы не согласился стать хозяином такого "ыводка". Но когда мне говорят - зачем столько нарожала, трудно объяснить - потому что МЫ хотели, любили, у нас была семья и мы не собирались умирать. Мы хотели еще детей, мы хотели прожить до старости и строили планы. Всё рухнуло. Своих детей я сама могу тащить без проблем, а вот то, что я молодая женщина - надо забыть или жить с надеждой на кусочек счастья?

aksinja
#26

все будет хорошо, встретите и вы хорошего мужчину.

Арина
#27

Прекращай с ума сходить!!!

аглая
#28

Честно говоря, я, как мама мужчины...не хотела бы ему жену с ребенком, уж не говоря о том, что с детьми..Даже если и девушка хорошая. Может и есть кто то кто чужих детей любит...

Арина
#29

Ты из крайности в крайность!!! Будет все хорошо!!! если ты сама этого захочешь!!! А если "в стену", то не будет ничего!!!Ты дала 3-м детям жизнь, они у тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!! Тебе никто не давал право у них её забирать!!! НЕСМЕЙ!!!Где ты кого собираешься встречать, если не хочешь выходить из дома!!! ТЕБЕ НЕ НУЖНА ЖАЛОСТЬ!!!А помощь у тебя ЕСТЬ!!!И ты знаешь, что твои девочки помогают, чем могут, не обижай их.Тебе Юля писала - боль утихнет, не пройдет,но утихнит!Дай времени помочь тебе, не загоняй себя в угол!Телефон молчит....так возьми трубку, когда он звонит!!!Мы все к тебе хорошо относимся,и все слова с нашей стороны сейчас бессмысленны для тебя, это все понимают. Дай помочь тебе...если тебе нужна помощь.

Арина
#30

Приходи на "поляну" просто общаться, ты там всех знаешь, просто приходи, не беги в другую сторону, а приходи...

Грайне
#31

Ленка, ты как со мной не знакома вообще))) Нашла, кого и где спрашивать) Ты спроси мужа моего, как он на женщине с тремя женился?) Москвич, с площадью, молодой-холостой) Просто у меня нет и не было на лобешнике штампа "ищу мужа! Найду - убью!". И пусть я не фотомодель, но со мной ему интересно и весело. Потому и выходила замуж с тремя детьми аж три раза - подробности ты все знаешь)) Поэтому не читай всю эту ересь, что рожать, мол, надо только столько сколько сама прокормишь, что твой удел - гастарбайтеры и прочее. Посмотри на Свету: счастливо вышла замуж с двумя; на меня - с тремя; на других девчонок - тебе все примеры свои писали, чтобы ты видела, что не все кончено, что у тебя все впереди ещё) Хватит всякой х.ней заниматься, все у тебя будет. НО! Тогда, когда ты позволишь этому быть и будешь готова, а не тогда, когда судорожно будешь искать кого-то. Ты, блин, лучше трубку телефона бери почаще! Никто дозвониться не может...

Арина
#32

Ага, теперь она подумает - блин, и тут нашли)))

вместе навсегда...
#33

Арин, а я никого не хочу встречать, это просто вопрос для размышления. Скорей для убеждения себя в том, что теперь я буду просто растить детей. Одна. Чтоб не питать на будущее ненужных иллюзий. На поляну? Ты не представляещь, каково это, общаться с людьми, когда у сех своя жизнь, а у тебя горе, которое людям просто понять невоможно. Всё. Я уже не та, жизнь не та, всё теперь не так. Нет меня больше, нету.

вместе навсегда...
#34

Судорожно я ищу сейчас простого общения. В интернете, по телефону. С незнакомыми людьми, которые не знают о том, что случилось. Т.к. все те, кто знают о смерти моего Юрки, обязательно напоминают о том, что он умер. А чужие... С ними можно поболтать ни о чем, отвлечься на какое-то время. Я живу, дышу. Но жизнью это не назовешь. Тем более, что до сентября никаких изменений не будет вообще. Вот и подумайте, целая беременность - 9 месяцев мне надо практически сидеть на одном месте.

Незнакомка
#35

"вместе навсегда" вот вы пишите, что это просто вопрос для размышления. так ведь люди все разные, вам ведь пишут разные отзывы, кто то пишет женился бы, кто-то, что даже близко не подошел,так вот..это я к тому, что сколько людей-столько и мнений, будет и на вашей улице праздник, время лечит (бесспорно), придет и ваше время, да сейчас- трудно, одиноко, пустота вокруг вас..но у вас ведь есть дети, да сейчас надо растить их,обувать - одевать...но это временно, пройдет немного времени и детишки станут вашей поддержкой и опорой. да, вы будете делать это в одиночку, трудно, очень трудно- но теперь это ваша обязанность...

много и более страшных историй из жизни, но люди не сдаются, не ставят на себе крест..придет и ваше время..

не замыкайтесь в себе - молодая вдова с тремя детьми- это не приговор, главное в это верить самой.

Арина
#36

Не та, не то!!! Почему без изменений! Тебе Света про Митинские сады говорила??? Изменится ВСЕ, когда ты этого захочешь, и разговоры будут о том, о чем ты ЗАХОЧЕШЬ!!! На поляне много тем, ты и сама, думаю, их читаешь. Ты здесь общаешся с "чужими", тебе легче?

вместе навсегда...
#37

Арин, когда мне пишут о том, что бог меня любит - мне становится смешно. Он меня по полной полюбил. И детей, и родных, и тех, кто любил Юрку. Это пишут знакомые. Каждый раз напоминая о том, что Юрка бы мной гордился, если я... Он не может ничем гордиться - его нет!!! Даже тела нет. Всё. Я его не смогу уже никогда не увидеть, не просто прикоснуться. У меня забрали жизнь, но все знакомые упорно твердят о том, что надо молиться, верить, бог поможет. Чем??? Я не просила помощи, мы просто хотели жить. И это у нас забрали.

вместе навсегда...
#38
Арина

Не та, не то!!! Почему без изменений! Изменится ВСЕ, когда ты этого захочешь, и разговоры будут о том, о чем ты ЗАХОЧЕШЬ!!!

А я этого хотела??? Я хочу своего мужа. Но мне мужа поменяли на возможность выбора садов и получение пенсии по потере кормильца. И что, скажи мне, я захочу изменить???

Арина
#39

Хорошо, бога нет!!! Вера - дело личное.Тогда кто забрал??? Кого ты винишь?У нас у каждого своё тело у которого определенный запас ресурсов, у кого-то большой, у кого-то маленький...что теперь делать, в определенном возрасте мы понимаем, что люди "уходят", и это жестоко. Тогда мы все бы не женились, не рожали...это факт. Тебе не нужно это "понимать" и что-то с этом делать, тебе нужно просто ВРЕМЯ, а в течении этого времяни, пусть даже, "существовать", пусть даже "на автомате", просто дать затянуться ране, а не ковырять её

Арина
#40

Лен, кто поменял? Этот разговор безконечен....ты головой все понимаешь, я уверенна!!! Не рви серде!!!Легче не станет!!! И это ты понимаешь!!!Если себя загонять - это тупик, но тихим сапом из него можно выйти. Выйти с начала к детям, потом к другим людям, потом к жизни!!!

вместе навсегда...
#41

Если мне пишут про бога - то он забрал, если бога нет - значит просто умер. Говорить можно бесконечно, взывать меня к разуму тоже. Только все сейчас пойдут салаты кромсать и елки ставить, а ночью будут мужей обнимать, строя планы на следующий день/месяц/год. А я буду сидеть с эхом в ушах "ты должна то, ты должна это..." Но никто не думает о том, что прошло только 2,5 недели. Что я даже не привыкла к тому, что его нет дома. Я не могу сейчас щелкнуть пальцами и начать веселить народ на нашем форуме. Это только кажется, поверь, кажется, что произойди такое, сможешь с гордо поднятой головой через 2 недели спокойно наладить себя и свою жизнь на новый лад. Когда Юрку больнице спасли, мы с бабушкой его несговариваясь, похоронили. Она рыдала, я плакала. но я помню, как сказала, ничего, выкрутимся. Буду работать, детей вытяну, квартира есть. Но слова, мысли разительно отличаются от действительности.

девушка икс
#42

Моя свекровь вышла замуж с тремя детками в 35 лет, потом родила от свёкра ещё двоих, сейчас вот уже 36 лет как они счастливы в браке :)))

Моя мама вышла замуж в 39 лет (с двумя детьми) после того как умер мой отец

Желаю Вам Счастья

девушка икс
#43
Тут

Вообще, тетки, вам урок на будущее - РОЖАЙТЕ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ, СКОЛЬКО МОЖЕТЕ ВЫРАСТИТЬ САМИ, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ПОМОЩИ МУЖЧИНЫ.

ДУ.РА ТЫ...ИЛИ Д.УРАК

Гость
#44
девушка икс

ТутВообще, тетки, вам урок на будущее - РОЖАЙТЕ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ, СКОЛЬКО МОЖЕТЕ ВЫРАСТИТЬ САМИ, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ПОМОЩИ МУЖЧИНЫ.



ДУ.РА ТЫ...ИЛИ Д.УРАК

Это почему? Наплодить, чтобы потом повесить на шею государству или мужчине-лоху? Нет уж, растите сами!

Гость
#45

другой человек не может быть причиной счастья.счастье живёт внутри тебя.Это состояние гармонии с самим собой.

Вокруг много семейных-посмтоите, где вы видите у них счастье?

Это самые несчастные люди.Они поставили своё счастье в зависимость от другого человека, который вовсе не оьбязан никого делать счастливым.

Человек не понимает, что счастье живёт внутри него, и только его собственные мысли крадут его у него.

Грайне
#46
Гость

девушка иксТутВообще, тетки, вам урок на будущее - РОЖАЙТЕ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ, СКОЛЬКО МОЖЕТЕ ВЫРАСТИТЬ САМИ, БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ПОМОЩИ МУЖЧИНЫ.



ДУ.РА ТЫ...ИЛИ Д.УРАК

Это почему? Наплодить, чтобы потом повесить на шею государству или мужчине-лоху? Нет уж, растите сами!

Воистину д.урак)) Какая "шея государства", это шутка такая, что ли? Тут никто вроде детей в детдом не сдает, а существовать на нищенское пособие невозможно даже одной)) "Навешивать мужчине-лоху" - не дети навешиваются, а МУЖЧИНА берет на себя почетную ответственность - это настоящий ПОСТУПОК, истинная мужественность и честь. И если ты - пишущий - мужик, то оно только к лучшему, если никогда не женишься на женщине с детьми: ты этого просто недостоин))

Лен, приезжай на Новый Год, чего киснуть дома в одиночестве? Ведь в праздник это втройне горько и тяжко - быть одной со своей потерей. Да и ребятам будет тяжело...

38 попугаев
#47

Помню лет 10 назад мой коллега, молодой интересный мужчина женился на вдове с тремя детьми. Возраст детей от 2-х до 5-ти лет. Я конечно была удивлена. Потом он мне сказал что врачи не рекомендовали ему иметь детей. Какое-то наследственное заболевание у него есть. Но сам он привлекательным и здоровым выглядел всегда. Все счастливы.

Гость
#48
Грайне

"Навешивать мужчине-лоху" - не дети навешиваются, а МУЖЧИНА берет на себя почетную ответственность - это настоящий ПОСТУПОК, истинная мужественность и честь.



И если ты - пишущий - мужик, то оно только к лучшему, если никогда не женишься на женщине с детьми: ты этого просто недостоин))

Вот уж точно - недостоин такой "чести")). И дело даже не в детях, а в том что типаж "тётка-мамаша" мне не интересен. Мне нужна девица, веселая и беззаботная. А уж детей мы СВОИХ наплодим, не переживайте.

В свою очередь я постараюсь сделать все возможное, чтобы мои 3 детей в случае моей преждевременной кончины были обеспечены так, чтобы ИХ МАТЕРИ НЕ ПРИШЛОСЬ УНИЖАТЬСЯ, НАВЯЗЫВАЯ ИХ ДРУГОМУ САМЦУ. Мои дети - это только мои дети, и только я отвечаю за их будущее.

Адекватная жена
#49
вместе навсегда...

В материальной поддержке не нуждаюсь. Детей навязывать, а тем более заставлять их кого-то называть "папой" не хочу. У них есть отец. Если что-то в жизни и произойдет(в чем я, чесно говоря очень сомневаюсь), то мне хотелось бы, чтоб человек для них был другом.

Ну так и в чем же проблема? Вы молоды, возможно, привлекательны - ну и ищите мужчину для СЕБЯ, для ссобственных сексуальных утех, а для детей "друга", "папу" искать специально не нужно - даст бог, сложатся у них нормальные отношения - это уже неплохо.

Ведите себя как девица, одевайтесь сексуально, как девица, забудьте что вы детная мать на свиданиях - и смейтесь беззаботно, как девица. Не грузите его детными проблемами, не будьте озабоченной. Вообще сначала не говорите о наличии детей, промолчите - ВЫ ВЕДЬ БУДЕТЕ ЕГО ЛЮБОВНИЦЕЙ, а мат. поддержка вам не нужна - какое ему, спрашивается, дело до детей?

Потом осторожненько, по-одному сажайте детей ему на шею.

Но если вы не хитрая - НИКОГО НЕ НАЙДЕТЕ!

Адекватная жена
#50

А: еще не вздумайте жаловаться новому другу о тяготах вдовства - только БЕЗ-ЗА-БОТ-НОСТЬ!