Гость
Статьи
Что делается в …

Что делается в аэропортах и кто за это ответит?

Слушаю новости и волосы дыбом. Безумно жаль пассажиров, особенно детей. Их не обеспечивают даже самым необходимым. В новостях говорят, пассажиры уже на грани. И связаться с родными не могут - мобильники сели. Я сама из Подмосковья. У нас тоже не было света, но сейчас, слава богу, дали. Правда не работает телевизор - обрыв кабеля.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

тоже самое, только у нас + отопления нету!!!

#2

я могу только на вторую часть вопроса ответить: никто никакой отвественности за происходящее не понесет.

Гость
#3

Погода это форс-мажор

торас бульба
#4

а чё случилось то там?

гость
#5

Мажор мажором, а полевые кухни хотя бы могли поставить. Раз гостиницами и питанием не обеспечивают. Люди стоят на ногах второй день. Это ни на что вообще не похоже. Аэропорт не обязан, авиокомпании не хотят, а люди в ужасном положении.

#6

синоптики за неделю предупредили об этом форсмажоре, так что все были в курсе. Просто на авось понадеялись как всегда.

Гость
#7
Автор

особенно детей

с чего это???

Крошка енот
#8

Кошмар. И сейчас там ттакже?

Ко мне завтра человек должен прилететь(((((

Донна Роза
#9

мама моей подруги которой 70 лет сидит уже вторые сутки в аэропорту. Атмосфера там ужасная

Гость
#10
Sergey

синоптики за неделю предупредили об этом форсмажоре, так что все были в курсе. Просто на авось понадеялись как всегда.

То есть, если синоптики предупредили, то это проблема пассажиров? Почему тогда в других странах к ним относятся по-человечески? Все, как всегда, деньги заплатил, все, гуляй Вася.

Гость
#11

" от Волги до Енисея..." одним словом Раша

Как на духу
#12

Докладываю - уже в течение двух суток задерживаются рейсы с аэропортов Домодедово и Шереметьево. Причина - суровые погодные условия - "стеклянный дождь", ветер, обледенение, снегопад. Лопнули провода и в аэропортах нет электричества. Народ не может улететь. Скопилось много пассажиров. Авиакомпании нервничают, хотя по их сообщениям ситуация под контролем, хотя и трудно. Вроде бы и горячим питанием обеспечивают, но ночуют все прямо в зале ожидания. В общем - природное ЧП и катактизм. Природа. Летом были природные пожары, сейчас "стеклянный дождь". Природа могущественней всех наших политических дрязг, ОМОНОВ и новорованных чиновниками денег. Она спрашивает и спросит строго!

Aussie Sheila
#13

все-таки инфантильный у нас народ. Чуть что где не так - сразу визжать! Мобильный сел - трагедия века, конечно)) и как люди без них жили 15 лет назад и в аэропортах так же, по трое суток сидели.

Собираясь в дорогу, надо не 15 пар обуви и 10 банок крема в чумадан пихать, а взять еды и воды, на всякий случай, - в дороге что угодно может произойти и люди с мозгами иногда об этом задумываются. Тем более надо думать, когда с тобой дети - внештатные ситуации были всегда, при любом строе и правительстве, особенно, связанные с погодой.

Но поколению, выросшему на глянцевых журналах и комп. играх в бошку уже не вдолбить тему, типа "как выжить в лесу в одиночку" - они, если мама чай не подаст, уже сильно страдают и их приборы, те, что в голове, гаснут )).

Автор
#14

Любопытно, на Западе, в том же Хитроу народ сидит, не чирикает. Поскольку там и раскладушки поставили и поесть дали. А у нас передают о драках и беспорядках в аэропортах. В Домодедово ОМОН вызывали. Если бы людей хотя бы обеспечили всем необходимым, горячим питанием, например, то недовольство не достигло бы апогея. А пока цены на питание в аэропортных кафешках подняли в несколько раз.

Ким
#15

13 +100000

В детстве мама со мной по 3 суток могла в арэропорту просидеть дожидаясь летной погоды. и голодные и грязные мы уж точно не были. А сейчас все кто-то должен твои проблемы решать...

Как на духу
#16
Ким

13 +100000 В детстве мама со мной по 3 суток могла в арэропорту просидеть дожидаясь летной погоды. и голодные и грязные мы уж точно не были. А сейчас все кто-то должен твои проблемы решать...

Это детство на какие годы пришлось?

Aussie Sheila
#17
Автор

Любопытно, на Западе, в том же Хитроу народ сидит, не чирикает. Поскольку там и раскладушки поставили и поесть дали. А у нас передают о драках и беспорядках в аэропортах. В Домодедово ОМОН вызывали. Если бы людей хотя бы обеспечили всем необходимым, горячим питанием, например, то недовольство не достигло бы апогея. А пока цены на питание в аэропортных кафешках подняли в несколько раз.

нашим людям до западной культуры как пешком до луны - топать и топать. Конечно они поубивают друг друга, они же в номальных условиях общаться по-человечески не могут, а здесь такой "экстрим" - да еще еды не дали.

1
#18

А вы видели, в "Утро" 1 канал, показывали - одна тетка так орет на кассиршу - фраза, которую показали: "вы ничег не делаете!" Она так орала! Нет, озверели совсем, я понимаю, но причем тут кассиры? Блин, сцуки, я считаю так: надо вызывать срочно охрану на таких истеричек/ков, тихо - уводиь куда-нибудь, почему охрана позволяет так орать на персонал? Бл я, таких сцук давить надо, истеричек. В Европе, бл я, сразу бы из гахового баллончика в рожу, падле.

1
#19

Я не понимаю одного, где-то у нас зверствуют, а где-то закрывают глаза на беспорядки! Какого хрена не найти середину?

1
#20

По телику сказали, что бутерброд засохший стоит ТЫСЯЧУ!!!!!!!! тысячу рублей.

1
#21
Aussie Sheila

все-таки инфантильный у нас народ. Чуть что где не так - сразу визжать! Мобильный сел - трагедия века, конечно)) и как люди без них жили 15 лет назад и в аэропортах так же, по трое суток сидели.

Собираясь в дорогу, надо не 15 пар обуви и 10 банок крема в чумадан пихать, а взять еды и воды, на всякий случай, - в дороге что угодно может произойти и люди с мозгами иногда об этом задумываются. Тем более надо думать, когда с тобой дети - внештатные ситуации были всегда, при любом строе и правительстве, особенно, связанные с погодой.

Но поколению, выросшему на глянцевых журналах и комп. играх в бошку уже не вдолбить тему, типа "как выжить в лесу в одиночку" - они, если мама чай не подаст, уже сильно страдают и их приборы, те, что в голове, гаснут )).

Вы такая умная. Вы бы взяли с собой еды и питья на 12 ЧАСОВ?

Aussie Sheila
#22
Как на духу

Это детство на какие годы пришлось?

Здравствуй, племя молодое! :))

при чем здесь годы? Вы не в курсе, что транспорт, особенно авиа, очень зависим от погодных условий? И да, я тоже сидела в москве по трое суток, пока не наладится погода. А есть города, где с ней (погодой) вообще беда, и ждут ее неделями и сообщения нет. Что Высоцкий пел?

Вы думаете, что если у вас в руке мобилка и ноут под мышкой, то вы царь земли? Ваша жизнь, мОлодежь, оборвется, когда элекричество вырубит, вы же спичку не знаете, как зажечь, а уж тем более, как прокормиться!

Консильери
#23

И это пройдёт. (с)

Aussie Sheila
#24
1

Вы такая умная. Вы бы взяли с собой еды и питья на 12 ЧАСОВ?

мерси за комплеман))

Да, я беру еду, не на 12 часов непрырывного жранья, а на время, что бы 6-10 часов (обычная задержка) спокойно сидеть и не впадать в голодную истерику и не покупать сухой бутер за тысячу )).

Как на духу
#25
Aussie Sheila

Как на духу

Это детство на какие годы пришлось?

Здравствуй, племя молодое! :)) при чем здесь годы? Вы не в курсе, что транспорт, особенно авиа, очень зависим от погодных условий? И да, я тоже сидела в москве по трое суток, пока не наладится погода. А есть города, где с ней (погодой) вообще беда, и ждут ее неделями и сообщения нет. Что Высоцкий пел? Вы думаете, что если у вас в руке мобилка и ноут под мышкой, то вы царь земли? Ваша жизнь, мОлодежь, оборвется, когда элекричество вырубит, вы же спичку не знаете, как зажечь, а уж тем более, как прокормиться!

Что-то ты тут раздухарилась. Видимо, все это знаешь.

Консильери
#26
Aussie Sheila

Здравствуй, племя молодое! :))

при чем здесь годы? Вы не в курсе, что транспорт, особенно авиа, очень зависим от погодных условий? И да, я тоже сидела в москве по трое суток, пока не наладится погода. А есть города, где с ней (погодой) вообще беда, и ждут ее неделями и сообщения нет. Что Высоцкий пел?

Вы думаете, что если у вас в руке мобилка и ноут под мышкой, то вы царь земли? Ваша жизнь, мОлодежь, оборвется, когда элекричество вырубит, вы же спичку не знаете, как зажечь, а уж тем более, как прокормиться!

В зале ожидания костерок развести и готовить на нём?

Гость
#27
Aussie Sheila

все-таки инфантильный у нас народ. Чуть что где не так - сразу визжать! Мобильный сел - трагедия века, конечно)) и как люди без них жили 15 лет назад и в аэропортах так же, по трое суток сидели. Собираясь в дорогу, надо не 15 пар обуви и 10 банок крема в чумадан пихать, а взять еды и воды, на всякий случай, - в дороге что угодно может произойти и люди с мозгами иногда об этом задумываются. Тем более надо думать, когда с тобой дети - внештатные ситуации были всегда, при любом строе и правительстве, особенно, связанные с погодой. Но поколению, выросшему на глянцевых журналах и комп. играх в бошку уже не вдолбить тему, типа "как выжить в лесу в одиночку" - они, если мама чай не подаст, уже сильно страдают и их приборы, те, что в голове, гаснут )).

ну а чем плохо 15 пар обуви? мало ли что произойдет в пути, может самолет где-нить в тайге приземлится, там эта обувь и сгодится - это ж САМОЛЕТ, никогда не знаешь чего от него ждать. а ваше возмущение по поводу сотовых непонятно -да, мы дети цивилизации и привыкли к тому, что постоянно на связи. Что касается меня, да, думаю, что и у многих так - проблема в том что твои родственники не могут до тебя дозвониться и переживают, особенно мама. Это напрягает больше всего. А если вы так отрицаете цивилизацию - так и садитесь на оленей и езжайте куда вам надо, 3 дня в аэропорту точно не просидите.

Aussie Sheila
#28
1

А вы видели, в "Утро" 1 канал, показывали - одна тетка так орет на кассиршу - фраза, которую показали: "вы ничег не делаете!" Она так орала! Нет, озверели совсем, я понимаю, но причем тут кассиры? Блин, сцуки, я считаю так: надо вызывать срочно охрану на таких истеричек/ков, тихо - уводиь куда-нибудь, почему охрана позволяет так орать на персонал? Бл я, таких сцук давить надо, истеричек. В Европе, бл я, сразу бы из гахового баллончика в рожу, падле.

свой эмоциональный пост перечитайте, вы уже от прочтения этой темы к истерике близки))), вот и там то же самое, а они еще и голодные. А сидели бы каждый со своей домашней плюшкой и спокойнее были бы.

Наша проблема в том, что мы отвыкли от трудностей и перестали их предвидеть, расслабились, а это опасно. Ну и культурный уровень, ниже плинтуса - тоже большая проблема :).

Aussie Sheila
#29
Гость

ну а чем плохо 15 пар обуви? мало ли что произойдет в пути, может самолет где-нить в тайге приземлится, там эта обувь и сгодится - это ж САМОЛЕТ, никогда не знаешь чего от него ждать. а ваше возмущение по поводу сотовых непонятно -да, мы дети цивилизации и привыкли к тому, что постоянно на связи. Что касается меня, да, думаю, что и у многих так - проблема в том что твои родственники не могут до тебя дозвониться и переживают, особенно мама. Это напрягает больше всего. А если вы так отрицаете цивилизацию - так и садитесь на оленей и езжайте куда вам надо, 3 дня в аэропорту точно не просидите.

где я отрицала цивилизацию и возмущалась? вот и не трендите.

В телефоне аккумулятор надо номальный иметь, а не в игрушки на досуге и грать, а потом чесать репу, "как же мне позвонить?".

Aussie Sheila
#30
Консильери

В зале ожидания костерок развести и готовить на нём?

если мозгов нет, то да.

Aussie Sheila
#31
Как на духу

Что-то ты тут раздухарилась. Видимо, все это знаешь.

я путешествую очччень немало, и конечно, знаю о чем говорю. И в аэропортах сиживала и без денег оставалась, и звонить умудрялась и помощь получала. Только истерить смысла не видела, это точно бы не помогло.

Гость
#32
Aussie Sheila

Гость

ну а чем плохо 15 пар обуви? мало ли что произойдет в пути, может самолет где-нить в тайге приземлится, там эта обувь и сгодится - это ж САМОЛЕТ, никогда не знаешь чего от него ждать. а ваше возмущение по поводу сотовых непонятно -да, мы дети цивилизации и привыкли к тому, что постоянно на связи. Что касается меня, да, думаю, что и у многих так - проблема в том что твои родственники не могут до тебя дозвониться и переживают, особенно мама. Это напрягает больше всего. А если вы так отрицаете цивилизацию - так и садитесь на оленей и езжайте куда вам надо, 3 дня в аэропорту точно не просидите.

где я отрицала цивилизацию и возмущалась? вот и не трендите. В телефоне аккумулятор надо номальный иметь, а не в игрушки на досуге и грать, а потом чесать репу, "как же мне позвонить?".

так это получается вообще всю жизнь в режиме боевой готовности. Вместо багажа - продовольствие - консервы, вода, сухой пайок, форма одежды спортивная, каска обязательно - мало ли что, сот телефоны и ноуты так лучше вообще отключенными всю дорогу держать. вообще, неплохо перед полетом куда-либо пройти курс молодого бойца, как выжить в лесу/тайге, как развести костер, ну и написать завещание. можно смело отправляться в аэропорт.

Онемечивание Конечностей
#33

Хехе, ржачно. Шеила, верно говоришь. У нас тоже были проблемы в аеропортах (не в России) - никто не дрался и ждали без истерик.

ЛиЛу
#34
Онемечивание Конечностей

Хехе, ржачно. Шеила, верно говоришь. У нас тоже были проблемы в аеропортах (не в России) - никто не дрался и ждали без истерик.

--- *проблемы*? да там свалка была из людей, и в Брюсселе, и в Париже, и в Лондоне. Месиво, которое осталось вообще без помощи. и насчет туалетов в Париже я тоже не уверена - xорошо помню один-еиднственный в иx этом самом аеропорту, остальной воторй был заперт. Просто начнут руководство штафовать за отсутствие конторля и помощи покупателю. А толку-то?

ЛиЛу
#35
1

Aussie Sheilaвсе-таки инфантильный у нас народ. Чуть что где не так - сразу визжать! Мобильный сел - трагедия века, конечно)) и как люди без них жили 15 лет назад и в аэропортах так же, по трое суток сидели.

Собираясь в дорогу, надо не 15 пар обуви и 10 банок крема в чумадан пихать, а взять еды и воды, на всякий случай, - в дороге что угодно может произойти и люди с мозгами иногда об этом задумываются. Тем более надо думать, когда с тобой дети - внештатные ситуации были всегда, при любом строе и правительстве, особенно, связанные с погодой.

Но поколению, выросшему на глянцевых журналах и комп. играх в бошку уже не вдолбить тему, типа "как выжить в лесу в одиночку" - они, если мама чай не подаст, уже сильно страдают и их приборы, те, что в голове, гаснут )).Вы такая умная. Вы бы взяли с собой еды и питья на 12 ЧАСОВ?

--- а разве питье на 12 часов можно нести уже? по-моему, псоле очередной угрозы очередныx террористов бутылоцйка в 100 грамм так и осталась сотять на повестке дня.

Консильери
#36
Aussie Sheila

если мозгов нет, то да.

Сама же предлагала.

ЛиЛу
#37
Автор

Любопытно, на Западе, в том же Хитроу народ сидит, не чирикает. Поскольку там и раскладушки поставили и поесть дали. А у нас передают о драках и беспорядках в аэропортах. В Домодедово ОМОН вызывали. Если бы людей хотя бы обеспечили всем необходимым, горячим питанием, например, то недовольство не достигло бы апогея. А пока цены на питание в аэропортных кафешках подняли в несколько раз.

--- еще как чирикает. в Париже и Брюсселе не было ничего для людей, а в Вене, позухалуй, толъко Австрийские Авялинии отреагировали - разместили несчастныx по гостиницам кое-как и накормили. остальные ...:)

Консильери
#38
Гость

Aussie SheilaГость

ну а чем плохо 15 пар обуви? мало ли что произойдет в пути, может самолет где-нить в тайге приземлится, там эта обувь и сгодится - это ж САМОЛЕТ, никогда не знаешь чего от него ждать. а ваше возмущение по поводу сотовых непонятно -да, мы дети цивилизации и привыкли к тому, что постоянно на связи. Что касается меня, да, думаю, что и у многих так - проблема в том что твои родственники не могут до тебя дозвониться и переживают, особенно мама. Это напрягает больше всего. А если вы так отрицаете цивилизацию - так и садитесь на оленей и езжайте куда вам надо, 3 дня в аэропорту точно не просидите.

где я отрицала цивилизацию и возмущалась? вот и не трендите. В телефоне аккумулятор надо номальный иметь, а не в игрушки на досуге и грать, а потом чесать репу, "как же мне позвонить?".так это получается вообще всю жизнь в режиме боевой готовности. Вместо багажа - продовольствие - консервы, вода, сухой пайок, форма одежды спортивная, каска обязательно - мало ли что, сот телефоны и ноуты так лучше вообще отключенными всю дорогу держать. вообще, неплохо перед полетом куда-либо пройти курс молодого бойца, как выжить в лесу/тайге, как развести костер, ну и написать завещание. можно смело отправляться в аэропорт.

:-))

Я умею выживать в тайге и двухнедельным трекингом по горам меня не удивишь.

Но летаю без плюшек и запаса воды.

Консильери
#39
Консильери

Я умею выживать в тайге и двухнедельным трекингом по горам меня не удивишь.

Но летаю без плюшек и запаса воды.

Кстати, стартовый вес рюкзака обычно больше 30 кг. Это без воды, вода обычно подножная.

Список вещей обычно занимает около 100 позиций, если аптечку не расписывать на составляющие. :-)

Автор
#40

Вспомнила свою бабушку, царство ей небесное! Как то улетала отдыхать, она настаивала, чтобы я с собой бутербродиков взяла "вдруг не покормят в самолете". Я тогда поржала. Максимум, что беру с собой - шоколадку да яблочко, да и то не всегда.

Крошка енот
#41

все там уже летает

Дама с горностаем
#42

Особенно прикольно про воду в аэропорт.

Сейчас запрет на все жидкости, берут с собой маленькую бутылочку, потому как все равно выбрасывать.

Страна у нас такая, особенная, люди тож.

Присмотритесь, как в очереди люди себя ведут иностранные и наши.

Оч. ржачно и показательно было в аэропорту анталийском в прошлом году сверху смотреть на регистрацию на рейсы.

Иностранцы стоят на почтительном расстоянии друг от друга, а наши эдакой толпой, почти друг у друга на головах.

И так везде.

Не уважаем ни себя, ни других.

Консильери
#43
Дама с горностаем

Особенно прикольно про воду в аэропорт.

Сейчас запрет на все жидкости, берут с собой маленькую бутылочку, потому как все равно выбрасывать.

Страна у нас такая, особенная, люди тож.

Присмотритесь, как в очереди люди себя ведут иностранные и наши.

Оч. ржачно и показательно было в аэропорту анталийском в прошлом году сверху смотреть на регистрацию на рейсы.

Иностранцы стоят на почтительном расстоянии друг от друга, а наши эдакой толпой, почти друг у друга на головах.

И так везде.

Не уважаем ни себя, ни других.

Будет правильно, если вы будете говорить исключительно только за себя.

Дама с горностаем
#44
Консильери

Будет правильно, если вы будете говорить исключительно только за себя.

лично к вам не обращалась

на минуточку так

Гость
#45
1

А вы видели, в "Утро" 1 канал, показывали - одна тетка так орет на кассиршу - фраза, которую показали: "вы ничег не делаете!" Она так орала! Нет, озверели совсем, я понимаю, но причем тут кассиры? Блин, сцуки, я считаю так: надо вызывать срочно охрану на таких истеричек/ков, тихо - уводиь куда-нибудь, почему охрана позволяет так орать на персонал? Бл я, таких сцук давить надо, истеричек. В Европе, бл я, сразу бы из гахового баллончика в рожу, падле.

Кассир представитель авиакомпании. Авиакомпания ничего не делает. С пассажирами никто не разговаривает. Единственный человек с кем они могут пообщаться это кассир. В каком состоянии должен быть человек, сидящий третий день в аэропорту? В Европе людей до такой истерики не доводят. И баллончиками бы никто не брызгал.

Гость
#46
Aussie Sheila

1

Вы такая умная. Вы бы взяли с собой еды и питья на 12 ЧАСОВ?

мерси за комплеман))

Да, я беру еду, не на 12 часов непрырывного жранья, а на время, что бы 6-10 часов (обычная задержка) спокойно сидеть и не впадать в голодную истерику и не покупать сухой бутер за тысячу )).

когда задержка более чем на 3 часа, согласно международным правилам авиасообщения, авиакомпания обязана обеспечить едой. А если задержка более 7ми часов, вроде, то рейс бесплатный, деньги за билет должны отдать. А более еда и гостиница. Права свои знать надо.

Автор
#47

Aussie Sheila1

Вы такая умная. Вы бы взяли с собой еды и питья на 12 ЧАСОВ?

мерси за комплеман))

Да, я беру еду, не на 12 часов непрырывного жранья, а на время, что бы 6-10 часов (обычная задержка) спокойно сидеть и не впадать в голодную истерику и не покупать сухой бутер за тысячу )).когда задержка более чем на 3 часа, согласно международным правилам авиасообщения, авиакомпания обязана обеспечить едой. А если задержка более 7ми часов, вроде, то рейс бесплатный, деньги за билет должны отдать. А более еда и гостиница. Права свои знать надо.

Я в прошлом году из Пхукета летела. Часа на 4 рейс задержали. Всем раздали талончики - накормили по царски. Таиланд, страна третьего мира.

Консильери
#48
Автор

Aussie Sheila1

Вы такая умная. Вы бы взяли с собой еды и питья на 12 ЧАСОВ?

мерси за комплеман))

Да, я беру еду, не на 12 часов непрырывного жранья, а на время, что бы 6-10 часов (обычная задержка) спокойно сидеть и не впадать в голодную истерику и не покупать сухой бутер за тысячу )).когда задержка более чем на 3 часа, согласно международным правилам авиасообщения, авиакомпания обязана обеспечить едой. А если задержка более 7ми часов, вроде, то рейс бесплатный, деньги за билет должны отдать. А более еда и гостиница. Права свои знать надо.

Я в прошлом году из Пхукета летела. Часа на 4 рейс задержали. Всем раздали талончики - накормили по царски. Таиланд, страна третьего мира.

Куда вы нахрен из России денетесь? Зачем платить больше, если результат тот же?

123
#49

Там, в Шереметьево и Домодедово все уже давно наладилось, все, кому надо уже уехали, сытыми ли, голодными, но уехали, улетели. Помучались, но уехали. Стихийное бедствие, понимаешь, ли - "ледяной дождь", который случается раз в 1000 лет. Отсюда и такой тяжелый результат. Со стихией не повоюешь. Европе тоже тяжело с ней воевать. Так что битва закончилась в пользу наших, ветка из-за этого закрывается. Все смеются, все счастливы! Успехов и с Наступающим!

Гость
#50
Дама с горностаем

Особенно прикольно про воду в аэропорт.

Сейчас запрет на все жидкости, берут с собой маленькую бутылочку, потому как все равно выбрасывать.

Страна у нас такая, особенная, люди тож.

Присмотритесь, как в очереди люди себя ведут иностранные и наши.

Оч. ржачно и показательно было в аэропорту анталийском в прошлом году сверху смотреть на регистрацию на рейсы.

Иностранцы стоят на почтительном расстоянии друг от друга, а наши эдакой толпой, почти друг у друга на головах.

И так везде.

Не уважаем ни себя, ни других.

больше всего раздражает как руские лезут без очереди. страшно возмущает.