Гость
Статьи
Зачем показывают …

Зачем показывают передачи вроде "История всероссийского обмана", "Среда обитания"?

Как вы думаете? Молчали-молчали и нате вам. Ничего нельзя есть, бытовой химией пользоваться вредно и т.д. Сегодня вот про ЖКХ показали. Раньше эти передачи никто бы не пропустил ни на один канал, так ведь? Так почему сейчас рассказывают? Чтобы народ попередох от чевства бессилия, т.к. никакого выхода из сложившейся ситуации не предвидится? Как вы думаете, зачем?

Лика
28 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Борьба за рейтинг. Нам-же интересно, что мы едим и чем дышим.

лера
#2

тоже думаю что рейтинг.что еще то. и так знаем, что первосортного нам никто не даст.все г..но в рашу сплавляют.

Жесть
#3

Автор, население отвлекают от реальных проблем, это стандартный прием. Например, вы обратили внимание, что никто уже не упоминает о стабилизационном фонде, о котором говорили каждый день два года назад, насколько он уменьшился, насколько увеличился?.... Разворовали. А чтобы население невзначай не вспомнило про него, забивают эфир и головы рассказами о вреде стирального порошка. Как-то так.

#4

как зачем? чтобы отвлечь от реальной ситуации в стране, от корупции, ухудшения соцобеспечения и пр.

Гость
#5

вот тоже смотрим постоянно и думаем зачем это, должно бы государство озаботиться этим, а мы в магазине покупать

Lilit
#6

Надоели уже эти передачи,одно и то же перемалывают

#7

Сама не понимаю, зачем они это все нам показывают. Мы и без них все знаем. Лучше бы боролись с этим.

hi
#8

кст хороший вопрос

не уже ли только ради рейтинга

#9

зачем показывают дом 2?

#10

Пусть показывают. Глядишь - побессильствуем чутка, а потом и силы со всем этим де*ьмом бороться появятся.

Гость
#11

1)рейтинг2)тоже согласна,что отвлекают от реальных проблем.вы посмотрите сколько тупиц бросились на поиски волшебного яйца,которое им башку отмоет! нормальное правительство,на время трансляции таких передач,этих кур в какую нибудь резервацию без связи отправило. вывода в этих передачах, как такового нет!если все так вредно,опасно,везде жулики и всем об этом известно..так предложи замену,запрети и запри жуликов!ан нет.

А
#12

Это всё обман! на ТВ говорят много неправды лишь бы заработать рейтинг, как вы не понимаете?

Нюта в подвенечном
#13

Пару раз посмотрела и бросила. Смысла не вижу: реального решения не предлагают. А так - меньше знаешь, крепче спишь. Ведь на таком информационном фоне и паранойю заработать недолго)))А я всё ещё есть хочу, пусть и некачественное.

Гость
#14

Да уж, про начинку для пельменей я насмотрелась, что тошнит от вида пельменей. Про ЖКХ один раз смотрела, повтор уже не стала смотреть. У самой лежит квитанция за свет, где мне предложено заплатить по общедомовому счетчику 1500! В суд теперь надо идти, или в прокуратуру, а ведь это все нервы...

Алекса
#15

Вы не до конца понимаете. Просто народ запугивают. Чтобы сидели дома и не рыпались. Что в основном показывают по телеку? Задорнова на тему "американцы тупые" - хотя американцев как таковых нет, есть умнейшие китайцы и евреи, которые работают в ведущих университетах и двигают науку за бешеные бабки, которые нашим ученым только во сне снятся. Второе по рейтинговости - про русских "простит*ток" за границей. Каков подтекст - сидите дома, не вздумайте ехать зарубеж, вы там обязательно окажетесь в притоне. И куча историй (одна глупее другой)как поехала девушка учится (без визы без денег) и ну надо же! оказалась в притоне. Или как тетку (которая кстати 2 недели как из какой нибудь Жмеринки и с нулевым знанием английского выходит замуж за первого кто с ней заговорил в баре) бъет/убивает/ новоиспеченый муж. И третье, по популярности видео - вредные продукты. Причем абсолютно все. Смотрящие домохозяйки и прочие л*хи запуганы по самое не хачу. Родной завод с мизерной ЗП кажется раем. И дружно голосуем на выборах за власть, которая еще как то держит этот мир.

Меньше смотрите про вред тех или иных продуктов. Настоящую правду вам никто никогда не скажет.

Тетю Сару к телефону
#16

Я посмотрела только одну передачу - про косметику. Мне не понравился стиль этой передачи, какой-то сумбурный видеоряд с истерично вопящим ведущим. Вставки с публикой в зале вообще ни к месту. Больше нравятся передачи такого плана на канале Дискавери.

А про пельмени как называлась?

Лама
#17
Лика

Как вы думаете? Молчали-молчали и нате вам. Ничего нельзя есть, бытовой химией пользоваться вредно и т.д. Сегодня вот про ЖКХ показали. Раньше эти передачи никто бы не пропустил ни на один канал, так ведь? Так почему сейчас рассказывают? Чтобы народ попередох от чевства бессилия, т.к. никакого выхода из сложившейся ситуации не предвидится? Как вы думаете, зачем?

Такие передачи смотрят люди и так знающие всё о вреде. Кто не задумываясь живет, ему пофигу на фильмы, так же как и пофигу на реал.

Avril
#18

очень хорошая передача. если бы смотрели ее внимательно, то поняли бы, что в ней рассказывается, как правильно пользоваться бытовой химией и какие продукты выбирать.

Лика
#19

Спасибо всем за ответы) Думаю, если это показывают для отвлечения внимания народа, то даже как-то бесполезно. Наш народ и так запуган по самое не могу, в основной своей массе аполитичен(.

Тоже думаю, что много неправды показывают, т.к. оппонентам ни слова не дают сказать, перебивая сразу же.

Лика
#20
Avril

очень хорошая передача. если бы смотрели ее внимательно, то поняли бы, что в ней рассказывается, как правильно пользоваться бытовой химией и какие продукты выбирать.

Знаете, вот хожу я по магазинам. НИГДЕ нет нормальной рыбы, никто не знает и не узнает, чем накололи бедную корову, из которой сделали говядину. Бегать каждый раз к экспертам? Любой производитель прежде всего думает о своей выгоде, а не о нашем здоровье, плевал он на него. А фруктов без химии, по-моему, вообще нет.

Оля
#21

Просто я считаю бесполезными такие передачи.Если среду обитания брать,то можно сказать что каждый продукт по своему вреден,и все равно мы это будем есть.Единственное,что я благодоря среде обитания колбасу есть перестала вообще.Не знаю,может это крысы в сервелате так подействовали на меня;)

Гость
#22

я конечно тоже склонна считать что просто отвлекают от многих политических и социальных проблем... НО из этих передач тоже можно вынести немало полезного... как верно подметили выше- хотя бы КАК ПРАВИЛЬНО пользоватся бытовой химией, как правильно выбирать продукты- эти знания необходимы т.к. прогресс не стоит на месте- продукты и прочее стали "далать" по новым технологиям в которых НАДО разбираться!

Щас я вам такого понапишу!!!
#23
не смотрите НТВ

как зачем? чтобы отвлечь от реальной ситуации в стране, от корупции, ухудшения соцобеспечения и пр.

да-да-да АБСОЛЮТНО верно!

нас будет парить вопрос что мы химию на голову льем, а не то как государство ущемляет физических лиц и тп и тд

Нафикнада
#24

не важно,чем мы моемся и что мы едим,все равно средняя продолжительность жизни одинаковая будет((

так что расслабьтесь. Лучше внимательнее следите за действиями политиков

Гость
#25

Это все повторы выпусков, которые показывали ранее. Но мне здесь интересно главное - зачем все это показывали в праздники. И очень мало хороших старых фильмов, как несколько лет назад еще.

Саша
#26

Автор, затем чтобы это знать и защитить себя. Потому что к сожалению, это все правда. Я биохимик. Про косметику и бытовую химию я и до того знала, пришлось столкнуться, а информации море в интернете, имеющий глаза да увидит... так вот меня другой вопрос бы заинтересовал: ЗАЧЕМ по тв показывают и предостерегают вместо того, чтобы сажать таких людей, ужесточить законодательство, убрать дыры оттуда!!! вот куда надо смотреть. Я уверена, что в Германии или Швеции таких передач нет, потому что жители этих стран знают, что их государства НЕ ПОЗВОЛЯТ такому просочиться на рынок.

Лика
#27
Саша

"Автор, затем чтобы это знать и защитить себя."

Не поверю, что кто-то о нас заботится, кому мы на фиг нужны? Вы знаете, вот посмотрела я передачи эти. Знаю теперь, что все гадость. А вот выбрать не из чего, представляете? Ну нет ни одного продукта без химии, вообще ни одного. Если и найдется, то за такууууую цену. (в одной из передач рассказывали про экологически чистую говядину за 2000 руб за кг.) И, как говорится, законодательство у нас хорошее, но не работает))) Смотреть на наши дыры можно сколько угодно, но это не поможет, к сожалению(((

Иван
#28

В основном удар идёт по рынкам, мелким производителям, т.е. тем, кто мешает крупному бизнесу - гипермаркетам и т.д. Чтобы народ всосал информацию - 50% должно быть правды (а то не поверят), а под эту дудку дуют свою скрытую рекламу. Ну и естественно уход от основных проблем, которые не решает правительство - алкоголизм, т.е. вырождение России (перепись это наглядно показала), поднятие малого бизнеса и тем более сельского хозяйства, деградация молодёжи (нынешнее поколее тупее предыдущего), сплошная коррупция - от мелкого клерка и до... (сами догадываетесь кого)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема