Гость
Статьи
Желание окружить себя …

Желание окружить себя роскошью

Тут в одной теме прочитала "хочу работать в продажах товаров класса люкс, т.к. безумно это люблю.." и задумалась. По каким причинам люди так стремятся устроиться в бутики, не важно кем, хоть …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51

У каждого свои причуды.И если человек любит быть там. гден все блещет - почему бы и нет?Читала, что один любитель антиквариата добился рабочего места в музее.работает кем-то чуть ли не охранником, но счастлив, что - среди старинных и красивых вещей!

Саша
#52

поближе к випам хотят быть те, кто хочет захомутать себе випа. тут даже статья была про самые такие профессии. а еще туда хотят, потому что там всегда чисто и приятно пахнет, в отличие отрыбного магазина, правда? :)

Девундия
#53

Каждая пипетка мечтает стать клизмой)

Dikkel
#54

НУ, это часто, просто, красиво. Есть потребность окружения красотой, богатством, людьми из круга где такая жизнь - норма. Как писал О´Генри в одном из своих рассказов о продавщице большого униоверсального магазина для небедных (с нущенской зарплатой), "если вокруг тебя роскошь, она принадлежит тебе, кто бы за нее ни платил - ты или другие...":).

В конце концов, ассенизатору платят больше, чем продавцу, но далеко не всех эта работа устраивает:))).

Dikkel
#55

А мне понравился особняк и обстановка Брынцалова! И вовсе не безвкусица! Очень похожий интерьер Зимнего Дворца или летнего дворца Петра Первого в Питере никто, почему-то, безвкусицей не называет.

Безвкусица лишь то, что современный миллионер строит себе двоерц в стиле барокко времен италэянского Возрождения сегодня, в начале 21 века. безвкусица - демонстрация "бешеных бабок".

Гость *
#56
Dikkel

А мне понравился особняк и обстановка Брынцалова! И вовсе не безвкусица! Очень похожий интерьер Зимнего Дворца или летнего дворца Петра Первого в Питере никто, почему-то, безвкусицей не называет.

Безвкусица лишь то, что современный миллионер строит себе двоерц в стиле барокко времен италэянского Возрождения сегодня, в начале 21 века. безвкусица - демонстрация "бешеных бабок".

Пушкин в свое время дал определение вкуса. Вкус - это чувство уместности и соразмерности ) Особняк Брынцалова потому и безвкусен, что в 21 веке неуместен. Бешеные бабки можно было освоить и в более изысканном стиле, если уж очень хотелось создать нетленку.

Dikkel
#57

56. Гость * , не согласна по сути. Не знаю боле изысканного и при этом роскошного стиля, чем класическое барокко. И ничего нет плохого в том, что создан еще один дворец в стиле барокко, с витражани арт нуво и лестницами в классическом стиле, и все отлично сочетается.

Да, неуместность такого старинного стиля вызывает недоумение в век Интернера и айфонов. Но это вовсе не безвкусица, как разбрызгались здесь слюнями. И портреты уместны. В эрмитаже, Зимнем, Пушконском - портреты современников, родственников, написанные хорошими живописцами, это нормально.

И, судя по тому, что снаружи особняк почти так же сромен, как, скажем, тот же Летнй домик Петра Первого, никто не собирался создавать нетленку напоказ. Человек сделал себе ту сказку, которая ему нравится.

Dikkel
#58

Правда, пресмешно выглядят портреты семейства, где глава в коммунистической тройке, а остальные - в одеждах 17-18 века. Вот здесь вкус подкачал:). Надо было картины в стиле арт деко: и костюму нашлось бы место, и домочадцы выглядели бы не столь нелепо. В этих же костюмах они как на маскараде.

#60
Гость

Тут в одной теме прочитала "хочу работать в продажах товаров класса люкс, т.к. безумно это люблю.." и задумалась. По каким причинам люди так стремятся устроиться в бутики, не важно кем, хоть продавцом, хоть уборщицей, сидеть в приемных олигархов, работать на продажах ВИП-услуг? что в этом такого? кто заявил, что эти товара класса-люкс? что может стоять за этим желанием? У меня есть знакомая, она работает в продажах ювелирки и ужасно горд, что его клиенты состоятельноые люди, я всегда думаю...клиенты...а ты их обслуживаешь, не более. Так откуда это подсознательное стремление приблизиться к миру роскоши? Прошу не путать с желанием охомутать какого-то ВИП-директора холдинга.

а что лучше алкашей обслуживать и всякое ***?

приятней а????

#57

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: