Гость
Статьи
Гостья из будущего - 2

Гостья из будущего - 2

Давайте сочиним сюжет для фильма, пусть вон Бекмамбетов снимет ))) Идея лежит на поверхности. Мальчик Коля попадает в будущее. Но не с Весельчаком У и с миелофоном, а в наше настоящее. Сразу представляется несколько шикарных эпизодов. Мальчик Коля и айфон. Мальчик в школьной форме, с авоськой и бутылкой из под кефира, в гипермаркете. Мальчик смотрит на огромный уличный экран с рекламой и видеоклипами! Всякие девушки полуголые )))) Ну и так далее - неплохой должен получится фильм. Но! Нужен сюжет, конфликт, погони и перестрелки. А! Еще откуда-то должна взяться машина времени. Ну вот кстати и повод для конфликтов и перестрелок. Огромное поле для фантазии. Подожду выхода темы и еще пару идеек додумаю.

56 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще эпизоды: Мальчик Коля и скайп.

Мальчик из Советского Союза пытается привлечь внимание милиционеров к.... ??? Ну к бандитам которые за ним гонятся.

Еще есть у кого идеи? )))

#2

Бедный мальчик Коля)) Мальчик Коля смотрит на людей, разговаривающих по мобильному телефону)) на людей, разговаривающих по блютус-гарнитуре)) на скайп, наконец)) честно скажу, когда я много лет назад впервые увидела, как телефоны общаются через ик-порт, сама была не лучше мальчика Коли))

Змей с ганзов
#3

мальчик Коля разво влетает в дурку и остается там до конца жизни...Конец фильма...

Ермоловский казачок
#4

актера игравшего Колю не воскресить... его давно нет...

Гость
#5

почему опять стрельба, драки? боже как вы надоели со своими погонями. неужели сериалов в кровищей мало?

#6
Ермоловский казачок

актера игравшего Колю не воскресить... его давно нет...

Так нужен именно мальчик. Даже был бы жив - ему не 12 лет уже никак.

#7

мальчик коля и современный сленг, компьютерный скажем))

#8
Гость

почему опять стрельба, драки? боже как вы надоели со своими погонями. неужели сериалов в кровищей мало?

Даже в оригинальной версии фильма "Гостья из будущего" были погони и перестрелки )))) А уж если будет Бекмамбетов снимать - то без них никак!

#9
Syndel

мальчик коля и современный сленг, компьютерный скажем))

О дааа, неисчерпаемое поле для фантазии!!

"У меня мамка сдохла"

"Коврик для мышки"

"Сколько метров весит"

бедный мальчик Коля )))

#10

машину времени по любому в сколково соорудили ))))

Fly
#11
Ель Сибирская

Syndel

мальчик коля и современный сленг, компьютерный скажем))

О дааа, неисчерпаемое поле для фантазии!! "У меня мамка сдохла" "Коврик для мышки" "Сколько метров весит" бедный мальчик Коля )))

"писюк повис" и "даже тремя пальцами - никак"

#12
Грин

машину времени по любому в сколково соорудили ))))

А кто вместо космических пиратов за мальчиком гоняется?

#13
Ель Сибирская

А кто вместо космических пиратов за мальчиком гоняется?

кровавая гебня? :)

или оборотни в погонях

#14
Грин

кровавая гебня? :)

или оборотни в погонях

Фильм то "для семейного просмотра", надо повеселее версию, посмешнее

Имя Розы
#15

Мальчик Коля серфит прон.

#16

Ель Сибирская, издеваетесь вы над Колей:) Из СССР попасть в совершенно другой строй, даже не знаю, как его обозвать (государственный капитализм?))), бедный ребенок, обомлеет:)

#17
траляля

Ель Сибирская, издеваетесь вы над Колей:) Из СССР попасть в совершенно другой строй, даже не знаю, как его обозвать (государственный капитализм?))), бедный ребенок, обомлеет:)

Ну это же комедия, надо не на политике заострять внимание, а на разнице в технологиях, вот слэнг тот же, сто сортов колбасы и прочие смешные моменты.

#18
Ель Сибирская

Ну это же комедия, надо не на политике заострять внимание, а на разнице в технологиях, вот слэнг тот же, сто сортов колбасы и прочие смешные моменты.

снято уже про это много отличных фильмов

не стоит бекмамбетову идею уродовать

#19

што-то ничего веселого не придумывается)

Стр@нный
#20

Случайно попав на этот форум он понял какая с.чка эта Селезнева, использовала его, и решил отомстить при возвращении.

#21
Стр@нный

Случайно попав на этот форум он понял какая с.чка эта Селезнева, использовала его, и решил отомстить при возвращении.

Нет уж! Нельзя мальчику Коле на этот форум! Пусть хоть кто-то считает женщин нормальными людьми! ))))

Римпампам
#22

А что, есть заказ Бекмамбетова? - Про это уже отлично снял Гайдай...дай Бог памяти... в 1973:). Иван Грозный прекрасно и очень быстро освоился в новом мире, магнитофон включал-выключал, наблатыкался в фене в ментовке за полсуток...

Думаю, мальчик Коля с бутылками освоился бы в нашем мире еще быстрее. Тем более, что бутылки с кефиром до сих пор продаются, и авоськи присутствуют, и автобусы "типа Экарус":)))

#23
Римпампам

А что, есть заказ Бекмамбетова? - Про это уже отлично снял Гайдай...дай Бог памяти... в 1973:). Иван Грозный прекрасно и очень быстро освоился в новом мире, магнитофон включал-выключал, наблатыкался в фене в ментовке за полсуток...

Думаю, мальчик Коля с бутылками освоился бы в нашем мире еще быстрее. Тем более, что бутылки с кефиром до сих пор продаются, и авоськи присутствуют, и автобусы "типа Экарус":)))

Бутылки с кефиром? Стеклянные? С крышечкой из фольги? Где продаются? Скажите, я куплю ))))

Колобок ИСЯ
#24

А может несколько наоборот? Допустим, мальчик Коля - современый оболтус лет 13-ти (который не знает, кто такой дедушка Ленин и что такое совок) ненароком попадает в прошлое? И начинает дико офигевать от отсутствия современных благ цивилизации. Ну и допустим за ним гоняются люди из компетентных органов, чтобы выяснить, откуда он тут взялся и не собирается ли подорвать основы советского строя

Колобок ИСЯ
#25

Крайне патриотично будет, если мальчик Коля попадет в СПб, прифигеет от того, что он Ленинград, встретит там мальчика Вову, который будет ему помогать во всех переделках и решит, что в том прекрасном будущем, о котором ему расскажет мальчик Коля, он разгонит нахрен КПСС и станет правителем новой страны. И назовется как-нибудь по-особенному, например, Президентом

Думаю, под такой сценарий можно даже денег в Минкультуры выклянчить :-)

#26

Тогда лучше два параллельных сюжета, про двух мальчиков, один попал в будущее, второй в прошлое, а на роли взять близнецов (или чтобы один и тот же играл), ну типа их перепутали, как "Принц и Нищий". Неплохая будет комедия, кстати!

Колобок ИСЯ
#27

О происхождении машины времени. Допустим, у мальчика Коли будет друг Петя, у которого папа будет очень талантливым, но очень бедным ученым (опять таки тема на злобу дня - бедственное положение работников науки в современной России). И допустим папа соорудит эту машину из того, что найдет на ближайших помойках и радиорынках. А дальше все просто - Коля пришел в гости к Пете, и пока Петя на что-нибудь отвлекся (отлить пошел), Коля чего-нибудь на машинке нажмет

Колобок ИСЯ
#28

Ага. А в итоге выяснится, что это папа и сын?

Колобок ИСЯ
#29

И что папу по возвращении в свое время долго лечили в дурке, поэтому он ни фига не помнит.

И финальный кадр - грустный мальчик в смирительной рубашке, одноклассники в школьной форме и пионерских галстуках.

Активистка класса Галочка вещает: Коля, не переживай, тебя обязательно вылечат (и меня вылечат).

А Коля ей: через 30 лет вы мне поверите.

Картинка сменяется фоном, звучит трагичная музыка, переходящая в песню "Зайка моя"

Колобок ИСЯ
#30

По ходу сюжета можно добавить пару педагогов с инфарктами - одну из-за того, что Коля сообщит, что ЦК КПСС больше не управляет СССР (и СССРа нет). Второй инфаркт будет из-за того, насколько отупели и обнаглели ученики

#31
Колобок ИСЯ

Ага. А в итоге выяснится, что это папа и сын?

*астматически хрипя* Люк!!!Я твой отец!!!!

#32
Колобок ИСЯ

По ходу сюжета можно добавить пару педагогов с инфарктами - одну из-за того, что Коля сообщит, что ЦК КПСС больше не управляет СССР (и СССРа нет). Второй инфаркт будет из-за того, насколько отупели и обнаглели ученики

Там инфарктов не напасешься на всех участников сюжета ))) Представьте себе обычного среднестатистического жителя СССР 80ых годов в современном гипермаркете!

Колобок ИСЯ
#33
Ель Сибирская

Колобок ИСЯ

По ходу сюжета можно добавить пару педагогов с инфарктами - одну из-за того, что Коля сообщит, что ЦК КПСС больше не управляет СССР (и СССРа нет). Второй инфаркт будет из-за того, насколько отупели и обнаглели ученики

Там инфарктов не напасешься на всех участников сюжета ))) Представьте себе обычного среднестатистического жителя СССР 80ых годов в современном гипермаркете!

Детская психика более гибкая. Да и здоровья побольше. А вот старые педагоги...

#34

за такую порнуху даже Бекмамбетов не возметься)

#35

А будет ли инфаркт у учителя при вести про ЦК КПСС - вряд ли. Хотя... это все можно куда интереснее подать. Например мальчика Колю, который попал в прошлое таки поймали и попал он в компетентные органы. Ну и он рассказывает, что вот, он мальчик, из России. А товарищ из органов, суровый такой дядя, спрашивает, а где же мол СССР в 2011 году? А он рассказывает про будущее, про скайп, про айфоны, про сто сортов колбасы. И говорит что СССР нету. А дядя тот у него спрашивает: "Так что, получается построили коммунизм?" А ребенок так ему неуверенно (ему-то откуда знать что это) говорит: "Ну... ээээ... да..."

и тут суровая мужская слеза упала ему на погон...

я это вижу! ну или что-то в этом роде! Короче, эпизод с суровой слезой КГБ-ника должен быть полюбому!!!!

Колобок ИСЯ
#36

Хм... Товарищи из органов слез не лили. Если он туда попадет, попрощается с почками и печенками. Мож все таки рыдающую от восторга учителку?

У меня кстати была учительница литературы, которая читала нам вслух "Молодую гвардию" и натурально над ней рыдала

#37
Колобок ИСЯ

Хм... Товарищи из органов слез не лили. Если он туда попадет, попрощается с почками и печенками. Мож все таки рыдающую от восторга учителку?

У меня кстати была учительница литературы, которая читала нам вслух "Молодую гвардию" и натурально над ней рыдала

Не-не-не!! В этом весь эффект! Вот он такой суровый, и от чего-то (причем неправильно понятого) прослезился!

Колобок ИСЯ
#38

А потом хрясь Коле по почкам! "Говори, щенок, кто тебя подослал!" А потом он будет мучаться раскаянием, что замучал в застенках такого славного мальчугана

#39
Колобок ИСЯ

А потом хрясь Коле по почкам! "Говори, щенок, кто тебя подослал!" А потом он будет мучаться раскаянием, что замучал в застенках такого славного мальчугана

Не, он сбежит )))

Колобок ИСЯ
#40

Оставив на память мучителям свои почки?

Гость
#41
Ель Сибирская

Не, он сбежит )))

от них еще никто не убегал

Гость
#42
Колобок ИСЯ

Оставив на память мучителям свои почки?

....под белым соусом

#43
Колобок ИСЯ

Оставив на память мучителям свои почки?

Нет! ПРидумала!!! Его спасет настоящий Коля и приведет настоящего, пойманного американского шпиёна )))

Колобок ИСЯ
#44
Ель Сибирская

Колобок ИСЯ

Оставив на память мучителям свои почки?

Нет! ПРидумала!!! Его спасет настоящий Коля и приведет настоящего, пойманного американского шпиёна )))

Нетушки! Спасет его мальчик Вова. С простой фамилией Путин

Гость
#45

Собрали все: Электроник, Мы из будущего, Иван Васильевич, Назад в будущее (все части). Есть уже все это.

Без Башни
#46
Жо

што-то ничего веселого не придумывается)

Вообще, все это грустно, если вдуматься, если сравнить: какое будущее предполагалось и мечталось и то, что наступило в реале.

Про это фильм еще есть перестроечный, с Олегом Басилашвили, "Сны".

"Грустно, товарищи". (с)

#47
Без Башни

Вообще, все это грустно, если вдуматься, если сравнить: какое будущее предполагалось и мечталось и то, что наступило в реале.

Про это фильм еще есть перестроечный, с Олегом Басилашвили, "Сны".

"Грустно, товарищи". (с)

Ну, если постараться, можно очень душевный фильмец сделать. Может от него люди станут чуточку лучше! Кто знает?

Римпампам
#49
Ель Сибирская

Римпампам

А что, есть заказ Бекмамбетова? - Про это уже отлично снял Гайдай...дай Бог памяти... в 1973:). Иван Грозный прекрасно и очень быстро освоился в новом мире, магнитофон включал-выключал, наблатыкался в фене в ментовке за полсуток... Думаю, мальчик Коля с бутылками освоился бы в нашем мире еще быстрее. Тем более, что бутылки с кефиром до сих пор продаются, и авоськи присутствуют, и автобусы "типа Экарус":)))

Бутылки с кефиром? Стеклянные? С крышечкой из фольги? Где продаются? Скажите, я куплю ))))

Тетрапак - не повод снимать новый фильм.

#50

Не надо снимать никаких фильмов - я пока вас читала уже все "посмотрела" :))))) Увлекательно до жути :)))