Гость
Статьи
Помогите, забеременели …

Помогите, забеременели на съемной квартире а хозяйка хочет ВЫСЕЛИТЬ!!

Ужас не знаю что делать, снимаем с любимым квартиру 1 год и 3 месяца, за это время поженились и зачали желанную деточку. Хозяйке не говорили, не думали что надо, но вот она явилась неожиданно а у …

Малипушечка
650 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
#551
Дымыч

Это смотря какие ребята попадутся, я бы например по любому на такую хозяйку в суд подал, больше чем уверен что она налоги не платила за весь срок аренды, знакомая работает в налоговой говорит у них на участке два или три чела платят налог за сдачу аренды, И по любому если хозяйка взяла деньги вперед то должна отдать, и дать не три дня на выселение, и опять же жильцы то же могут сменить замки, а хозява пусть взламывают))) только еще надо пригрозить потоп устроить, в случае взлома, договора то нет и отвечать за все будет хозяева квартиры)))) а если к примеру хозяйка написала неполную расписку, там где не указанно за что она берет деньги, можно еще и в суд на нее подать на полный возврат долга, короче говоря жизнь хозяйке квартиры можно капитально попортить, и так и надо в случае чего с ней поступить, что б не повадно было по скотски с людьми поступать.

Димыч, ты чего такую чушь советуешь??? 0_о

Или ты по-иезуитски хочешь создать проблем Автору? :))

Их же посадят тогда за такие вещи.. ;)

#552
Граф

ТОВАРИЩИ, НУ ГДЕ, НУ С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО АВТОР НЕ ПЛАТИТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ?????



Я никогда ни защищал ни права беременных, ни права детных, я не считаю что женщина с ребенком имеет на что то какие то права



Но объясните мне наконец, в чем нарушение договора со стороны автора. Покажите мне, с чего вы взяли что она не платит аренду.

А договора нема. :)

#553
38 попугаев

Если ты сдаешь квартиру то надо быть жесткой и отстаивать свои интересы, а не чужих людей. Я знаю два случая где хозяева уже не знали как выселить людей. В одном случае это была умирающая от рака женщина. Моя знакомая, сдавшая ей квартиру, её уже тихо ненавидела и не знала уже что ей делать. Там ещё и 10-ти летний сын был. После смерти матери он в детдом отправился. Но знакомая моя была счастлива когда она скончалась. Ибо полтора года жизни на полную халяву (арендаторша эта ещё и коммуналку не платила!) это царский подарок. Вы скажете что грех тревожить смертельно больного человека? Но ведь же и моей знакомой деньги эти были ОЧЕНЬ нужны, т.к. на это серьезное подспорье они серьезно рассчитывали. Во втором лучае была классическая ситуация "была у лисички избушка ледяная, у зайца лубяная..." Еле-еле выселили армяшек. А уж как сладко они пели когда вселялись, не передать...

По поводу раковой больной - а в хоспис обратиться было не судьба??

Не понимаю......

#554
Подруга

Мы как-то сняли квартиру с мч, он в первую неделю начал там на 7 этаже на балконе жарить шашлыки. Потом мы завели двух кошек. Хозяйка пришла посмотреть чем я занимаюсь, так мой кот ей порвал норковую шубу)) Дверь в ванную проломили.

Когда съезжали, хозяева предложили квартиру придержать, пока мы свои проблемы не решим.

Так что надо у нормальных и понимающих снимать)

Пи_пец.. Подруга, милая, ты уж прости, но твой муж сам бы у меня полетел с балкона 7 этажа вниз.... вместе с шашлыками.....

Nemo
#555

Позиции арендаторов и арендодателей отличаются, что и понятно. Кто сам снимает жильё, не имея своего - стоят на стороне арендаторов. Арендодатели- наоборот. Сам сдаю жильё уже много лет. Квартира с хорошим ремонтом, так как сам там думал жить.Беру процентов на 20% ниже рыночной стоимости. Квартирантов выбираю сам. Даю объявление.Дня три приглашаю на осмотр квартиры и сам смотрю и задаю вопросы. Потом думаю. Все четыре супружеские пары которые жили (одиночкам не сдаю) проблем не доставляли. Последней паре сдал, когда девушка была уже в положении.Но меня бы раздражало, если бы квартиранты устраивали из квартиры перевалочный пункт для друзей и родственников, на них бы поступали жалобы соседей и тд. Выставил бы просто (договор это предусматривает).Согласен, что особо либеральничать с жильцами не надо. Если они нормальные, то и вести будут подобающе и о существенных событиях: прибавление в семействе, приезд надолго родственников и тд. будут сообщать.

38 попугаев
#556

Wild don Pedro в нашем городе хосписа нет

#557
38 попугаев

Wild don Pedro в нашем городе хосписа нет

Да?? Вроде что-то подобное должно быть в любом более-менее крупном областном! центре.

38 попугаев
#558

Уф, да я откуда то знаю почему эта история сложилась так а не эдак! история то была не с мной, а со знакомой которая имела несчастье сдать этой тетке квартиру, а потом узнала что у неё рак неоперабельный.

KitKat
#561

Подруга, вау, муж шашлыки на балконе жарил и дверь проломили. Я бы после этого сама бы вас на шашлыки бы пустила, вместе с котами вашими! ))

KitKat
#562

Народ, посоветуйте, какой самый лучший способ сдачи квартир в Москве, если сам живешь за границей. Оказывают ли агентства услуги по сдаче, сбору ежемесячной проплаты, перевода этой оплаты тебе на счет и присмотром за жильем? Причем присмотром хорошим, чтоб там всякие подруги не жарили шашлыки на балконе. Какие у меня есть опции по этому вопросу, посоветуйте?

#563
KitKat

Народ, посоветуйте, какой самый лучший способ сдачи квартир в Москве, если сам живешь за границей. Оказывают ли агентства услуги по сдаче, сбору ежемесячной проплаты, перевода этой оплаты тебе на счет и присмотром за жильем? Причем присмотром хорошим, чтоб там всякие подруги не жарили шашлыки на балконе. Какие у меня есть опции по этому вопросу, посоветуйте?

такое возможно только в сегменте бизнес и выше. В экономе агент берет себе месячную плату за то, что находит квартиру в инете, позвонит владельцу, позвонит съемщику, сведет их вместе, даст подписать типовой договор, который опять же можно скачать в инете, и дальше с него взятки гладки.

Гость
#564
Дымыч

Да я не спорою частично автор то же виновата в ситуации, и если авотор не платили за аренду то конечно надо выселять, но про то что она не платила, ни слова не было сказано, а если платила то и детей может заводить. А такая непримиримая позиция хозяйки квартиры говорит о том что она боится что соседи настучат на плачущего ребенка в ментуру или жилсервис(прописанна то хозяйка одна и платит квартплату наверняка за одно лицо) а если официально все оформлено то придется по количеству арендаторов платить и выяснится что квартиру она сдает без официального оформления, а значит на лапу ментам придется давать что бы глаза закрыли на это. У меня родители сдают двушку семье, и что то я не помню у них шока когда они узнали что там прибавление в семействе ожидается...

Да как она могла платить, если три месяца не видела хозяйку? Когда та за деньгами пришла - увидела картину маслом. Простая логика. Да и причём тут милиция. У меня одна из квартир, которые я сдаю - это дом, в котором я родилась и выросла. Я там всех соседей знаю с детства. В основном, пожилые люди. Никуда они стучать не будут, уж поверьте. Просто не хочу я им доставлять неудобства в виде орущего чужого ребёнка, понимаете? Вот сама не хочу. И не потому, что я кого-то боюсь. В остальных случаях тоже есть объективные причины.

Тут вон кто-то выше предлагал и обои не клеить, раз всё равно дети обдерут. Так давайте и двери не ставить - всё равно проломят. И балкон стеклить не надо - вдруг на нём захотят шашлык пожарить. Вы же сами в таком сарае жить не захотите. Ну снимайте тогда углы у алкашей, у них ни штор, ни дверей нет. Чего ж тогда ищете, где получше?

Ксения
#565

Везет же таким "хозяйкам" на арендаторов. Я бы мечтала сдать квартиру семье с ребенком. У мужа 3-ка с евроремонтом. В наследство с братом досталась, они ее сдали двум братьям с девушками. Конечно 3-ки самый неликвид. стоят дорого, сдали кто больше дал. Сначала они нормально платили, потом стали исчезать, то они на отдыхе, то в командировке. Я туда не лезла, потому что не мое, не имею права. Но какие же мужики телки((. Кончилось тем что детишки сбежали устроив феерический срачь и выбив двери(!!!). Что там происходило, кого там убивали, судя по фото (муж меня туда не пустил)), вещи разбросанны, все загаженно, как будто люди очень спешили удрать. А как двери выломать могли, этож сколько сил иметь надо. И счет за воду на 30.000р. пришел, будем разбираться. Автор, дайте это вашей хозяйке почитать, может дойдет до нее что порядочная семья с ребенком это лучше чем без детей, но с такими проблемами(((.

KitKat
#566
Sergey

такое возможно только в сегменте бизнес и выше. В экономе агент берет себе месячную плату за то, что находит квартиру в инете, позвонит владельцу, позвонит съемщику, сведет их вместе, даст подписать типовой договор, который опять же можно скачать в инете, и дальше с него взятки гладки.

Сергей, а можно поподробней? Сегмент бизнес вы имеете ввиду квартиру элитного класса? А на них вообще спрос есть? Квартира двухкомнатная за 670 тыс. Долларов, это какой сегмент?

ВеСнУшКа
#567

KitKat, попросите жильцов переводить вам деньги на карточку, а за квартирой вместо вас пусть присматривает кто-то из соседей или з-накомых, думаю это надежнее, чем полагаться на агентства, которые быстро вашу квартирку оприходуют

Граф
#568
Дымыч

Да я не спорою частично автор то же виновата в ситуации, и если авотор не платили за аренду то конечно надо выселять, но про то что она не платила, ни слова не было сказано, а если платила то и детей может заводить. А такая непримиримая позиция хозяйки квартиры говорит о том что она боится что соседи настучат на плачущего ребенка в ментуру или жилсервис(прописанна то хозяйка одна и платит квартплату наверняка за одно лицо) а если официально все оформлено то придется по количеству арендаторов платить и выяснится что квартиру она сдает без официального оформления, а значит на лапу ментам придется давать что бы глаза закрыли на это. У меня родители сдают двушку семье, и что то я не помню у них шока когда они узнали что там прибавление в семействе ожидается...

детей заводить нельзя - с хозяйкой договаривались что детей не будет. Но беременность - это не ребенок.

Граф
#569
Wild don Pedro

ГрафТОВАРИЩИ, НУ ГДЕ, НУ С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО АВТОР НЕ ПЛАТИТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ?????



Я никогда ни защищал ни права беременных, ни права детных, я не считаю что женщина с ребенком имеет на что то какие то права



Но объясните мне наконец, в чем нарушение договора со стороны автора. Покажите мне, с чего вы взяли что она не платит аренду.

А договора нема. :)

ну мы имеем в виду устную договоренность не иметь детей.

первый раз сдаю квартиру
#570
38 попугаев

Почему вы должны быть ответственны за регистрацию гостей ваших квартирантов? Как странно. По этой логике вы ещё ответственны за дождь с неба что ли?

Если Договор нотариально не заверене то этой бумажкой можно подтерется и выбросить. Просто договариваешся с квартирантами сдаешь ты им квартиру на определенный или неопределенный срок с взаимным предупреждением за 2 недели до расторжения Договора с твоей стороны ну или их съезда. Вот и все. И главное - никогда не верит обещаниям "мы сейчас...вот чуток...проблемы с задержкой зарплаты..." Это значит что люди хотят решать свои проблемы за твой счет. А кому это надо?

У нас даже квартиры теперь продаются без вмешательства нотариуса, зачем он нужен? Просто читала, что если квартиросъемщики не имеют регистрации, хозяину может прийти штраф на 2000 руб.

первый раз сдаю квартиру
#571
Ольга

лучше на 6

Почему лучше?

Подруга автора
#572

все молчала и читала, но вот я вся такая, что не могу молчать-дую всегда в лицо, из-за этого то мы с автором и уже 3 недели не раговариваем по ее инициативе. Что я сейчас хочу сказать прошу не считать предательством по отношению к автору, так как из-за этого мы и разругались.

мы с ней дружим с детства, буду кратка, вообщем когда она познакомилась с парнем, то я ей помогла найти квартиру( хозяйка троюродная сестра моей мамы ), они жили около года, что я хочу сказать про их жизнь - мальчик избалованный своей обеспеченной семьей захотел пожить с дамой. За 2 месяца он заплатил сразу а потом она выклянчивала денег у родичей, пару раз, чтобы не упасть лицом перед родственницей я платила сама, когда она забеременела он испугался и знал чего - мать его была против и он пошел наперекор и они расписались. Он студент, она работник в маркете на кассе - денег нет, моя мама сдала давить мне на голову, что они задерживают оплату квартиры. В дальнейшем меня не впускали в дверь,не отвечали на телефон, что мне оставалось делать? Я пошла к хозяйке и сказала, что у нее руки развязаны, тогда она подождала еще 1.5 месяца и пришла к ним.....

В итоге вот уже несколько дней они живут раздельно, она у мамы, он у своих....вот вся правда

38 попугаев
#573

Какая бы ни была правда жизни как вы тут описали Подруга автора, вывод то все равно тот же - бесплатно никто никому жилье предоставлять не будет, А вы ещё и вляпались нечаянно. Теперь обе стороны считают вас виноватой в сложившейся ситуации.

#574
KitKat

Сергей, а можно поподробней? Сегмент бизнес вы имеете ввиду квартиру элитного класса? А на них вообще спрос есть? Квартира двухкомнатная за 670 тыс. Долларов, это какой сегмент?

квартира за 20 миллионов, это явно не эконом, если это ее реальная цена сейчас. Я думаю, вам нужно обратиться в агентства, которые специализируются на сдаче элитного и бизнес жилья. В идеале к тем, кто специализируется на сдаче жилья экспатам.

Гость
#575

572 Мне вот интересно : вы с автором не разговариваете ,откуда же узнали про эту тему? Только не говорите, что случайно зашли на форум и случайно увидели данную тему. Или вам автор позвонила только для того, чтобы рассказать, что она создала тут тему? Иначе как бы вы узнали ,что автор именно ваша знакомая ,мало ли кто тут написал , Москва большая, не думаю ,что ваша знакомая единственная, оказавшаяся в такой ситуации, тем более тут не имён ,ни возраста не прозвучало.

Гость
#576
Подруга автора

все молчала и читала, но вот я вся такая, что не могу молчать-дую всегда в лицо, из-за этого то мы с автором и уже 3 недели не раговариваем по ее инициативе. Что я сейчас хочу сказать прошу не считать предательством по отношению к автору, так как из-за этого мы и разругались.

мы с ней дружим с детства, буду кратка, вообщем когда она познакомилась с парнем, то я ей помогла найти квартиру( хозяйка троюродная сестра моей мамы ), они жили около года, что я хочу сказать про их жизнь - мальчик избалованный своей обеспеченной семьей захотел пожить с дамой. За 2 месяца он заплатил сразу а потом она выклянчивала денег у родичей, пару раз, чтобы не упасть лицом перед родственницей я платила сама, когда она забеременела он испугался и знал чего - мать его была против и он пошел наперекор и они расписались. Он студент, она работник в маркете на кассе - денег нет, моя мама сдала давить мне на голову, что они задерживают оплату квартиры. В дальнейшем меня не впускали в дверь,не отвечали на телефон, что мне оставалось делать? Я пошла к хозяйке и сказала, что у нее руки развязаны, тогда она подождала еще 1.5 месяца и пришла к ним.....

В итоге вот уже несколько дней они живут раздельно, она у мамы, он у своих....вот вся правда

сочувствую. Впредь будете знать, что знакомым сдавать - упаси боже, хоть бы в ногах они у Вас валялись. Потом будут проблемы и ничего Вы не сделаете. У меня так коллега по контракту уехал в Японию на пару лет, квартиру решил сдать. Сколько мы его не отговаривали - сдал знакомой своей, которая тоже типа автора (случайные заработки, то работает, то не работает). Итог - попал на оплату ком. услуг за 2 года, всё изломано, испорчено, часть вещей вообще неизвестно куда делась, в том числе и огромный холодильник..

Подруга автора
#577

575 автор по жизни сидит на этом форуме, подкидывая иногда темки и когда я увидела, то сразу почему то подумала о ней, и затем она мне смс-кой недавно отправила, что не все такие черствые люди как я и в частности на форуме ее многие поддерживают - сомнений не осталось.

Гость
#578

Подруга автора, так вроде бы автор говорила, что они с мужем оба приезжие. Что, так они и разъехались по разным городам?

Гость
#579

Всё равно что-то не сходится. В посте 167 автор пишет ,что уже 2 часа ночи, типа пора спать, хотя пост написан в 1.08 13 января, а форум отображает московское время. Значит, автор пишет не из Москвы? Но ведь в теме автор указала ,что пока ещё живёт на съёмной квартире, т.к. хозяйка дала срок до воскресенья. Далее последний раз автор написала 15 января в 18.44, то есть вчера ,что их выселили.Получается ,она уже из Саратова что ли писала? Ведь Подруга автора сообщила,что они уже несколько дней живут раздельно.

#580

что тема-разводка, уже все поняли в первый день. Уже давно обсуждается ситуация впринципе, а не ситуация автора.

Граф
#581
Гость

Да как она могла платить, если три месяца не видела хозяйку? Когда та за деньгами пришла - увидела картину маслом. Простая логика. Да и причём тут милиция. У меня одна из квартир, которые я сдаю - это дом, в котором я родилась и выросла. Я там всех соседей знаю с детства. В основном, пожилые люди. Никуда они стучать не будут, уж поверьте. Просто не хочу я им доставлять неудобства в виде орущего чужого ребёнка, понимаете? Вот сама не хочу. И не потому, что я кого-то боюсь. В остальных случаях тоже есть объективные причины.

Тут вон кто-то выше предлагал и обои не клеить, раз всё равно дети обдерут. Так давайте и двери не ставить - всё равно проломят. И балкон стеклить не надо - вдруг на нём захотят шашлык пожарить. Вы же сами в таком сарае жить не захотите. Ну снимайте тогда углы у алкашей, у них ни штор, ни дверей нет. Чего ж тогда ищете, где получше?

кто сказал что она не платила 3 месяца? Почему вы не думаете что деньги мог передавать муж в метро, отсюда и неподписанный договор?

38 попугаев
#582

У нас даже квартиры теперь продаются без вмешательства нотариуса, зачем он нужен? Просто читала, что если квартиросъемщики не имеют регистрации, хозяину может прийти штраф на 2000 руб.[/quote]

Я сдаю квартиру без официальной регистрации. Мне на наше гос-во, что без спроса в мой кошелек лезет и денежки там считает, начхать. Деньги за месяц проживания вперед + при вселении залог за месяц и никаких вопросов. Смотрю чтоб прописка нашей области была как минимум.

Гость
#583
Граф

ГостьДа как она могла платить, если три месяца не видела хозяйку? Когда та за деньгами пришла - увидела картину маслом. Простая логика. Да и причём тут милиция. У меня одна из квартир, которые я сдаю - это дом, в котором я родилась и выросла. Я там всех соседей знаю с детства. В основном, пожилые люди. Никуда они стучать не будут, уж поверьте. Просто не хочу я им доставлять неудобства в виде орущего чужого ребёнка, понимаете? Вот сама не хочу. И не потому, что я кого-то боюсь. В остальных случаях тоже есть объективные причины.

Тут вон кто-то выше предлагал и обои не клеить, раз всё равно дети обдерут. Так давайте и двери не ставить - всё равно проломят. И балкон стеклить не надо - вдруг на нём захотят шашлык пожарить. Вы же сами в таком сарае жить не захотите. Ну снимайте тогда углы у алкашей, у них ни штор, ни дверей нет. Чего ж тогда ищете, где получше?кто сказал что она не платила 3 месяца? Почему вы не думаете что деньги мог передавать муж в метро, отсюда и неподписанный договор?

а потому думаю, что в заглавном топике она сама пишет "не было времени встретиться", тобишь хозяйку они не видели

Виктория
#585

Вон оно как!С ума сойти!Значит все-таки все разрешилось.Лечиться надо и автору,и её псевдо муженьку.Бедный ребенок(

Виктория
#586
Гость

Всё равно что-то не сходится. В посте 167 автор пишет ,что уже 2 часа ночи, типа пора спать, хотя пост написан в 1.08 13 января, а форум отображает московское время. Значит, автор пишет не из Москвы? Но ведь в теме автор указала ,что пока ещё живёт на съёмной квартире, т.к. хозяйка дала срок до воскресенья. Далее последний раз автор написала 15 января в 18.44, то есть вчера ,что их выселили.Получается ,она уже из Саратова что ли писала? Ведь Подруга автора сообщила,что они уже несколько дней живут раздельно.

Жаль раньше не прочла.

Бутылка рома
#588

Работу и дружбу нельзя смешивать. Я занималась сдачей квартир, помогла по дружбе своей знакомой снять комнату у крёстной, в ответ никакой благодарности. Потом случился неприятный случай, в квартиру залезли воры и обчистили её комнату, у крёстной просто брать было нечего - бедная старушка. После этого знакомая съехала и долго звонила мне, утверждая, что я должна поговорить со своей крёстной, чтобы та извинилась и компенсировала. Ага, как снимать - я побоку, даже спасибо не получила, а как конфликты разруливать: ты же риэлтор.

#589
KitKat

Народ, посоветуйте, какой самый лучший способ сдачи квартир в Москве, если сам живешь за границей. Оказывают ли агентства услуги по сдаче, сбору ежемесячной проплаты, перевода этой оплаты тебе на счет и присмотром за жильем? Причем присмотром хорошим, чтоб там всякие подруги не жарили шашлыки на балконе. Какие у меня есть опции по этому вопросу, посоветуйте?

Напишите подробнее на наш сайт moscow-center точка ru - точно скажем, что можно сделать

#590
первый раз сдаю квартиру

Опытные хозяева квартир, поделитесь опытом как сдать квартиру безопасно, налоги платить не хочу.

Не переживайте. Реально платят только владельцы дорогих квартир. Налоговой это все до фонаря. У них другие доходы.

#591
первый раз сдаю квартиру

Опытные хозяева квартир, поделитесь опытом как сдать квартиру безопасно, налоги платить не хочу.

Не переживайте, на практике платят только хозяева дорогих квартир. Налоговой это до фонаря, у них другие доходы.

#592
АВТОР

Ну и неправда ваша! Мне прислала однокурсница бывшая вот что!



С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.





Статья не определяет круг лиц, которых наниматель по договору коммерческого найма может вселить в нанятое им жилое помещение, ограничиваясь указанием на то, что в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение может быть произведено с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих. Исключение сделано для вселения несовершеннолетних, т. е. не достигших 18 лет детей. Их вселение может быть произведено без согласия кого бы то ни было.



Вот это - наш закон! Учите, все, всем спасибо, завтра с мужем пойдем в милицию заявление писать.

Во-первых вы цитируете статью ЖК о социальном найме, а у вас найм коммерческий - это разные вещи. Во-вторых, идти надо не в милицию, а в суд. С вашей юридической подготовкой не советую этим заниматься. Лучше ищите быстрее новое жилье.

Граф
#594
Гость

ГрафГостьДа как она могла платить, если три месяца не видела хозяйку? Когда та за деньгами пришла - увидела картину маслом. Простая логика. Да и причём тут милиция. У меня одна из квартир, которые я сдаю - это дом, в котором я родилась и выросла. Я там всех соседей знаю с детства. В основном, пожилые люди. Никуда они стучать не будут, уж поверьте. Просто не хочу я им доставлять неудобства в виде орущего чужого ребёнка, понимаете? Вот сама не хочу. И не потому, что я кого-то боюсь. В остальных случаях тоже есть объективные причины.

Тут вон кто-то выше предлагал и обои не клеить, раз всё равно дети обдерут. Так давайте и двери не ставить - всё равно проломят. И балкон стеклить не надо - вдруг на нём захотят шашлык пожарить. Вы же сами в таком сарае жить не захотите. Ну снимайте тогда углы у алкашей, у них ни штор, ни дверей нет. Чего ж тогда ищете, где получше?кто сказал что она не платила 3 месяца? Почему вы не думаете что деньги мог передавать муж в метро, отсюда и неподписанный договор?



а потому думаю, что в заглавном топике она сама пишет "не было времени встретиться", тобишь хозяйку они не видели

может безналом платили?

Гость
#595

594

и с чего бы тогда хозяйке их отлавливать?))

бю
#596

фу блин, какой ник дебильный.

Граф
#597

да хз

почему прямым текстом не написано что не платили за 3 месяца? Это бы все решило. Если не платит - пинка под *опу

Рябина
#598
Wild don Pedro

38 попугаев

Если ты сдаешь квартиру то надо быть жесткой и отстаивать свои интересы, а не чужих людей. Я знаю два случая где хозяева уже не знали как выселить людей. В одном случае это была умирающая от рака женщина. Моя знакомая, сдавшая ей квартиру, её уже тихо ненавидела и не знала уже что ей делать. Там ещё и 10-ти летний сын был. После смерти матери он в детдом отправился. Но знакомая моя была счастлива когда она скончалась. Ибо полтора года жизни на полную халяву (арендаторша эта ещё и коммуналку не платила!) это царский подарок. Вы скажете что грех тревожить смертельно больного человека? Но ведь же и моей знакомой деньги эти были ОЧЕНЬ нужны, т.к. на это серьезное подспорье они серьезно рассчитывали. Во втором лучае была классическая ситуация "была у лисички избушка ледяная, у зайца лубяная..." Еле-еле выселили армяшек. А уж как сладко они пели когда вселялись, не передать...

По поводу раковой больной - а в хоспис обратиться было не судьба?? Не понимаю......

С хосписами не так всё просто. И там,похоже,ребёнок был,который после смерти матери совсем один остался,раз в детдом отправили.

Очень печальная история:(((

И ведь никто не знает,может,больной женщине неудобно было перед хозяйкой. Но это из той оперы. когда будь ты хоть 100 раз порядочным, сделать,возможно,ничего и нельзя.

Я не знаю, как бы поступила...Но точно не вышвырнула бы беспомощного человека просто на помойку в такой ситуации.

Но это ничего общего с ситуацией автора не имеет. Автор обманула! Меня лично такое выбешивает. Мне мои дети не врут,боятся. За проступок выговорю,за обман- огребут по-полной во всех направлениях:)

Хотя и ничего против жильцов с детьми не имею:) Сдаю надолго,если б я там жила со своими гаврами,неизвестно,что было бы хуже для соседей:)Животных,правда,не было. Теперь есть у квартирантов. Но они порядочные,позвонили. В родном городе умерла родственница,осталась собака,не на улицу же! Я ж не зверь,разрешила:)

Рябина
#599
Гость

Да как она могла платить, если три месяца не видела хозяйку? Когда та за деньгами пришла - увидела картину маслом. Простая логика. Да и причём тут милиция. У меня одна из квартир, которые я сдаю - это дом, в котором я родилась и выросла. Я там всех соседей знаю с детства. В основном, пожилые люди. Никуда они стучать не будут, уж поверьте. Просто не хочу я им доставлять неудобства в виде орущего чужого ребёнка, понимаете? Вот сама не хочу. И не потому, что я кого-то боюсь. В остальных случаях тоже есть объективные причины. Тут вон кто-то выше предлагал и обои не клеить, раз всё равно дети обдерут. Так давайте и двери не ставить - всё равно проломят. И балкон стеклить не надо - вдруг на нём захотят шашлык пожарить. Вы же сами в таком сарае жить не захотите. Ну снимайте тогда углы у алкашей, у них ни штор, ни дверей нет. Чего ж тогда ищете, где получше?

Может муж передавал просто деньги на нейтрально территории, а автор с хозяйкой не виделись?

Или переводили деньги на счёт? Такое тоже возможно. Я не увидела,где про оплату сказано?

И старнные какие-то у вас представления о малышах:) Ну прям орут они круглосуточно,громче заводской сирены!:))) Или в квартирах стены и перекрытия из картона?

А если в ту квартиру со своими детьми жить поедете, к стулу их привяжете,пока не вырастут? Или плодиться перед соседями тоже неудобно будет?

Рябина
#600

Подруга автора,вы зря влезли. Явно вы не в курсе придумки:)))

Но по сути, это только иллюстрация того,что дружбу и деньги лучше не смешивать.