Гость
Статьи
Девочки,нужен ваш …

Девочки,нужен ваш совет :)

Короче, с мужем не живем три года.Он намногооо старше меня.Летом у меня сложились очень хорошие отношения с одним человеком,на почве литературы и вообще, чувствовали симпатию ,просто это редко бывает ,когда мужчина и женщина дружат.Этот человек женат и речи не было , чтобы разрушать его семью.Мой муж,узнав о том, что у меня такие доверительные отношения с этим человеком,в течение нескольких месяцев отравлял ему жизнь.В конце концов мы перестали общаться.И теперь я знаю почему. Оказывается, мой муж приходил на работу к этому моему знакомому и говорил :"женитесь на моей жене.она вас так любит,что хотела покончить с собой.щна сумасшедная и выгнала дочь из дому и т.д"Кроме того, нанял какую-то бабу, которая звонила от моего имени его жене и говорила(каждый день)разные гадости , и что "я прерывала беременность от вашего мужа,а вы старая и т.д." Я была в таком шоке- это не передать:( Мне горько и обидно, что из меня сделали такое г овно...А я об этом даже не знала.С " мужем " я теперь развожусь, конечно.Мы и так не были семьей давно.Но с такой грязью меня смешать...А это был очень хороший человек, мой знакомый.У меня нет сил даже смотреть ему в глаза или оправдываться.Я тем более, не умею оправдываться, когда не виновата.Как мне реабилитировать себя (если это вообще реально в такой ситуации ) и как " успокоить" мужа ? Он тоже звонил моим знакомым с дурными текстами обо мне .Но тут у него номер не прошел.А вот с этим человеком он мне изгадил отношения...Не верю, но может, что-то придумаете.Уже не плачу хотя бы.Но в душе так гадко и пусто...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Самое обидное,что ничего и не было между нами.А такая грязь получилась.

Амиго
#2

Бред бредом,даже дочитать не смогла!Знаю я таких подруженций жентах мужиков,которые конечно-конечно даже в мыслях не было рушать семью!Автор для начала зачем дружить с чужим мужем??Со своим бы лучше ПОДдружились.

Кожура банана
#3

Автор,странно что этот чел поверил вашему мужу.значит не такие доверительные у вас с ним отношения.

Гость
#4

Автор, а как Вы думаете, может быть не такой уж и хороший человек, раз способен поверить в такое, зная Вас. Мой Вам совет, забейте на эту ситуацию. Наплюйте на них на всех и забудьте. Запомните, настоящие друзья всегда остаются, остальные уходят.

Автор
#5
Гость

Автор, а как Вы думаете, может быть не такой уж и хороший человек, раз способен поверить в такое, зная Вас. Мой Вам совет, забейте на эту ситуацию. Наплюйте на них на всех и забудьте. Запомните, настоящие друзья всегда остаются, остальные уходят.

Спасибо,возможно вы правы и я переживала зря.Не знаю что и думать.

Автор
#6
Кожура банана

Автор,странно что этот чел поверил вашему мужу.значит не такие доверительные у вас с ним отношения.

Вот именно, это и обидно.Почему поверил ему?Почему не позвонил и не выяснил это со мной?Ну, мой бывший муж ,конечно, манипулировать умеет ,тем более,что он сломал мой пароль и читал мою почту.Поэтому полученную информацию он представил так, как ему нужно было.Да ладно, может , действительно, забить на все?

Автор
#7
Гость

Автор, а как Вы думаете, может быть не такой уж и хороший человек, раз способен поверить в такое, зная Вас. Мой Вам совет, забейте на эту ситуацию. Наплюйте на них на всех и забудьте. Запомните, настоящие друзья всегда остаются, остальные уходят.

Еще раз прочла ваш пост.спасибо.

Автор
#8

Вы знаете, моим знакомым муж тоже звонил с чепухой разной, и она перестали с ним общаться.С ним, а не со мной.Причем в резкой форме.А этот вот человек поверил ?..

ЭГО
#9
Автор

Вы знаете, моим знакомым муж тоже звонил с чепухой разной, и она перестали с ним общаться.С ним, а не со мной.Причем в резкой форме.А этот вот человек поверил ?..

Ну мужчины вообще трусоваты, а тут такое давление! Любой не будет знать, кому и во что верить. К тому же вы с ним не много времени знакомы и он вас плохо знает! Боится неприятностей, скандалов с женой, тем более она в курсе и доведена до определённой кондиции! В принципе вы могли бы при случае всё-таки реабилитировать себя, например как бы извиниться за поведение своего мужа и объяснить ситуацию происками своего мужа.

Автор
#12
ЭГО

Ну мужчины вообще трусоваты, а тут такое давление! Любой не будет знать, кому и во что верить. К тому же вы с ним не много времени знакомы и он вас плохо знает! Боится неприятностей, скандалов с женой, тем более она в курсе и доведена до определённой кондиции! В принципе вы могли бы при случае всё-таки реабилитировать себя, например как бы извиниться за поведение своего мужа и объяснить ситуацию происками своего мужа.

Извинялась.Объясняла.Муж дальше (из того что слышала) звонит-приходит-манипулирует.Сегодня моим партнерам по бизнесу из другого города наговорил кучу гадостей обо мне и о том моем знакомом.Хотя они его не знают!:)И они не любят моего мужа, поэтому его визит со сплетнями туда вообще не понятен.Хорошо,что посоветуете делать в ситуации,когда бывший муж рассказывает о вас гадости,специально, чтобы сделать из вас посмешище?Нервов не хватает и слез.

ЭГО
#13

Прежде всего успокоиться, никаких слёз и нервов! Здоровье превыше всего!!!

Во вторых, хладнокровно посмотреть на ситуацию, как бы со стороны. В обществе не принято выносить сор из избы и когда этот сор выносит мужчина (тем более муж) - он ведёт себя неподобающе - не по мужски! Это все понимают! И к такому человеку относятся соответственно! Кроме того сейчас у всех людей масса своих собственных проблем и близко принимать к сердцу его пасквили о вас никто не будет! Послушают и забудут! "Собака лает - ветер носит!"

Ну и в третьих - поговорить с мужем! Чего он, собственно, всем этим добивается?! Если он вам мстит, то пусть подумает, в каком виде он сам себя выставляет перед людьми? На смех?! Старым дураком с рогами?! Скажите ему, что ваши знакомые смеются! Если он таким образом хочет удержать вас от развода, то опять же такими методами его (развод) можно только ускорить, но никак не предотвратить! Короче, выясните, чего он реально всем этим добивается! Только дайте ему понять, что вас его происки не сильно задевают, а он сам себя дискредитирует в глазах окружающих!

Автор
#14
ЭГО

Прежде всего успокоиться, никаких слёз и нервов! Здоровье превыше всего!!!

Во вторых, хладнокровно посмотреть на ситуацию, как бы со стороны. В обществе не принято выносить сор из избы и когда этот сор выносит мужчина (тем более муж) - он ведёт себя неподобающе - не по мужски! Это все понимают! И к такому человеку относятся соответственно! Кроме того сейчас у всех людей масса своих собственных проблем и близко принимать к сердцу его пасквили о вас никто не будет! Послушают и забудут! "Собака лает - ветер носит!"

Ну и в третьих - поговорить с мужем! Чего он, собственно, всем этим добивается?! Если он вам мстит, то пусть подумает, в каком виде он сам себя выставляет перед людьми? На смех?! Старым дураком с рогами?! Скажите ему, что ваши знакомые смеются! Если он таким образом хочет удержать вас от развода, то опять же такими методами его (развод) можно только ускорить, но никак не предотвратить! Короче, выясните, чего он реально всем этим добивается! Только дайте ему понять, что вас его происки не сильно задевают, а он сам себя дискредитирует в глазах окружающих!

Спасибо! Он мстит мне.Разными способами.Это только один из них.Просто раньше он делал разные подлости за моей спиной,чтобы все отвернулись от меня и я осталась с ним,из боязни остаться одной.Странная логика.Наоборот, когда я узнала о его подлости,я подала на развод.Теперь у меня сомнений нет.Как вы думаете, с тем знакомым у меня нет шанс наладить отношения? Просто муж отлично сплел интригу и оплевал меня в его глазах.Знакомый не хочет меня знать.

ЭГО
#15
Автор

Как вы думаете, с тем знакомым у меня нет шанс наладить отношения? Просто муж отлично сплел интригу и оплевал меня в его глазах.Знакомый не хочет меня знать.

Мне кажется, в настоящее время не стоит пытаться отношения налаживать! Ведь если он после ваших извинений и объяснений всё же вас избегает, то лучше пока ничего не предпринимать! Наберитесь терпения, дайте ситуации разрядиться. А там видно будет!

Автор
#16

ЭГО , вы такие умные вещи всегда пишете,спасибо вам !Он избегает меня даже не потому что верит в клевету,а потому что понимает,что мой муж его в покое не оставит,если он будет продолжать знакомство со мной.Он не знает,что мы разводимся и несколько месяцев даже не виделись и не общались.Но ведь в это самое время мой муж может и дальше " общаться" с ним! Звонить его жене и т.д. Понимаете? Это очень правдоподобно.Просто от меня ничего не зависит.

ЭГО
#17
Автор

Но ведь в это самое время мой муж может и дальше " общаться" с ним! Звонить его жене и т.д. Понимаете? Это очень правдоподобно.Просто от меня ничего не зависит.

К сожалению, вы правы!Но, единственное, что можно сделать, это всётаки попробовать повлиять на мужа в плане убедить его прекратить все эти глупые попытки вмешательства в вашу жизнь. Ведь можно расстаться друзьями, а не врагами!

Автор
#18

Мы уже расстались.Его ни вчем не убедить.Да и ладно,пусть делает что хочет.Думаю, если люди узнают о разводе,мне уже не нужно будет ни перед кем оправдываться за мужа.Спасибо вам за поддержку!:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: