Гость
Статьи
поступление в вуз

поступление в вуз

я столкнулась с проблемой - мне предстоит поступление в вуз, и я нашла профессию, которая меня привлекает. я собираюсь учиться на судебного эксперта, но родители не одобряют моего выбора. они говорят что мне придется возиться с трупами и поэтому они запрещают мне. я им объясняю, что судебные эксперты бывают разные: есть суд.мед.эксперты (они как раз и возятся с трупами), есть баллистические эксперты, технические... но они говорят что все равно там будут трупы,и в универе будет курс суд.мед.экспертизы. Так вот теперь вопрос - если я поступлю на кафедру Криминалистической Экспертизы - неужели там и в правду будет суд.мед.экспертиза? я смотрела в интернете: эти 2 вида экспертизы совершенно разные и как я поняла криминалисты работают с вещ.доками!

такая
14 ответов
Последний — Перейти
#1

даже простых юристов возят в морги на вскрытие

а чем так трупы то страшны?

такая
#2
Грин

даже простых юристов возят в морги на вскрытие

а чем так трупы то страшны?

лично меня они не пугают, это мои родители заладили "трупы, трупы"

1234567
#3

во многих странах при похоронах трупы даже целуют, да и вообще люди едят трупы постоянно, вы то чего испугались мертвую тушку?

такая
#4
1234567

во многих странах при похоронах трупы даже целуют, да и вообще люди едят трупы постоянно, вы то чего испугались мертвую тушку?

говорю ж, я и не боюсь

1234567
#5

дык проблема исчерпана, идите и учитесь

#6
такая

лично меня они не пугают, это мои родители заладили "трупы, трупы"

учитесь настаивать на своем

сейчас самое время

#7

Ну родителей может пугать все, что угодно. Раз вы лично хотите трупов - вперед! Вы же выбираете профессию ДЛЯ СЕБЯ, а не для родителей.

Василиса
#8

А что родители предлагают? Становиться миллионным по счету менеджером по перекладыванию бумажек? А так профессия редкая, востребованная.

такая
#9
Василиса

А что родители предлагают? Становиться миллионным по счету менеджером по перекладыванию бумажек? А так профессия редкая, востребованная.

мои пропогандируют в политех идти, на инженера какого-нибудь. хотя знают что я не потяну

Василиса
#10
такая

мои пропогандируют в политех идти, на инженера какого-нибудь. хотя знают что я не потяну

инженера не потянете, а эксперта - потянете? там мозги еще какие нужны. причем чтобы почти во всех сферах работали - физика, химия, биология и т.д.

такая
#11
Василиса

инженера не потянете, а эксперта - потянете? там мозги еще какие нужны. причем чтобы почти во всех сферах работали - физика, химия, биология и т.д.

ну я во всех сферах и не хочу

меня криминалистика больше привлекает. всякие там баллистические, трасологические экспертизы..

Гость
#12

ну поработаете в универе с трупами, что тут такого?

#13

Конечно, надо идти туда, куда хочется. Работать-то Вам, а не родителям.

Тринадцатая
#14

Автор, если есть большое желание, то, безусловно, надо ему следовать, какие могут быть вопросы? Да, это будет несколько труднее, если родители не поддержат ваше решение, но не думаю, что очень трудно. В конце концов, вы ведь не на панель стремитесь, а учиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: