Гость
Статьи
Как бы вы хотели, …

Как бы вы хотели, чтобы вас похоронили?

Я за кремацию. Досадно, что у нас не распространено. Гораздо экологичнее. А сколько места занимают погосты! Ну вы и сами понимаете все плюсы, надеюсь. Просто лень расписывать сейчас и времени нет, …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Девушка с котэ
#101
Пушистая Киса

А никто не подумал о живых людях, которым ваш пепел нафиг не нужен падающим на голову, в море, в малинник ?))) Ну нафиг такое удовольствие. Кстати, насчет экологичности крематория - это под большим вопросом. Представьте, ведь из него все время идет едкий специфичный дым, а трава во всей округе покрыта жиром. И крематории никак не могут быть где-то далеко за городом, потому что там нужны коммуникации. Так что гораздо экологичнее обычные захоронения на кладбище.

фу, б л я ! Вдыхать останки человеческие и по жиру их ходить. Бее.

А вот я даже и не знаю, что я хочу. В земле как-то стремно, да и большинство кладбищ просто ужасно. Эти голубые наградки, заросшие тропинки, короче мне страшно в землю. Там сыро и вдруг я там увижу других трупов? Можно, конечно, в поле или в лесу, но одной тоже страшно.

В крематорий тоже не хочу. Не факт, что мой прах отдадут родственникам, или вдруг намешают меня с кем-нить... Фу же. Ну сдохну я, ну сожгут меня. Никому в банке я долго нужна не буду. Либо выбросят либо развеят. Но ведь страшно одной на улице.

Короче, я надеюсь, что мне будет пox на всё после смерти.

Девушка с котэ
#102

Ужасно = ужасны.

Наградки = оградки

Вефсль
#103
Слоновье спокойствие

За кремацию. Зажгу в последний раз!

+1000000000000000000

Вефсль
#104
сыночек Серёжа

Пишущим про кремацию - вы в крематории бывали хоть раз? "натужные" им ритуалы.. На самом деле самые тяжелые похороны - когда покойника жгут в крематории!

Ну, я была. Гроб опускается в темный колодец, ничемне страшнее и не тяжелее, чем в сырую яму. Гроб, все равно, присутствует, никого на лопате, как Баба Яга Ивана-дурака или пиццу, в печь не суют.

Вефсль
#105

95. Пушистая Киса, ничего не запаяна урна, с чего ВЫ это взяли, это Вам не гробы мальчиков из Афганистана- Чечни. Прах выдают "родной", а даже если не не родной, какая разница - ничего уже не сохранилось, сплошной голый углерод. Который ПОЛЕЗЕН и малиннику, и земле, и воде куда больше, чем разлагающийся труп.

Вефсль
#106

Я тоже не люблю кладбища, а главное - все заботы, с этим связанные, дурацкие традиции кладбищенских посиделок, кладбищенских выпендрежей родственников друг перед другом - у кого памятник круче, у кого какие цветы... На мой взгляд, это нелепо. Сколько себя помню, моя мама вечно то деньги собирала на памятник бабушке (та умерла очень рано, в 50, похоронена на старинном центральном кладбище), то оградку пора красить, то клен разросся, оградку ломает и цветам темно, то скамейку надо сделать в оградке, то скамейку эту украли...Теперь вот у моих стареньких мамы и папы 2 могилки для заботы: прибавилась могилка дедушки, папиного отца, но уже на кладбище в пригороде, черт знает, как далеко добираться. Часто, как бы им хотелось, ездить у них не получается (у меня совсем не получается, живу в Европе), приходится платить ухаживальщикам. Сами мои родители завещали их сжечь, но урны подхоронить к маминой маме (где уже лежит и мамин брат, тоже урна), так что забота мне остается.

Лично я бы хотела, чтобы меня сожгли и по ветру развеяли над озером или морем. Могилы и ее посещения не хочу.

Чтобы моя дочь поминала меня, приходя на берег любого водоема, если ей захочется.

Вефсль
#107

Пушистая киса, к сожалению, от человека остается небольшая кучка пепла (около 0.5 литра по объему), так что особенно волноваться за экологию не стоит, даже если всех будут развеивать. У кого-то из фантастов есть: человек умирает, его тело сжигают, прав поднимается в ужасно высокой башне на ее вершину и оттуда падает на поле белых цветов у подножия башни...

Elen
#108

Лучше кремация,страшно конечно,.но в землю еще страшнее,...а прах лучше развеять там,.где, человеку при жизни нравилось,кстати индусы даже мертвых обезьян сжигают,.считается ,что душа так быстрее попадает куда надо,не говоря уж о людях.А на кладбища и вправду выбираться сложно и поэтому часто душа не на месте.

Пушистая Киса
#109

Прах выдают скорее всего какой попало. Потому что явно после одного сожженного тела процесс останавливать не будут. Там же практический конвейер. Скорее всего, то что за день нажгут, раскладывают потом по урнам. А если представить, какой контингент людей этим занимается, так даже хорошо еще, если чего похуже не кладут в урны.

Пушистая Киса
#110

Конечно, каждый имеет право выбирать, как его похоронить. Но все очень эгоистично рассуждают. По сути, мертвым уже все равно. И та же могила нужна живым, а не мертвым. У меня все родственники похоронены на деревенском кладбище. Все пра-пра и заканчивая бабушками. Туда очень сложно добираться, т. к. дороги нет. Но мы туда обязательно ходим в определенные дни, и за могилками ухаживаем. Вся родня там собирается. И ничего в этой традиции дурацкого я не вижу. А вот когда просто лень себя озаботить уходом за родными могилами - это уже дико. Видимо, ничего человеческого не остается. Как говорится, людей судят по отношению к своим умершим. А если лень даже оградку покрасить, то и говорить не о чем. Я таких людей как выродков воспринимаю. Хоть в европах, хоть в наших глухих деревнях.

ольга н.
#111

а я доживу до глубокой старости. а там, наверное, уже будет кремация в 80 процентах.

Гость
#112

Все умрут,а я грейпфрут ^о^

Натали 38
#113

Не давно смотрела репортаж. В Европе бьют тревогу. Там по закону новые захоронения делают поверх старых через 17, кажется лет. Ну не так много у них земли, не Россия все же. Казус в том, что когда стали готовить площади под новые захоронения, выяснилось, что тела в земле не разложились. Обычно это происходит в срок 2-3 года, а тут за 17 лет тела выглядят как будто им 2 недели всего. Нет, они не святые, все дело в том, что наша пища так напичкана консервантами, что даже тела не разлагаются.

В свете сказанного √ я за КРЕМАЦИЮ.

АНИК
#114

Люди, кто в России (в Москве), хватит бредить про "развеивание" над чем-то: все урны запаяны.

kfif
#115

Все равно как, но как можно позже:) А кладбища мне нравятся - деревца, цветочки, оградки, водочки опять же выпить за помин души, птички на могилах куличи клюют - красота.

Граф
#116
АНИК

Люди, кто в России (в Москве), хватит бредить про "развеивание" над чем-то: все урны запаяны.

вскрыть слабо штоле?

Электровеник
#117

Закопайте меня по пояс и серебряной краской покрасьте. И на памятник тратиться не надо.

Фекла
#118

118)))))))))))))

Пушистая Киса
#119

Насчет экологичности - обычные кладбища в разы эклогичнее крематориев. Это на выходе от человека остается горстка пепла. А представьте, что происходит в процессе. Нужно тратить кучу энергии на сжигание. При этом выделяется множество вредных веществ в воздух. Если дома варить что-то жирное, на стенах будет оседать жир и копоть. У крематориев - то же самое, как у газовой плиты, только в гораздо больших масштабах, и гораздо вреднее. И там ведь должны работать люди. Представьте, каково им всем этим дышать.

Это в Европе земли не хватает. А у нас в России ее немеряно. И о каких трупных ядах вообще идет речь, если глубина могилы около 2,5 метров. Тем более почва выполняет роль естественного фильтра. И повторное захоронение (либо снос кладбища и стротельство там объектов) у нас разрешается спустя 65 лет, если не больше. А на берегах рек кладбища в здравом уме никогда не устраивают. По крайней мере, в местах их разливов.

Руфь
#120

Смерть - дело сугубо личное, как секс, мытьё, как всё наше сокровенное. Когда кошка или собака чувствует свою близкую смерть, то она прячется от посторонних глаз. Никогда в жизни не найдёшь на улице мёртвое животное, разве что случайно, а ведь кошек и собак, и птиц у нас - до фига и больше, и они должны умирать часто, потому что век их недолог. Но, тем не менее, улица не усыпана мёртвыми птицами (не считая случая в недавних новостях). Я бы не хотела, наверное, умирать на глазах даже своих близких, а тем более - посторонних людей. Я бы не хотела, чтобы кто-нибудь знал, где находится моё тело. Так что я даже не знаю, что ответить. Не уверена насчёт кремации и обычных похорон - сложный вопрос.

Вефсль
#121

120. Пушистая Киса, трупный яд (птоамин) - ерунда, конечно, его токсичность невелика. Но про экологичность кладбищ Вы загнули.Люди, ратующие за могилки, умножение кладбищ и традиционные захоронения, просто, не знают, какие микроорганизмы сопутствуют гниению белковых тел в гробах. Чтобы разложить гроб, нужны плесени, разлагающие мертвую древесину, да еще рабнотайкущие в условиях недостатка кислорода. Чтобы разложилось тело, нужны бактерии и грибки, многие из которых - страшные инфекции для живых людей. Причем, остающиеся в останках многими десятилетиями, если не столетиями. Кости не разлагаются за 65 лет, их находят в раскопках начала эры.

Таким образом, сжигание, НЕСОМНЕННО, экологичнее, чище и безопаснее. Золоулавливающие фильтры в печах ставили еще в начале века, никаких вредных веществ организм не содержит, не надо врать так беспомощно.

В Европе изготавливаются специальные урны, разлагающиеся в земле за 5-6 лет. Из земли пришел, в землю ушел.

А людей, ухаживающих за могилками, красящих оградки, выпивающих водочки на родительский день на могиле родственников, я считаю дикими язычниками-лицемерами. Память о родных должна быть не в фетише-могиле (раз в год принес цветочки - отчитался по памяти к предкам) , а в голове и сердце.

Вефсль
#122
Пушистая Киса

Если дома варить что-то жирное, на стенах будет оседать жир и копоть. У крематориев - то же самое, как у газовой плиты, только в гораздо больших масштабах, и гораздо вреднее.

В крематории тела не варят, а жгут. Причем, при оченэ высокой температуре, когда и жир превращается в углерод, золу. Копоть оседает на Вашей кухне от газовой горелки, продуктов горения газа. Учите матчасть и не позорьтесь.

Пушистая Киса
#123

Вефсль, а Вы прогуляйтесь у крематория и увидите, что там вся трава в округе толстым слоем жира и копоти покрыта. Откуда это, интересно? Ну и опять же - представьте, что крематорий у Вашего дома построят. Это же экологично и безопсно. Уверена, что будете очень сильно против.

Про трупные яды может быть и верно. Но объясните, зачем рыться на кладбище, даже спустя 65 лет ? Лежат они себе почти под трехметровым слоем, и пусть себе лежат. До нашего времени не было крематориев, и в земле похоронены миллионы или даже миллиарды людей. И ничего, никто никакими ядами до сих пор не отравился. И когда натыкаются на старые могилы, выкапывая новые - все равно ведь это все обратно закопают.

А знаете, сколько в лесах древесины разлагается ? С количеством гробов и не сравниться. Так что уж давайте сами не позорьтесь и учите матчасть.

Вефсль
#124

124. Пушистая Киса, это в каком крематории такая трава? - Что-то не видела такого крематория. Кстати, его по определению никогда не строят вблизи жилья, т.к. запах гопрящей органики никакие фильтры не возьмут.

Трупным ядом не отравишься, это точно. А вот бактерии и грибки, сопутствующие глубинному разложению органики, реально опасны, причем, многие десятилетия и даже столетия. Вы разве не читали о смертях тех, кто вскрывал гробницы, разворовывал могилы? Единственный способ безопасного захоронения - это залить могилу известью, как делают в скотомогильниках. Но людей у нас так не хоронят.

В лесах мертвые деревья разлагаются на поверхности, с помощью кислорода, анаэробно. А это - совсем другой процесс и совсем другие грибы, не то, что аэробные бактерии и грибы.

Крематориев не было, а вот традиция сжигать умерших старше христианства.

Так что, повторяю: учите матчасть. Вы редкостно серая, Пушистая Киса, даже на этих форумах такие встречаются нечасто.

Пушистая Киса
#125

Вефсль, а Вы тупы до безобразия ))) Так ответьте мне, *** разрывать те могилы ? Через 65,100 и т.д. лет ? ))) Как из-под земли к Вам попадут бактерии, если могилу не трогать ?))) В любом случае захоронение находится под глубоким слоем земли, а крематорий - это выброс вредных веществ в воздух. Какие нафиг фильтры ? Пусть они и положены, так кто же в нашей стране соблюдает это все...

Вефсль
#126

126. Пушистая Киса, не знаю, это же ВЫ писали о том, что могилы разрывают через 65 лет, а не я. Я такой цифры, вообще, не знаю. Вы - глупая курица, и еще настаиваете на своей глупости. Сжигание производится в специальных печах с огромным количеством фильтров-золоулавливателей, так что в атмосферу вредных выбросов не больше, чем от ТЭЦ. А что в России не соблюдают безопасность, так и хоронят нынче не в 2-метровых могилах, а в 1,5 метровых, а то и метровых. Это Вам по пояс, Киса, и все бактерии - в верховодке, вымываются свободно.

Серая Вы, хоть и пушистая редкостно необразованная и тупо амбициозная. Читейте больше, развивайтесь, учитесь, и не будете глупостей писать.

Гость
#127

Хочу чтобы меня похоронили в порше. Вырыли большую яму экскаватором, и похоронили в новеньком порше.

Гость
#129

Просто бросить тело в яму и засыпать , без каких либо опознавательных знаков

Всё равно
#130

Мне, то всё равно как меня похоронят и даже кт о это сделает, потому что мёртвая я уже ничего не буду чувствовать.
Мои родственники скорее похоронят, нежели кремируют - они консерваторы в этом плане.

Гость
#131
Бохатая при бохатая

Неприменно штоб в собственном мавзолее и в хрустальном гробу, не иначе.

И штоб прынцы заходили цаловацца почаще

Балбесина)

Гость
#132
Гость

Вопрос не актуален, когда в 2012 году планете придет каюк. похоронами озабочиваться будет некому.

Не фартануло, не сбылось.

Гость
#133
Гость

мне главное,чтобы я мёртвая была.А уж как похоронят-родным виднее

Живи зайка 200 лет. Посылаю поцелуй)

Гость
#134
Гость

Хочу чтобы на фотке на памятнике я была молодая и красивая (вообще до старости жить не хочу). И чтобы посещали и было всегда много цветов.

Такую засранку, чтоб посещали) живи долго , милаха.

Гость
#135
ЧелЛов

Пока бы не хотелось конечно чтоб меня хоронили, рановато как-то.



А так, наверное, кремация.



Ну или может какой-нить мегмавзолей специально для меня, чтобы все люди мира могли приходить и чтобы почтить прах величайшего меня. Ну чисто я то против мавзолея, но людей будущего которые не смогут прийти выразить мне свое восхищение того каким я все-таки был замечательным человеком при жизни, жалко, если мавзолей то только ради людей.

Ты реально петух. Тя никто не придет помянуть. Ибо ты высокомерный *** самовоюбленный.

Гость
#136

Я хочу что бы мое тело кремировали, и прах развеяли по морю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема