Гость
Статьи
Вот как научиться …

Вот как научиться хитрить?

Ну не умею я хитрить и манипулировать, из-за этого всегда получаю меньше, чем могла бы. С моим образованием, знанием английского могла бы сейчас работать главным специалистом, а до сих пор на нач. должности. Вот еще пример- ушла с прошлой работы, они остались мне должны за 3 мес. (з.п.), а начальница немного помогла с работой, а я знаю, что у них щас нет денег и боюсь настоять, чтобы выплатили з.п. полностью. И так во всем. Те, кто похитрее, всегда выкручиваются, а я со своей "честностью" вечно оказываюсь не у дел. Вот как мне научиться не говорить все как есть , а немножко хитрить?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дык хитрость не причём здесь. Вам надо настойчивее быть. Вы эти деньги заработали, значит имеете полное право потребовать. Что за ложная скромность. Так если везде в чужое положение входить, так и будете ни с чем оставаться.

Мила
#2

жизнь научит )

Гость
#3

У вас не с честностью проблемы, а со слабостью. Хитрят и манипулируют, кстати, слабые люди. Сильные добиваются своего без грязных методов.

Насчет начальницы. Позвоните ей и скажите, мол, я знаю, у вас сейчас денежные проблемы, но мне и самой деньги очень нужны, когда вы можете мне их выплатить?

автор
#4

гость 3, наверное. Я часто боюсь потребовать то, что полагается мне по праву. той женщиине я звонила и говорила, что деньги нужны сейчас,но она сказала, что им пока не перечислили. Ну вот что делать в этом случае? Не могу я подавать в суд, тк. знала, что не платят, но работала. И теперь понимаю, что порядочность, которой меня учили, получается, никому не нужна, т.к. вроде поступаешь честно, по совести, а тебя обходят люди, которые просто сумели вовремя обмануть или сманипулировать. И вот верь после этого в честность

Гость
#5

Автор, почему не можете подать в суд? Вы трудовой договор заключали?

Про всех людей не надо обобщать. Есть честные, они ценят честных. Просто их меньше. А вам надо не жаловаться, а становиться умнее (не хитрее) и не вестись на манипуляции. Это не вас обманули, а вы сами дали себя обмануть, и сейчас даете.

#6
автор

гость 3, наверное. Я часто боюсь потребовать то, что полагается мне по праву. той женщиине я звонила и говорила, что деньги нужны сейчас,но она сказала, что им пока не перечислили. Ну вот что делать в этом случае? Не могу я подавать в суд, тк. знала, что не платят, но работала. И теперь понимаю, что порядочность, которой меня учили, получается, никому не нужна, т.к. вроде поступаешь честно, по совести, а тебя обходят люди, которые просто сумели вовремя обмануть или сманипулировать. И вот верь после этого в честность

а вы спрашивайте: а когда перечислят? в начале следующего месяца? так я позвоню вам числа 5-го? позже? а когда позже? это точно? а то я позже уеду и за меня будет мой папа/муж/мама звонить вам. у него есть гендоверенность, так что он и заедет за деньгами.

в общем что угодно говорите. вас либо отфутболивают и динамят либо вообще не считают нужным отчитываться. не стесняйтесь задавать вопросы: КОГДА ИМЕННО? так мне уже можно сразу заезжать или только позвонить?

возьмите да и заедьте к ним в офис неожиданно мол мимо ехала дай думаю заеду. как вы тут без меня? ))

меня тоже динамили с одной работой. там все было официально, только как я уволилась, то мне не могли выплатить з/п. а я уже уехала в др. город надолго. вот я звонила. да еще директор тетка так невнятно говорила - ужас! а как я сказала про папу - отдали все быстренько. мой отец действительно заезжал за деньгами т.к. больше некому было. это меня девочку 24 лет можно было динамить.

#7

косите иногда под дурочку мол повторите еще раз, я не поняла, мне мешали по телефону говорить, не услышала. давайте вы мне продублируете по мылу.

еще вспомнила про отношения со страховой фирмой. вот был блеск их работы! как нет вовремя очередного взноса с нашей стороны - так сразу письмо мол так и так закончим отношения. а как они должны были выплатить нам страховой случай, то ой! мы уже его зачли за взнос. ведь вы тогда не оплатили, а договор должен действовать до времени Х. т.е. мы уже не хотели продолжать договор, а выплата длилась по 2-4 месяца, но все это время нужно было оплачивать взносы. короче я там и звонила и писала. а они козлы даже делали вид будто не понимают про какие выплаты я спрашиваю мол это называется премия или что-то такое. так я не стеснялась и звонила много раз. и каждый раз говорила: у меня на руках грудной ребенок. сколько мне висеть на трубке?

#8

я учусь хитрости у тех, кто меня обманывает. так отлично нас кум на НГ обхитрил - слов нет! я в шоке! я все думала как же он потом будет с нами общаться? а никак. просто позвонил да и все. как ничего не было. нахал деревенский. придется с ним также.

Рыжая
#9
Гость

У вас не с честностью проблемы, а со слабостью. Хитрят и манипулируют, кстати, слабые люди. Сильные добиваются своего без грязных методов.

Вот уж не знала, что порядочность- это неумение требовать своё.

Ну что за трюизмы, не соответствующие жизни?))) И сильный человек всего лишь винтик в системе.

Мила
#10
автор

т.к. вроде поступаешь честно, по совести, а тебя обходят люди, которые просто сумели вовремя обмануть или сманипулировать. И вот верь после этого в честность

а при чем тут честность? если вы верили в честность проходимцев, то честные люди тут ни при чем. лучше подумайте, почему вы такая наивная и позволяете себя обманывать.

а что касается честности - я из опыта считаю, что дела лучше всего вести честно. у нас очень много клиентов в фирме. многих я по 7 лет уже знаю. так вот, кто хитрит и мошенничает, рано или поздно плохо заканчивают. или теряют бизнес или у них плохо идут дела. одного клиента даже в тюрьму посадили.

у всех, кто нечестно работает, дела идут плохо. а серьезные фирмы работают и зарабатывают. так что в интересах самого человека быть четсным, но некоторым хочется легких денег сейчас, а о последствиях они не думают.

Sal
#11

Родиться евреем

Елена
#12
Гость

У вас не с честностью проблемы, а со слабостью. Хитрят и манипулируют, кстати, слабые люди. Сильные добиваются своего без грязных методов.

Насчет начальницы. Позвоните ей и скажите, мол, я знаю, у вас сейчас денежные проблемы, но мне и самой деньги очень нужны, когда вы можете мне их выплатить?

согласна на 100%

вы просто это странно так хитростью называете, будто получить свои же деньги - есть что-то ужасное и некрасивое. люди это чувствуют, что можно вас кидать, и кидают.

вы сами должны понимать, что вы этого заслуживаете, достойный как и любой другой человек. не знаю как объяснить.

думаю жизнь вам еще покажет, поймете со временем.

Елена
#13

3, устройте скандал. скандалы никому не нужны, сразу найдут выход.

Гость
#16
Sal

Родиться евреем

Ваш текст

Это точно)))))

Гость
#17

Здесь и хитрость и манипуляция не нужна, главное если вам выгодно делайте это
Например:Можешь помочь с домашкой?
Конечно, держи.
Через 10 минут
Видешь как та которая просила домашку достает конфетку
Кхм, а можно мне?
Если ответит, нет.
То тогда, а кто помогал с домашкой?А кто давал списать?
У человека нет выбора он даст
Такую манипуляцию используют даже дети в садике
Не будьте наивной, хорошо изучайте людей, будьте открытой и якобы честной
Как только все это выполните, начните свою манипуляцию, кажитесь не множко наивной, умейте различать когда человек врет, а сами учитесь мастерски врать, улыбайтесь и смейтесь, как только все заманите, можете все незаметно прокручивать
Ребят, читала коменты, кто-то пишут тупые манипулируют и хитрят, а умные очень честные
Выживать надо по грязному, вы можете выйти по честному, но это хуже, вас будут ненавидеть за слишком откровенную честность, а те кто врут даже живут отлично, люди которые умеют всеми крутить, те даже очень умные

Гость
#18
Гость

Здесь и хитрость и манипуляция не нужна, главное если вам выгодно делайте это
Например:Можешь помочь с домашкой?
Конечно, держи.
Через 10 минут
Видешь как та которая просила домашку достает конфетку
Кхм, а можно мне?
Если ответит, нет.
То тогда, а кто помогал с домашкой?А кто давал списать?
У человека нет выбора он даст
Такую манипуляцию используют даже дети в садике
Не будьте наивной, хорошо изучайте людей, будьте открытой и якобы честной
Как только все это выполните, начните свою манипуляцию, кажитесь не множко наивной, умейте различать когда человек врет, а сами учитесь мастерски врать, улыбайтесь и смейтесь, как только все заманите, можете все незаметно прокручивать
Ребят, читала коменты, кто-то пишут тупые манипулируют и хитрят, а умные очень честные
Выживать надо по грязному, вы можете выйти по честному, но это хуже, вас будут ненавидеть за слишком откровенную честность, а те кто врут даже живут отлично, люди которые умеют всеми крутить, те даже очень умные

"У человека нет выбора он даст"
-еще как есть выбор! сейчас дети наглые и прошаренные!
всё равно не отдаст конфету,сам съест!
ты такой наивный, прям ппц

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: