Гость
Статьи
Боюсь есть перед …

Боюсь есть перед мамой!

Мне 17 лет. Учусь в университете. Проблема в том, что я боюсь есть и ходить в туалет перед мамой. Звучит конечно смешно, но вот мне не смешно. Это боязнь порой даже переходит в стеснительность. А боязнь то моя потому, что как только мне стоит сделать то, что не нравится ей (маман), например получила низкие баллы по предмету, не прибралась в комнате или не помыла посуду, она начинает меня пилить: "А посрать ты не забыла? А поссать?" При чем ей никогда не угодишь. Найдет к чему придраться. Чтобы она перестала придераться мне нужно стать круглой отличницей и прославится на весь мир, или стать супер талантливой, тогда возможно я избавлюсь от упреков и то не факт. Так вот, уважаемые форумчанки, посоветуйте как быть? Может с ней поговорить, обьяснить, или как? Вот сижу щас в своей комнате, учу экзамен, есть хочу, а выходить и идти есть стесняюсь.

25 ответов
Последний — Перейти
Акула
#1

Так а почему Вы есть стесняетесь-то???????

#2

Это не стеснение, а страх. Мама сама каких успехов в жизни добилась?

#3

бедное дите. вот есть мамаши калечат детям психику

#4

Мамаша больная на голову у автора

Бася ☂
#5
Кошечка

бедное дите. вот есть мамаши калечат детям психику

+1

что тут посоветовать? учитесь для себя, а не для мамы.

ничего никому доказывать не надо.

#6

ужас на самом деле.. я бы съехала хотя бы даже в общагу на вашем месте.

Гость
#7

Автор, прикиньте, а меня мать ваще по 3 месяца не кормила.

Гость
#8

автор, этим шутить нельзя, это уже нервное расстройство начинается, попейте что-то растительное успокоительное и проанализируйте причины вашей стеснительности. Постарайтесь больше времени проводить в своих занятиях вне дома, отвлекитесь. Мама такой человек, она не поменяется, все разные, не все уважают других и ведут себя достойно. Но вам надо не принимать близко к сердцу ее слова, хоть это и сложно, научитесь пропускать большу часть мимо ушей, любите себя, поднимайте самооценку, вы не становитесь плохой или неудачницей только от того, что не соответвуете чьим-то ожиданиям, вы должны соотвествовать своим требования в вашей жизни.

Гость
#9

Таких мамаш до фига,у меня у знакомых мамаша так закомплексовала своих детей,что у них то тут ни так,то там,страшные,толстые,прыщавые,что ни купят все им не идет и тд,а на самом деле симпатичные очень дети,взрослые уже! Ну я поняла,там мамаша сама вся в комплексах по поводу своей внешности с детства,д..ра.

#10

Насрите ей в душу.

Я
#11

Ненавижу свою мать. Все детство, юность и теперь в депрессии и страхе.

Гость
#12
Гость

Автор, прикиньте, а меня мать ваще по 3 месяца не кормила.

Меня вообще все детство не кормила и не любила.Тоже говорила,что я страшная и т.д. Земля ей пухом.

Автор темы
#13

Да стесняюсь потомучто она меня будет упрекать. Я даже больше боюсь чем стесняюсь потомучто знаю чем опять кончится. Она мне даже может сказать-еда не твоя-продукты не твои-ты не зарабатываешь-вали из дома. Может быть дело во мне? Я готова изменится черт побери!

гость
#14

ОООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#15
Автор темы

Да стесняюсь потомучто она меня будет упрекать. Я даже больше боюсь чем стесняюсь потомучто знаю чем опять кончится. Она мне даже может сказать-еда не твоя-продукты не твои-ты не зарабатываешь-вали из дома. Может быть дело во мне? Я готова изменится черт побери!

учись и вали из дома быстрее дело не втебе а в ней, она еще пожалеет что так стобой вела себя) ну мне так кажется

а лучше работу ищи и сможешь квартиру снимать и сама еду себе покупать))

Автор темы
#16

дада! и одежды куплю себе столько сколько захочу!

кстате я хотела в общагу переехать а родаки то не дали. надо просто сжать кулаки и терпеть!

Аноним
#17

Блин, хотела пошутить, но передумала

#18

ужс. Съехать было б идеально.

Лика
#19

А у нас в универе была жутко долбанутая тетка-препод: здоровая, как мужик, нос длинный крючковатый, вся сутулая и вечно злая:короче, эдакая Баба Яга -***. А еще ей было лет под 50, незамужем и ребенок-мальчик лет 7-8. В ее присутствии вообще нельзя было улыбаться, радоваться и прочее, потому что мы знали, что она обязательно завалит на каком нибудь тесте, контрольной или экзамене спустя месяц -другой и потом скажет:"Вот, Петрова, а так веселились 2 месяца назад, нечему веселиться то было, идите, учите дальше". или заяйдя в аудиторию, где народ смеялся над какой-нибудь шуткой она тут же выдавала:"Вот вам все хиханьки и хаханьки, а на носу экзамены, я посмотрю, как вы тогда посмеетесь",вот именно насчет проявлений радости у нее БЗИК был-радоваться нельзя, пока все не сдал, не отучился все 5 лет... В ее присутствии на всех занятиях можно было сидеть только с понурым лицом, глазами, полными трагизма и молча читать учебник. ))))

Станиславский
#20

Не верю. С такой грамотностью, как у Автора темы, в универ примут только за большие деньги. Или Автору пока еще лет 14. Наводить порядок и учить уроки ей влом, так что маман понять можно... борется, как может...

Автор, да вы не стесняйтесь пойти поесть ). Даже если за собой посуду не моете и по дому не помогаете. Кроме шуток, до 18-ти лет маман обязана вас кормить. Но вот запретить ей выражаться даже закон не в силах, так что или терпите, или не ленитесь. Если уж совсем ничего не получится, у вас есть вариант - отомстить мамке в старости ).

Гость
#21

Станиславский, достаточно высокий уровень грамотности у автора, зря Вы так. Может Вы - её мама? ;)

Пушистое Облачко
#22

автор , а вы пойдите на кухню и спросите у мамы: мама ,можно я хоть кусок хлеба отрежу себе и сьем или ты меня и за это попрекать будешь? а если и тут начнет выделываться, то скажите что видимо придется подрабатывать проститкой чтоб с голоду не сдохнуть , и на учебу соответсвенно времени уже не останеться!интересно что она потом запоет!

Гость
#23

авор ее не исправишь. она стерва. вам повезло только что вы скоро сможете от нее съехать. я в 17 и съехала.

Гость
#24

Ничего не запоет.Сами себе проблему на задницу найдете и вылетите из дома пинком под зад!.

Виктория
#25
Пушистое Облачко

автор , а вы пойдите на кухню и спросите у мамы: мама ,можно я хоть кусок хлеба отрежу себе и сьем или ты меня и за это попрекать будешь? а если и тут начнет выделываться, то скажите что видимо придется подрабатывать проститкой чтоб с голоду не сдохнуть , и на учебу соответсвенно времени уже не останеться!интересно что она потом запоет!

Была точно такая же ситуация как у автора,мне тогда было лет 15-16.
На данный момент мне было 17 лет,и добивалась всего сама,на улице был дикий холод,минус 30 наверное,она выгнала меня из дома в домашних тапочках.
Я звонила родственникам,но увы,им я тоже не нужна была,поэтому они сказали"не звони сюда больше"
Сейчас мне уже 20 лет,и да,у меня есть своя квартира/машина,я работала 24/7,без выходных, из-за этого попала в больницу,и что вы думаете,когда мама узнала что я в больнице,она просто сказала"не звони мне"
Сейчас все родственники ко мне тянутся,звонят постоянно,просят чтобы я им деньги занята.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: