Гость
Статьи
как-то …

как-то накипело.надоело думать о еде.почему я все понимаю,но ничего не меняю?!психологической и физическое здоровье

сразу попрошу,проходя мимо-проходите.мне выговориться наверное нужно,знаю,есть хорошие люди которые успокоят,подбодрят,не путать с "пожалеют".только надолго ли мне это поможет
у меня аменорея уже 1,5 года.а мне только 17!каждые день я собираюсь пиаться правильно,но либо ем немного,либо объедаюсь всем понемногу-в животе-каша,противно как.только вечером я понимаю,что существенного ничего не съела и думаю,что уже позно есть.каждое утро у меня ломит кости,но я знаю,что если не позанимаюсь не обольюсь холодной водой,я себя ПСИХОЛОГИЧЕСКИ буду чувствувать ужасно.так и выходит-заставляю-не застовляю,а хожу злая как черт
я просто замечаюЮ,что все теряю.время.все уходит сквозь пальцы.а я только жду-отзанимаюсь-поем.и от еды себя оттягиваю,ведь ем почти только для удовольствия.не помню,когда такое ыбло,что я пришла,спокойно села поела и забыла!я сыта,я не думаю о еде...но я свихнулась.как теперь все вернуть,я не знаю!
я не могу контролировать совй гнев,я не хочу быть злой.и я понимаю,что лучше быть полной,чем злой!и думаю-не хочешь тренероваться-не надо,хочешь шоколадку-съешь!но каждый раз все идет по кругу
недавно мне было 17.вечером я сорвалась и съела пирожное,пару конфет.хорошо,что остановила себя.но потом я поперлась во двор,в мороз прыгать на скакалке.руки немели,а я, прыгала.лиж бы не отложилось чего там...как дибилка веду себя.всем грублю,подругам,родителям всем!да я грубостью своей до слез могу сестру довести!как я же я.ну понимаю я,но почему ничего не меняется?!чувствую себя жалкой свехнувшейся
мне ведь все 13 лет дают,а в 13 давла 17.(смешно,а сама плачу)

Х
23 ответа
Последний — Перейти
#1

психотерапевт?

Гость
#2

Пожалуй пойду мимо

табуретка
#3

на разгрузку вагонов срочно! чтобы о жратве перестала думать

Гость
#4

Девушка, как я вас понимаю, я сама постоянно думаю о еде, жрать хочу постоянно, постоянно пытаюсь себя ограничивать, но мысли то все равно о жрачке. Если честно, я уже давно на все забила, забила на удовольствие от чего-то, сложно это все, жизнь вообще сложная. Но зато, когда я подхожу к зеркалу и смотрю на свое красивое и стройное тело, только тогда я получаю настоящий кайф. Ну и пофиг, что я выгляжу, как подросток в свои 22, смешно даже, что в 15 лет я выглядела старше. Сразу хочу сказать, что я не анорексичка, просто я поставила себе грань, ниже которой опускать свой вес нельзя и стараюсь держать его на одной отметке. Может тебе сделать так же, допустим не больше 50 и не меньше 46, но желательно конечно меньше промежуток, и держать его всегда таким. Бл.я, сложно это все..........

Мария-неповторимая
#5

Знаете у меня похожая ситуация,правда немного другая...Я панически боюсь поправится,сейчас вешу нормально.Но ещё буквально 4-5 кг прибавить и буду пухленькой.Постоянно думаю о еде,есть хочется но боюсь поправится...из-за этого злюсь и часто плохое настроение.Нашла выход один,не слишком сильно ограничивать себя в еде и стараться не зацикливаться на том много съел или нет.

Мила
#6

мне кажется вам надо к специалисту, который специализируется на анорексии. вы пока в начальной стадии. не запускайте себя.

маме прямо скажите, что мне надо к врачу. пока еще все в ранней стадии, можно наладить нормальное отношение к еде, а то скоро будете плакать над тарелкой, а кушать не сможете.

Мила
#7

вам надо срочно набрать несколько килограм. для женщины нормально иметь жировую прослойку, без этого у нас ни красоты ни здоровья быть не может. если срочно что-то не предпримите, у вас может не быть детей, а в 20 будете выглядеть на 35, с сухой кожей, мешками под глазами, редкими волосами, без груди и попы.

Мила
#8

наберите в поисковике "анорексия" и почитайте. это очень страшно.

.....
#9

Похоже на случай моей подруги. Парень ей сказал, что толстые ляжки, с тех пор она стала худеть и теперь как щепка. парень тот давно куда-то уехал, прошло много лет. Ей сейчас 35, соблюдает 900 калорий, замужем, детей нет.

Вспомните кто вас спровоцировал на потерю веса? Разозлитесь лучше на него, чем на своё тело.

Гость
#10

Мой муж в последнее время как увидит толстую тетку по телеку, аж весь шипит от возмущения, типа, надо же быть такой безобразной! А я ему говорю, что надо бы тебе лучше убрать пивной живот, бросить курить, а то импотент даже такой толстой тетке не нужен будешь!

viktoria
#11

Да уж автор, жалко вас. Знаю что это психологическая болезнь. У знакомой дочь имела такую. Говорит жуткое чувство вины от еды.Кто не испытывал психологических проблем не поймёт. Когда ты сам не сам, всё понимаеш ,а тобой будто чтото другое управляет.

Автор, вам надо к врачу, чем раньше теб быстрее вылечитесь.

В же видите сами что всё по кругу.

Потом желудок стянется и иссохнет и пару ложет будете есть с такой болью и проблемами.

Могу вам посоветовать хороший способ.

Я чемпион в похудении. И очень много об этом знаю.

Если вы будете 5 раз в день есть что хотите ,но каждая порция должна быть размером не больше стакана.т.е. 200 мл.

Этого достаточно поверьте, будете потом говорить,опяяять приём пищи... Не хочу.Но пропускатьне надо.

Есть надо каждые 2 часа регулярно.Это налаживает обмен весчеств, остужает охоту жрать, потому что вы итак постоянно сыты. Вчереом после 18. можете сьесть фрикт или кефир или млоко.Ну или ещё чего.

От такого питания вы не поверите -худеют. И организм не страдает. Только не злоупотребляйте сладким. Пусть оно будет один раз в день. Старайтесь есть сбалансированно. И салат, и овощи и мясо.

У меня после всяких диет было то же самое. Я думала о еде, и постоянно жрала всё подряд.

Поверьте мне похудение проишодит не в ограничении еды и ккал. А в правильном питании. Уж я то это знаю.

viktoria
#12

Вы ещё не едите белков как я поняла. А именно они делают человека сытым. Т.е. мясо ,рыбу,курицу,молочные продукты.

Когда начнёте питаться нормально, не будет тяги такой к еде и постоянных мыслей. Чем больше себя ограничваете, тем больше будет мания.

Это психология и физиология.Спросите у врачей. Так же как когда пытаешся о чём то не думатьи гониш мысли прочь, они наоборот лезут в голову ещё больше. Поэтому с депрессией не надо бороться,надо оставить её в покое и смириться и она сама тебя покинет.Примерно так.

Итак ,чтобы похудеть надо хорошо кушать.Почитайте статьи об обмене весчеств.Чем меньше будете естьтем больше поправляться так как обмен будет совсем низким.

Когда организм часто получает еду ,обмен становистя высоким.

И он в силах сжеч всё что вы сьели.

Главное держаться серидины. И ещё самое главное правило похудения быть всегда сытым. Это незначит обжираться. А значит регулярно есть небольшие порции.

Гость
#13

Вы себя не любите. Мне, например, все равно, когда я 66 кг или когда 76 - никак меня не волнует это. Может поэтому вес примерно постоянный без всяких диет и спорта.

Гость
#14

Пойду съем круасан. От тем про диеты всегда жрать охота.

...скоро весна...
#15

Автор,а какие у вас отношения с родителями?Неужели мама не видит ,что с вами происходит,вам надо найти человека,которому вы смогли бы доверится,я понимаю,что вы своим поведением,разогнали всех,но все же,одной в этой ситуации очень тяжело.То,что написали здесь,вы еще кому нибудь говорили?Просто поговорите с мамой,она взрослый,родной человек,поймет,поможет вам.Вы сами не справитесь.Не тяните с этим.Главное,что вы сделали первый шаг,написали на форум.Сделайте второй...Вы еще так молоды,вся жизнь впереди.Не сдавайтесь!Все у вас будет хорошо!

X
#16

я правда очень благодрна людям,которые тут отписались,я читаю ваши сообщения и у меня появляется хоть лучик надежды.СПАСИБО вам,храни вас Бог

Лариса
#17

я недавно отголодала 2 недели на воде-сбросила 9 кг и прекрасно себя чувсвую.

1 день в неделю

3 дня -в месц

неделю-раз в полгода

14 дней -раз в год

великолепно

Настя
#18

Я первый раз начала худеть тоже где-то в 16 лет, в 10 классе. Несчастливая первая любовь способствовала. При росте 161 см всегда весила 52-54, немало, но и немного, толстой никогда не выглядела, была счастливой, были друзья, нравилась парням. Похудела до 38 кг, общаться ни с кем не хотелось, на парней вообще стало наплевать, месяки прекратились, родители переживали, а я никак не могла остановится: вот также съем что-то и давай приседать и пресс-качать. Это беда.

Сейчас мне 26. Конечно я не такая худая, сейчас я 50, иногда худею до 46, один раз до 43. Как не пытаюсь себя заставить не думать о еде, о диетах, расслабиться и почувствовать себя счастливой - никак не выходит. Любимый есть, живем вместе, все хорошо - а внутри постоянное напряжение, злость, частые депрессии, ненависть к любой жировой складочки, ненависть к своему телу, когда оно просто приходит в нормальное состояние.

Дорогая X мой вам совет, пока не поздно пытайтесь всеми силами избавиться от этой психологической зависимости, полюбите себя любой. уважайте себя и цените любой. у вас впереди еще вся жизнь, поверьте, что это реально изматывает и лишает жизнь красок. Лучше быть немного полной, но счастливой и здоровой.

Юлия
#19

Я так же все время думаю о еде. Причем очень люблю готовить. Стараюсь класть меньше сахара, соли. Никакой свинины. Я много чего не ем. Муж меня поддерживает. Итоже мало-мало ест. Мы оба обожаем спорт. Занимаемся постоянно .И я понимаю, что это наша общая уже беда.... Мой рост 173, год назад родила и конечно решила худеть. Вообще, сколько себя помню, никогда не была толстой, но всегда всегда ограничивала себя в еде. Итак, рост 173, вес 62. Но я хочу 47-45! Хочу! Ем мало, за каждый кусочек себя ненавижу. Люблю шоколад. Иногда срываюсь, но потом в зал! Мучаю себя тренировками. Я так устала.... устала от этих мыслей о еде. Извините за сумбур..... реально это проблема нашего века.

Юлия
#20

У меня такая же проблема))) с этим действительно очень сложно жить. Так у меня еще и проблемы с желудком начались. Очень похожая история. Надоело срываться на людей, поесть и потом мучаться угрызениями. У меня доходило до того, что я копчик до мяса сдирала упражнениями. Сейчас пытаюсь вернуть себя к нормальной жизни, но пока никак.

Гость
#21
Гость

Пойду съем круасан. От тем про диеты всегда жрать охота.

Дааа...всегда=)

Вита
#22

Сама такая же. Думаю о еде постоянно, может потому. что любовь не приходит. Считаю, что никому не нужна, хотя знаю что это не так, но в подсознание запечатлилось именно это утверждение. Я считаю, что любовь исцеляет. Может быть, автор, как только вы встретите настоящую любовь, у вас все изменится. А сейчас сама не знаю, как жить. Мысли о еде постоянно, доходит до того, что ем по ночам. Возможно, недополучаю нужное количество калорий. Мне 16. Надоело.

Отвлекайтесь. У меня это не получилось, может, у вас получится. Сколько сего интересного, мир богат красками :)

Гость
#24
Х

сразу попрошу,проходя мимо-проходите.мне выговориться наверное нужно,знаю,есть хорошие люди которые успокоят,подбодрят,не путать с "пожалеют".только надолго ли мне это поможет
у меня аменорея уже 1,5 года.а мне только 17!каждые день я собираюсь пиаться правильно,но либо ем немного,либо объедаюсь всем понемногу-в животе-каша,противно как.только вечером я понимаю,что существенного ничего не съела и думаю,что уже позно есть.каждое утро у меня ломит кости,но я знаю,что если не позанимаюсь не обольюсь холодной водой,я себя ПСИХОЛОГИЧЕСКИ буду чувствувать ужасно.так и выходит-заставляю-не застовляю,а хожу злая как черт
я просто замечаюЮ,что все теряю.время.все уходит сквозь пальцы.а я только жду-отзанимаюсь-поем.и от еды себя оттягиваю,ведь ем почти только для удовольствия.не помню,когда такое ыбло,что я пришла,спокойно села поела и забыла!я сыта,я не думаю о еде...но я свихнулась.как теперь все вернуть,я не знаю!
я не могу контролировать совй гнев,я не хочу быть злой.и я понимаю,что лучше быть полной,чем злой!и думаю-не хочешь тренероваться-не надо,хочешь шоколадку-съешь!но каждый раз все идет по кругу
недавно мне было 17.вечером я сорвалась и съела пирожное,пару конфет.хорошо,что остановила себя.но потом я поперлась во двор,в мороз прыгать на скакалке.руки немели,а я, прыгала.лиж бы не отложилось чего там...как дибилка веду себя.всем грублю,подругам,родителям всем!да я грубостью своей до слез могу сестру довести!как я же я.ну понимаю я,но почему ничего не меняется?!чувствую себя жалкой свехнувшейся
мне ведь все 13 лет дают,а в 13 давла 17.(смешно,а сама плачу)

СамоДисциплина вам поможет почитай про это

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: