Гость
Статьи
Постоянные неудачи

Постоянные неудачи

Меня преследуют постоянные неудачи- буквально во всем.Даже если появляется кратковременная белая полоса- за ней снова следует удар.Стараюсь выбраться из этих ситуаций, думать позитивно. Понимаю, что нытьем дело не исправить.Прошу конкретных советов- может кто-то смог изменить подобную ситуацию в своей жизни?
Если говорить более конкретно- неудачи и в личной жизни (32 года- до сих пор не замужем), нет нормальной работы, нет здоровья...понимаю, в это трудно поверить- но никогда не сидела сложа руки- делала, что могла по мере сил, чтобы изменить ситуацию.Другое дело- что может быть, неправильно...Мне очень тяжело, хотя неудачницей себя не считаю.Добавлю, что у близких родственников все также по жизни.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Эухения
#1

Кто-то акцентирует внимание на удачах, кто-то на удачах. Я стараюсь жить от приятного к приятному и помнить только это. Не смотря на то, что между ними была куча неприятностей. Так что это вопрос нашего восприятия. У всех случается разное в жизни

Гость
#2

Запомните - в нашей жизни нет вообще ничего плохого или хорощего - есть только то, как мы к этому относимся. Вот у вас родственники есть - это счастье. Вам есть к кому пойти, поделиться своими чувствами. У вас есть руки-ноги, вы можете сами себя обеспечивать - это ли не счастье? Знаете, я вот смотрела передачу про девушку из Питера, которой сосулька на голову в прошлом году упала, так вот она уже год лежит в реанимации, за этот год научилась только сама глотать, говорить не может и парализована. Вот это действительно проблема!А мы с вами живем, жалуемся и счастья своего не понимаем...

Инна
#3

Автор, а вы у бабки были?

У моей подруги черная полоса длилась лет 9(погиб муж, работы не было, болела и сама, и дети )! Потом она сходила несколько раз к хорошей бабке - и удача в течении полугода постепенно вернулась. Теперь у нее есть муж, работа, и здоровье наладилось более-менее.

Гость
#4

Так живут все,автор не надо подводить черту и говорить себе-снова черная полоса у всех трудности и проблемы.Только воспринимает каждый по тразному,кто то огорчается и плачит,кто то легко решает проблему и смотрит вперед). Сил вам и удчки.

Другая
#5
Инна

Автор, а вы у бабки были?

У моей подруги черная полоса длилась лет 9(погиб муж, работы не было, болела и сама, и дети )! Потом она сходила несколько раз к хорошей бабке - и удача в течении полугода постепенно вернулась. Теперь у нее есть муж, работа, и здоровье наладилось более-менее.

Про бабку верно, надо бы автору "почиститься".

Другая
#6

Хотя ,знаете автор, достаточно иногда бывает поменять место жительства и профессию,и все меняется в лучшую сторону.

Гость
#7

у меня уже больше 10 лет так, 36 лет ни работы ни здоровья ни мужика ни денег

Нюта в подвенечном
#8

Согласна с 6 - если всё застопорилось, надо поменять разом всё, кардинально и без жалости и страха. К примеру, если вы работаете в школе, уйдите оттуда. Ну, хотя бы в кассиры. Сразу же качественно поменяется круг общения. Необходимость быть сосредоточенной на непривычном деле отвлечёт от грустных мыслей. А там, глядишь, всё и наладится. Уезжать от родных не советую, зачем? Ведь поддержка и многолюдные праздники - это большое счастье. Удачи вам и хорошего настроения.

Автор
#9
Нюта в подвенечном

Согласна с 6 - если всё застопорилось, надо поменять разом всё, кардинально и без жалости и страха. К примеру, если вы работаете в школе, уйдите оттуда. Ну, хотя бы в кассиры. Сразу же качественно поменяется круг общения. Необходимость быть сосредоточенной на непривычном деле отвлечёт от грустных мыслей. А там, глядишь, всё и наладится. Уезжать от родных не советую, зачем? Ведь поддержка и многолюдные праздники - это большое счастье. Удачи вам и хорошего настроения.

Решила поменять работу, хотя все отговаривали- куда, мол, такой кризис, работы не найти.Но если застопоришься на мин. зарплате- потом уже трудно будет выбраться из этого болота через 2, 3 года, 5 лет..

Александр
#10
Автор

Меня преследуют постоянные неудачи- буквально во всем.Даже если появляется кратковременная белая полоса- за ней снова следует удар.Стараюсь выбраться из этих ситуаций, думать позитивно. Понимаю, что нытьем дело не исправить.Прошу конкретных советов- может кто-то смог изменить подобную ситуацию в своей жизни?Если говорить более конкретно- неудачи и в личной жизни (32 года- до сих пор не замужем), нет нормальной работы, нет здоровья...понимаю, в это трудно поверить- но никогда не сидела сложа руки- делала, что могла по мере сил, чтобы изменить ситуацию.Другое дело- что может быть, неправильно...Мне очень тяжело, хотя неудачницей себя не считаю.Добавлю, что у близких родственников все также по жизни.

Я пытаюсь это делать постоянно - вот потерял работу по специальности, друг отшельмовал меня на пару кусков по ходу, а я хоть бы хны плюю на все и на всех и это только за полгода. ХА ха.Так что не вы одна такая уважаемая и прошу вас на родословнуюю не грешить карабкайтесь и все получится главное помогайте близким своим раз косяки у вас идут... меняйте стиль жизни, главное сами меняйтесь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: