Гость
Статьи
Постоянно преследуют …

Постоянно преследуют неудачи

Здравствуйте! Вт уже много лет меня преследуют сплошные неудачи.Что только не делала, пыталась меняться, убирать негатив в себе (он есть у каждого), стараюсь мыслить позитивно, ходила в церковь. Причащаюсь, исповедуюсь, полгода читала молитвы с благословения батюшки, Покаянный Канон.Но..становится хуже и хуже...Если раньше были проблемы в личной жизни, и небольшие со здоровьем, то теперь здоровье просто на нуле, врачи разводят руками. В церковь стала ходить регулярно- просто,извиняюсь, подыхаю. Перечитала кучу книг по психологии на предмет того, как изменить себя. Толку нет. Да, изменила взгляды на многое, сменился круг знакомых, но неудачи как преследовали, так и преследуют, и так уже 17(!). Сейчас мне 35. Все эти годы выживаю только на вере в лучшее, но она начинает уже таять..может, у кого -то так же было? Как вы выходили из подобных ситуаций?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

что означает '" и так уже 17" ?

Автор
#2
Гость

что означает '" и так уже 17" ?

17 лет уже.

Автор
#3

Неудачи проявляются в следующем: вообще не складывается личная жизнь, склонность к травмам, проблемы со здоровьем и работой.В последней время все настолько плохо, что просто уже дошла до точки...

Гость
#4

А в чем неудачи то? У вас есть семья? Работа? Здоровье? Ну в принципе так все живут.

Автор
#5
Гость

А в чем неудачи то? У вас есть семья? Работа? Здоровье? Ну в принципе так все живут.

См. пост 3.

Автор
#6

Да. у всех бывают неудачи, это нормально, жизнь такова. Но я веду речь о том, что не складывается вообще нигде и не в чем: замужем никогда не была детей нет, со здоровьем непонятно что творится-врачи даже не могут поставить диагноз.Вся надежда была на Бога и церковь.Но стало вообще плохо...

Гость
#7

вы знаете я вам сейчас скажу то, за что меня сейчас закидают нечистотами как фанатика... вам необязательно это все делать, то что вы делали... выбиваться из сил чтобы что то улучшить.... вы просто не приняли любовь Бога, несмотря на то, что вы совершали какую религиозную активность... просто поверьте что Он вас любит... спросите как это изменит мою жизнь? это изменит кардинально.. вам надо в это поверить по настоящему. книги по психологии вообще можете выбросить .

Автор
#8

Не знаю, что делать дальше. Просто написала, вдруг у кого-то была такая же ситуация и он смог выйти из нее...Может. я не вижу того в себе, что надо изменить? одним словом, причину своих неудач найти не могу. Думала, дело в негативе, то есть зависти, непрощении, обидах и т.д.Полгода над этим работала, простила мысленно себя и всех...просто не знаю, что еще делать...конечно, я не ждала быстрого результата, это смешно. Дело в том, что стало не просто плохо, а совсем плохо...

Гость
#9

была у меня... была автор... я поэтому и пишу вам... см пост 7

Автор
#10
Гость

вы знаете я вам сейчас скажу то, за что меня сейчас закидают нечистотами как фанатика... вам необязательно это все делать, то что вы делали... выбиваться из сил чтобы что то улучшить.... вы просто не приняли любовь Бога, несмотря на то, что вы совершали какую религиозную активность... просто поверьте что Он вас любит... спросите как это изменит мою жизнь? это изменит кардинально.. вам надо в это поверить по настоящему. книги по психологии вообще можете выбросить .

Согласна с Вами. Я и жила все эти годы только верой в то, что Бог меня любит.Недавно пришла к одному врачу, разговорились. оказалось, что ее ребенок учился со мной в одном Вузе...она просто была в шоке:"Господи, как Вы живете все эти годы..?" А я много лет живу с дикими болями в теле, проверила уже все, что можно, обошла врачей и светил науки, каких только могла,причину найти не может никто....

Автор
#11

У моей старшей сестры судьба еще страшнее. Всю жизнь мучалась болезнями, не было счастья в личной жизни, не было детей. Закончилась ее жизнь тем, что она в страшных муках умерла от рака. Была хорошим человеком, но промучалась всю свою короткую жизнь.

Гость
#12

напишите свою почту... пообщаемся

Гость
#13

Автор, я серъезно... напишите... хуже не будет

Гость
#15

уважаемые всемогущие администраторы сайта... удалите пожалуйста пост номер 14

Кактус
#16

Перебирайся на симорон - именно эта методика похволила мне превратиться из профессиональной неудачницы в нормального человека.

Гость
#17

Автор, мне кажется, Вы живете в страхе, что будет так же как у сестры. Отпустите страх, отпустите свои желания. Ничего не просите кроме здоровья.

Я тоже болею так, что врачи только руками разводят, потом сама себя вылечиваю. Я знаю, почему так. Я не верю врачам, потому они и не могут поставить мне диагноз.

Вы ходите в церковь, делаете то, что говорит Вам Батюшка, но Вы не верите, что жизнь наладится, что Вас вылечат.

Есть люди, которые живут с радостью в душе, они и невзгоды легко переносят. Есть другие.

Автор
#18
Гость

Автор, мне кажется, Вы живете в страхе, что будет так же как у сестры. Отпустите страх, отпустите свои желания. Ничего не просите кроме здоровья.

Я тоже болею так, что врачи только руками разводят, потом сама себя вылечиваю. Я знаю, почему так. Я не верю врачам, потому они и не могут поставить мне диагноз.

Вы ходите в церковь, делаете то, что говорит Вам Батюшка, но Вы не верите, что жизнь наладится, что Вас вылечат.

Есть люди, которые живут с радостью в душе, они и невзгоды легко переносят. Есть другие.

Я уже перестала что-либо просить....Одного не пойму,почему стало хуже после исповеди, причастия, молитв....Батюшка сначала говорил, что духовная брань, но сейчас уже молчит...

V
#19

Автор, Вам бы перестать ходить в церковь...

Автор
#20
V

Автор, Вам бы перестать ходить в церковь...

Я не фанатка, не подумайте... Просто непонятно, почему в церкви плохо мне ?

Автор
#21

Насчет церкви сразу скажу,я шла в нее не для для того, чтобы стать удачливой. это было бы уже потребительством, и на исповедь и причастие не для этого шла, просто хотела и очистить душу. Причастие это не магия. Обычно люди, которые приходят в церковь, говорят, что им становится легче после покаяния и причастия. Мне стало просто невыносимо.

Гость
#22

Несколько месяцев назад меня также беспокоили неудачи , ничего ужасного, но тоже ничего не складывалось, возьмешься за что то , и ничего не выходит. Я случайно наткнулась на сайт ясновидящей Ринальды, отправила свой вопрос и электронный адрес. Она ответила , очень подробно описала мою жизнь и суть проблем , и пообещала провести обряд , который бы снял негатив с меня , она отправила предсказание , в основном там было то , что для меня наступает благоприятный период в жизни, в общем действительно все так и вышло. Все стало намного лучше , жизнь пошла как по маслу , я верю что Ринальда помогла мне , и советую вам тоже обратиться к ней , это не реклама , поверьте

Маруся
#23

Автор, попробуйте Симорон, настраивает на позитив, у меня более семи лет была сплошная невезуха, помог Симорон вот можно посмотреть на этом сайте http://www.magicwish.ru/ читайте, изучайте, применяйте! Успеха вам во всем!!!

Гость
#24

Никаких ясновидящих и симоронов! Меня лично книги Лазарева выручили. Если не читали попробуйте.

Natalia
#25

Ринальда - обычный лохотрон и развод на бабки в сети, не ведитесь...

Krasava
#26

Просто есть люди здоровые, у таких обычно все складывается, а есть не очень здоровые психически и физически - отсюда и неудачи, и неспособность создать семью, негативное мышление и многое другое. Постарайтесь побольше гулять, хорошо питаться, заниматься спортом

Гость
#27

Я заметила, что стоит только в трудную минуту помолиться и попросить помощи всевышнего, как через некоторое время получаешь пинка и начинаешь понимать что вчера когда молилась все было еще не плохо. Может конечно это урок, чтобы стала лучше, сильнее и т.п., но как-то обидно за такие уроки, думаю что я и без них не такое уж г. Не молюсь больше, думаю что в маштабах вселенной я песчинка. Стих такой слышала "Всеведущ, всемогущ, закрыт под облаками, господь глядит на нас из райских кущ, и думает - раз-бывайтесь сами".

Автор
#28

[quote="Гость"]Я заметила, что стоит только в трудную минуту помолиться и попросить помощи всевышнего, как через некоторое время получаешь пинка и начинаешь понимать что вчера когда молилась все было еще не плохо.

Вот и у меня аналогично....

Автор
#29
Krasava

Просто есть люди здоровые, у таких обычно все складывается, а есть не очень здоровые психически и физически - отсюда и неудачи, и неспособность создать семью, негативное мышление и многое другое. Постарайтесь побольше гулять, хорошо питаться, заниматься спортом

У моего отца нездоровая психика. Я конечно обследовалась у психотерапевта, отклонений он у меня не нашел. Вообще, у отца была и мать (моя бабушка) какая-то неадекватная, очень больная физически, плюс ко всему не умела прощать.

Автор
#30

Вообще, у меня была мысль, что все мои непонятные болезни и неудачи идут от генетики. У моего отца патологическая склонность к вранью. одно время я занималась исследованием своей родословной, оказалось, там все липовое.Конечно, грех так думать и говорить, но у меня есть основание полагать, что мои дальние предки были мошенниками. Ну и бабушка и отец просто больные люди. Не знаю. может ли все это быть причиной моих полных неудач по жизни...

Гость
#31

Автор, по вашему последнему посту напрашивается термин: родовое проклятие.

Вы к этому ведете? Я бы не стала отрицать, что нечто подобное существует.

Хотя наверняка сейчас кто-то в ответ на этот пост может просто "слюной захлебнуться" отрицая и обличая...

Попробуйте не ходить в церковь...

Автор
#32
Гость

Автор, по вашему последнему посту напрашивается термин: родовое проклятие.

Вы к этому ведете? Я бы не стала отрицать, что нечто подобное существует.

Хотя наверняка сейчас кто-то в ответ на этот пост может просто "слюной захлебнуться" отрицая и обличая...

Попробуйте не ходить в церковь...

Нет, я не веду к этому термину, просто размышляю, может ли это быть причиной или нет. Я в родовое проклятье не верю, но думаю, что какие-то негативные поступки многих поколений могут вылиться во что-то не очень хорошее. С другой стороны, дети за грехи отцов не отвечают, каждый только за свои.

Автор
#33

Мой отец дико агрессивный человек. Он просто весь исходится на зло. Мы. конечно, не реагируем, так как у него больная психика.Люди его очень не любят. Ему всегда доставляло удовольствие позлорадствовать над кем-то, я уже не говорю о жадности.Да ладно если бы копил на что-то хорошее....Он сколько живет, все время думает о смерти и собирает деньги на памятник себе.И хвалится, какой крутой, прости Господи, он поставил памятник на могилу моей сестре....

Автор
#34

Бабушка была такой же, вечно копила.Была дико худой, прямо высохшей. Помнила о том, как много лет назад ее кто-то там обидел... Да, и в роду отца у всех какая-то патологическая зацикленность на том, где их похоронят и какой поставят памятник.

Автор
#35

По линии матери родные прямая противоположность отцовским. Верующие, трудолюбивые, добрые, щедрые, уважаемые всеми люди с хорошим здоровьем. А мама за отца по молодости вышла, сейчас жалеет, что не послушалась родных и друзей, которые отговаривали ее от этого шага.

Гость
#36

Автор, если Вы из Москвы, то сходите в церковь Св. Мартина Исповедника на Ул. Солженицына. Там служит отец Валерий, поговорите с ним. На добренького Батюшку не рассчитывайте, но он Вам поможет.

То, что Вы здесь пишете, на веру абсолютно не похоже.

Автор
#37
Гость

Автор, если Вы из Москвы, то сходите в церковь Св. Мартина Исповедника на Ул. Солженицына. Там служит отец Валерий, поговорите с ним. На добренького Батюшку не рассчитывайте, но он Вам поможет.

То, что Вы здесь пишете, на веру абсолютно не похоже.

К сожалению, я не из Москвы.

Автор
#38
Гость

Автор, если Вы из Москвы, то сходите в церковь Св. Мартина Исповедника на Ул. Солженицына. Там служит отец Валерий, поговорите с ним. На добренького Батюшку не рассчитывайте, но он Вам поможет.

То, что Вы здесь пишете, на веру абсолютно не похоже.

А что есть по-Вашему вера, как она должна проявляться?

Автор
#39

В церкви мне привили огромное чувство вины.Я знаю итак, что я грешная, но это твердили мне на каждом шагу. На каждом шагу! "Тебе это все по грехам!" "Надо исповедоваться, причащаться, молиться!" Читать молитвы. Исповедовалась, причащалась, читала то, что давал батюшка. становилось хуже и хуже. Мне в ответ:"Молись, это духовная брань!". Обращалась и к другим батюшкам.И все все равно шло по одному пути. На этой почве я уже резко теряю вес. Врачи просто уже бьют тревогу.

Автор
#40

Знаете,я в церкви не встретила просто элементарного сочувствия. Не говорю о понимании и любви. Просто сочувствие, просто пару слов: "Все будет хорошо!".Только взгляды исподлобья и реплики:"Это тебе все по грехам, и то, что Бог от тебя (меня то есть) отвернулся".и одно осуждение, то одета не так, то стою не так, то сидеть нельзя (а что мне делать, если меня от боли всю скручивает?)

унылая соискательница
#41

Простите, но эта церковь.... про симорон писали, у меня только хуже стало. Вот и я сижу без работы, без отношений, а друзья в другом городе

унылая соискательница
#42

О, только увидела. Запомните, продавать в церкви свечки-это аморально!!! Туже же идут нуждающиеся, 50руб. Одна свечка, ага, святые угодники

Автор
#43

И только однажды на источнике одна женщина была ко мне добра. Но она была как изгой среди остальных (в том смысле, что остальные "верующие" старались отогнать, так как она просила милостыню) . Есть в ней что-то такое..Свет в глазах, что ли...она просто вся светилась.Разговорились, посоветовала попить мне одну травку, стало чуть легче на какое-то время. Господи, я ее часто вспоминаю и прошу , чтобы все у нее было хорошо...

А помогали мне чаще по жизни именно те, кто далек от церковной жизни.

Автор
#44

Я не хочу осуждать никого..но сколько же порой у церковных людей жажды всех поучать...Чуть ли не каждый чувствует себя проповедником. А просто поддержать...это редко кто ...

Извините, просто наболело уже....не хотела никого задеть.

Однажды встретила в церкви мужчину. Он сидел и..плакал...Подошла, разговорились. Бывший афганец...тяжкая болезнь..ушла жена....пришел в церковь, а его просто "заклевали"....

Гость
#45

У меня многое как у вас. Это хроническая депрессия, нужно пить антидепрессанты и найти ради чего жить. Тело с состоянием духа очень связаны, радость очень сильно влияет на выздоровление. Ищите радость хоть в чем, можно собаку себе завести, можно фиалки выращивать, очень хорошо когда нужно заботиться о ком-то. Это самый сильный источник радости. В церковь не надо ходить, видите же что не ваше.

инна
#46
Автор

Знаете,я в церкви не встретила просто элементарного сочувствия. Не говорю о понимании и любви. Просто сочувствие, просто пару слов: "Все будет хорошо!".Только взгляды исподлобья и реплики:"Это тебе все по грехам, и то, что Бог от тебя (меня то есть) отвернулся".и одно осуждение, то одета не так, то стою не так, то сидеть нельзя (а что мне делать, если меня от боли всю скручивает?)

Автор, церковь состоит из людей. А богу вокруг нас. Люди сами себе лицемерят считают что они верующие а потом осуждают других. Хотя одна из главных заповедей - это не осуждение. Забейте на этих "ограниченных" во всех смыслах людей. Бог не дурак и не отвернется от вас если вы не поставите пару лишних свечек. Дураки чаще всего люди.

А по поводу здоровья. Займитесь в первую очередь правильным питанием и вообще старайтесь читать побольше нужной литературы. Только не уходите глубоко в духовность. Бог нам не для того дал тело, чтобы мы на него забивали или позволяли другим над ним издеваться. И по поводу помощи бога. Есть такая присказка " у бога нет рук кроме твоих".

Так что найдите в интернете хотя бы 10 штук статей по вашим симптомам. Найдите других врачей. Высыпайтесь. Гуляйте. И не ждите много от людей.

Гость
#47

Еще важный вопрос, а вы сами хотите выздороветь? Что ждет вас в жизни, когда вы здоровы. Я на этом пока ломаюсь, мои проблемы помогают мне не жить полноценно, прятаться в своей скорлупе потому что у меня нет примера нормальной счастливой жизни. У всех кого знаю одна сплошная маета, а не жизнь. Может в том и проблема, что в семье одни отчаявшиеся, привычку жить брать не с кого.

Автор
#48
Гость

Еще важный вопрос, а вы сами хотите выздороветь? Что ждет вас в жизни, когда вы здоровы. Я на этом пока ломаюсь, мои проблемы помогают мне не жить полноценно, прятаться в своей скорлупе потому что у меня нет примера нормальной счастливой жизни. У всех кого знаю одна сплошная маета, а не жизнь. Может в том и проблема, что в семье одни отчаявшиеся, привычку жить брать не с кого.

Да, разумеется, хочу поправиться, поэтому и ищу способы выхода из сложившейся трудной ситуации.

Гость
#49

Автор, я часто беседовала со священниками, никогда такого не слышала, что это по грехам. Соглашусь, что Батюшки все разные. Поэтому и посоветовала Вам того, кто просто поговорит, по-человечески.

Все люди грешные. Никто не имеет право так говорить. Причастие и Исповедь - это таинства. Я родилась в церковном дворе, в нем выросла, все равно не умею правильно к Исповеди подготовиться. Каждый раз выхожу с чувством, что не было настоящего раскаяния. Если еще и Батюшка Вам не помогал, то Исповедь прошла мимо Вас. А Причастие без Исповеди - это просто вино и тесто.

Гость
#50

Для меня нет вопроса, есть Бог или нет. Нет вопроса , поможет или нет. С этим и живу. Вы сомневаетесь, Вам плохо - болезни, личная жизнь. Каждая неудача в церкви только еще больше угнетает.

Не ходите на службу, не ходите к Батюшке. Попробуйте прийти в старую церковь тогда, когда там мало народа. Все мысли оставьте на улице. Попробуйте поймать настрой на молитву. Молитесь своими словами, просто разговаривайте. Не просите здоровья или любви, или денег. Попросите то, что нельзя почупать, нельзя оценить. Попросите веру в себя, избавление от искушений, не знаю, сами себе придумайте.

А еще, выучите молитву Отче Наш. Ходите и твердите ее про себя. Во время этой молитвы у человека все внутренние вибрации выравниваются. Говорят, что мы болеем, когда внутренние вибрации идут в разнобой.