Гость
Статьи
Растолкуйте мне …

Растолкуйте мне объяснение, как формируется мысль.

Нейрон является такой же клеткой как и остальные в нашем организме.
У него есть ядро,в котором располагается геном,а на мембране ядра располагается комплекс Гольджи, где из РНК формируются медиаторы нейронов и цитоплазму, в которой будущие медиаторы в развернутом виде транспортируются к клеточной мембране нейрона.
Однако есть и различия, в виде синаптических колбочек, где хранятся тысячи молекул медиаторов, а так же у нейрона имеются отростки(аксоны) по которым с большой скорастью медиаторы толкаются положительным натриевым зарядом к синаптическим щелям.
Мембрана нейрона , как и любая другая мембрана клетки богата отрицательно заряженными сигнальными белками, которые считывают аминокислотную информацию с положительно заряженых медиаторов и далее эти белки по цепочке передают её геному ядра клетки. Сигнальный белок считывает матричную информацию с медиатора после чего от него отделяются белки и направляются к ядру клетки , эти белки являются как бы графическими рецепторами расшифровывающими для генома ту информацию, на основе которой гены должны будут сформировать тот или иной медиаторный фермент.

Остаотное добавлю позже. Все не помещается!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Только не надо научной нудятиной кормить, душа - это мысль, язык - это слово....... и не лень же было это все копировать сюда

Grammar Nazi
#2
АнтиЯд

Только не надо научной нудятиной кормить, душа - это мысль, язык - это слово....... и не лень же было это все копировать сюда

Автор, курите понятие "эмерджентность", "синергетика" и "самоорганизующиеся системы". Точного ответа пока никто не знает, но он, судя по всему, где-то там.

Да, антинаучная бредятина намного лучше научной нудятины ;)

Мозг не так напрягает.

Автор
#3

Спасибо.

АнтиЯд
#4
Grammar Nazi

Автор, курите понятие "эмерджентность", "синергетика" и "самоорганизующиеся системы". Точного ответа пока никто не знает, но он, судя по всему, где-то там.



Да, антинаучная бредятина намного лучше научной нудятины ;)

Мозг не так напрягает.

Лично я за релакс мозга.....

Grammar Nazi
#5
АнтиЯд

Лично я за релакс мозга.....

Я заметил ;)

Grammar Nazi
#6
Автор

Спасибо.

Да, если тема действительно зацепила, рекомендую книгу: Джефф Хокинз "Об интеллекте".

Света
#7

Автор, я бы поверила, что вас это действительно интересует, если бы вы задали вопрос именно от себя, своими словами, пусть и коряво написанный. Но вы старательно перекопировали чужой текст, в котором, извините, и половины слов не поняли. Поэтому говорить на эту тему с вами неинтересно.

Grammar Nazi
#8
Света

Автор, я бы поверила, что вас это действительно интересует, если бы вы задали вопрос именно от себя, своими словами, пусть и коряво написанный. Но вы старательно перекопировали чужой текст, в котором, извините, и половины слов не поняли. Поэтому говорить на эту тему с вами неинтересно.

Давайте мы с Вами поговорим на эту тему :)

Гость
#9
Света

Автор, я бы поверила, что вас это действительно интересует, если бы вы задали вопрос именно от себя, своими словами, пусть и коряво написанный. Но вы старательно перекопировали чужой текст, в котором, извините, и половины слов не поняли. Поэтому говорить на эту тему с вами неинтересно.

текст скопирован специально для дураков не в теме, чтобы те ознакомились с наукой по этому вопросу и смогли принять участие в дискуссии.

А вы дальше идите.

Гость
#10

все мысли приходят к человеку по карме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: