Гость
Статьи
А ведь и правда бывают …

А ведь и правда бывают девушки , которые незамужем из-за завышеной самооценки

Никогда не верила в то, что может такое быть, но вот первый раз в жизни как-то близко вынуждена общаться с 28летней девушкой, которая постоянно причитает, что "красивым замуж выйти трудно". Что мы видим - фигуру типа яблоко (худая, с плоской и узкой попой, без груди вообще, но зато с заметным животом и кривыми ногами, без талии естестенно, такая сосиска с животом), но называет это стройностью, лицо очень плоское без скул, без щек, лунообразное, маленькие глаза серого цвета, носогубные складки, маленький рот с тонкими губами, нос заметный, лицо желтоватое, жиденькие секущиеся волосы. Причем чуда, как это иногда бывает, нет, неправильные черты не складываются в гармоничную картину. Очень жеманная, высокомерная, неприятно общаться. Денег нет ни гроша, зарплата низкая, приданого какого-либо, тем более своей квартиры, тоже. При этом мужчину хочет очень богатого и красивого поэтому все одна, потому что тот недостаточно богат, этот недостаточно красив, а я вот ума не приложу, что такому богатому и красивому мужчине в некрасивой и неприятной бабе, способной говорить только о себе, может понравится? Откуда это? И как вообще такие находят то, что ищут?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А замуж выходить обязательно?

Автор
#2
Гость

А замуж выходить обязательно?

Я считаю, что нет, но она очень хочет, в последнее время достала всех вопросами как найти себе мужа по типу делона.

Гость
#3

запомните раз и навсегда.мужское и женское восприятия женщин разные! мужское конечно же истинное.

Гость
#4

Знаю лично. Красивая, но поставила задачу выйти замуж за мажора. И даже было реально, подали документы в ЗАГС. Вмешалась активно мама мажора и всё расстроила. Мажор был на три года младше.

С тех пор прошло 15 лет, и планка притязаний снизилась, но одна.

#5

в этом возрасте с таким самомнением одна знакомая готова уже хоть за сантехника, ну это образно, но недавно она после нескольких м-цев заочного знакомства просто рванула с вещами в другой город, вернулась с позором через неделю, принц оказался женат

Автор
#6
Гость

запомните раз и навсегда.мужское и женское восприятия женщин разные! мужское конечно же истинное.

Так думаете мужчинам такое нравится? Им нравятся и худые, и полные, но с пропорциональной фигурой, когда ни груди, ни талии, ни попы, ни бедер, а один животь на всю фигуру на кривых ножках это никому не понаравится, кроме мужчин с таким же, как у неё, уровнем внешности, а она наивно полагвет, что они её не достойны и ждет тех, кто на таких, как она даже не взглянет.))))

Автор
#7

Понятно, что каждая женщина считает себя красавицей, но как-то страшно жить после такого перед глазами. Выходит, мы сами себя неадекватно оцениваем, а потом может остаться из-за этого на бобах, ведь никто не скажет себе "ну, и чего ты перебираешь самыми лучшими вариантами для твоей ни кожи ни рожи и мерзкого характера?"

Гость
#8
Автор

Так думаете мужчинам такое нравится? Им нравятся и худые, и полные, но с пропорциональной фигурой, когда ни груди, ни талии, ни попы, ни бедер, а один животь на всю фигуру на кривых ножках это никому не понаравится, кроме мужчин с таким же, как у неё, уровнем внешности, а она наивно полагвет, что они её не достойны и ждет тех, кто на таких, как она даже не взглянет.))))

А вам самой сколько лет, какая вы на внешность, есть парень\муж?

Автор
#9

8, а вам сколько лет, какая внешность, есть парень/муж? И почему бы вам не создать для личного общения отдельную ветку?

Света
#10
Автор

8, а вам сколько лет, какая внешность, есть парень/муж? И почему бы вам не создать для личного общения отдельную ветку?

Потому что вы надоели с описанием некрасивых подруг. И нос-то у вашей страшный, и попы нет, и ноги кривые. А вчера одна ду-ра додумалась даже до того, что выставила фотку подружки, которая ей не нравится.

Автор, в каждой вашей строчке - яд. В описании ну не единой привлекательной черты. Не бывает так. Достаточно часто такие самоуверенные девушки действительно дожидаются приличного варианта. А такие как вы оказываюься в пролете. И поделом. Добрее надо быть.

Котенок
#11

да, есть такие. Да в итоге они берут что есть, выдавая это за супер пупер

Автор
#12

10, ну, это то, что есть объективно, её никто не понимает, в том числе красивые мужчины, даже её родственники уже ей тактично намекают, что она крайне неадекватна в оценке себя, в том числе родственники-мужчины.))) Мартышка и очки.)))))

Автор
#13

10, пока ваше поделом не работает, подело при вариантах, а мартышки спрашивают у них, где бы и себе такое же добыть.))))

Рикки Тикки
#14

как все запущенно

Автор
#15

Кстати, а приЩем тута подругЕ?)))) Кажись, я не писала, что этО является мне подругой, не, подружки у меня красивые, под стать мне, и у всех с личной жизнью все ОК.

Гость
#16

А я своего принца в 34 встретила. Тоже была планка завышена. Но в итоге встретила, того кого ждала и искала в других. 2 года уже просто счастлива, год назад вышла замуж.

До этого тоже была замужем по малолетству и глупости

Автор
#17

16, по малолетству и глупости - это святое дело.) Значит самооценка была занижена, а не планка завышена раз нашли, а иначе не нашли бы никак, ибо гусь свинье не товарищ.)

Автор
#18

Ладно, вы пишите тут, я отлучусь, дела, я на этом форуме редко бываю.

119
#19

мне 44, не замужем по тои же причине,но я бы назвала ее не завышенной само оцанкой а завышенными требованиями к мужчинам

Котенок
#20
Света

Автор8, а вам сколько лет, какая внешность, есть парень/муж? И почему бы вам не создать для личного общения отдельную ветку?

Потому что вы надоели с описанием некрасивых подруг. И нос-то у вашей страшный, и попы нет, и ноги кривые. А вчера одна ду-ра додумалась даже до того, что выставила фотку подружки, которая ей не нравится.

Автор, в каждой вашей строчке - яд. В описании ну не единой привлекательной черты. Не бывает так. Достаточно часто такие самоуверенные девушки действительно дожидаются приличного варианта. А такие как вы оказываюься в пролете. И поделом. Добрее надо быть.

не бывает чудес. Такие девки либо в итоге выходят замуж за то, что есть (что в 99% случаев), искренне выдавая ето за "мечту", причем вовсе не за алкаша замуж идут, а за РОВНЮ. Либо они так и не выходят замуж. А богатых делонов цепляют или очень богатые страшилды, или страшилды невероятно умные, выскочки, начитанные.

Котенок
#21
119

мне 44, не замужем по тои же причине,но я бы назвала ее не завышенной само оцанкой а завышенными требованиями к мужчинам

глупо требовать олигарха с внешностью бреда питта, если ты сама далеко не анжелина джоли. Сначала сама стань принцессой, а потом принца ищи )) смешные вы, девки.. Сидит этакая каралевна и нос воротит, мол вася из соседнего общежития ей не нужен, ей принца датского подавай.. ))

Гость
#22
Автор

Так думаете мужчинам такое нравится? Им нравятся и худые, и полные, но с пропорциональной фигурой, когда ни груди, ни талии, ни попы, ни бедер, а один животь на всю фигуру на кривых ножках это никому не понаравится, кроме мужчин с таким же, как у неё, уровнем внешности, а она наивно полагвет, что они её не достойны и ждет тех, кто на таких, как она даже не взглянет.))))

ох, автор. Мужчинам и не такие нравятся. Когда-то по телеку передача была про необычные пары, так там настолько необычная была, что почти нереальная. Муж ростом под 2 метра, реально выше среднего, а жена карлица. И ребёнок у них был.

Иногда сами мужчины себя сильно переоценивают. Почитаешь на СЗ раздел о себе, пишет "умный, красивый.... и.т.д.". Может и умный, но где красивый? Для кого-то может быть... всегда найдётся кто-то, кто и в такого с первого взгляда влюбится, но почти для всех женщин он максимум симпатичный.

Гость
#23
119

мне 44, не замужем по тои же причине,но я бы назвала ее не завышенной само оцанкой а завышенными требованиями к мужчинам

а как бы назвали? Заниженной самооценкой?

Думаю что не все незамужние девушки страдают именно завышенной самооценкой. Некоторые недооценивают себя.

#24

Мне вот 28, жаль, не попадаю под ваше описание, а так все верно, по мелочам не размениваюсь, жду принца. И дождусь, вот увидите )))

Гость
#25

У меня 4 приятельницы, всем за 30, красотки, умницы, самодостаточные дамочки с ОЧЕНЬ завышенной самооценкой.

И все не замужем.

А я вот, третий раз замужОм:-)))

Лиса
#26

Я такая! Я за простого парня замуже НЕ пойду, не хочу! Просто не вижу смысла в браке, да и просто в отношениях с простым парнем. Зачем мне это?

#27
Гость

У меня 4 приятельницы, всем за 30, красотки, умницы, самодостаточные дамочки с ОЧЕНЬ завышенной самооценкой.

И все не замужем.

А я вот, третий раз замужОм:-)))

ну да, если себя не уважать, можно и 10 раз замужОм за васями побывать

Гость
#28
Chivitta

Гость

У меня 4 приятельницы, всем за 30, красотки, умницы, самодостаточные дамочки с ОЧЕНЬ завышенной самооценкой. И все не замужем. А я вот, третий раз замужОм:-)))

ну да, если себя не уважать, можно и 10 раз замужОм за васями побывать

Где связь- себя не уважать, 10 раз замужом побывать???

Я еще могу понять, когда женщина живет с одним и терпит унижения, оскорбления, побои=НЕ УВАЖАЕТ СЕБЯ.

Ни один из моих мужей ни разу ничего подобного по отношению ко мне не сделал.:-)))

119
#29

отношения, пуст это сожительство или брак - это инвестиця моего времени в какого то человека.

стОит ли этот человек такой инвестиции?

если да, то нет вопросов. а если он парень из соседнего обшежития, то я лучше время свое инвестировать буду в себя. книжку почитаю, кино посмотрю

Я
#30

Мне 30. Не замужем, ибо достойных мне пока судьбой не предлагается)))

119
#31

мне не надо олигарха или того что МНЕ что то даст, жизнь мою как то лучше устроит. Я от этих предложений всегда отказываюсь( олигархов не было, состоятельные просто люди). Мне нужен тот кому мне не жалко дать мое время. кому не жалко посвятить мою жизнь. Он должен быть ЛИЧНОСТъ

119
#32

я лучше пойду замуж за ученого который что то творит, даже если ему за это мало платят, чем за того у кого и дом и деньги но он в жизни потребитель, и будет потреблять мою энергию, мое время просто на себя, на свое ничтожество и никчемность.

У меня есть только приятели, такие каких я выбираю, личности, но к сожалению они все женаты. Каждый раз обшаясь с любым из таких друзей я чувствую что я довольна обшением и жду нового, а вот выходя из ресторана с ъпросто кем-тоъ я ценю обед которым меня угостили но мне безумно жаль времени проведенного в беседе с НИКЕМ. Потому часто отказываюсь от приглашений в рестораны, последний раз была месяц назад, лучше на щомане посижу и почитаю что нибудь для СЕБЯ, проинвестирую это время в себя, в свое сознание

#34

Ну, эта девушка вам явно не нравится. Не культивируйте негатив, отшейте ее вежливо и не общайтесь.Сама разберется с делонами своими. А по теме - красота и замужество никак не связаны, все гораздо глубже и напрямую зависит от истинного желания девушки быть или не быть замужней, все остальное лишь оправдания.

Ангел
#35

У девушки похоже серьезный конфликт с самой собой. Ведь подсознательно она все равно знает что страшненькая, но себя такой принять не готова. вот и вынуждена защищаться подобным образом. А вообще еще заметила, что чем больше девушка о себе мнит, тем с более убогим парнем она встречается и сама стесняется его при чужих людях.

Ангел
#36
Я

Мне 30. Не замужем, ибо достойных мне пока судьбой не предлагается)))

Ой,ой какая я жертва....

#37

чета я не поняла, а где слова про любовь? Все по расчету выходят?

Гость
#38
Автор

16, по малолетству и глупости - это святое дело.) Значит самооценка была занижена, а не планка завышена раз нашли, а иначе не нашли бы никак, ибо гусь свинье не товарищ.)

ну мне лучше знать какая у меня самооценка

Гость
#39
Девица красавица

Ну, эта девушка вам явно не нравится. Не культивируйте негатив, отшейте ее вежливо и не общайтесь.Сама разберется с делонами своими. А по теме - красота и замужество никак не связаны, все гораздо глубже и напрямую зависит от истинного желания девушки быть или не быть замужней, все остальное лишь оправдания.

согласна

"И как вообще такие находят то, что ищут?"

автор боится, что она все таки найдет и автор этого не перживет от зависти если уже ядом бризжет

Гость
#40
Гость

ну мне лучше знать какая у меня самооценка

Со стороны-то виднее. Вы сами же своими пальцами напечатали в посте ╧16, что хапнули того, кто на вас смореть не должен бы, что планка ЗАВЫШЕННАЯ у вас была, а не вашего уровня. Ну и какая у вас после этого самооценка?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))

Гость
#41

39, правильно УДАРЕНИЕ в моем вопросе ставьте, я СПРАШИВАЮ - как вообще бывает ли такое, что страшные и нищие женщины, у которых такой плохой характер, что у них ни одной подруги и все окружающие ужчины считают её истеричкой, находят то, о чем мечтают? Просто в моем окружении рядом с такими только достойные таких мужчин добрые девушки, а этот единственный случай пока одинок тоже...

Гость
#42

завышенная самооценка - это тот недостаток, который с годами проходит))))

119
#43

42 нифига

Картинка с выставки
#44

119, согласна с Вашими высказываниями, подписываюсь под каждым словом.

Гость
#45
119

42 нифига

вам сколько лет?

Гость
#46

время летит быстро

подкоротят вашу самооценочку по самое не могу и вас не спросят;)

Гость
#47

Знаете, Автор, для мужчин может она правда красавица, уже который раз убеждаюсь в разности взглядов на внешность у мужчин и женщни, у меня много друзей мужского пола и у многих красавчиков (при деньгах) девушки ну самые средненькие по нашим, женским меркам, а вот для них они красотки.

Ну а по теме самооценки, действительно у некоторых завышена-у самой ни квартиры, ни машины, ни работы хорошей, а подавай принца без мат.проблем и с внешностью апполона, но есть и другой вариант-адекватная самооценка, т.е. когда девушка хороша собой, фигуристая, с приличным в/о и работой, квартирой, машиной, тогда понятно, что сантехник ей нафиг не нужен.

119
#48

45, я писала уже, мне 44

Сатанистка 666
#49

А я вообще сомневаюсь, что когда-нибудь выйду замуж. И дело тут не в самооценке. Просто я сомневаюсь, что ещё раз смогу полюбить по-настоящему.

Котенок
#50
Сатанистка 666

А я вообще сомневаюсь, что когда-нибудь выйду замуж. И дело тут не в самооценке. Просто я сомневаюсь, что ещё раз смогу полюбить по-настоящему.

Я тож сомневаюсь что выйду, но причины в мировоззрении, а не в параметрах-кошельках-прынцессности, как у местных клуш.