Гость
Статьи
А почему воровать в …

А почему воровать в магазинах/на работе плохо? Государство же откровенно ворует у нас!

Сама, конечно, не ворую и чужой ручки никогда не возьму, так уж меня научили. Живи как живешь, во многом себе отказывай, но о чужом даже не думай.. и да, это правильно, но если посмотреть вокруг- то хорошо живет лишь тот, кто ворует и идет по головам! Кто обманывает, крутит махинации и т.д. А честные так и живут в нищете. Все эти бизнесмены, которые могут позволить себе по несколько квартир и машин,откуда у них столько денег? про политиков вообще молчу. А эти фирмы мобильной связи, телевидения или просто обычный супермаркет или любой другой магазин- они накручивают на товар не 100 процентов, а несколько сотен! Покупают вещь за 10 рублей, а продают за 100! В магазине мы покупаем продукт, но он уже включает в себя ту сумму, которую магазин потеряет от воровства или по любой другой причине. То есть мало того, что мы оплатили им товар+налог на товар+накрутку, мы еще оплатили процент от того товара, который украдет какой-то особо умный гражданин! И это при условии, что в магазине все застраховано! Так почему мы осуждаем людей, которые воруют в магазинах продукты/одежду или деньги с рабочего места? Они ведь не воруют у честных людей, которые работают чтобы выжить- они берут у тех, кто обманывает всех! Так ли это ужасно, воровать в таком случае? Это не значит, что если вы скажете нет, пойду ограблю магазин, мне просто интересно послушать ваше мнение!

ююю
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так создайте свою фирму, и у вас несколько квартир будет. Купите за десять рублей, продайте за сто и воровать не надо.

#2

воровать на работе или в магазинах в большинстве случаев это воровать друг у друга. А государство не причем. надо у государства воровать )) но это уже сложнее

1
#3

Автор, понятие о честности очень субъективно. Я полностью с Вами согласна, и я не считаю, что воровать в магазинах/на работе плохо. В этом полане людей надо делить не на честных/нечестных, а на тех кто ворует и кто боится воровать (оттого и не ворует).

Гость
#4

магазины у нас давно уже не государственные, если вы не в курсе.

помимо того что бы "купить вещь за 10 руб", магазин еще снимает помещение, транспортировку, платит зарплаты, налоги, страховки.

когда вас обворуют, то поймете почему воровать - плохо.

Гость
#5

купите напрямую, там же, где и они покупают по 10 рублей.

Гость
#6
1

Автор, понятие о честности очень субъективно. Я полностью с Вами согласна, и я не считаю, что воровать в магазинах/на работе плохо. В этом полане людей надо делить не на честных/нечестных, а на тех кто ворует и кто боится воровать (оттого и не ворует).

а убийц и не убийц делим на тех кто убивает и тех кто боится убивать.

Трезвая оценка
#7

автор, вы еще не знаете как имеют этих бизнесменов со всех сторон, сколько денег они откатывают за место под солнцем и многие строят бизнес в кредит, там собственных средст кот наплакал- кризис в 2009 году тому подтверждение

Гость
#8

автор, оправдание себе тут ищите?

Трезвая оценка
#9

мое мнение- чужое брать нельзя- хоть государственное, хоть частное, этим вы крадете у тех же граждан как вы. Ну с гос-вом все понятно, а у воруя у частников вы не задумываись, что эти недостачи вешаются потом на персонал и у них вычитают это с зарплаты. бизнесмен себя в обиду не даст- поэтому он и богат

1
#10
Гость

1

Автор, понятие о честности очень субъективно. Я полностью с Вами согласна, и я не считаю, что воровать в магазинах/на работе плохо. В этом полане людей надо делить не на честных/нечестных, а на тех кто ворует и кто боится воровать (оттого и не ворует).

а убийц и не убийц делим на тех кто убивает и тех кто боится убивать.

Мокруха - это совсем другое, нежели воровство у никого (государства) или группы воров (крупные и средние магазины/фирмы). Это преступление против личности. Большая разница

Гость
#11
1

Гость1

Автор, понятие о честности очень субъективно. Я полностью с Вами согласна, и я не считаю, что воровать в магазинах/на работе плохо. В этом полане людей надо делить не на честных/нечестных, а на тех кто ворует и кто боится воровать (оттого и не ворует).

а убийц и не убийц делим на тех кто убивает и тех кто боится убивать.Мокруха - это совсем другое, нежели воровство у никого (государства) или группы воров (крупные и средние магазины/фирмы). Это преступление против личности. Большая разница

Бред. Это вы себя так уговариваете, а убийца себя уговаривает иначе. Достоевского почитайте.

Трезвая оценка
#12

воровство- это тоже нарушение закона, вы тоже преступник.

Гость
#13
Трезвая оценка

мое мнение- чужое брать нельзя- хоть государственное, хоть частное, этим вы крадете у тех же граждан как вы. Ну с гос-вом все понятно, а у воруя у частников вы не задумываись, что эти недостачи вешаются потом на персонал и у них вычитают это с зарплаты. бизнесмен себя в обиду не даст- поэтому он и богат

Не все предприниматели богаты. Средние и мелкие предприятия каждодневно прогорают и оставляют владельцев в диких долгах.

Муромец Илья
#14

Автор, воровать у государства, ставящего вас на колени в старости, - не плохо. Но в магазине вы воруете не у государства, а у владельца магазина, который потом и кровью построил свой бизнес. У вас психология голи перекатной.

Трезвая оценка
#15
1

Гость

1 Автор, понятие о честности очень субъективно. Я полностью с Вами согласна, и я не считаю, что воровать в магазинах/на работе плохо. В этом полане людей надо делить не на честных/нечестных, а на тех кто ворует и кто боится воровать (оттого и не ворует). а убийц и не убийц делим на тех кто убивает и тех кто боится убивать.

Мокруха - это совсем другое, нежели воровство у никого (государства) или группы воров (крупные и средние магазины/фирмы). Это преступление против личности. Большая разница

странно вы рассуждаете, что значит у государства -это у НИКОГО, это у вас милая, у народа, поэтому и находится наша страна в таком развале, гос-во- это те же люди, которые разворовали рассуждая как вы

Трезвая оценка
#16
Гость

Трезвая оценка

мое мнение- чужое брать нельзя- хоть государственное, хоть частное, этим вы крадете у тех же граждан как вы. Ну с гос-вом все понятно, а у воруя у частников вы не задумываись, что эти недостачи вешаются потом на персонал и у них вычитают это с зарплаты. бизнесмен себя в обиду не даст- поэтому он и богат

Не все предприниматели богаты. Средние и мелкие предприятия каждодневно прогорают и оставляют владельцев в диких долгах.

ну я щас не беру малый бизнес и его проблемы- это отдельная тема. Я вобще в принципе о бизнесменах

АнтиЯд
#17

Воруй у государства, сотовых операторов и у всех, кто тебе не угодил, вот только честной люд трогать не надо. Меня особенно прикалывают те люди, которые переводят большие суммы с разных банков, особенно со Швейцарского, жаль только, что их в скором времени вычисляют и отбирают законно сворованные деньги, заработанные острым умом.

#18

В данном случае Вы воруете не у государства, а у такого же человека как и Вы. те же владельцы фирм, магазинов платят немалые налоги, аренду и т.д.

Да и вообще, ну не украдете Вы много. Ну что в магащине можно стащить так, чтобы не увидели - кофточку или жвачку? Или на работе: бумагу или канцелярию?

Смешно просто, ведь это можно все купить. Или вас это возвысит в своих глазах?

1
#19

сколько 1 то развелось....

смените пожалуйста ник !

ваша единственная 1 )

Трезвая оценка
#20

у государства если и воровать- то нужно делать это законным путем, так же как и оно делает, но это не всем дано, это тебе не чупа чупс стащить в супермаркете

Гость
#21

Когда воруешь в магазине воруешь у нищего продавца, который потери возместит из своего кармана хозяину. Раз вы за грабёж нищих, то давайте, автор, вас будем грабить. Квартиру вашу взламывать. Ну и д*ра же.

Бланш
#22
Трезвая оценка

у государства если и воровать- то нужно делать это законным путем, так же как и оно делает, но это не всем дано, это тебе не чупа чупс стащить в супермаркете

Интересно, а сила радости одна и та же?

Я так понимаю, что натянуть гос-во, как подвиг совершить, а что с чупа-чупсом - радость-то хоть есть от этого какая?

Трезвая оценка
#23

я больше поражаюсь безграмотности и глупости людей в век информации, хотя автору может еще лет 16

Трезвая оценка
#24
Бланш

Трезвая оценка

у государства если и воровать- то нужно делать это законным путем, так же как и оно делает, но это не всем дано, это тебе не чупа чупс стащить в супермаркете

Интересно, а сила радости одна и та же? Я так понимаю, что натянуть гос-во, как подвиг совершить, а что с чупа-чупсом - радость-то хоть есть от этого какая?

с чупа чупсом все просто- подошел и взял, а вот законно взять свой чупа чупс бесплатно- не каждому дано

Гость
#25

сегодня только по нтв повторяли про дворец лужка за 51 млн фунтов.Молодец!Истребил культурное наследие города,разломал все,наворовал и ушел на пенсию...мда...где же справедливость,народ?Когда уже прекратится эта коррупция,сколько им уготовано подтирать опу деньгами,которые МЫ им отдаем.Сидим сложа руки,а они живут как английские короли...где же выход и наши права?

Трезвая оценка
#26
Гость

сегодня только по нтв повторяли про дворец лужка за 51 млн фунтов.Молодец!Истребил культурное наследие города,разломал все,наворовал и ушел на пенсию...мда...где же справедливость,народ?Когда уже прекратится эта коррупция,сколько им уготовано подтирать опу деньгами,которые МЫ им отдаем.Сидим сложа руки,а они живут как английские короли...где же выход и наши права?

ну мы же эта...не египтяне... кишка тонка

АнтиЯд
#27

Кстати, автор, а вы в курсе, что часто бывает так, когда магазин несет затраты, вернее уходит в минус, и эту самую нехватку восполняют работники магазина из собственного кармана. Тот же самый чупа-чупс, как тут писали, поделят потом на всех.

Гость
#28

Не в тему,но все же.Часто с мужем обсуждаем нашу "политику" в стране,многие из наших соседей "слуги" народа и их дети,а мы беднячки.Было дерзко,недавно,общаясь с сыном госдумы слышать от него(знает,что мы не богатые,с детства дружил с мужем)что он не платит коммунальные платежи вообще,льгота такая,а у нас коммуналка около 7 тысяч(учитывая счетчики на воду),что продукты подорожали в разы,хотя сам ходит в азбуку вкуса...У нас во дворе стоят машины бизнес класса,которые годами не заводятся.все это очень печально,я ненавижу этих неинтеллигентных,омерзительных людей и не понимаю,ДЛЯ ЧЕГО им столько денег

Гость
#29

Даааа??? Автор, ты такая "умная". Тебе мозг на череп не давит? Тебе не жаль продавщицу, которая из своего кармана за ворованную вещь будет доплачивать? Из её зарплаты вычтут. В чём же провинилась девочка-студентка, подрабатывающая продавцом-консультантом, перед государством?

Гость
#30

Автор,если хотите воровать,воруйте меллиарды,тогда вы будету на коне,а если сто рублей у такой же как вы,то это срок....парадокс

Бланш
#31
Трезвая оценка

Бланш

Трезвая оценка у государства если и воровать- то нужно делать это законным путем, так же как и оно делает, но это не всем дано, это тебе не чупа чупс стащить в супермаркете Интересно, а сила радости одна и та же? Я так понимаю, что натянуть гос-во, как подвиг совершить, а что с чупа-чупсом - радость-то хоть есть от этого какая?

с чупа чупсом все просто- подошел и взял, а вот законно взять свой чупа чупс бесплатно- не каждому дано

Ага, дано не каждому, дано ток тем, кто законно берет незаконно. С них мастер класс спрашивать-то?

Прикинула: нее, на чупа-чупс совсем не тянет - вредно, а я здоровье приберегаю. Такшта и покупать не буду, не то, что утягивать... Эх, не надо бы больше читать Достоевского на ночь...

Гость
#32

А воровать у государства-это как???Научите,просветите глупую?))

Гость
#33
1

Автор, понятие о честности очень субъективно. Я полностью с Вами согласна, и я не считаю, что воровать в магазинах/на работе плохо. В этом полане людей надо делить не на честных/нечестных, а на тех кто ворует и кто боится воровать (оттого и не ворует).

только не надо подменять понятия! если сама нечестный человек, нефиг про других так говорить

Гость
#34
Трезвая оценка

странно вы рассуждаете, что значит у государства -это у НИКОГО, это у вас милая, у народа, поэтому и находится наша страна в таком развале, гос-во- это те же люди, которые разворовали рассуждая как вы

+1000

Гость
#35
Гость

сегодня только по нтв повторяли про дворец лужка за 51 млн фунтов.Молодец!Истребил культурное наследие города,разломал все,наворовал и ушел на пенсию...мда...где же справедливость,народ?Когда уже прекратится эта коррупция,сколько им уготовано подтирать опу деньгами,которые МЫ им отдаем.Сидим сложа руки,а они живут как английские короли...где же выход и наши права?

потому что пока люди будут рассуждать как автор, коррупция не прекратится.

Гость
#36

Автор, блин, как же я ненавижу таких тупых, как ты, вот ты пойдёшь и сопрёшь что-то в магазине, ты кого этим накажешь, олигарха? Ты, бл*, накажешь этим продавца, который вкалывает там за десять тыр и обслуживает всяких тупорылых типа тебя.

Гость
#37
Гость

Даааа??? Автор, ты такая "умная". Тебе мозг на череп не давит? Тебе не жаль продавщицу, которая из своего кармана за ворованную вещь будет доплачивать? Из её зарплаты вычтут. В чём же провинилась девочка-студентка, подрабатывающая продавцом-консультантом, перед государством?

+++, таких гениальных авторш надо за ноги подвешивать

не моё имя
#38

"мы покупаем продукт, но он уже включает в себя ту сумму, которую магазин потеряет от воровства или по любой другой причине."

так на каком основании хозяева дерут с продавцов за воровство покупателей?!?!?

PS кстати продавцы,позволяющие себя так натягивать,сами лохи.

не моё имя
#39

и что это вы на автора накинулись..

Гость
#40
Гость

А воровать у государства-это как???Научите,просветите глупую?))

Не платить налоги, изготавливать и распространять фальшивые деньги, возможно и еще есть варианты, если подумать.

Гость
#41
не моё имя

и что это вы на автора накинулись..

Потому что работают в магазинах, которые автор собралась обворовывать.

Незнаю какой ник придумать.
#42

Мне тоже не нравится вся эта система. Какой-то прям замкнутый круг. Политики у нас олигархи, живут как короли. Все вокруг воруют. Я не думаю, что своровав в магазине мы накажем предпринимателя, мы накажем продавца. Мне тоже не нравится вся эта система украл и живи хорошо. В нашей стране если не обманешь - то не проживешь. Откуда это все? Ответ один - государство такое. Вот например вы пишите откройте свое дело и зарабатывайте. Но прежде чем открыть какое-либо дело надо заработать приличный капитал. А как простому смертному его заработать не своровав? Даже открыв свое дело тебя задавят политики - "бизнисмены" у которых целая сеть всяких магазинов.

Незнаю какой ник придумать.
#43

У нас например в городе у мэра свой деревообрабатывающий завод есть, записанный на главного бухгалтера. Да и много еще чего. Ну и не для кого не секрет, что все они тащат в свой карман. Почему вы думаете все так в политику рвутся? Что-бы нам помагагать что-ли? Ха-ха. Да чтобы зарплату получать такую, какую я за 10 лет не заработаю. А потом пенсию, что можно каждый месяц на Мальдивах отдыхать всей семьей с родственникамию. Обидно блин.

Гость
#44

идите работать в Роспил и Госоткат и делайте все официально

#45
ююю

Сама, конечно, не ворую и чужой ручки никогда не возьму, так уж меня научили. Живи как живешь, во многом себе отказывай, но о чужом даже не думай.. и да, это правильно, но если посмотреть вокруг- то хорошо живет лишь тот, кто ворует и идет по головам! Кто обманывает, крутит махинации и т.д. А честные так и живут в нищете. Все эти бизнесмены, которые могут позволить себе по несколько квартир и машин,откуда у них столько денег? про политиков вообще молчу. А эти фирмы мобильной связи, телевидения или просто обычный супермаркет или любой другой магазин- они накручивают на товар не 100 процентов, а несколько сотен! Покупают вещь за 10 рублей, а продают за 100! В магазине мы покупаем продукт, но он уже включает в себя ту сумму, которую магазин потеряет от воровства или по любой другой причине. То есть мало того, что мы оплатили им товар+налог на товар+накрутку, мы еще оплатили процент от того товара, который украдет какой-то особо умный гражданин! И это при условии, что в магазине все застраховано! Так почему мы осуждаем людей, которые воруют в магазинах продукты/одежду или деньги с рабочего места? Они ведь не воруют у честных людей, которые работают чтобы выжить- они берут у тех, кто обманывает всех! Так ли это ужасно, воровать в таком случае? Это не значит, что если вы скажете нет, пойду ограблю магазин, мне просто интересно послушать ваше мнение!

Есть хорошая прививка от нелюбви к нашему государству - тур-путевка в солнечное Сомали. Поживешь там месяц, поймешь - государство тебя любит, и заботится. Оно как родители - ты поймешь, только когда потеряешь(или повзрослеешь и научишься ценить и замечать)

Гость
#46

Своруешь в магазине - вычтут из з/п продавца, которая не от хорошей жизни в этом магазине за копейки колготится. Совесть имейте хоть немного

Хлорка
#47

И государство тоже можно накрячить. В прошлом году я создала тему "520 тысяч из воздуха - реально" (можно найти по форумам), и все получилось! Но это при условии, что есть квартиры :-))). Просто мы с мамой купили квартиры друг у друга, теперь получаем налоговые вычеты.

марьванна
#48

во многом потому так и живем,что многие вот так же думают-всем можно,а мне нет?

попробуйте.

или полегчает,или чему научит.

ольга 1
#49

[quote="Гость"]А воровать у государства-это как???Научите,просветите глупую?))[/quote

Это получив средства на асфальт,постелить песок с асфальтом,а деньги в карман.И так каждый сезон. Знаю одного такого миллионера от дорожных барышей. "Тиграм в клетку не докладывают мяса" на всех уровнях.

Гость
#50

Когда люди впадают в безумие и нет объяснения этому безумию, значит, есть причина, о которой умалчивают. Мы были не так наивны, когда проголосовали за план на первом собрании. Мы не возражали, потому что считали, что их пустая болтовня принесет выгоду Все голосовавшие за план думали, что теперь появляется возможность запустить лапу в карман более способных людей. Как бы ни был человек богат или умен, он все равно считает кого-то богаче или умнее себя √ а этот план дает часть богатств и талантов тех, кто лучше него. Но, рассчитывая обобрать людей, стоящих выше, человек забывал о людях, стоящих ниже и тоже получающих право обирать других. Он забыл, что низшие могут обобрать его так же, как он хотел обобрать тех, кто выше. Рабочий, которому нравилась идея, что, заявив о своих потребностях, он получает право на такой же, как у его босса, лимузин, забывал, что каждый лентяй и попрошайка может заявить о своих правах на владение таким же, как у него, холодильником