Гость
Статьи
Узнала, какие …

Узнала, какие конфликты у дочки в школе

Дочке 15 лет, она учится в школе. Я её всегда поддерживала, давала советы, когда она приходила с какой-то ситуацией: Мам, у меня проблема. Она самостоятельный человек, подрабатывает уже по своей …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

И вообще научите ее на лезть на ражон,а наоборот уходить-целее будет.

Kaama
#52

а мне кажется, автор, что у вас нормальная дочка, если она сама не ищет конфликт. В этом возрасте как раз учатся отстаивать себя, идет, так сказать, поиск своей позиции. Если она себя в обиду не дает, то и молодец. Сейчас у них как раз момент максимализма, отсюда и эти высказывания и им некуда силу девать. Можно только поучить ее не доводить человека до матов и драк, покажите ей просто, что гораздо лучше этих же людей иметь в приятелях.

У нас были тоже и компании, и одиночки, и драки, и разборки, и выяснения, клубок просто был, очень разнородная такая куча. Потом и мирились и даже дружили, сейчас вообще все нормально общаемся между собой.

Проследите только, чтобы ваша дочка имела всегда четкие цели в жизни и развивалась, постепенно это пройдет. Займите ее по полной, так, чтобы времени и мыслей не хватало на все это.

Гость
#53

Если ваша дочь может заставить себя уважать, то не надо ей мешать. Если не может противостоять, надо подчиняться обстоятельствам, поскольку от этого будет зависеть ее положение. Если вашей дочери навешают тумаков, то таким образом покажут ей ее место. Если она без выяснений может занимать лидирующее место, то значит - это ее место. Вступаться надо совсем за слабых детей.

Гость
#54

Мамашке- к психиатру, а дочке к психологу, пока не поздно...

сыночек Серёжа
#55

Дочь придет домой с фонарем под глазом. Будет орать: ааа, ааа, больно-то как, ааа, меня обидели, защищите меня.

Гость
#56
Гость

Гость

А какое поведение при провокации нормально? Отходить в сторонку? или говорить: как тебе не стыдно говорить такие слова? мне правда интересно, просто у меня не было такого в школе, класс был очень дружный, лидер- староста класса, спецшкола, как то учились больше. Может подумать о другой школе? Она собирается в юридический институт поступать.

что-то вы в показаниях путаетесь - то ваша дочь сама провоцирует, то, наоборот, ее задирают... Я понимаю, вы мамаша, и защищаете свое чадо, но явно дело именно в вашей дочери, а то как некрасиво вы реагируете на даже не оскорбительные слова других форумчан не делает вам чести, и какбэ намекает на некоторую наследственность.

Она отвечает на провокации, поэтому я и сформулировала употребляя слово "как бы". Наверное она могла бы ответить и по другому. Просто преподносится ей что-то в виде намека как оскорбление, причем всем ясно, что имелась в виду именно она, это с вызовом делается. Хотя я слышала всего один разговор и то, что она мне рассказывает, только по этому могу судить.

Я, кстати, спросила её, а как в другими? Она говорит, других тоже так поддевают. Кто-то молчит, кто-то сразу в глаз дает. А я вот разговариваю, Может мне тоже сразу хук? На фиг все эти слова?

Я говорю: А если игнорить? Она говорит - мам. пробовала игнорить, не помогает. Пока не дойдет до конфликта, не понимает человек.

Говорю - тебя банально разводят на провокацию, чтобы подраться. Она смеется - яже побеждаю.

Я кстати сказала - а если вдруг не победишь? Она вздохнула, лобик так подняла морщинками и ответила - ну значит проиграю.и рассмеялась.

сыночек Серёжа
#57

Получит, получит дочечка ***.

Ну, ладно, *** - это еще туда-сюда, не изнасилуют же.

Гость
#58
Гость

Гость

А какое поведение при провокации нормально? Отходить в сторонку? или говорить: как тебе не стыдно говорить такие слова? мне правда интересно, просто у меня не было такого в школе, класс был очень дружный, лидер- староста класса, спецшкола, как то учились больше. Может подумать о другой школе? Она собирается в юридический институт поступать.

что-то вы в показаниях путаетесь - то ваша дочь сама провоцирует, то, наоборот, ее задирают... Я понимаю, вы мамаша, и защищаете свое чадо, но явно дело именно в вашей дочери, а то как некрасиво вы реагируете на даже не оскорбительные слова других форумчан не делает вам чести, и какбэ намекает на некоторую наследственность.

вы с словах - мило навешают - не видите ничего оскорбительного.

Вот вашему, ВАШЕМУ ребенку замило навешать, как? что чуствуете? нравится?

Гость
#59

Оставьте свою дочь в покое.Пусть разбирается сама.Может быть в данной ситуации она правильно поступает.Единственное,что сделала бы я,так это предупредила,что на всякий винт есть гайка.Поэтому не всегда ее методы будут иметь успех.И.как правильно кто то тут написал,пусть не жалуется потом на то,что вы ее в этом не предупреждали.Да и детский коллектив,где все это происходит не гопники наверное?Поэтому разберутся без криминала.Чувство самосохранения и детишкам присуща.

Гость
#60
гостья

сначала родители учат ребенка "давать сдачи", вместо того, что договариваться, а потом плачут , когда находятся посильнее, которые так "дадут сдачи", что мало не покажется. На каждую силу найдется другая сила

Да вроде не учила её намерянно давать сдачу. Даже помню, когда ей сыпанут песку в глаза или игрушку отнимут, она сама вставала на свою защиту, я даже как-то сглаживала, старалась их помирить, хотя детки те еще попадаются, очень агрессивные.

Гость
#61
Гость

Это все замечательно исключительно до того момента, пока не найдется кто-то банально сильнее ее физически и не боящийся вдарить. Против силы всегда найдется бОльшая сила, таков закон. И не понимать этого - тупо. Это дочери и объясните. Именно поэтому НЕЛЬЗЯ решать конфликты силой.

Так я русским языком пишу. Она на слова отвечает словами. Когда человек понимает, что словесно проиграл, начинает задирать руками). Она тогда отвечает тем же.

Она не затевает сама драки, понимате?

Гость
#62

Автор, что вы лезете туда, куда не надо. Если ваша дочь хочет более высокое место в коллективе, то только она может его получить или не получить. С ее характером и амбициями вы ничего не сделаете. Пусть сама получит свой опыт.

Гость
#63

ох, мамашка, наплачешься еще

Гость
#64
Гость

Тоже ребенок,тоже очень переживаю по поводу класса. Наверное надо ребенка увлечь чем нибудь другим,ну откуда столько времени у них на драки и разборки?. Она после школы сразу домой идет?.

Да, сразу. Бабушка дома. Знаю точно.

То, чему свидетелм была, было после прогулки. Я попросила её не гулять хотя бы пару понедельников и в выходные только в гости к подругам, и помочь мне с делами. Она не хотела по виду, но согласилась.

Гость
#65
Гость

И вообще научите ее на лезть на ражон,а наоборот уходить-целее будет.

Она никогда на рожон не лезет. Я уверена. Она вообще с этими девочками предпочитает не общаться. Я потом в мамами подружек её говорила, что это за дети? они из неблагополучных семей, одну папа дубасит так, что она с синяками в школу ходит.

Гость
#66

Класическая ситуация. Так обычно всё у подростков и происходит. Учителя стараются быть "не при делах".

Дочка у вас нормальная! Постарайтесь только не терять доверительных отношений с дочкой! Чтоб как бы со стороны контролировать ситуацию.

Скорее всего дочка чувствуе своё превосходство (работает уже, физически сильная, если что то мама под боком) и этим бравирует перед детьми. Возможно те ей завидуют даже подсознательно. Она это чувствует и ешё больше распаляется.

Мне помогло только осознание жалости и сострадания к другим. Т.е. мама смогла до меня донести. Да что там, я и сама видела, но немогла сопоставить причины и следствия, что Юлька только в школе такая "бешеная собачёнка", а дома воюет с пьющей мамой и няньчяется с новорожденной сестрой. Что у Женьки папа умер. У Сашки родители разводятся и детей делят.

Ещё было бы неплохо найдти подходящую компанию дочке. Т.е. людей её уровня. Может коллеги по работе или по курсам каким-нибудь.

Гость
#67
Kaama

а мне кажется, автор, что у вас нормальная дочка, если она сама не ищет конфликт. В этом возрасте как раз учатся отстаивать себя, идет, так сказать, поиск своей позиции. Если она себя в обиду не дает, то и молодец. Сейчас у них как раз момент максимализма, отсюда и эти высказывания и им некуда силу девать. Можно только поучить ее не доводить человека до матов и драк, покажите ей просто, что гораздо лучше этих же людей иметь в приятелях. У нас были тоже и компании, и одиночки, и драки, и разборки, и выяснения, клубок просто был, очень разнородная такая куча. Потом и мирились и даже дружили, сейчас вообще все нормально общаемся между собой. Проследите только, чтобы ваша дочка имела всегда четкие цели в жизни и развивалась, постепенно это пройдет. Займите ее по полной, так, чтобы времени и мыслей не хватало на все это.

Ой, она очень целеустремленная, её никтоне заставлял покупать книги на английском, сама решила "развивать речь".

Про драки, я ей тоже сказала. Она мне - а что, если мне под дых дали, отползать что ли в сторонку?

Вроде и правильно рассуждает.

Говорю, устройте этим трем девочкам байкот. Она смеется - одной могу обеспечить, две другие её подруги из параллелного класса, там не моя юрисдикция.

Гость
#68
Гость

Оставьте свою дочь в покое.Пусть разбирается сама.Может быть в данной ситуации она правильно поступает.Единственное,что сделала бы я,так это предупредила,что на всякий винт есть гайка.Поэтому не всегда ее методы будут иметь успех.И.как правильно кто то тут написал,пусть не жалуется потом на то,что вы ее в этом не предупреждали.Да и детский коллектив,где все это происходит не гопники наверное?Поэтому разберутся без криминала.Чувство самосохранения и детишкам присуща.

Не гопники, но есть из неблагополучных семей. У них всех гопников директриса давно отсеяла, надо отдать должное.

Гость
#69
Гость

Автор, что вы лезете туда, куда не надо. Если ваша дочь хочет более высокое место в коллективе, то только она может его получить или не получить. С ее характером и амбициями вы ничего не сделаете. Пусть сама получит свой опыт.

Я очень боюсь за неё. про характер знаю, не переделать. Надеюсь на коррекцию, все таки она не ушла в себя. Контакт у нас есть, будем еще говорить.

Шанталь
#70

Автор, она скоро так огребет от более сильной девочки, что сама перестанет плохо себя вести со сверстниками.

Гость
#71
Гость

Класическая ситуация. Так обычно всё у подростков и происходит. Учителя стараются быть "не при делах". Дочка у вас нормальная! Постарайтесь только не терять доверительных отношений с дочкой! Чтоб как бы со стороны контролировать ситуацию. Скорее всего дочка чувствуе своё превосходство (работает уже, физически сильная, если что то мама под боком) и этим бравирует перед детьми. Возможно те ей завидуют даже подсознательно. Она это чувствует и ешё больше распаляется. Мне помогло только осознание жалости и сострадания к другим. Т.е. мама смогла до меня донести. Да что там, я и сама видела, но немогла сопоставить причины и следствия, что Юлька только в школе такая "бешеная собачёнка", а дома воюет с пьющей мамой и няньчяется с новорожденной сестрой. Что у Женьки папа умер. У Сашки родители разводятся и детей делят. Ещё было бы неплохо найдти подходящую компанию дочке. Т.е. людей её уровня. Может коллеги по работе или по курсам каким-нибудь.

Я ей сказала, что эта девочка такая агрессивная потому что у неё в семье проблема, и подружки у неё одного поля ягоды. Надо их пожалеть. Но она, хитрюга моя - Мам, а за что её жалеть? Она же О. бьет, да еще и втроём собираются. Вот за что её жалеть? Мне О. жалко.

Я еще спросила -уж не заступаешься ли ты за эту О.

Она - вот еще, у неё свои отношения, но чисто человечески мне её жалко. Хотя многие её презирают.

Вот тут написали, что мамаша гордится. А я действительно ей горжусь. Моя племянница в сравнении - тюха-тюхой, все понятия в голове перемешаны, очень противоречивая девочка, сначала додно говорит, потом в другой ситуации перевертыш. Так что есть с кем сравнивать. Да, горжусь.

вот не знаю, рассказывать ли папе. Он такой порывистый, может ведь и органы привлечь к этому, связей хватает. Поэтмоу пока молчу, думаю, как подготовить. Вообще конечно, знать он должен. Буду и дочку убеждать, чтобы не за её спиной был разговор.

Гость
#72

Здесь что полным-полно психов что ли? из таких же неблагополучных семей?

Что за слет крысоподбных, которым мило от того, что чьему то ребенку навешают?

Вроде реклама была по ТВ этого сайта?

А тут позорище! Здесь только топик темы что ли модерируют?

Гость
#73

Я очень боюсь за неё. про характер знаю, не переделать. Надеюсь на коррекцию, все таки она не ушла в себя. Контакт у нас есть, будем еще говорить.

Если люди терпят ее , значит она на своем месте, если она получит, то будет знать свое место. Это регулируется только так, а не вашими наставлениями.

Аня
#74

Была у меня в школе подруга, спортсменка, постоянно находила конфликты. Она обращала внимание на каждую фразу, каждый взгляд, каждый слух. И выясняла отношения, иногда с кулаками. А её соответственно не любили за это, обсуждали, осуждали даже учителя (до милиции дело не дошло,Слава Богу). Я была её подругой, мы всегда ходили вместе, но тем не менее, меня никто не трогал, обо мне не судачили, у меня практически не было проблем с людьми. Наверно потому, что я не велась на провокации. И не считаю себя слабым человеком. Игнорировать глупое поведение - тоже позиция. Но Ваша дочь уже её занять не может, это должно быть в характере, спокойствие и уверенность в себе. Иначе будет похоже на трусость.

Я была вожатой в лагере и у меня были дети, 40 человек по 15-16 лет. Я по образованию юрист. Так получилось, что в начале смены мне повезло провести с ребятами ненавязчивый разговор о ответственности юридической за вот эти их "шалости". И были вопросы: "А что я должна мимо пройти, если меня задирают?" А когда я объяснила, что сейчас родители детей при малейшем конфликте готовы идти в милицию, что ты потом не докажешь ударила ты девочку, или она сама упала, рассказала, что на них может лечь реальная ответственность и в суде не будут выяснять кто первый начал и кто что сказал. НИКАКОЕ слово не даёт право поднять руку на другого человека. И нет в суде такого понятия как "самооборона", это в кино только есть. А на деле это невозможно доказать, это может только смягчить ответственность. А любая криминальная ответственность, даже за лёгкие телесные повреждения, пусть она будет условная, влияет на репутацию, на возможность устроиться на работу и строить дальнейшую жизнь. И в суде будет борьба не кто прав, кто виноват - а у чьих родителей связей больше и кошелёк толще.

Меня дети 16-летние поняли. А Вы об этом не думаете почему-то.

Гость
#75

Ну вы даете: У мужа связи,можно привлечь....За что там привлекать то ? Совсем обезумела мамаша в своей безграничной любви и заботе о ребенке.Вам заняться больше нечем? Или пришла сюда только похвастаться?

Аня
#76

Дочитала комментарии мамы. У вас связи в правоохранительных органах есть. Судя по всему обеспеченная семья. Может дети и правда завидуют Вашей дочке, она может быть даже кичится благополучием?

И опять же во всех комментариях никто не думает об ответственности. Завтра может быть ситуация - девочку будут задирать, она толкнёт защищаясь - и задирака ударится головой об угол парты. И всё. Неужели Вы этого не понимаете?

Такую же реакцию у меня вызывают сообщения о "навешают вашей девочке и успокоится". Что значит навешают? Не в 90-х же живём. У меня брату 14 лет, у него в школе нет таких историй, я это точно знаю, не суть как, но знаю.

У ребят другие интересы.

Аня
#77

А Вам не жалко ломать жизнь другим детям? Вместо того чтобы справится со своей дочерью?

Единственное Вы очень правильно делаете, что не теряете с ней контакт. Но это не значит, что Вы должны её поддерживать откровенно, надо включить хитрость и максимум доводов почему так нельзя. С другой стороны, для этого Вы должны сами понимать почему так нельзя. А Вы похоже не очень понимаете.

Аня
#78
Гость

Так я русским языком пишу. Она на слова отвечает словами. Когда человек понимает, что словесно проиграл, начинает задирать руками). Она тогда отвечает тем же.

Она не затевает сама драки, понимате?

Значит не надо словесно доводить до драки. Она же специально это делает. Можно же словами дать понять, что человек не прав. Так, чтобы он сам это понял, без оскорблений. Не поймёт с первого раза, поймёт с десятого. Эти дети просто ищут конфликты,потому то в них есть энергетика, адреналин. Это как наркотик, это основа для многих видов спорта. Заменить эту энергетику и адреналин можно любовью. Волнениями, которые вызывает первая любовь.

Гость
#79

Аня, у Вас отличные посты. Здравомыслящий и добрый человек. Спасибо.

Гость
#80

молодец девочка. И не будет она люлей получать, потому что она еще и умная. Провоцирует дураков. Те и ведутся, так им и надо. Девочка скрытый лидер, с сильным характером и без страха быть неправильно понятой. Молодец.И не будет ей в жизни тяжело, добьется многого

Не сказать, что правильно делает, но как делать правильно, она поймет. Удачи вам

Гость
#81
Гость

КрысаГость

Елена нормальная девочка. что вы прикопались. умеет за себя постоять - это хорошо. пусть тренируется, в жизни пригодится. из-за чего вы проблему придумываете... дети такие злые, я боюсь, что отомстят, потому что она их прилюдно победила, они же прилюдно эти словесные петушиные бои устраивают, как я понимаю. еще боюсь, что сил не рассчитает, ударит и навредит. Страшно, что словами не ограничивается всё...

Если честно, то вы не напрасно этого опасаетесь. Насовать такой провокаторше - милое дело. Таких никто не любит.Ну вообще!

Правильный ник себе выбрали, вы и впрямь крыса!

Таких как вы никто не любит, злобных и мстительных.

причем тут злоба? вот давайте с позиции, что дочка провокатор. навалять ей - злоба? мстительность? т.е. справедливо будет, что она чувствует себя безнаказанной???

Гость
#82
сыночек Серёжа

Короче, мне хочется, чтобы дочке авторши слегка наваляли.



А кстати сам я лет в 13 и даже в 14 не гнушался треснуть пару раз зарвавшейся девке. Раза три такой аттракцион проделывал - одного удара хватало, бежит с разбитыми губой/носом зарёванная в туалет.

А я 15 некоторым парням в рожу заехала, а завуч потом их же вызывала, что они дерутся. Так что не всякой девке можно заехать, некоторая и тебя так отпиздит, что будешь сопли с яйцами по дороге собирать.

Гость
#83

По мне так замечательная автор мама. Только видимо она (мама) и сама несовсем верит в то, что надо быть выше этих задиралок. "Собаки лают, а караван идёт." Надо постараться дать понять дочке, что не на все задирания надо реагировать.

Для себя я, например, выработала такую систему. Если для меня конкретный человек не авторитет то ср... я хотела на его мнение, на то что он там тявкаю, пусть хоть слюной захлебнётся. В тоже время все знали, что если что то от меня можно и в глаз получить. Ну, это ваша дочка уже доказала.

Один раз так даже одна мамочка растявкалась на меня и решила устроить показательные разборки у моей мамы на работе. Когда мама спросила конкретно по фактам рассказать, что я ей сказала, что сделала, чем оскорбила... Тётка смогла только промычать, "ну она на меня Тааак посмотрела!". Пусть дочка поймёт, что иногда достаточно взгляда, а всё остальное лишнее и глупые детские понты. Незачем распыляться на людей которые для вас не авторитет.

Гость
#84

Автор, посмотрите фильм "Не адекватные люди" - много чего поймёте.

Гость
#85

Кстати, да. меня раздражал тот факт, что девочкам в школе было позволено гораздо больше чем парням. Они могли свободно провоцировать мальчишек, делать пакости, а потом им это сходило с рук. Ведь они "девааачки...". А с парней три шкуры драли и учителя, и родители. Ещё в школе поняла какие девочки вредные создания.

ПС: Я девочка :)

Ёжа
#86

Ваша дочь молодец, что не позволяет на себя нападать и отвечает. Причем так, что действительно задевает обидчиков, вот они и злятся. Хуже было бы, если бы она позволяла на себе ездить да наматывала сопли на кулак. Это не в ней дело, а в тех, кто нарывается и в плохом коллективе.

Гость
#87
Крыса

Если честно, то вы не напрасно этого опасаетесь. Насовать такой провокаторше - милое дело. Таких никто не любит.

пишет главная крыса форума. из личного опыта? то то тебя никто не любит

Empire
#88
Гость

В том то и дело, что я вспоминаю ей совсем маленькой, она никогда не была забиякой. И я говорила ей, что вот скажешь что-то не то, ведь испортят лицо тебе, могут и руки переломать, ведь люди страшные существа. А она мне лишь сказала - Мам, ну я же с откровенными уголовниками дел не имею, это не мой круг. Вот А. сильнее меня, и понимает это, и не лезет ко мне никогда. И я её уважаю. Ведь как-то разобрались с расстановкой сил) без драк, без словесных баталий.

Автор, то, что девочка делает некие вызовы обществу ровесников, не так уж плохо, хоть и небезопасно. Ваша дочка чувствует сбя умнее и сильнее одноклассниц и проверяет на них свою "моральную" силу. Похоже девочка - сильный лидер, сильнее толпы, поэтому с толпой она не заигрывает, а дразнит ее. Видимо, при всем чувстве справедливости и благородстве девочка Ваша, просто недобрая.

Ваши опасения понимаю: на любую силу найдется сила сильнее, и слабые, объединившись, будут сильнее. Найдется по-настоящему сильный, кто не обратит внимания на ее эпатаж и подколы, просто, высмеет ее, и это ударит ее похлеще кулаков слабых.

Такое поведение приводит к ОДИНОЧЕСТВУ.

Одноклассники могут беситься и драться, а могут сделать тотальный многолетний игнор или многолетнюю травлю. Все это - путь в одиночество, а для подростка это - травма.

Но почему Вас не волнует, что Васах девочка откровенно недобра, ума не приложу. Т.е., Вы волнуетесь за ее физическое лицо, как бы не попортили, а за моральное лицо, судя по всему, спокойны. А зря...К уголовника, мстало быть, она не полезет, даже если они задерутся, а "свой круг" можно задирать...Да уж, хороша...

Гость
#89
Гость

Кстати, да. меня раздражал тот факт, что девочкам в школе было позволено гораздо больше чем парням. Они могли свободно провоцировать мальчишек, делать пакости, а потом им это сходило с рук. Ведь они "девааачки...". А с парней три шкуры драли и учителя, и родители. Ещё в школе поняла какие девочки вредные создания.

ПС: Я девочка :)

не волнуйся, дефачка, за других после 20 зато все мужики в вечном шоколаде, а у женщин начинается очень тяжелая нервная жизнь

Empire
#90

Все вышесказанное - ответ на заглавный пост, где черным по белому написано, что дочка провоцирует толпу. В процессе дискуссии я вижу, что уже автор поменяла акценты, теперь девочку намеренно дразнят, и она дает сдачи словами. Автор, так где правда?

Гость
#91

У меня тоже дочка. И тоже проблем с ней хватат.

Здесь спрашивать бессмысленно. Этот сайт только чтобы сраться и флудить ни о чем, чтобы время занять. Мадерации здесь нету.

Я вас очень хорошо понимаю, как сердце болит за ребенка в которого так много вкладываешь. И еще надо будет много-много вложить.... Тоже сложные ситуации, и советчиков, как здешние придурки, которые сами не понимают, что советуют, да даже о чем речь идет не понимают! хватает среди знакомых, поэтому с проблемой надо только к психологу.

И еще, напиши мне здесь подобные пожелания моему ребенку, порвала бы любого, не игнорировала бы. Очень жаль, что у нас нельзя подать в суд за нанесение оскорбений и угроз в интернете. Глядишь было бы меньше придурков, которым нечем занятся. А то предсказания они разные делают, и еще радуются что кого то изобьют. Это уроды моральные и такие же провокаторы из не благополучных семей у которых и детей то нету!

Гость
#92
Гость

Гость

Кстати, да. меня раздражал тот факт, что девочкам в школе было позволено гораздо больше чем парням. Они могли свободно провоцировать мальчишек, делать пакости, а потом им это сходило с рук. Ведь они "девааачки...". А с парней три шкуры драли и учителя, и родители. Ещё в школе поняла какие девочки вредные создания. ПС: Я девочка :)

не волнуйся, дефачка, за других после 20 зато все мужики в вечном шоколаде, а у женщин начинается очень тяжелая нервная жизнь

За мальчиков было обидно, за мужиков нет. Согласна с вами :)

#93

А по-моему, нормальное поведение. Помню, у нас в школе были девочки-фифочки, которые вечно всех под*бывали и доставали. Все молча терпели - а мне не нравилось, я отвечала аналогично. До рукоприкладства, правда, не доходило. В итоге ко мне никто не лез. Приставали к другим, которые в ответ отмалчивались. Считаю что пытаться "дружить со всеми" - глупо. Зачем дружить с дурами? Нужно научиться ставить себя так, что бы другие тебя уважали.

Джесс
#94

Я оочень страдала в студенчестве (в колледже) от этого.Пришла я такая домашняя девочка,а там такие бабо-бадлы,тоже нарываются,по описанию ваша дочь такая же.Ну что я могу сказать-говорите,что это не красиво,что она не должна быть ГОПНИЦЕЙ,к сожалению,покаление 90х страдает от этого,т.к. воспитания не было никакого...

#95

автор,вы приводите только доводы дочери"а что она может напридумывать можно только догадыватся",и по вашим ответам видно что дочь ставит себя выше всех по статусу-из этого могут вытекать проблемы,сначала поговорите со всеми учасниками конфликта и уже дальше решайте сами...

#96

А по моему на вашу дочку наезжают(хотя там еще неизвестно кто на кого наезжает,есть такие которые при при родителях такие святые а вот в коллективе...)потому , она себя слишком над другими возвышает,нет я конечно понимаю все себя самыми лучшими считают,но она довы**ывается,навешают ей как пить дать не в школе так в инсте потом(и там поверте кто только не учится) и немного не потеме,вы походу слекга неосознате значение фразы "неконфликтный человек",это занчит что человек как раз таки на провакации не поддается,в долгие дискуссии не вступает и вообще старается быстрей разногласия свернуть,а ваша может и никого сама не трогает но только и ждет пока кто нибудь что нибудь скажет,что бы потм в это вцепиться и поругатся вдоволь ей это в кайф

#97
Гость

У меня тоже дочка. И тоже проблем с ней хватат.

Здесь спрашивать бессмысленно. Этот сайт только чтобы сраться и флудить ни о чем, чтобы время занять. Мадерации здесь нету.

Я вас очень хорошо понимаю, как сердце болит за ребенка в которого так много вкладываешь. И еще надо будет много-много вложить.... Тоже сложные ситуации, и советчиков, как здешние придурки, которые сами не понимают, что советуют, да даже о чем речь идет не понимают! хватает среди знакомых, поэтому с проблемой надо только к психологу.

И еще, напиши мне здесь подобные пожелания моему ребенку, порвала бы любого, не игнорировала бы. Очень жаль, что у нас нельзя подать в суд за нанесение оскорбений и угроз в интернете. Глядишь было бы меньше придурков, которым нечем занятся. А то предсказания они разные делают, и еще радуются что кого то изобьют. Это уроды моральные и такие же провокаторы из не благополучных семей у которых и детей то нету!

И что ж ты такая вся правильная тут делаешь? иди ребенком займись,а не на тупых форумах сиди раз такая умная

Гость
#98
Супер пупер мега вау

ГостьУ меня тоже дочка. И тоже проблем с ней хватат.

Здесь спрашивать бессмысленно. Этот сайт только чтобы сраться и флудить ни о чем, чтобы время занять. Мадерации здесь нету.

Я вас очень хорошо понимаю, как сердце болит за ребенка в которого так много вкладываешь. И еще надо будет много-много вложить.... Тоже сложные ситуации, и советчиков, как здешние придурки, которые сами не понимают, что советуют, да даже о чем речь идет не понимают! хватает среди знакомых, поэтому с проблемой надо только к психологу.

И еще, напиши мне здесь подобные пожелания моему ребенку, порвала бы любого, не игнорировала бы. Очень жаль, что у нас нельзя подать в суд за нанесение оскорбений и угроз в интернете. Глядишь было бы меньше придурков, которым нечем занятся. А то предсказания они разные делают, и еще радуются что кого то изобьют. Это уроды моральные и такие же провокаторы из не благополучных семей у которых и детей то нету!И что ж ты такая вся правильная тут делаешь? иди ребенком займись,а не на тупых форумах сиди раз такая умная

+1000

#99

Автор, по Вашим ответам к комментариям складывается ощущение, что Вы что-то от нас хотите, только сами не совсем знаете, что. А Вам уже всё здесь расписали предельно ясно, только Вы понять не слишком хотите. Привлекать мужа к школьным разборкам - попросту глупо, ибо Ваша дочь ведёт себя не лучше других своих одноклассниц. Ваша девочка пробует самоутверждаться, тоже самое делают остальные дети. Если Вы здравомыслящая мать, научите ребёнка гасить конфликты, а не блистать остроумием в неподходящем для этого месте, иначе она когда-нибудь действительно получит "в рыло".

Гость
#100

глупая женщина провоцирует конфликты,нормальная женщина постарается сгладить возникший конфликт,а мудрая никогда не попадёт в такую ситуацию.

Если дочь конфликтна, то виновата семья.Она берёт пример с родителей.Матери есть смысл подумать о своём поведении.