Гость
Статьи
Сценарий жизни

Сценарий жизни

Неужели у всех он одинаковый? Мне 32, и я с ужасом понимаю, что не знаю, как жить дальше. Меня не устраивает сценарий, навязываемый обществом - замужество, семья дети , старость. Вернее, навязываемый не обществом, а самой жизнью. И в то же время я не могу точно сформулировать, чего я хочу. Вернее, могу, в общих чертах - мне хочется свободы - свободы от всего. Мне хочется, как в старых сказках, перекинуть котомку через плечо и пойти бродить по миру в поисках приключений. Мне хочется сорваться с насиженного места, уехать в незнакомый город к незнакомому парню. Мне скучно, мне хочется драйва. Я не хочу утонуть в бутылке - я знаю, что алкоголь разрушает, но похоже, для меня это один из возможных вариантов - алкоголь реально делает мир интереснее.

Дали
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Описали столько сценариев своей жизни, а в результате пришли к единственному желанному-бутылке)))

Гость
#2

Только плата за этот" интересный" мир страшная...

Гость
#3

Автор, вас никто ничего не заставляет делать. Живите, как хотите.

#4

Вот как только вы перестанете жить по сценарию общества, жизнь сразу же будет интереснее.

Магнит удачи
#5

Сильно сомневаюсь,что ваше общество что-то там вам навязывает.У него и своих проблем хватает,чтобы вам жизненные сценарии писать.Срывайтесь и едьте,куда вам вздумается,кто вас насильно-то держит? Ну а нравится больше бутылка,это ж тоже не общество вам навязывает? Это ваш выбор.

пердунья
#6

мне тоже когда я выпью интереснее жить!автор давайте по 100 грамм за нас?

табуретка
#7
Дали

Неужели у всех он одинаковый? Мне 32, и я с ужасом понимаю, что не знаю, как жить дальше. Меня не устраивает сценарий, навязываемый обществом - замужество, семья дети , старость. Вернее, навязываемый не обществом, а самой жизнью. И в то же время я не могу точно сформулировать, чего я хочу. Вернее, могу, в общих чертах - мне хочется свободы - свободы от всего.

абсолютной свободы не существует

Гость
#8

Автор, у меня есть знакомая, которая сдала свою квартиру и сейчас живёт в Тайланде, с расчётом позднее переехать в Индию. Ещё один знакомый собрался на полгодика в Перу. Почему бы и вам куда-нибудь не съездить/не переселиться? Да хотя бы в другой город или на другую квартиру? Можно ведь и место работы/учёбы сменить, найти новый круг общения и т.д. Ваш "драйв", к которому вы так стремитесь, вполне можно отыскать в современной жизни. Люди заводят мужа и детей исключительно потому, что им этого хочется. А те, кому не хочется - не заводят. Сейчас же 21 век, очнитесь! Приключения себе на *опу находить гораздо проще, чем вы думаете, поверьте моему личному жизненному опыту =)))

чувак
#9

да, что-то вроде этого ===========>

Колыбель. Пеленки. Плач.

Слово. Шаг. Простуда. Врач.

Беготня. Игрушки. Брат.

Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка.Пять.

Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.

Драка. Кровь. Разбитый нос.

Двор.Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.

Лето. Сессия. Хвосты.

Пиво. Водка. Джин со льдом.

Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.

Руки. Губы. Ночь без сна.

Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.

Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа. Дом. Семья.

Солнце. Лето. Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.

Стресс. Любовница. Постель.

Бизнес. Деньги. План. Аврал.

Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.

Седина. Мигрень. Очки.

Внук. Пеленки. Колыбель.

Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.

Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

чувак
#10
табуретка

абсолютной свободы не существует

свобода определяется длиной поводка)))

Дали
#11

Да еще бы знать, чего конкретно я хочу... Хоошо тем, кто знает это. А я знаю только то, чего я не хочу, а альтернативы не вижу... Эх, бутылка, я чувствую, скоро ты меня дождешься и мы уже не разлучимся...

Пыжик
#12
Дали

Неужели у всех он одинаковый? Мне 32, и я с ужасом понимаю, что не знаю, как жить дальше. Меня не устраивает сценарий, навязываемый обществом - замужество, семья дети , старость. Вернее, навязываемый не обществом, а самой жизнью. И в то же время я не могу точно сформулировать, чего я хочу. Вернее, могу, в общих чертах - мне хочется свободы - свободы от всего. Мне хочется, как в старых сказках, перекинуть котомку через плечо и пойти бродить по миру в поисках приключений. Мне хочется сорваться с насиженного места, уехать в незнакомый город к незнакомому парню. Мне скучно, мне хочется драйва. Я не хочу утонуть в бутылке - я знаю, что алкоголь разрушает, но похоже, для меня это один из возможных вариантов - алкоголь реально делает мир интереснее.

Для начала, попробуйте сформулировать всё сказанное сейчас в творческой форме.

В любой: стих, картинка, хоть вытанцевать всё это.

После этого пойдут изменения.

Гость
#13
чувак

да, что-то вроде этого ===========> Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат. Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка.Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор.Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом . Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Прикольно) сам придумал?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: