Гость
Статьи
Как выжить с золовкой

Как выжить с золовкой

Сложилась ситуация, что мы живем вместе с мужем, его сестрой и ее ребенком. Квартира принадлежит поровну моему мужу и ей. При этом долгое время мы с мужем жили в ней вдвоем, но потом она развелась, муж оставил ее без квартиры, и она переехала с чадом к нам. При этом денег у нее немерено, могла бы снимать квартиру, или в ипотеку взять, но все равно к нам лезет. Очень вредная, своенравная особа, классический пример золовки-змеиной головки, выживает нас всеми возможными способами из квартиры.При этом мы понимаем, что это и ее квартира, и она имеет полное право здесь жить, но она приехала туда, где уже живет семья и пытается устанавливать свои порядки. Посоветуйте, есть ли возможность как-то сделать так, чтобы она съехала? мелкие пакости, открытые скандалы, даже не знаю. И неужели она не понимает, что ее ребенку скоро тоже нужна будет отдельная комната и что две разные семьи должны жить отдельно априори.. Что она от нас хочет? Помогите советом, друзья!

Анютка
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Разводищщщща.

Гость
#3

.."Могла-бы снимать квартиру" С какой стати,если она там прописана, вот лично Вы идите и снимайте. Если-бы в моей квартире какая-то баба типа Вас хозяйничала - выкинула-бы нах...

Гость
#4

Уезжай с мужем в квартиру к маменьке своей или в свою собственную, а эту оставьте золовке. Или ты бесприданница и нищебродка?

умница и задница
#5

размен и разъезд. странно, что вам это еще не пришло в голову

Гость
#6

Вас не устраивает вы и снимайте. Она приехала не к нам, а к себе.

Гость
#7

Она находится в СВОЕЙ квартире, со СВОИМИ правилами. А вот вы там помалкивайте и не лезьте.

Гость
#8

Автор, пошла на ***, щука

Мурзик
#9

А правильно все пишут. Квартира ее и почему Вы должны устанавливать свои правила? И не считайте деньги в чужом кармане!

Гость
#10

Разменяйте жилье.

ой
#11

Помогите советом, друзья!))) Чем помочь? на киллера скинуться??? Ржака.

Swetlanka
#12

Даже,если она уедет из этой квартиры,то все равно всегда будет претендовать на свою часть собственности. Так что делите сейчас. Все равно это придется когда-то делать. А несколько лет трепать себе нервы, что бы потом все равно делить - где смысл и логика.

Гость
#13

Vykupaite ee dolu

Инна
#14

Сейчас Автор "случайно" вспомнит о некой статье расходов, которая не позволяет снимать им с мужем квартиру.

елка
#15

сами уезжайте,она у себя дома,а вы в гостях

не смешно
#16

автор скажите ей, что если не успокоится то вы с мужем продадите вашу долю армянам, думаю это ее угоманит :)) и не какие мелкие пакости не нужны

все спецом делает!
#17

Автор, она вас просто выживает. что не понятного?

и у нее есть аргумент - она бедная женщина брошенная, без мужа.

а брат ее - он мужчина. ему типа проще. это не важно что у него семья. ему проще.

и в глазах всех родственников и знакомых она будет играть тихую овечку.

ее задача - выселить вас. потому что на размен- продажу пополам , вы не пойдете.

и ей это не надо. зачем ей половина, когда она может иметь все?

она будет тихой сапой добиваться. вашему мужу надо отойти в сторону. а вам самой. по бабски, с ней разделаться. Типа бабы не поделили.. потому что иначе он будет чувсвовать себя виновватым - сестренке бедняжке не отдал всю квартиру.. с ней драка нужна. реальная- на кухне, в местах общего пользования. везде вступать в конфликт. чтобы остудить ее пыл. живет она с вами толкьо потому что взяла цель на выселение!!!

Гость
#18

Радуйтесь, что сначала занимали всю квартиру, золовка имела право свою часть сдать. Выжить ее не получится, как вы будете размещать свое потомство - не ее проблема. Кстати, а где ваша личная доля жилья, автор, почему вы ею не пользуетесь?

Гость
#19

17, живет золовка вообще-то в своей квартире, причем, как я понимаю, автор тоже "взяла цель на выселение", чем она лучше?

Автор, ищите компромисс и не считайте ее деньги, тем более, если золовка квартиру снимать будет, деньги быстро кончатся и она все равно вернется к вам.

автор
#20

реальный вариант- вы с мужем предложите сестре оплачивать половину съемной квартиры

Гость
#21
автор

реальный вариант- вы с мужем предложите сестре оплачивать половину съемной квартиры

А почему половину? Если автор с мужем хотят полностью распоряжаться квартирой, то пусть оплачивают золовке съем полностью. С какой стати она должна вкладывать свои деньги, пусть и половину, за удобства автора?

)))
#22

Кто то тут посоветовал пригрозить продажей:))))

А не боитесь что она с свою очередь тоже самое сделает??? Да вообще разобьет свою долю еще на 5 долей да и продаст 5 собственникам:)))))

Опа:)))) у нее деньги есть как я поняла она более мобильна, чем автор с мужем:))))

...скоро весна...
#23

Предложите выкупить ее долю.Говорите денег у нее много?Пусть доложит и купит квартиру.Или наоборот,вы продайте ей свою и купите себе новую.Вместе жить ,все равно не сможете.

Гость
#24
не смешно

автор скажите ей, что если не успокоится то вы с мужем продадите вашу долю армянам, думаю это ее угоманит :)) и не какие мелкие пакости не нужны

обязаны сначала ей предложить

Гость
#25
все спецом делает!

Автор, она вас просто выживает. что не понятного?

и у нее есть аргумент - она бедная женщина брошенная, без мужа.

а брат ее - он мужчина. ему типа проще. это не важно что у него семья. ему проще.

и в глазах всех родственников и знакомых она будет играть тихую овечку.

ее задача - выселить вас. потому что на размен- продажу пополам , вы не пойдете.

и ей это не надо. зачем ей половина, когда она может иметь все?

она будет тихой сапой добиваться. вашему мужу надо отойти в сторону. а вам самой. по бабски, с ней разделаться. Типа бабы не поделили.. потому что иначе он будет чувсвовать себя виновватым - сестренке бедняжке не отдал всю квартиру.. с ней драка нужна. реальная- на кухне, в местах общего пользования. везде вступать в конфликт. чтобы остудить ее пыл. живет она с вами толкьо потому что взяла цель на выселение!!!

во, еще одна приживалка,любительница чужой жилплощади

Гость
#26
не смешно

автор скажите ей, что если не успокоится то вы с мужем продадите вашу долю армянам, думаю это ее угоманит :)) и не какие мелкие пакости не нужны

Да канешно! Прежде чем продать армянам они должны предложить выкупить сестре. У нее деньги есть и она с радостью это сделает. А что авторша будет делать с деньгами за полквартиры, хватит ли ей на новое приличное жилье?

Гость
#27

Тут на соседней ветке обсуждают необходимость заводить ребеночку братика или сестричку. И многие на *** падают утверждая, что между братом и сестрой конфликтов быть не может, они самые родные люди, ага.

Гость
#28
все спецом делает!

Автор, она вас просто выживает. что не понятного?

и у нее есть аргумент - она бедная женщина брошенная, без мужа.

а брат ее - он мужчина. ему типа проще. это не важно что у него семья. ему проще.

и в глазах всех родственников и знакомых она будет играть тихую овечку.

ее задача - выселить вас. потому что на размен- продажу пополам , вы не пойдете.

и ей это не надо. зачем ей половина, когда она может иметь все?

она будет тихой сапой добиваться. вашему мужу надо отойти в сторону. а вам самой. по бабски, с ней разделаться. Типа бабы не поделили.. потому что иначе он будет чувсвовать себя виновватым - сестренке бедняжке не отдал всю квартиру.. с ней драка нужна. реальная- на кухне, в местах общего пользования. везде вступать в конфликт. чтобы остудить ее пыл. живет она с вами толкьо потому что взяла цель на выселение!!!

Ну ни хрена себе!! Мне, собственнице, на моей территории какая-то приживалка будет драки устраивать?????? Иди пусть тебя твои родители жильем обеспечивают, присосалась к чужой квартире и порядки устанавливает.

Гость
#29

Выкупите её долю или разменяйте квартиру, тоже мне проблема... Не захочет, чтобы вы выкупили долю - тут ничего не поделаешь, а продать кому-то свою долю вы вполне можете и без её согласия.

Гость
#30
Гость

Разменяйте жилье.

Продайте и поделите деньги поровну. Внесите первый взнос от вырученного - и берите ипотеку.

Гость
#31
Гость

Продайте и поделите деньги поровну. Внесите первый взнос от вырученного - и берите ипотеку.

Ну вы скажете! Какая ипотека, на нее ж работать надо. А здесь уже готовая квартира. Надо только золовку выжить, это проще, чем ипотеку платить.

Ирина
#32

Автор тут вообще никаким боком. Решают свои квартирные проблемы только владельцы - сестра и брат. Вполне возможно, что они придут е компромиссному решению мирным путем. А если вмешается Автор, она может и сестру с братом поссорить, и много других "полезных" дел наделать.

Елена
#33

Разменяйте квартиру или продайте поделите попалам.

Анютка
#34

Спасибо вам за комментарии! Они помогли на многое посмотреть со стороны и немного разобраться.

Я в принципе так и ожидала, что камни в первую очередь в мой огород полетят.. Видимо, надо ходить молчать в тряпочку :(

Анютка
#35

Кстати, а где ваша личная доля жилья, автор, почему вы ею не пользуетесь?

- есть жилплощадь, там родители живут и брат мой

во, еще одна приживалка,любительница чужой жилплощади

- почему сразу ругаетесь? я живу вместе со своим мужем, и квартира в том числе его. приход человека в чужую семью это нормально, и не стоит его гнобить и обзываться, только потому что у него нет в этой кв-ре прописки.

Тас
#36
Анютка

Сложилась ситуация, что мы живем вместе с мужем, его сестрой и ее ребенком. Квартира принадлежит поровну моему мужу и ей. При этом долгое время мы с мужем жили в ней вдвоем, но потом она развелась, муж оставил ее без квартиры, и она переехала с чадом к нам. При этом денег у нее немерено, могла бы снимать квартиру, или в ипотеку взять, но все равно к нам лезет. Очень вредная, своенравная особа, классический пример золовки-змеиной головки, выживает нас всеми возможными способами из квартиры.При этом мы понимаем, что это и ее квартира, и она имеет полное право здесь жить, но она приехала туда, где уже живет семья и пытается устанавливать свои порядки. Посоветуйте, есть ли возможность как-то сделать так, чтобы она съехала? мелкие пакости, открытые скандалы, даже не знаю. И неужели она не понимает, что ее ребенку скоро тоже нужна будет отдельная комната и что две разные семьи должны жить отдельно априори.. Что она от нас хочет? Помогите советом, друзья!

Тас
#37

Продай квартиру и на свою долю купите хоть комнату, зато своя!

Николь
#38
Тас

Продай квартиру и на свою долю купите хоть комнату, зато своя!

На хрена им своя комната, если им отлично живется в этой квартире?!!!! А эта золовка- поганка пусть сама образумится и оставит людей в покое, раз такая богачка, нечего прибедняться, пусть даст людям жить нормально и своей жизнью занимается.

знаю я этих золовок, проходили!

Solid girl
#39
Николь

Тас

Продай квартиру и на свою долю купите хоть комнату, зато своя!

На хрена им своя комната, если им отлично живется в этой квартире?!!!! А эта золовка- поганка пусть сама образумится и оставит людей в покое, раз такая богачка, нечего прибедняться, пусть даст людям жить нормально и своей жизнью занимается. знаю я этих золовок, проходили!

вродк как Автор утверждает, что ей совсем даже не отлично живется в этой квартире...

Рыжая бесстыжая
#40

ахаха! дискуссия уже перешла из темы КАК ВЫЖИТЬ С ЗОЛОВКОЙ в тему КАК ВЫЖИТЬ ЗОЛОВКУ :))))))))) или КАК НЕ БЫТЬ ВЫЖИТОЙ ЗОЛОВКОЙ!

Semizvetik
#41

Эта золовка видимо еще та щука!!! Что ж с мужем то не получилось? Давай другим жизнь травить?

Анютка
#42
Semizvetik

Эта золовка видимо еще та щука!!! Что ж с мужем то не получилось? Давай другим жизнь травить?

верно, так и есть. как же с ней себя вести, чтобы на место поставить? просто тут все советуют, наоборот, не лезть и сидеть мышкой..

Кристя
#43

А почему это муж должен дарить часть своей жилплощади в пользование своей сестричке???!!! За какие такие заслуги? Надо было золовке мужа нормального искать, чтобы он мог предоставлять ей свое жилье. А если уж жить негде, то только размен, нечего и другим (брату) портить личную жизнь...

Гость
#44

разменяйте квартиру вот и все

Гость
#45

золовки это последние бабы

Лора
#46

У нас похожая ситуация. Так же живем с золовкой и ее ребенком . Она не в браке , но с отцом ребенка поддерживает отношения. То уезжает к нему, то опять обратно возвращается. Из за своего характера ругается с его матерью постоянно, она любит все набросать , заставить всю кухню на замечания не реагирует, любит сделать по своему, мы с ней тоже ругаемся, а иногда беру все сама убираю, так она еще выдрючивается как я поставила так пусть и стоит неприятная особа, жить с такой тяжело и перспектив что ее замуж возьмут тоже наверно

Багира
#47

знаю я этих золовок, проходили![/quote]

ЗОЛОВКИ - ПАСКУДИНЫ! ШОБ ВАС УНИТАЗОМ ЗАСОСАЛО!!!!!

МилаШка
#48

да у меня такая же ситуация как у Лоры и автора. Я тоже незнаю, что делать с этой золовкой......помогите....

Викуся
#49
автор

реальный вариант- вы с мужем предложите сестре оплачивать половину съемной квартиры

Это правильно хочет жить пускай половину платит!

Фикси
#50

Тоже житья не стало от золовки