Гость
Статьи
В нашем доме на первом …

В нашем доме на первом этаже - притон. Надоело.

Очень действует на нервы. Раньше наш подъезд был очень ухоженный, стены чистые, на полу коврик и все тихо-спокойно. Дом - пятиэтажка. Но потом началось .. Квартира на первом этаже и лестничная площадка - местный "бродвей" для молодых людей неопределенной субкультуры и мировоззрения. Теперь у нас стены заплеваны, кругом окурки, мусор, они своих "девушек" сюда водят. Ну ладно, когда людям по 16 лет, еще можно понять! Но ведь им по 20, а то и больше. И сидят в подъезде пиво сосут и милуются с дамами на грязной лестнице. Иногда идешь домой, а их человек 15 на лестнице полулежат и слушают музыку и пьют пиво. Дым от сигарет коромыслом стоит так, что даже я (хотя изредка курю) задыхаюсь и проникает в квартиры. Позавчера ночью раздавались душераздирающие женские крики и оры (я аж на кровати подпрыгнула!) - их самки что-то не поделили. Бывало, утром иду - то человек пьяный лежит поперек лестницы, то блевота. Когда тепло, то орут под окнами. Можете меня осуждать, но я сама очень люблю потусить в клубе или на вечеринке, люблю компании, но когда взрослые люди собираются в подъезде почти каждый день "потусить" и водят сюда девчонок - это как-то, не очень. Вот как с этим бороться ? Как с ними себя вести ?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как они в подъезд попадают? сейчас вроде у всех домофоны. Если в этой компании есть жилец вашего подъезда то сначала с ним разговаривайте, если просто все "с улицы" то 2-3 раза приехавшая милиция отобьет охоту собираться.

Гость
#2

Для начала написать КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу участковому, одну, вторую, третью. Если шумят после одиннадцати, то вызывайте полицию. Если есть старший подъезда или дома, то нужно обратиться и к нему.

гость
#3
Гость

А как они в подъезд попадают? сейчас вроде у всех домофоны. Если в этой компании есть жилец вашего подъезда то сначала с ним разговаривайте, если просто все "с улицы" то 2-3 раза приехавшая милиция отобьет охоту собираться.

Бабушка уже говорила с ними. Хватает максимум на несколько дней.

Гость
#4

3, ха, вы сами то свою бабушку много слушаете? Может пусть мужчина какой-нибудь поговорит, перед бабушками все герои! И 2 гость правильно написала про жалобы участковому, 2-3 напишете - не имеет права не отреагировать, главное чтоб у вас остался экземпляр с отметкой что вы подали эту жалобу.

ЧелЛов
#5
гость

Можете меня осуждать, но я сама очень люблю потусить в клубе или на вечеринке, люблю компании, но когда взрослые люди собираются в подъезде почти каждый день "потусить" и водят сюда девчонок - это как-то, не очень. Вот как с этим бороться ? Как с ними себя вести ?

Вот он меркантильный женский взгляд, если у мужиков нет денег на клубы то он и теток не может уже водить.

Какие же все аморальные эти женские люди.

Валька
#6

а квартира их или снимают? если последнее то может на хозяев надавить?

джигит
#7

если это происходит в России то - норма.Сделай звукоизоляцию (дверь, полы) и живи на удовольствие.

Гость
#8

кулак им хороший нужен, а не бабаушка

Гость
#9

Милицию, что, не пробовали вызывать?

Если вы в Москве - можете и пожарных вызвать, скажете что задымление в подъезде, они приедут и разгонят их.

#10

милицию вызвать ну и поговрить с соседями коллективную жалобу

Темное пятно
#11

Автор, рада бы вам помочь ценным советом, но увы-увы. У нас аналогичная ситуация в подъезде несколько лет была. Прямо все, как вы пишете. И милицию вызывали, и жалобы писали, и ничего. Ходили туда все нарику и пьянчуги со всей округи. Первый этаж - им домофон не преграда, они просто в окно хозяевам крикнут и нет проблем. Мало того, в этой квартире дважды убийства были по пьяни, одного даже пытали перед тем, как убить. И потом вынесли на улицу и бросили прямо перед подъездом связанного мертвого. Утром 8 марта выглянула в окшко, а там на тебе - праздничный подарок. Слава богу, возможность появилась, мы оттуда переехали, а там и до сих пор тусят.

Ника
#12

*** должно жить в соответствующем ему месте.

Гость
#13

Автор, а в милицию слабо позаонить?

Юрисконсульт
#14

Что вы мучаетесь? В полицию пару заявлений о грубом нарушении общественного порядка. Если среди них есть наркоманы- в ФСКН. Нет действий, в прокуратуру письмо. Только писать заявление нужно грамотно и прибавлять к нарушению общ. порядка еще что-нибудь, хоть нарушение противопожарной безопастности и приченение вреда здоровью- все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: