Гость
Статьи
Как отпраздновать ДР, …

Как отпраздновать ДР, если очень мало друзей?

Скоро у меня день рождение, и я абсолютно не знаю как его отметить. Ребята, которые меня окружают, с которыми я учусь, очень весело и шумно прзднуют свои дни рождения, а после - выкладывают фотографии в интернет, "Вконтакте" например... А у меня всего одна близкая подруга. Я уже не знаю, что мне сделать... С родите6лями праздновать, с родней, уже надоело и в глазах ребят - это немного старомодно. Мне все-таки 19 исполняется, уже не маленькая... Подскажите, пожайлуйста, помогите советом!!!

Марианна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было поболее друзей во времена студенчества, но на дни рождения я приглашала также дополнительно одногруппников, которые мне нравятся, либо они заводные, с ними будет веселее, но мы с ними не дружили.

Вечеринки у меня были ого-го! До восьми утра! Не обязательно ведь только близких друзей звать.

Гость
#2

У меня близких друзей тоже очень мало (2), парней у нас нет. Я выодила из этого положения так: у нас было принято в группе приносить торт и устраивать чаепитие (без танцев). У меня ДР как раз после сессии. Группа у меня хорошая, я звала всех, приходило обычно 2/3. Мы очень хорошо проводили время, смеялись, шутили, болтали, наиболее близкие друзья дарили подарки (от группы оже был подарок). А вечером или на выходных с близкими родственниками отмечали. Конечно, это не супер вариант для ДР, хотелось бы отметить более весело, но веселее, когда есть хотя бы несколько парней, а у нас одни девчонки

Гость
#3

Автор, близких друзей всегда мало, а на День рождения хоть всю группу свою позвать можешь. Думаете они откажутся от вечеринки если вы платите?

ГостьZ
#4

А куда-нибудь за границу с подругой? Как подарок себе на д.р.?

Гость
#5

лучший др - это именно тот, который приятен именно вам) такой, которого именно вам в данный момент хочется )

а не тот, который чисто для того, чтобы выложить фотки вконтакт.

Вот из этого и исходите )

Полина
#6

В кафе с подружкой посидеть можно...у меня близких 3 подруги,когда де-ре моё было,2 в отъезде были,мы с одной пошли в кафе,потом в гор.парк на атракционы,выпили-весело было даже вдвоём.

y
#7

uy

Гость
#8
Гость

лучший др - это именно тот, который приятен именно вам) такой, которого именно вам в данный момент хочется )

а не тот, который чисто для того, чтобы выложить фотки вконтакт.



Вот из этого и исходите )

Помешались все к контактом своим, хвастуны.

gossip
#9

у меня тоже только 1 подруга и я постоянно отмечала ДР с родителями (19,20,21,22 года), а потом отдельно с подружкой в кафе ходили.

gossip
#10

уже не 16 и 15 ведь лет. В 19 лет уже взрослый человек и отмечать огромной туснёй как-то глупо, - особенно когда весь этот бедлан нажирается и громит твою квартиру.

У меня так было)))

празднуем..
#11
Гость

Гость

лучший др - это именно тот, который приятен именно вам) такой, которого именно вам в данный момент хочется ) а не тот, который чисто для того, чтобы выложить фотки вконтакт. Вот из этого и исходите )

Помешались все к контактом своим, хвастуны.

У меня тоже скоро день рождение,мы поедим сначала в музей там будет выставка восковых фогур,потом зависнем где нибудь в клубе.

Гость
#12

а у меня вообще друзей нет.. выключаю каждый год на ДР свой телефон, чтобы звонящие (скажем, с работы) не поняли, что я сижу дома и ни с кем не праздную свой ДР.. а потом рассказываю сказки про загородные дачи с якобы друзьями и про то, что тел. там не ловил

ищу
#13
Гость

а у меня вообще друзей нет.. выключаю каждый год на ДР свой телефон, чтобы звонящие (скажем, с работы) не поняли, что я сижу дома и ни с кем не праздную свой ДР.. а потом рассказываю сказки про загородные дачи с якобы друзьями и про то, что тел. там не ловил

ну и жизнь у вас депреснючая.

Марианна
#14

Большое спасибо, конечно, всем за советы) Я все это понимаю, что это мое ДР, и я должна отметить его так как хочется мне. Просто он будет в апреле, а в этом месяце еще лежит снег... и это печально. Так можно было бы на теплоходе покататься или погулять, или еще что-нибудь... но из-за снега это мало вероятно для меня, к сожалению...

Гость
#15
ищу

ну и жизнь у вас депреснючая.

ну вот не везет мне в жизни в плане друзей.. ни в садике, ни в школе, ни в инсте.. я много об этом думала, читала много психологической литературы, посещала психолога (в школе и частный).. у меня довольно мягкий характер, я очень добрая.. поэтому этим любят воспользоваться люди.. несколько раз люди, которые я считала своими друзьями, делали мне очень больно.. сейчас мне 24 года и на данный момент у меня нет ни одного друга, есть две девочки, с которыми иногда болтаем по телефону, то да се, рассказываем о своих жизнях в общих чертах.. грустно, конечно... завидую тем, кто имеет настоящий искренних друзей

Гость
#16
Марианна

Скоро у меня день рождение, и я абсолютно не знаю как его отметить. Ребята, которые меня окружают, с которыми я учусь, очень весело и шумно прзднуют свои дни рождения, а после - выкладывают фотографии в интернет, "Вконтакте" например... А у меня всего одна близкая подруга. Я уже не знаю, что мне сделать... С родите6лями праздновать, с родней, уже надоело и в глазах ребят - это немного старомодно. Мне все-таки 19 исполняется, уже не маленькая... Подскажите, пожайлуйста, помогите советом!!!

Да какая разница - старомодо или новомодно, главное чтобы Вам нравилось! Один день можно с родителями и родственниками посидеть. Другой день с подружкой в кафе\ресторане, а потом в клуб, там можно и с мальчиками познакомиться, чтобы веселее было. Еще вариант с одногруппниками после учебы в ближайщую кафешку пойти, если у вас группа дружная. Скажите заранее что-то вроде в "В четверг после занятий всех приглашаю туда-то" чтоб подарок готовили;)))) Весело и шумно толпой отмечают далеко не все, хотя в 19 лет мне это тоже казалось очень круто:)

Гость
#17
Гость

ну вот не везет мне в жизни в плане друзей.. ни в садике, ни в школе, ни в инсте.. я много об этом думала, читала много психологической литературы, посещала психолога (в школе и частный).. у меня довольно мягкий характер, я очень добрая.. поэтому этим любят воспользоваться люди.. несколько раз люди, которые я считала своими друзьями, делали мне очень больно.. сейчас мне 24 года и на данный момент у меня нет ни одного друга, есть две девочки, с которыми иногда болтаем по телефону, то да се, рассказываем о своих жизнях в общих чертах.. грустно, конечно... завидую тем, кто имеет настоящий искренних друзей

А давай дружить!

Настёна
#18

У меня тоже так...

Большинство знакомых шумно-весело отмечают, а мне просто звать некого особо =(

На двадцатку позвала двух подруг, но неплохо посидели вобщем-то, чай-вино-тортик, все ок)) А вообще чаще только с родственниками отмечаю.

Кактус
#19

Автор, у меня тоже так было...Переехала в другой город.ДР подходит - а мне пригласить РЕАЛЬНО НЕКОГО!Все друзья-родственники в другом городе остались...Так я решила просто побаловать себя, любимую!Повспоминала, что именно мне хотелось в разные периоды жизни,выбрала то,что до сих пор впечатляло - в результате к вечеру сделала себе ОТМЕННОЕ настроение!

кстати. подумай:С каких это таких радостей твой личный ДР должен быть исключительно развлечением других людей?Доставь радость себе!А близкие появятся потом...Может, уже на следующий ДР твоя дверь не будет закрываться от гостей с подарками!

Анна
#20

МНЕ скоро будет 14

лучшая подруга уехала на Украину(к Бабушке)

вторая,тоже хорошая подруга,но я даже н з стоит ли с ней праздновать?

просто фильм это скучно(пить,я не пью)боулинг(ну меня вроде устраивает)

просто это же 14 леет!!!

а отпраздновать не с кем..(((

хотелось бы,чтобы это запомнилось...

можно позвать гостей(но не факт ,что они ВСЕ будут)я бы хотела чтобы ко мне пришли гости,там много ребят,с которыми я нормально общаюсь..

изначально яхотела сделать так празднование с ДРУЗЬЯМИ,празднование с Семьей,и последнее с самой собой,в тишине (чтобы романтично было)

но я не Юлий Цезарь,не успею наверное

ведь самая главная проблема в том,что мой ДР кончается не утром,а вечером..

мне хотелось бы по полной оторватся..(

Лилия
#21

ээх..вот так и пролетит вся жизнь...

без впечатлений(((

Лилия
#22

14 лет ,это то время,когда надо оторватся на половину,а в 18 на всю катушку..

Лилия
#23
Гость

А давай дружить!

давай))

#24

Прикольно мне понравилось. Интересные возможности для фоток. http://goo.gl/POlUL

Любовь
#25

На моё ДР моя лучшая подруга уезжает....конечно я могу справить моё ДР без неё ..но без неё боюсь будет скучно

Екатерина
#26

а давай дружить? ;)))

Саша
#27

скоро исполняется 14 лет, отпразновать реально не с кем!!! в классе есть люди с которыми общаюсь, но как-то не очень. две близкие подруги, один близкий друг, но ОДИН! и ему скучно с одними девочками, да и мне хочется, чтобы было больше))

вечером родные. не знаю, каким образом вообще можно отпразновать, опыта нет, всегда приглашала самых близких друзей, теперь пригласила одноклассников, с которыми взаимодействую более-менее. не знаю

Гость
#28

у меня та же проблема..отпраздновать реально нету с кем...а хотелось бы...только одна подруга..и как мне быть?

Оля
#29

глупо конечно писать: отметь так,как хочешь. Хочется отметить весело.чтоб чувствовалось,что этот день особенный. Можно ведь с хорошей подругой снять дорожку в боулинге,пойти на атракционы на весь день,в общем придумать что-то такое,что не сделаешь в обычные будни. Главное не унывать,а решить как саму себя развлечь. А если кто-то будет выпытывать как прошел ДР,скажите: просто замечательно! Пусть так и будет. У самой скоро др,19лет, друзей не много,приглашу только 1 подругу. Главное не количество,а качество!!

Лёли4ка
#30

Блин не знаю как отметить ДР были 3 подруги близкие я с ними поссорилась и мириться не хочу...Решила не отмечать((((

Анастасия
#31
Гость

ну вот не везет мне в жизни в плане друзей.. ни в садике, ни в школе, ни в инсте.. я много об этом думала, читала много психологической литературы, посещала психолога (в школе и частный).. у меня довольно мягкий характер, я очень добрая.. поэтому этим любят воспользоваться люди.. несколько раз люди, которые я считала своими друзьями, делали мне очень больно.. сейчас мне 24 года и на данный момент у меня нет ни одного друга, есть две девочки, с которыми иногда болтаем по телефону, то да се, рассказываем о своих жизнях в общих чертах.. грустно, конечно... завидую тем, кто имеет настоящий искренних друзей

Может нам подружиться? Мне 25 лет, подруга лучшая есть, но она теперь живет оч далеко, а вторая родила и ей не до меня... буду рада подружиться a_firm@mail.ru

Нюрка
#32

А я в этом году собрала друзей дома и купила Газировки ╧1. Реакция у гостей была сногшибательная))) Так повеселились))) Коктейль-пати)))

а
#33
Гость

У меня было поболее друзей во времена студенчества, но на дни рождения я приглашала также дополнительно одногруппников, которые мне нравятся, либо они заводные, с ними будет веселее, но мы с ними не дружили. Вечеринки у меня были ого-го! До восьми утра! Не обязательно ведь только близких друзей звать.

Татьяна
#34
Гость

А давай дружить!

И я хочу дружить... Мне 24 и совсем ни одной подруги, детей нет, погулять люблю )) 89036608348... Я из Москвы ))

Гость
#35

Такая же проблема, только мне 17 ( и лучшей подруге тоже) пить по возрасту не пойдёт, Да и если чуть-чуть , то скучно, надо что-то еще придумать, да не знаю

Одинокий человек
#36

Мне через 6 дней будет 18, в июле. Раньше были у меня 3 подруги лучшие. С одной из них перестали общаться,т к у нее ЕГЭ,не до меня. Со второй, наверно, с самым близким мне другом дружба разорвалась, не умею я прощать предательство, хотя все время по ней скучаю и чувствую себя ужасно одинокой. 3ья подруга вроде как и может прийти,но с ней давно не общалась, а заикаться о том,чтобы день со мной провела..не хочу навязываться, у нее свои дела.
В общем, все печальнее некуда. Пытаюсь себя постоянно чем ьл занимать, языки,работа по дому,что угодно,лишь бы в голову не лезли ужасные мысли о том,что я осталась одна. Да и 18летии вообще не хочу думать, почему то кажется,что это будет одним из худших дней в жизни. С родителями,конечно,классно праздновать,но....без друзей мне тяжело. Очень завидую по белому тем,кто познал истинное счастье от настоящей верной дружбы..

Гость
#37
Одинокий человек

Мне через 6 дней будет 18, в июле. Раньше были у меня 3 подруги лучшие. С одной из них перестали общаться,т к у нее ЕГЭ,не до меня. Со второй, наверно, с самым близким мне другом дружба разорвалась, не умею я прощать предательство, хотя все время по ней скучаю и чувствую себя ужасно одинокой. 3ья подруга вроде как и может прийти,но с ней давно не общалась, а заикаться о том,чтобы день со мной провела..не хочу навязываться, у нее свои дела. В общем, все печальнее некуда. Пытаюсь себя постоянно чем ьл занимать, языки,работа по дому,что угодно,лишь бы в голову не лезли ужасные мысли о том,что я осталась одна. Да и 18летии вообще не хочу думать, почему то кажется,что это будет одним из худших дней в жизни. С родителями,конечно,классно праздновать,но....без друзей мне тяжело. Очень завидую по белому тем,кто познал истинное счастье от настоящей верной дружбы..

Очень интересно, как прошел твой др. У меня через неделю будет, и такая же ситуация. Ужасно боюсь приближения этого дня. Думаю "натянуть улыбку" и радоваться вместе с родителями. А всем остальным сказать, что это был замечательный день. Или же как вариант пойти с сестрой куда-то погулять, чтобы хоть воспоминания остались.

Соня
#38

Мне 14, до Дня рождения еще 7 месяцев. Далеко пока. Подруга только одна, все остальные просто одноклассники. Раньше я приглашала их на клоунов и прочее, дети же, но теперь... 14-ие было в санатории с мамой. Не знаю. Может только родней? А если звать знакомых то где? Да и вообще я не компанейская. Все сложно(

Аня
#39

хочу оторваться на свое др, но как это сделать, когда будут только две подруги??

Маруська
#40

Автор, я наверное соглашусь - с теми, кто предлагал пригласить всю группу. Если средства позволяют и отношения с одногруппниками хорошие - снимите недорогое кафе, зовите всех и гуляйте до упада.
но на самом деле лучший деньрождения - это день, который ты проводишь как тебе лично хочется.
Я по-всякому проводила - и близких подруг собирала, и большую толпу, но больше всего мне запомнились 2 дня рождения, которые я провела в точности со своими желаниями.
Первый из них - я с детьми тогда жила в гостях у сестры летом (курортный город). Договорилась с ней, оставила ей ребятишек и пошла просто шататься по набережной. На уши - наушники с любимой подборкой - и вперед по этой длиннющей набережной. Заходила в какие-то мелкие кафешки, хотелось - что-то пила, хотелось - курила, хотелось - купалась, хотелось - на лошади ехала, хотелось - на роликах. Любовалась красотой вокруг, красивыми людьми, местами, морем. Отшивала всяких пристающих (это неизбежно). Мне этого хотелось - этакого одиночества в толпе. Около 9 вечера купила неизбежный огромный торт и вернулась домой. И вот эта прогулка - она мне запомнилась куда больше, чем самый крутой тусняк.
А ещё один ДР я просто спала)) Устала как собака, отключила все телефоны и попросила меня не будить. И спала я так сладко, пока муж с работы вечером не пришел)) Разбудил меня нежненько, потом мы съездили и купили всё, что я хочу вкусненького по-немножку и посидели поужинали. И знаете, было такое ощущение счастья))
Поэтому просто послушайте себя - что вы хотите? Да и времени до апрреля ещё навалом

Гость
#41

Похожая ситуация.обычно праздновала с родными.но в 14 лет пригласила 12 человек.сходили в кино и поужинали в кафе.вообще было конечно здорово.но большинство друзей друг друга не знают.поэтому постоянно пыталась их развелить,как то влить друг друга в разговор.немного сложно.вышло дорого и 2 года я не праздновала вообще.через 2 дня исполнится 17.договорилась с лучшей подругой.она приехала из диревни на недельку.решили что пойдемв кино и посидим в кафе.мама предложила позвать еще одну подругу( наши мамы дружат).я сказала об этом лучшей.но как я поняла ей это не понравилось.-лучше бы я вообще не приезжала-,сказала она.обидно такое услышать.человек будто одолжение сделал и будто мы не лучшие подруги.решила что кроме нее больше никого не приглашу.так наверное даже лучше..не знаю...просто выговарилась.самое главное конечно,провести этот день так,чтобы самому понравилось.

Оля
#43

Я с каждым годом только теряю друзей. В детстве-отрочестве (до 17 лет) праздновала день рождения весело. Звала подруг из класса, имела трех особенно любимых подруг. Всегда было человек 6-8 на празднике. Мальчиков никогда не звала, с ними я не умела общаться, да и сейчас не умею (мне 20 лет). Также пару раз отмечали совместно с другой подругой, у которой день рождения через 6 дней после моего, она веселее меня, общительнее. Но потом с друзьями детства постепенно переставала общаться. Они влились в другие большие компании, где много людей, шумно, весело, где не спят по ночам, курят, выпивают (не злоупотребляют, но отдых у них чаще всего именно такой). Я думаю, со мной перестают общаться по причине того, что я слишком скромная и правильная (по их меркам). Я не пью (даже по праздникам часто отказываюсь), не курю (не переношу запах, к кальяну тоже отрицательно отношусь), по ночам предпочитаю спать и не люблю и не понимаю едких шуток. Мне в следующем году 21. Последние два года праздную день рождения с родителями, старшим братом и его женой. Поздравлять заходит только одна подруга детства, но и то не сразу, а через месяц-два (это уже по моей вине). Мы просто сидим дома за небольшим столом, родные говорят пару тостов, вручают подарок - деньги, цветы, и всё на этом. 20 лет отметили именно так. Это очень грустно. Аж до слёз, до пустоты. Но я с детства была такой, скорее пессимисткой. Наверное, поэтому люди не тянутся ко мне и вообще не замечают.

Гость
#44
Марианна

Большое спасибо, конечно, всем за советы) Я все это понимаю, что это мое ДР, и я должна отметить его так как хочется мне. Просто он будет в апреле, а в этом месяце еще лежит снег... и это печально. Так можно было бы на теплоходе покататься или погулять, или еще что-нибудь... но из-за снега это мало вероятно для меня, к сожалению...

У меня тоже др в апреле :) но в Испании в это время снег( ещё совет, собери 10 лучших друзей (зарезервируйте столи в ресторане) и поиграйте в мафию и повеселитесь( я хотела так сделать, но из-за того что я женился и спать не у меня не набралось даже 10 человек :( только 5) :(

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4047918/#show-d-message
© Woman.ru

Гость
#45
Гость

ну вот не везет мне в жизни в плане друзей.. ни в садике, ни в школе, ни в инсте.. я много об этом думала, читала много психологической литературы, посещала психолога (в школе и частный).. у меня довольно мягкий характер, я очень добрая.. поэтому этим любят воспользоваться люди.. несколько раз люди, которые я считала своими друзьями, делали мне очень больно.. сейчас мне 24 года и на данный момент у меня нет ни одного друга, есть две девочки, с которыми иногда болтаем по телефону, то да се, рассказываем о своих жизнях в общих чертах.. грустно, конечно... завидую тем, кто имеет настоящий искренних друзей

А я отошла сама от подруг, которые на самом деле мне гадили, сейчас не имею подруг, нет их, да и не хочу тратить свою энергию на ненужные занятия, разговоры...Многое осознала, мне очень хорошо быть одной, не нужны приятели с подвохом, я слишком честная и ранимая.

Гость
#46
Гость

а у меня вообще друзей нет.. выключаю каждый год на ДР свой телефон, чтобы звонящие (скажем, с работы) не поняли, что я сижу дома и ни с кем не праздную свой ДР.. а потом рассказываю сказки про загородные дачи с якобы друзьями и про то, что тел. там не ловил

Та же фигня... Много лет отключаю телефон. И сижу одна дома....

Гость
#47
Маруська

Автор, я наверное соглашусь - с теми, кто предлагал пригласить всю группу. Если средства позволяют и отношения с одногруппниками хорошие - снимите недорогое кафе, зовите всех и гуляйте до упада.
но на самом деле лучший деньрождения - это день, который ты проводишь как тебе лично хочется.
Я по-всякому проводила - и близких подруг собирала, и большую толпу, но больше всего мне запомнились 2 дня рождения, которые я провела в точности со своими желаниями.
Первый из них - я с детьми тогда жила в гостях у сестры летом (курортный город). Договорилась с ней, оставила ей ребятишек и пошла просто шататься по набережной. На уши - наушники с любимой подборкой - и вперед по этой длиннющей набережной. Заходила в какие-то мелкие кафешки, хотелось - что-то пила, хотелось - курила, хотелось - купалась, хотелось - на лошади ехала, хотелось - на роликах. Любовалась красотой вокруг, красивыми людьми, местами, морем. Отшивала всяких пристающих (это неизбежно). Мне этого хотелось - этакого одиночества в толпе. Около 9 вечера купила неизбежный огромный торт и вернулась домой. И вот эта прогулка - она мне запомнилась куда больше, чем самый крутой тусняк.
А ещё один ДР я просто спала)) Устала как собака, отключила все телефоны и попросила меня не будить. И спала я так сладко, пока муж с работы вечером не пришел)) Разбудил меня нежненько, потом мы съездили и купили всё, что я хочу вкусненького по-немножку и посидели поужинали. И знаете, было такое ощущение счастья))
Поэтому просто послушайте себя - что вы хотите? Да и времени до апрреля ещё навалом

Ваша история про сон напомнила, как я проспала то ли 26, то ли 28 часов на свой др (когда исполнилось 23)😅 по сути, просто проспала его, потому что накануне ночью отправилась после работы тусить со своим коллегой к его друзьям, которые держали в Питере барбершоп)

На этой вечеринке по классике было всё (это же Питер)), мы сменили несколько локаций, пели, танцевали, веселились

В этот день я впервые попробовала косяк😅 и познала, что такое, когда вшиыривает) в целом, было весело

Мне повезло, что коллега был надёжным человеком, который позаботился о моей безопасности

На следующий день сразу после тусовки мы с новым знакомым пошли в кино на романтический фильм😄

Только к пяти вечера после двух суток без сна, но с алкоголем, косяком и новыми впечатлениями мне удалось лечь спать)
Так я проспала, не ворочаясь, весь следующий день, который и был моим др)) проснулась только к 6-7 часам))

Всё это время тлф был выключен, тк села зарядка, что обо мне уже стали беспокоиться..😏

В общем, ДР в Питерском стиле, очень спонтанное, незапланированное, повторять не рекомендую😅

#48

Привет,Марианна
У нас с тобой одинаковое имя. Ты знаешь,я также не имела друзей в юности и не умела справлять день рождения. Мало того,скажу тебе,этот день был для меня самым ужасным и горьким,потому что каждый раз я плакала. Я открою тебе секрет. Напиши мне в ответ. Если прочтешь

Гость
#49
Марианна

Большое спасибо, конечно, всем за советы) Я все это понимаю, что это мое ДР, и я должна отметить его так как хочется мне. Просто он будет в апреле, а в этом месяце еще лежит снег... и это печально. Так можно было бы на теплоходе покататься или погулять, или еще что-нибудь... но из-за снега это мало вероятно для меня, к сожалению...

Я тебя понимаю,дело не в похвале в инете,просто хочется внимания ,радости ,веселья и смены обстановки.Бери свою подругу и съездите в красивую современную например базу отдыха или молодежный санаторий😉

Гость
#50
Гость

ну вот не везет мне в жизни в плане друзей.. ни в садике, ни в школе, ни в инсте.. я много об этом думала, читала много психологической литературы, посещала психолога (в школе и частный).. у меня довольно мягкий характер, я очень добрая.. поэтому этим любят воспользоваться люди.. несколько раз люди, которые я считала своими друзьями, делали мне очень больно.. сейчас мне 24 года и на данный момент у меня нет ни одного друга, есть две девочки, с которыми иногда болтаем по телефону, то да се, рассказываем о своих жизнях в общих чертах.. грустно, конечно... завидую тем, кто имеет настоящий искренних друзей

У моей дочери также 😢, слишком наивная и добрая, все ей только пользуются, а настоящих друзей по факту нет.