Гость
Статьи
Пожалуйста поддержите …

Пожалуйста поддержите морально: НЕТ ДЕНЕГ НА ОДЕЖДУ

Я студентка...у нас в семье нет денег...мама не работает, отец кое-как перебивается работая на такси...Вообщем одежда для меня счастье...потому что, что что-то купить, нужно много копить, и то будто с …

АВТОР
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151
Гость

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Сама в 17 лет так страдала от нехватки одежды. А одна моя подруга даже институт бросила и пошла работать, чтобы нормально одеваться. :(

да я так понимаю у всех такая проблема была. те вещи, которые носила в 14-15 естественно, уже не оденешь. выглядишь-то ты уже как взрослая, только работу нормальную хрен найдешь без образования, и еще учиться надо. прекрасно помню как я лекции пропускала и даже экзамены из-за работы. а работала чтобы купить себе ботинки на зиму/весну - размер зарплаты был примерно таким.

Елена
#152
Гость

Всё понимаю, девушки. Одни любят шоппинг, другие нет. Но как можно иметь ОДНУ пару сапог, простите???? А если вдруг каблук сломается или молния? Тогда что, по снегу в тапочках топать?

Запасная обувь всегда должна быть, как и штаны тоже.

Помню у парня в группе украли куртку зимой (в кафе), мороз лютый, а у него только ОДНА куртка, денег нет. И размер большой, ничья не налезет.Ходил в трех свитерах, к счастью не заболел.

у меня была такая шиза в 17 лет. что пара одна, не дай бог что... родители денег не давали, обувь китайская ненадежная - в случае чего, непонятно в чем бы пришлось ходить, пока новую не купишь. и как покупать ее, в чем за ней ехать? или придется брать какую-нибудь фигню - зато которую потом носить по времени как нормальную пару. родители не вдавались в такие ньюансы, как модно-не модно. а в 17 лет одеваться немодно стыдно ужасно.

у меня буквально кошмары были на эту тему.

Гость
#153

к.153 Я написала, удивляясь той девушке, у которой при хорошей зарплате (кажется 45 тыс.) всего одна пара сапог. У кого не за что купить, какое может быть удивление. В свои студенческие годы я ходила зимой в осенних тонюсеньких сапожках, всё никак не могла наскрести на теплые, хотя родители мне помогали, но я стеснялась просить у них, говорила, что мне совсем не холодно.

Гость
#154

[quote="Гостья"]Все знаю

В вашем возрасте у меня тоже красивой одежды не было. Да и вообЩе нормальной более менее не было. Носила какие-то обноски, то, что перешили из чего то там, и то, что из секонда досталось. Одноклассники смеялись, дразнили, унижали. Учителя некоторые тоже. В универе стало чуть полегче с одеждой, но все равно подкалывались. Потому что то одного не было, то другого. Нищенкой обзывали и тому подобное. Сейчас я могу позволить себе хорошую дорогую одежду, обувь, акссесуары, что с удовольствием ношу. Теперь некоторые топчут за достаток. Как когда то за бедность. Так что не смотрите на окружающих, а лучше учитесь ради будущей жизни. Потому что жизнь заканчивается только после смерти. В любов возрасте не поздно взять то, чего не было в молодости.

+100. Девушка, не заморачивайтесь на одежду, ни в коем случае не запускайте учебу. Сейчас главная Ваша работа - учеба. Курсе на 4 устроитесь. Можно, конечно попытаться подыскать что то близко к специальности (переводы несложные, репетиторство с маленькими детьми), но это скорее на более старших курсах. Сейчас у Вас есть риск просто запустить учебу, бросить институт и остаться на всю жизнь поломойкой. Вам такое надо?.

Согласна с каждым словом. Учеба - прежде всего, это билет в обеспеченную (более или менее, но обеспеченную) жизнь, а не одежда. Как бы не хотелось идти зарабатывать, надо переждать, перетерпеть, но учиться. Вот подработка летом, на каникулах - это отлично, всегда можно что-то найти. Удачи автору!

Гость
#155
Елена

агата

А я брюки ношу уже 5 лет... У вас в голове проблема большая.

эту вас с головой проблема. 5 лет назад ей было 12 лет :)))



)))))) Люди *ляпают* (извините) что попало, не вникая и даже толком не читая тему.

Маня
#156

Так автору никто и не говорит: носи то, что ты в 12 лет носила. Удивило отношение ее к вещам: "У меня все СТАРОЕ, НОШУ 2 ГОДА". Откуда в такой бедной, как она говорит, семье такое мнение, что все вещи должны покупаться на один сезон? А если два года - то "все старое(((". Написала бы хоть "изношенное и вытертое до дыр", тогда понятно

гость
#157
klaas

Молодец, девка! Как заработать на шмотки, не знает, шить не умеет и учиться не хочет, а вот попрошайничать в Инете - самое то! Ботильонов ей хочется, джинсы менять каждый сезон...и не перетрудиться. Все предложения работы или шить-вязать научиться отвергла! Молодец! Добрых людей много, попрошайка - тоже профессия...

Если она займется шитьем,то когда ей заниматься профессией? Когда я сшила свою первую вещь,то на 2 размера похудела.

klaas
#158
Гость

Зачем Вы так? Автор ничего ни у кого не просила, она ищет возможность работать, даже при загруженности в учебе (перечитайте тему). Так почему ей пока немного не помочь, если есть возможность? Про добро Вы хорошо упомянули, надо быть добрее к людям.

Высококлассные попрошайки тоже ничего не просят, это не вагонное "мы сами не местные". Они прибедняются, жалуются, ничего не просят, но находят такие слова, что невольно включаешься в процесс защиты и помощи. Но, почему-то, уныло отвергают все советы по тому, как САМОМУ заработать. Вот именно бесконечное отклонение автором идей заработка (шитья), которых ей здесь надавали, и убеждает в том, что девчонка учится доить добрых людей. Добрым быть надо, а гордым - не обязательно:))). Зачем, если добрых людей много...

klaas
#159
гость

Если она займется шитьем,то когда ей заниматься профессией? Когда я сшила свою первую вещь,то на 2 размера похудела.

У меня была одногруппница, совершенно потрясающая девушка, симпатичная, модная всегда, подтянутая, маникюр, прическа, великолепные, часто новые вещи, вязаные, шитые, с таким вкусом. Жила в часе езды от института с инвалидом-отцом (потерял зрение), подрабатывала по ночам, училась отлично, получала повышенную стипендию, и с парнями встречалась, не была затворницей.

Спросили как-то мы ее, мол, тебе как удается быть всегда оживленной, нарядной, ухоженной, и учиться хорошо? - "Я на конечной автобуса живу. Юрк в угол у окна сзади, и никто не выкурит оттуда, не залезть. Час езды в институт - час вяжу или распускаю что-нибудь на нитки. Два дня - спинка длинного свитера или платья:). Обратно уже можно и не сесть, но стоя можно и почитать, подготовиться к семинару, поучить что-то. Тогда дома можно успеть что-то пошить, раскроить. Когда учу что-то (многое нужно было заучивать наизусть), смотрю в книгу, а руки держу в теплой воде. Потом книгу закрываю, повторяю, и в это же время делаю маникюр. Подрабатываю в круглосуточном магазинчике с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье с 6 вечера до 6 утра, знаете, сколько за ночь всего можно сделать и выучить? - Повезло, что рядом с домом, отсыпаюсь до часа, хватает еще времени на свои личные дела, и на папу - сводить дальше двора погулять. Домашнюю работу делаю на неделе".

У девчонки была жизнь-пазл, ни одной потраченной зря секунды! Очень меня это впечатлило, очень. Многому у нее научилась...

Кстати, уже в 90-е она сумела найти фонд, который помог ее отцу сделать операцию и восстановить зрение, работала в нем за спасибо 4 года из-за этой возможности, и еще где-то подрабатывала, чтобы выжить. Сейчас в шоколаде: вышла замуж прекрасно, обожаемая мама и уже бабушка.

гость
#160

Два дня-спинка свитера или платья.Она на машине вязала.

Гость
#161

ком 160. Не будем к Автору так строги, ей всего 17 лет, она практически еще ребенок :) Хорошо, что она учится, серьезная девочка. У неё только первый курс и первые шаги во взрослую жизнь, скоро лето, она найдет подработку. Удачи ей!

История про девушку, написанная выше - трогательна до слез, девушка вызывает ВОСХИЩЕНИЕ! Она сильный человек, это похвально. Только не все способны на такой режим жизни в *пазлах*, для этого нужен внутренний стержень, характер. Она большой МОЛОДЕЦ, согласна полностью. Рада, что она хорошая жена, мама и бабушка. Только состоялась ли она как специалист? К чему спрашиваю? У нас в институте не разрешали работать, не давали справку из деканата, без которой не устроишься. Это потому, что работающие студенты ночами дежурили, а после спали на лекциях. Такие студенты и те, что вязали на лекциях, едва сдали первую зимнюю сессию, а к летней просто не смогли дотянуть, были отчислены из института. Конечно, если у вашей знакомой институт был не особой важности, то понятно. Я училась в медицинском. Так что, понимаете, почему нам НЕ разрешали работать. Это было в конце 80-х, сейчас может уже по-другому, не знаю.Я сама вязала в электричках, хотя родители одевали и кормили (степендия шла на проезд и учебники), я не могла просить больше, старалась выкручиваться. Только тогда ни у кого не было лишней одежды, её просто негде было купить. А сейчас много людей имеет забитые до отказа шкафы и с радостью поделятся.

Считаю, что Автор правильно сделала, что написала, и люди откликнулись, что очень радует.

Пусть нам всем везет на добрых людей, как бы в жизни ни случилось.

klaas
#162
гость

Два дня-спинка свитера или платья.Она на машине вязала.

Где? В автобусе? - На спицах! Я тоже на спицах вяжу быстро, если номер 4 - 4,5, то за 3-4 часа спинку свитера точно одолею. А если пушистые нитки, то и быстрее. НУ, может, я преувеличила, но совсем чуть-чуть:). Суть не в этом, а в том, чтобы время не терять. Вот моя дочка 22 лет еще совсем недавно ка-а-ак поставит в микро тарелку, та-а-ак 2 минуты стоит рядом, дожида-а-а-ается. А я за эти 2 минуты успею посудомойку осовободить или чай заварить, или бутерброд намазать:)...Одной рукой чайник включаю, другой чашки достаю, танцую в полирующих пол тапках и т-д- Да как всякая взрослая семейная женщина:). Теперь дочка замуж вышла и в скором темпе учится заполнять время как паззл.

klaas
#163

162. Гость, да, моя одногруппница удивительная, Бог ее поцеловал и на руках качал. Как специалист состоялась, кандидатскую написала. Позже, чем могла бы. Но это из-за того, что работала в компании для операции отца. Да, мы тоже в 80-х учились. Не медицинский, биологический. Тоже много лабораторных, практических, зубрежки, но с медом не сравнить, конечно. Мне кажется, в меде и учиться - надо постараться не сойти с ума, а уж учиться ТАМ и работать - совсем беда...

...Я шила себе, помогал папа (он не портной, инженер, руки хорошие). Вязать научилась уже, сидя в декрете. Мы жили скромно, но родители были против моих подработок, да и сложно было тогда найти их. У одногруппницы, просто, были другие условия - без матери, с инвалидом-отцом...

Да, время другое было. Помню, как я отказалась донашивать очень и очень приличный полушубок чванливой соседки, чей муж работал "в апппарате". И как с папой перешивали мне пальто из очень дорогого пальто маминой подруги, с испорченным рукавом...

Да, здорово, что время сейчас другое, и хорошо, что найдутся добрые люди, обуют-оденут-накормят, но не нравится, что 17-летняя девочка все советы о работе и секонд-хендах отвергла, а вот выпрашивать вещички гордость позволила...

Гость
#164

Klaas, ты читаешь по диагонали.девушка не вещички просит, а моральную поддержку!

Гость
#165

устройтесь в колл-центр, я в одном таком работала, молодежи там очень много, всех привлекает свободный график, когда можешь, тогда и работаешь.

Гость
#166

160 Да это просто сверхчеловек какой-то или робот))) Таких, наверное, одна на миллион. Это что-то врожденное, а не благоприобретенное.

Гость
#167

ком.164. С Вами я тоже согласна. Кто хочет - ищет пути, а кто не хочет - ищет оправдания. Только по своим наблюдениям за молодежью я вижу, что они растут какие-то слабые, инфантильные, не самостоятельные особо. В одно время мне пришлось работать с 16-летней девушкой, приятная скромная девушка, но супер-ленивая! Она приходила на работу и сразу искала где бы присесть :) Я думала, что она усталая и не выспавшаяся после бурных ночных загулов, это и понятно: молодость! Оказалось, что она вполне домашняя, никуда не ходит, не пьет, не курит, дома не особо помогает, но и не требует ничего от родителей, даже подрабатывает.Её мама даже не мечтает о большем, лишь бы девочка не гуляла и не пропадала из дома. Получается, что родители поощряют лень своих детей, которые не вносят вклад в семью, но и не приносят проблем. Вот такой замкнутый круг.

Гость
#168
Гость

ком.164. С Вами я тоже согласна. Кто хочет - ищет пути, а кто не хочет - ищет оправдания. Только по своим наблюдениям за молодежью я вижу, что они растут какие-то слабые, инфантильные, не самостоятельные особо. В одно время мне пришлось работать с 16-летней девушкой, приятная скромная девушка, но супер-ленивая! Она приходила на работу и сразу искала где бы присесть :) Я думала, что она усталая и не выспавшаяся после бурных ночных загулов, это и понятно: молодость! Оказалось, что она вполне домашняя, никуда не ходит, не пьет, не курит, дома не особо помогает, но и не требует ничего от родителей, даже подрабатывает.Её мама даже не мечтает о большем, лишь бы девочка не гуляла и не пропадала из дома. Получается, что родители поощряют лень своих детей, которые не вносят вклад в семью, но и не приносят проблем. Вот такой замкнутый круг.

а что она должна свою дочь в лошадь ломовую превращать?девочке 16 лет.странная вы какая то

Гость
#169

Очень понимаю автора, сама была в такой ситуации. Училась на дневном в институте в начале 90-х. Родители жадные как сто китайцев, ни денег, ни одежды, а я и попросить как-то стеснялась, всё время говорилось в семье, что сейчас такие сложные времена и. т. д. С подработкой тогда было так себе, не найдешь ничего. Так и жила... Зато поклялась себе тогда, что у моей дочки всё будет. Клятву свою исполнила.

Гость
#170
Гость

Гость

ком.164. С Вами я тоже согласна. Кто хочет - ищет пути, а кто не хочет - ищет оправдания. Только по своим наблюдениям за молодежью я вижу, что они растут какие-то слабые, инфантильные, не самостоятельные особо. В одно время мне пришлось работать с 16-летней девушкой, приятная скромная девушка, но супер-ленивая! Она приходила на работу и сразу искала где бы присесть :) Я думала, что она усталая и не выспавшаяся после бурных ночных загулов, это и понятно: молодость! Оказалось, что она вполне домашняя, никуда не ходит, не пьет, не курит, дома не особо помогает, но и не требует ничего от родителей, даже подрабатывает.Её мама даже не мечтает о большем, лишь бы девочка не гуляла и не пропадала из дома. Получается, что родители поощряют лень своих детей, которые не вносят вклад в семью, но и не приносят проблем. Вот такой замкнутый круг.



а что она должна свою дочь в лошадь ломовую превращать?девочке 16 лет.странная вы какая то

Это Вы странная, даже не попытались вникнуть в суть.

До *ломовых лошадей* молодежи - как до луны, они ленивы от природы, плюс родители поощряют их лень. Но это относится не ко всем 16-17 летним, а тем кто НЕ УЧИТСЯ и работает пару часов в неделю, блага жизни ожидают от родителей, самим слабо или в лом. Именно об этом я пыталась сказать :)

Кактус
#171

Автор, вот тебе моральная поддержка...Физиолог Сеченов во время учебы в университете был настолько беден, что ходил все время голодный.А насчет одежды - "мое пальто имело такой блестящий вид, что меня все звали чижиком".Т.е. - было изношено так. тчо видны были нитки основы.

Не тушуйтесь, старайтесь не обращать внимания на чужие наряды, а УЧИТЕСЬ.Возможно, в будущем еще станете законодательницей мод !А сейчас - надо просто постараться перенести внимание на учебу.

Знаю по себе, как это обидно - быть одетой хуже других.Но постарайтесь сдержаться.

Гость 164, а ты не подумала о том, что эта девушка просто слабая?Ах, в твоем убеждении раз молодая - значит, здоровая как лошадь!Один начальничек тоже так думал, когда погнал ВЕСЬ свой отдел на картошку - в результате привезли труп...

Гость
#172

Автор, расслабьтесь. Если это настоящие подруги, то они вас осуждать за старые шмотки не станут, и кто отменил старую университетскую привычку иногда вещами обмениваться )))? Думаю, они смогут войти в положение и понять вас.

Другой вопрос - место одежды в твоей жизни. Мне 19, возможность покупать модную одежду есть, но не вижу в том особого значения, за тряпками не гонюсь - терпеть не могу шоппинг. И при этом комфортно чувствую себя в любой обстановке. Может, вы не хотите или боитесь гулять, а одежда - повод отлынивать от тусовок? Скопи деньги из стипендии на одно приличное маленькое черное платье - оно выручит в любую минуту.

klaas
#173
Гость

Klaas, ты читаешь по диагонали.девушка не вещички просит, а моральную поддержку!

Во-первых, не тыкайте. Во-вторых, советы по трудоустройству она отвергла, а вот на вещички согласилась.

klaas
#174

167. Гость, приобретенное. Жизнь заставила.

klaas
#175

170. Гость, еще не получили от дочки определение, что ВЫ жадная, как 100 китайцев, за то, что айфон ей не купили? Или купили?

klaas
#176

168. Гость, да, похоже, Вашу коллегу родители "запрограммировали" на такое минимальное жизненное напряжение.

Гость
#177
klaas

168. Гость, да, похоже, Вашу коллегу родители "запрограммировали" на такое минимальное жизненное напряжение.

Мне тоже так думается, что родители сами перебиваются кое-как, без особых стремлений чего-то достичь в жизни, и детей к этому поощряют. Разве это новость, что некоторые мамаши с пеленок учат дочерей искать богатого жениха, и всё, жизнь устроена! )))

Гость
#178

ком.179. Кстати, та девочка закончила колледж, сейчас нигде не работает..... далеко ездить ))) Ждет с моря погоды. Или жениха, который придет и заберет её в охапку :)

Кэт'рин
#179

У меня похожая ситуация,живу с бабушкой,денег ели на одежду хватает,могу себе позволить только самое необходимое,джинсы например,если старые износила,ведь помимо одежды деньги нужны для оплаты квартиры,денег на инет,а ещё и кота с собакой надо кормить,корм жесть на месяц как дорого обходиться.Просто ужас,надеюсь когда буду работать,будет полегче.

Алина
#180

Привет,если ты не против,я могу тебе помочь одеждой)У меня много вщей которые я не ношу.Размер 40-42=)

Гость
#181

Если учишься на ин.язе начни подрабатывать репетитором. Я с 10 класса язык преподаю. В день 500 - 600 рублей спокойно будешь иметь! В неделю 2 - 3 тысячи! В месяц десятку!

полина
#182
дороти

Гость

2 года одежду носите? Вы избалованная дрянь просто.

+ 500 ! у меня ПОЛНО вещей которым уже и по 5 лет и я считаю они вполне носибельны, а тут 2 года, постыдилась бы!

Можно и десять лет носить, если менять одежду. А если каждый день ходишь-через полгода в тряпку превратится, даже при аккуратном ношении.

полина
#183
Елена

Гость

Всё понимаю, девушки. Одни любят шоппинг, другие нет. Но как можно иметь ОДНУ пару сапог, простите???? А если вдруг каблук сломается или молния? Тогда что, по снегу в тапочках топать? Запасная обувь всегда должна быть, как и штаны тоже. Помню у парня в группе украли куртку зимой (в кафе), мороз лютый, а у него только ОДНА куртка, денег нет. И размер большой, ничья не налезет.Ходил в трех свитерах, к счастью не заболел.

у меня была такая шиза в 17 лет. что пара одна, не дай бог что... родители денег не давали, обувь китайская ненадежная - в случае чего, непонятно в чем бы пришлось ходить, пока новую не купишь. и как покупать ее, в чем за ней ехать? или придется брать какую-нибудь фигню - зато которую потом носить по времени как нормальную пару. родители не вдавались в такие ньюансы, как модно-не модно. а в 17 лет одеваться немодно стыдно ужасно. у меня буквально кошмары были на эту тему.

Вот-вот .Это НЕВОЗМОЖНО!!! Хотя я все школьные годы, да и большую часть студенческих проходила так: одни-джинсы-на год (дальше они просто в лохмотья превращались,ибо носились изо дня в день), одна кофта-до бесконечности. Из обуви-зимние сапоги и легкие ботинки. Из пуховика-в ветровку, куртки не было. И иногда я шла в школу или на остановку и боялась-а вдруг сейчас грохнусь (у нас во дворе не асфальт был, а сплошная глина). Придется идти домой, переодеться не во что. И была пара случаев, когда ломался замок или отваливалась подошва- и все! Пинзес! Потому что на смену нет ничего.

Регина
#184

ой, а у тебя какой размер?

Гость
#185

далеко пойдете и не жалко совсем...

Алла
#186

Милая девушка!свяжитесь со мной по электронной почте)у меня очень много стильной и модной одежды...одеваю 1-2 раза...если не побрезгуете...могу Вам отдавать...сама понимаю как хочется красиво выглядеть,особенно в 17 лет)Главное не отчаивайтесь(одежда не самое главное в жизни) и не вините родителей)

Алла
#187

alla-petuxova@mail.ru

Гость
#188

Милая девушка!свяжитесь со мной по электронной почте)у меня очень много стильной и модной одежды...одеваю 1-2 раза...если не побрезгуете...могу Вам отдавать...сама понимаю как хочется красиво выглядеть,особенно в 17 лет)Главное не отчаивайтесь(одежда не самое главное в жизни) и не вините родителей)

Вот! есть ведь еще добрые люди среди нас!

А автора я прекрасно понимаю. Мой папа вообще пить начал когда я родилась.так все детство и пролюбовалась я на него, да на диван весь опписанный. Об алиментах и речи нет. Денег тоже не хватало. Мама одна, а еще брат старший. В школе в одном и том же ходила долгое время. Рубашки брата со своими джинсами носила. Куртку помню в соц.защите мне дали, пуфик такой бесформенный, болотного цвета, на 2 размера больше..А мне было 11 лет, 2 года я в ней проходила. К 13 годам он мне как раз стал!)) Хоть в этом позитив проявился.

В 14 пошла на работу первый раз, мама по знакомству устроила в "мир пиццы" . И в школе училась и вечерами подрабатывала.Так пол года. Тяжело, но зато на булочки в школе хватало). А потом как только лето начиналось, на работу бежала сама устраиваться.Брали продавцом в магазин. Пол зарплаты правда маме тогда еще отдавала, поэтому на нормальную одежду денег не было все равно. Зато поняла как деньги зарабатываются. Когда в академию поступила, на учебу деньги у друга занимала. Как то тогда мне уже не прилично было лезть в карман к маме за деньгами. Хотя она предлагала свою помощь. Сейчас вот закончила первый курс,работу хорошую нашла, долг отдала. И на одежду хватает. Так что все дело во времени. По старше будете, и на работу нормальную возьмут сразу же.

Гость
#189

я в 21 год работаю и учусь! Только радости мне это не приносит! На одежду все-равно денег не хватает! С такими ценами, как сейчас! Одета хуже чем 16-ти летние писюхи=((((((((((((((((

КоКо
#190

автор,может вы переведетесь на заочку и найдете работу?так получится и раьотать,и учебу совмещать

Ильнур
#191

Автор, ну ты нытик, ты на меня посмотри, кроме ноута и вещей на мне у меня ничего нет, хотя учусь в турции живу в общаге. в кармане ни гроша

то же мне... нет у нее вещей....

ты бы зимой в одном свитере походила и в кедах...

Ильнур
#192

А работать иностранцу в турции, да еще и студенту очень трудно, даже грузчиком... работы нет для нас

гость
#193
Валька

никаких ошибок грамматических у автора я не вижу. умные все блин

ну так и вы неграмотная) и ошибки там не только грамматические)

бОтильоны. сейчас-то написано раздельно, про пунктуацию вообще молчу (придаточные предложения не выделены вообще)... так что да, мы умные) кстати, перед "блин" у Вас не стоит запятая, а надо)

Вики)
#194

а вы в абхазию вещи не вышлете?

Вики)
#195
Оптимистка

Автор,не парьтесь, у меня тоже в 17 лет не было одежды толком, но я не переживала сильно, у меня тогда целью учеба была, а однокурсницы круто одевались и парни за ними на крутых тачках приезжали, и смотрели на меня свысока, однако прошло всего каких-то 10 лет, а у меня гардероб забит шанелью и диором, хороший дом и несколько дорогих машин, а они все остались на том же уровне. Я к чему говорю, не надо завидовать им и себе нервы портить, идите к своей цели

Ваш текст

а на кого вы выучились, если не секрет?)

Алёнв
#196
Р

А что этого надо стыдится? понапридумывают, что надо каждый год одежду менять, а родители должны напрягаться, вот нашим родитеялм повезло, что раньше такого шмотничества не было

да и все ходили в поношенном сером чем-то. и что в этом хорошего?? Понятное дело что девчонке в 17 лет хочеться иметь красивую одежду. а вы злая.

Гость
#197
АВТОР

Я студентка...у нас в семье нет денег...мама не работает, отец кое-как перебивается работая на такси...Вообщем одежда для меня счастье...потому что, что что-то купить, нужно много копить, и то будто с трудом мама отрывает этот кусок денег на кофту, подарки на праздники в нашей семье не даряться...т.к. это само собой уже - денег то нет, и мы это все понимаем....Живем в общежитии с родителями в одной комнате, хуже не придумаешь((((Так вот все мои подруги, и вообще смотря на одногруппниц имеют обновки: батильоны, куртки новые, штаны, джинсы....А у меня нет денег чтоб хоть что-то из этого себе купить!!!! из-за этого даже гулять не выхожу....С подругами, у которых новая одежда и при чем много, я чувствую себя ничтожеством....У меня всё старое, которое ношу 2 года((( я просто плачу каждый день....Зимой еще ладно...носишь одну куртку, сапоги...Но сейчас то весна....хочется нормальной новой одежды!!!!! я знаю, все будут говорить чтоб я училась и не думала о вещах, возможно меня осудят все......Но поймите, какого девушке 17 лет , ходить в потяганых вещах(((( учусь на ин.язе, домой всегда попадаю поздно...Подскажите, куда с таким графиком можно устроиться работать????? Простите меня, это просто крик души...

я бы назвал ничтожеством человека, стремающегося ходить в чём есть и стесняющегося того, что он не богат от рождения. То, что одежда старенькая - это могло бы выглядеть просто скромно и мило, а то, что смотришь на других и из-за ИХ возможностей и своего стремления быть похожей НА НИХ себя не уважаешь - это вот и есть признак ничтожества.

Ничтожество не в том, что богатой не родилась, а в том, что как последнее *** пытаешься гнаться за другими и судишь себя по чужим возможностям! Если б у них было б столько денег, сколько у тебя - кто бы тогда выглядел лучше - тот и лучший человек сам по себе, а не тот, которому повезло с бабло. Тфу на тех, кто себя не уважает из-за оглядки на более зажратых!

Гость
#198

мне лично самой 16 лет ,я летом заработала сама себе денег и купила столько одежды и бижутерии сколько мне и не снилось.....просто вещи купила себе в секонд хенде ,и очень даже не плохие....мне даже еще на кроссовки новые хватило и на еду......а всего то заработала 7000рублей...так что свободное время есть наверно ,заработайте денег и купите себе вещей в секонд хенде,там у некоторых вещей даже качество лучше ,чем в обычных магазинах

Анатолий
#199
Гость

2 года одежду носите? Вы избалованная дрянь просто.

а вы, прежде чем оскорблять, подумали о том, что она еще растет, и вещи малы становятся. это раз. а два это то, что дешевые джинсы у меня лично стираются до дыр за год. я ее прекрасно понимаю. у меня 3 пары джинс и все в решето. где были зашиты, порвались опять. одним из них 1 год, двум - 2.

аноним
#200

могли б помочь если че так, какие вы злые люди, тоько осуждать и умеете, подумаешь ошибки помогли бы лучше. я тебя понемаю у меня такая же ситуация, но я младще тебя, попробуй устроится в орифлэйим или avon.