Гость
Статьи
Не хочу НИЧЕГО. Как …

Не хочу НИЧЕГО. Как бороться?

где-то с Нового года ощущаю все усиливающуюся апатию.
Вообще нет сил и желания ничего делать вплоть до ухода за собой, заставляю себя утром краситься, кое как расчесываю волосы, на работе нет никакого интузиазма, работаю кое-как , на отвяжись. Не могу сосредоточиться.
Бросила фитнес, т. к. последнее время заставляла себя туда ходить и радости уже не было никакой.
Пропал апетит. Вообще нет никаких желаний. Ничего не радует.
Даже на свидания с МЧ ходить не хочу.
Хочется только спать, спать 24 часа в сутки.
Думала авитаминоз, но я принимаю витамины. Особых потрясений не было, даже не знаю что это со мной такое и что делать.
Было у вас такое?

Автор
30 ответов
Последний — 28 августа 2019, 20:49 Перейти
1.
табуретка

хорошо, что аППетит пропал, хоть не разжиреешь, как желание жить опять появится

занимайтесь спортом

3.
Гость

И у нас такое било, говорят мочу надо по утрам пить,запивая яблочним уксусом,через дней 5- как рукой снимет.

4.

Проверьте сахар. Срочно!

5.
Злюка

У меня сейчас такое же состояние:( Что делать- понятие не имею:(

6.
Swetlanka

Сдайте анализ крови - общий. Гемоглобин наверно низкий. Авитаминоз тоже может быть. Не хватает тех витаминов,которые Вы не пьете. В овощах-фруктах витаминов очень мало."С" в апельсинах и клюкве. Вообщем все зависит от пищи. Еще раз в неделю в солярий минут на 6 походите. Витамина Д может не хватает.

7.
Гость

у меня то же самое, но думаю, что из-за стресса на работе и дома. аппетит не пропадал, потому что поесть только вечером получается...

и у меня такое было. Как раз таки резкие потрясение лучший выход. А вообще, просто нужно расставить все в голове по полочкам. Наверняка есть какие то желания. Вот подумайте хорошенько? есть желание слетать на курорт понежится у моря?

Поставьте это самой главной целью, например, за 3 месяца. И теперь напишите, что нужно сделать чтоб этого достигнуть. 1) сделать загран паспорт ---> собрать документы.

2) накопить денег ---> работа.

3) купить купальник

может еще что ни будь придумаете. И так шажками. А то всю жизнь про апатируете...

9.
Гость

интузиазма, епть

10.
Гость

луна приближается...

11.
гость

Больше находитесь среди людей,даже если они Вам напоминают козлов.Все лучше,чем нежить хандру на диване и чахнуть.Весна,суббота-чем не повод встать с дивана.

12.
Акын

Автор, съезди в путешествие,развейся.

13.
Саша

Слово в слово про меня, правда я рассталась с мч в августе и как-то может с этим связано нынешнее состояние....Тоже ничего не охота ничего не радует. Уже не крашусь на работу. Работу искать новую не хочу сама отказываюсь от собеседований. Все пройдет и это тоже.....

14.
Гость

у меня так уже пару лет. самое ужасное в этом состоянии, что жизнь проходит мимо... эти года можно просто вычеркнуть из жизни.

15.
гость

автор! встряхнись! а то потом, как я, будешь жалеть за это бесценно потерянное время. эх, мне бы годик назад отматать - я бы точно изменил свой тогдашний образ жизни...

16.
Мила

Мне тоже это состояние знакомо, оно может растянуться на несколько лет. Это может быть кризис среднего возраста, если вам от 35 до 45 лет. В любом случае постарайтесь понять, что вам доставляет удовольствие, даже в мелочах, и постарайтесь этими приятностями наполнить свою жизнь.

17.
Мила
гость

Больше находитесь среди людей,даже если они Вам напоминают козлов.Все лучше,чем нежить хандру на диване и чахнуть.Весна,суббота-чем не повод встать с дивана.

Не согласна, лучше наоборот побыть одному в этот период, ненужные люди и необходимость общения с ними меня наоборот еще больше угнетает.

18.
Swetlanka
Marble

и у меня такое было. Как раз таки резкие потрясение лучший выход. А вообще, просто нужно расставить все в голове по полочкам. Наверняка есть какие то желания. Вот подумайте хорошенько? есть желание слетать на курорт понежится у моря?

Поставьте это самой главной целью, например, за 3 месяца. И теперь напишите, что нужно сделать чтоб этого достигнуть. 1) сделать загран паспорт ---> собрать документы.

2) накопить денег ---> работа.

3) купить купальник

может еще что ни будь придумаете. И так шажками. А то всю жизнь про апатируете...

Молодец!!! "Согласная". Стараюсь тоже всегда так поступать,что бы не скатиться в яму депрессии. Оттуда выбираться оч. сложно.

Самое главное цель поставить. Любую. Даже на первый взгляд нереальную.

19.
Гость

А я лежу на диване сегодня целый день И так буду лежать и завтра.И прошлую пятницу!субботу!воскресенье лежала.Но тогда еще и плакала.Сегодня только один раз.Успех.Тоже в августе рассталась с любимым.Жить не хочется.Себя не уважаю .Тряпка и ничтожество.

Гость

А я лежу на диване сегодня целый день И так буду лежать и завтра.И прошлую пятницу!субботу!воскресенье лежала.Но тогда еще и плакала.Сегодня только один раз.Успех.Тоже в августе рассталась с любимым.Жить не хочется.Себя не уважаю .Тряпка и ничтожество.

Собрать волю в кулак - и в спортклуб! Оторви задницу от дивана, впереди - прекрасная жизнь!

Автор

где-то с Нового года ощущаю все усиливающуюся апатию.Вообще нет сил и желания ничего делать вплоть до ухода за собой, заставляю себя утром краситься, кое как расчесываю волосы, на работе нет никакого интузиазма, работаю кое-как , на отвяжись. Не могу сосредоточиться.Бросила фитнес, т. к. последнее время заставляла себя туда ходить и радости уже не было никакой.Пропал апетит. Вообще нет никаких желаний. Ничего не радует.Даже на свидания с МЧ ходить не хочу.Хочется только спать, спать 24 часа в сутки.Думала авитаминоз, но я принимаю витамины. Особых потрясений не было, даже не знаю что это со мной такое и что делать.Было у вас такое?

Примитивный весенний депрессняк! Спортом займитесь!

22.
Катя
Ром

Собрать волю в кулак - и в спортклуб! Оторви задницу от дивана, впереди - прекрасная жизнь!

Никакой прекрасной жизни нет и не будет.Ничего уже не будет.Два раза не бывает счастье.Настоящее счастье.Все прошло.Осталось тупо ждать старости.

23.
Дарья

У меня тоже самое! Надо через не хочу все делать и стараться поднимать себе настроение! Иначе можно впасть в затяжную депрессию....удачи Вам)

24.
Анна

наверное у каждого подобное бывает...

25.
Гость

Я тоже валяюсь в постели в сарочке и под одеялом вот 2 часа дня уже а я все так валяюсь!! мге лень даже встать убрать постель и умвться наконец!! Лежу вот все!!

26.
Алина

Водка вас спасёт. Сама мучалась. Потом поняла, что зря. Смысла жизни нет. Всё тлен. Сбросила лапшу с ушей и, коли весь мир идёт на меня войной, ушла от этого дерьма в нарнию. Выпила водки и все проблемы решились сами собой! Они просто перестали быть проблемами.

27.
Гость
Гость

И у нас такое било, говорят мочу надо по утрам пить,запивая яблочним уксусом,через дней 5- как рукой снимет.

Что за вы за бред несете ? Не издевайтесь над человеком

27.
Гость
Гость

Б

27.
Гость

мне интересно, прошло несколько лет после этого поста) Автор у вас все также?) или что-то поменялось?)

30.
Гость
Гость

Ты походу долбоёб.