Гость
Статьи
Вы были счастливы …

Вы были счастливы сидеть в декрете?

Вспомните свое время пребывания в декрете, как вы перенсли сидение дома, когда вся жизнь сводится к готовке, уборке и утиранию соплей и прочих биологических отходов вашего дражайшего чада? Что вам помогло не свихнуться? Я родила первенца в возрасте слегка за 30. Должна по идее радоваться до безумия, но меня пребывание дома просто добивает. Детский рёв просто сводит с ума. Пока сидела в декрете на работе произошел очередной переворот и всех декретниц добровольно-принудительно уволили. Теперь еще и безработная получаюсь. Искать новую работу пока не вижу смысла, ребенка надо в сад отдать, дать время за адаптацию. Муж обеспечивает нормально, но сам факт пребывания и привязанности к дому просто убивает.

Новенькая
148 ответов
Последний — Перейти
#1

и что,ну побегайте вокруг дома,что вам еще сказать.

Гость
#2

У меня нянек много(бабушки-дедушки), поэтому норм. Каждую сб на дискотеке отжигаю)))

LaDyBird
#3
Гость

У меня нянек много(бабушки-дедушки), поэтому норм. Каждую сб на дискотеке отжигаю)))

Вот именно, такие как вы и счастливы в декрете, свешивая свои обязанности на бабушек и дедушек, и практически у всех так. Вот счастье то бабушкам сидеть все выходные и сопли внукам утирать, а некоторые и подавно каждый день сопли утирают.

Гость
#4

Я с удовольствием сидела. Без всяких нянек и бабушек. Ребенок был замечательный, хоть и нелегко было со всем справляться. А то, что не надо было вставать затемно, тащиться каждый день на работу, а потом в такую же темень возвращаться, это тоже было прекрасно.

Гость
#5
LaDyBird

Вот именно, такие как вы и счастливы в декрете, свешивая свои обязанности на бабушек и дедушек, и практически у всех так. Вот счастье то бабушкам сидеть все выходные и сопли внукам утирать, а некоторые и подавно каждый день сопли утирают.

Вы конечно не поверите, но для них это действительно счастье)

LaDyBird
#6

Забыла добавить, те у кого рядом нет бабушек и дедушек, даже и мужей, сидят сами сопли утирают, и в декрете и не очень то счатливы сидеть.

гость
#7

знаю, есть такая тенденция - пока сидят в декрете, идут на 2-е высшее или изучают языки. помоему, вообще можно чем угодно заниматься

LaDyBird
#8
Гость

Вы конечно не поверите, но для них это действительно счастье)

Ну да я понимаю, все внуков любят, но говорю о том, что есть такие девушки, которые прямь вот кидают своих детей на бабушек, лишь бы не сидеть и сопли утирать.

Гость
#9

Автор, неужели совсем нечем заняться? Просто удивляюсь.

Гость
#10

С первым ребенком сидеть было очень тяжело, молодая совсем была, хотелось гулять, скакать, а тут такое... Второго родила в 31 год. Сейчас сижу с удовольствием уже полтора года. Конечно надоедает однообразие, но на работу не хочу совсем! мНе дома больше нравится. Хотя может это от того, что работа у меня не слишком интересная

Гость
#11

Автор, неужели совсем нечем заняться? Просто удивляюсь.

Интересно, как можно чем-то заняться, если ребенок всегда рядом?У меня был декрет без бабушек и прочих няней, ребенок сутками на мне,муж днями работал.Думала не выживу, хотелось на стены лезть и волком выть.

Гость
#12

мне тоже не нравится дома сидеть, ну разок в неделю оставляю чадо на мужа и с друзьями в отрыв, как то так. а вообще конечно мозг гибнет, работать нужно....

Гость
#13
LaDyBird

Забыла добавить, те у кого рядом нет бабушек и дедушек, даже и мужей, сидят сами сопли утирают, и в декрете и не очень то счатливы сидеть.

Вы зациклились на соплях

Гость
#14
Гость

Автор, неужели совсем нечем заняться? Просто удивляюсь.

а чем можно занятся? привидите пример

Го
#15

я не страдаю почему-то. Греет, что не надо каждый день на работу таскаться, что можно в любой момент с мужем в отпуск съездить (хоть и с детьми, а все же разнообразие) и не надо выклянчивать у начальства этот отпуск. Может играет роль, что мы с родителями живем, даже не в смысле спихнуть чадо, а просто всегда есть с кем поболтать, жизнь кипит, у всех свои новости. Нет эффекта "только я- ребенок - 4 стены". За это время организовала минибизнес по праздникам (загнулся, т.к. с маленьким ребенком на руках геморно оказалось), потом пошла вторую вышку заочно получать.

Гость
#16

а чем можно занятся? привидите пример

Домом. Целый день занят, как может быть скучно?

тоже гость
#17

В 25 родила. Декрет - самое счастливое время в моей жизни, особенно первые полгода, пока ребенок еще в животе был))) На работе нервы мотать начали, я и уволилась в 3 мес. беременности. Какое блаженство было....и после рождения дочери еще 4 года дома просидела, без всяких бабушек.

С ребенком понятно уже не тот кайф был, но все равно хорошо - высыпалась, книжки читала, гуляла каждый день. Куда лучше чем с утра еле глаза продрав на работу мчаться, вечером ужин-уроки-немножко интернета-спать.

Го
#18

Когда первая была маленькая - ходила на фитнес по утрам (муж поздно на работу уходит), сейчас в саду вожу рано, поэтому режим рваный получился, сил и времени на утренний фитнес не хватает (после него же еще младшего надо выгуливать). стараемся в выходные куда-нибудь ездить, намумукаешься с ними, потом пару дней с удовольствием дома сидишь :)

Го
#19

Домом заниматься не люблю :( через силу все. Как раз, когда целый день драишь и прочая, создается ощущение никчемности существования

Не пойму
#20

Автор, у меня только один вопрос - нахрена вы рожали?

По тому что вы пишете видно, что любви к ребенку как не было, так и не пришла.

Гость
#21
гость

знаю, есть такая тенденция - пока сидят в декрете, идут на 2-е высшее или изучают языки. помоему, вообще можно чем угодно заниматься

Ну да,пока кто-то с дитём няньчится.

Как учиться, если никого рядом и даже в магазин не выйти без ребёнка. И муж много работает? Я так сидела. Первый раз было тяжко. Потом поработала 3 года, попала в такую клоаку,что бежала с радостью в декрет. И ребёнок второй спокойнее. Гуляю много,общаюсь с мамашами. С дитём занимаюсь. Книги читаю,рукодельничаю,когда могу.Большой плюс,что поспать можно. Со вторым стала себе позволять откладывать дела и спать днём с ребёнком).

Вот идём в ясли с сентября,тогда займусь чем-нибудь,но пока не работой на целый день,старший-то тоже никуда не делся,школа. Просто вот тяготится начала сидением дома. Уже и уборку могу забросить,готовить ничего не хочется,появилось ощущение недавно,что спокойно сижу и жду окончания срока)

Гость
#22

да, автор, так и есть. Хорошо сидеть дома только не очень общительным, закомплексованным, ленивым женщинам, которым стирка-глажка и уборка вместе с ребенком доставляет удовольствие))))Я сидела дома с ребенком 4.6 года, вышла на работу и как в раю оказалась!!! больше в декрет не пойду!!!))))

Гость
#23
Не пойму

Автор, у меня только один вопрос - нахрена вы рожали?

По тому что вы пишете видно, что любви к ребенку как не было, так и не пришла.

Присоединюсь.

Автор, дело все в том, что у тех, кто счастлив дома в декрете, сопли, какашки и кастрюли стоят не на первом месте. Они другое видят, и другим наслаждаются.

А у вас все ваши эмоции и внимание занимают только "биологические отходы дражайшего чада". Поднимите уже свой взгляд из горшка на ребенка.

Гость
#24
Гость

да, автор, так и есть. Хорошо сидеть дома только не очень общительным, закомплексованным, ленивым женщинам, которым стирка-глажка и уборка вместе с ребенком доставляет удовольствие))))Я сидела дома с ребенком 4.6 года, вышла на работу и как в раю оказалась!!! больше в декрет не пойду!!!))))

Глупости полные. Я со своими детьми на великах гоняю, в бассейне плаваю, в музеи хожу, по другим странам езжу, гостей принимаю, к другим хожу. Никаких границ отшельничества никогда не испытывала.

А уж назвать домохозяек ленивыми, когда дома масса дел, это даже смешно:)

#25

Сидела и сижу с удовольствием. Кстати, мне никто не помогает.

Я в первый раз ощущаю себя довольной жизнью на 100%. Никакая работа никогда не приносила подобного удовлетворения.

Вообще теперь работать не хочу.

Новенькая
#26
Гость

Не пойму

Автор, у меня только один вопрос - нахрена вы рожали? По тому что вы пишете видно, что любви к ребенку как не было, так и не пришла.

Присоединюсь. Автор, дело все в том, что у тех, кто счастлив дома в декрете, сопли, какашки и кастрюли стоят не на первом месте. Они другое видят, и другим наслаждаются. А у вас все ваши эмоции и внимание занимают только "биологические отходы дражайшего чада". Поднимите уже свой взгляд из горшка на ребенка.

Мужу очень ребенка хотелось. Так понятное дело в ЕГО жизни ничего не изменилось, только прибавилось - ребенок. Я бы может и вобще не рожала. Ребенка я конечно люблю, но вот то что связано его рождением - прямо скажу восторга не вызывает. Сначала 9 месяцев тошнотворной беременности, бред что это счастье, это тяжелое испытания для нервов и организма. Потом полгода бессоных ночей,круглосуточный рёв и тюрьма из 4 стен квартиры с прогулками по одному маршруту. БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ. На любой даже самой нудной работе есть отпуск и конец раб. дня, а тут ничего. И главное, все считают, что это отдых и счастье, и женщитны просто отдыхают сидя в декрете. А для меня лично - это еще полная потеря себя как личности и специалиста.

Гость
#27

[quote="Новенькая"]Вспомните свое время пребывания в декрете, как вы перенсли сидение дома, когда вся жизнь сводится к готовке, уборке и утиранию соплей и прочих биологических отходов вашего дражайшего чада? quote]

А у вас какие отходы?:))))

Гость
#28
Новенькая

. Пока сидела в декрете на работе произошел очередной переворот и всех декретниц добровольно-принудительно уволили. Теперь еще и безработная получаюсь. .

враки, вас не могут уволить, подавайте в суд

Гость
#29
LaDyBird

Гость

У меня нянек много(бабушки-дедушки), поэтому норм. Каждую сб на дискотеке отжигаю)))

Вот именно, такие как вы и счастливы в декрете, свешивая свои обязанности на бабушек и дедушек, и практически у всех так. Вот счастье то бабушкам сидеть все выходные и сопли внукам утирать, а некоторые и подавно каждый день сопли утирают.

а что у всех деетй безостановочно текут сопли? Прямо вот с рождения как потекли так и еткут каждый день? почему всех клинит на соплях?

Гость
#30
Гость

LaDyBird

Забыла добавить, те у кого рядом нет бабушек и дедушек, даже и мужей, сидят сами сопли утирают, и в декрете и не очень то счатливы сидеть.







Вы зациклились на соплях

во во сдвинутая какая то на соплях, дамочка)))

Гость
#31

26, беременность и роды у меня тоже восторга не вызвали. А вот бессоные ночи мне были в удовольствие, и 24-четырех часовое сидение БЕЗ ВЫОДНЫХ и ПРАЗДНИКОВ тоже в кайф.

Маршруты прогулок у меня каждый день меняются. Свой дом тюрьмой не считаю.

Первый раз самостоятельно одна в магазин за хлебом на 5 минут я попала через полтора года после родов. У меня коляска в магазин не проходила. У меня близнецы.

На работу не хочу. Не представляю разлуки. Ищу подработки.

Полной потери себя как личности и специалиста не ощущаю. Наоборот, с детьми жизнь стала глубже и кайфовее.

Гость
#32

Может я уже старая, но мне не нужно каждую субботу на дискотеке отжигать:))) Я найду занятие поинтереснее ночного клуба. Это уже к вопросу о проведении досуга.

И уж тем более я не оставлю больного ребенка в соплях на бабушек и дедушек, не поскачу на диско. Мать я или нет?

мадам
#33

Дикрет - это хорошо, когда муж обеспечивает или сам не из бедных. А вообще это частичный психоз, который необходимо пережить, а потом радоваться жизни!

истеричка е...я
#34

согласна с автором. я тоже 1,5 года просидела с ребенком. а муж гулял, дочке 1,4 было я на работу пошла правда на полдня. не помогло. сейчас ребенку почти 4, постепенно руки развязываются... а муж бесится. пытается меня контролировать. сам же и двух часов с ребенком не выдерживает, типа неуправляемая. а мне каково?

Новенькая
#35
Гость

Новенькая

. Пока сидела в декрете на работе произошел очередной переворот и всех декретниц добровольно-принудительно уволили. Теперь еще и безработная получаюсь. .

враки, вас не могут уволить, подавайте в суд

Ага, уволить не могут, но могут создать ситуацию, что ты сама прибежишь за трудовой и напишешь заявление, если тебе не наплевать на весь свой трудовой стаж. Это уже другая тема, но если интересно, то это ситуация слияния компаний.

Новенькая
#36
Гость

26, беременность и роды у меня тоже восторга не вызвали. А вот бессоные ночи мне были в удовольствие, и 24-четырех часовое сидение БЕЗ ВЫОДНЫХ и ПРАЗДНИКОВ тоже в кайф. Маршруты прогулок у меня каждый день меняются. Свой дом тюрьмой не считаю. Первый раз самостоятельно одна в магазин за хлебом на 5 минут я попала через полтора года после родов. У меня коляска в магазин не проходила. У меня близнецы. На работу не хочу. Не представляю разлуки. Ищу подработки. Полной потери себя как личности и специалиста не ощущаю. Наоборот, с детьми жизнь стала глубже и кайфовее.

Рада за вас, это ваше призвание!

Гость
#37

Поддержу автора. Я точно так же себя чувствовала в декрете. Ужас, блин. Помощи не было вообще никакой - я сирота, свекровь и муж на ежедневке работали. А однажды зимой держался мороз под -20 с ветром где-то недели три, так я вполне серьезно опасалась за свое психическое здоровье. Представьте только - три недели один на один с восьмимесячным малышом в четырех стенах круглосуточно - кто такое пережил, тот поймет. Да всякого хватало. То ребенок пылесоса с феном начал боятся до визга, то полюбилось дверцей духовки бахать так, что у тебя уши закладывает, а ее не оттащишь...я плакала от усталости. Дочке шесть лет уже, а я тот кошмарный декрет забыть не могу до сих пор. Автор, вы не одиноки!

Гость
#38

37, неужели никакой радости ребенок не доставлял? Это же ужас. Я тоже была одна с ребенком без всякой помощи, но усталость забылась, а радость огромная - осталась навсегда.

Наталия
#39

Если есть деньги (накопления или муж хорошо обеспечивает), можно весело проводить время в декрете, ездить с ребенком по музеям, паркам, магазинам, заграницам и маршрут каждого дня не будет похож на предыдущий, а вот если их нет, и хватает только на хлеб и молоко, и нужно тянуть до получки - маршрут однообразный (с коляской во дворе), все развлечения отменяются, а еще когда целыми днями питаешься непонять чем, т.к. на то что даже хочешь из продуктов денег не хватает, какое уж тут веселое времяпрепровождение в декрете. ну и конечно все это при условии здоровья ребенка, если болеет, при любом денежном раскладе все отменяется, а если болеет постоянно, даже становится страшно выходить с ним в люди - боишься вируса схватить

Гость
#40
Гость

37, неужели никакой радости ребенок не доставлял? Это же ужас. Я тоже была одна с ребенком без всякой помощи, но усталость забылась, а радость огромная - осталась навсегда.

Конечно, доставлял. Так ведь любовь к ребенку это одно, а сидение в декрете - совсем другое

Новенькая
#41

Полностью разделяю мнение поста 40, между тупым времяпрепровождением в декрете и любовью к ребенку нет ничего общего. Я не спрашиваю кто как к ребенку относится, понятно, что все любят своих детей до безумия, а вот деградация за 2-3 года - вот с этим как бороться. Если кто-то считает, что при наличии денег всё легко решается, так я бы не сказала. Путешествовать можно, конечно, но для этого нужен свободный папа, а не пропадающий в командировках или в офисе. Я как-то слабо представляю как можно с годовалым малышом даже магазин сходить, ну за исключением продуктового...а тут в музей предлагают.

Гость
#42

У меня не было тупого времяпровождения. Ребенок был интересный и общение с ним было интересным с самого рождения. Воспитывала я его сама, книги читала, образовывалась, каждый день приносил что-то новое. Нет, это не было тупое времяпровождение. И уж точно это было более содержательное времяпровождение, чем на работе с раннего утра до позднего вечера на другом конце города.

Тамила
#43

Поддерживаю, Вас автор!! Я В такой же ситуации. До декрета была востребованным и перспективным сотрудником в фирме( ждут с нетерпением моего возвращения). Сейчас один день похож на другой. Иногда кажется, что просто тупею с каждым днем. Полноценно чем-то заниматься помимо ребенка, а у меня есть еще старший 5 лет, не реально, если конечно хочешь дать детям все, что им необходимо в этом их маленьком возрасте. Спихивать на бабушек и дедушек нет возможности, да и против я этого. Про походы в музеи с младенцем вообще промолчу - бред полный! Что бы совсем не деградировать начала рисовать - получаю эстетическое удовольствие. Начала изучать жилищный кодекс - мы квартиру купили, в конце года планируем в конце года планируем получить ключи. Вообщем, милый автор, стараюсь чем-то себя занять, чтобы совсем не сгинуть в пеленках и подгузниках. И как только так сразу на работу))) Терпите. Ну вот моя доча покакала, пойду подгузник менять))

Гость
#45

восторга не вызывает. Сначала 9 месяцев тошнотворной беременности, бред что это счастье, это тяжелое испытания для нервов и организма. Потом полгода бессоных ночей,круглосуточный рёв и тюрьма из 4 стен квартиры с прогулками по одному маршруту. БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ. На любой даже самой нудной работе есть отпуск и конец раб. дня, а тут ничего. И главное, все считают, что это отдых и счастье, и женщитны просто отдыхают сидя в декрете.

+10000000000000000000000000000

елена
#46

по-моему, тут вовсе не в ребенке дело. Клушки по жизни никогда не знают, чем себя занять, и не важно, в декрете или нет. Умная женщина найдет способы самообразовываться и с ребенком, а тупеют только те, у кого есть к этому расположенность. И не в деньгах дело, можно найти занятия и радоваться жизни и при небольших доходах, хотя нафига рожать, если жрать нечего-тоже не понимаю. Автор, просто перестраивайте свое мировоззрение, кризис среднего возраста бывает у всех, и ребенок от этого страдать ни в коем случае не должен.

#47
Новенькая

ГостьНе пойму

Автор, у меня только один вопрос - нахрена вы рожали? По тому что вы пишете видно, что любви к ребенку как не было, так и не пришла.

Присоединюсь. Автор, дело все в том, что у тех, кто счастлив дома в декрете, сопли, какашки и кастрюли стоят не на первом месте. Они другое видят, и другим наслаждаются. А у вас все ваши эмоции и внимание занимают только "биологические отходы дражайшего чада". Поднимите уже свой взгляд из горшка на ребенка.



Мужу очень ребенка хотелось. Так понятное дело в ЕГО жизни ничего не изменилось, только прибавилось - ребенок. Я бы может и вобще не рожала. Ребенка я конечно люблю, но вот то что связано его рождением - прямо скажу восторга не вызывает. Сначала 9 месяцев тошнотворной беременности, бред что это счастье, это тяжелое испытания для нервов и организма. Потом полгода бессоных ночей,круглосуточный рёв и тюрьма из 4 стен квартиры с прогулками по одному маршруту. БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ. На любой даже самой нудной работе есть отпуск и конец раб. дня, а тут ничего. И главное, все считают, что это отдых и счастье, и женщитны просто отдыхают сидя в декрете. А для меня лично - это еще полная потеря себя как личности и специалиста.

Ваш текст

#48

У меня ситуация один в один с вашей.Сижу в декрете уже 8 месяцев и хочу сказать ,что тошнотворнее состояния в жизни я не испытывала.Мужа всё устраивает:долгожданный ребенок и любящая жена ,всегда находящаяся дома ,в его жизни по сути ,ничего не изменилось.Помогает мне только мама .В неделю имею часа 2 так сказать" уличного времени "когда есть возможность просто прогуляться без ребенка по парку или магазинам ,ни о каких дискотеках и кафе и речи не идет.А про профессиональную деградацию и говорить не стоит она конечно есть .Муж возвращается с работы веселый ,радостный , а я замученная ,просидевшая весь день в 4 стенах ,срываюсь на него

#49

как не отупеть в декрете?сразу скажу ,что работником д.с не являюсь и прочтением дет книжек,выучиванием сказок и песенок мой интел. уровень не поднять .

Танюшка
#50

Кто сказал, что декрет - это сидение с ребенком? Декретный отпуск с ребенком √ это не просто ╚сидение╩, это развитие мамы в области педагогики, это время нахождения правильных путей, время развития вашего ребенка. Основные социальные адаптации, комплексы, страхи, черты характера, манипулятивное поведение формируются у детей именно в этот период и именно мама играет в этом основную роль. Малыш еще не говорит, но уже улавливает интонации, считывает эмоциональное состояние мамы и это оседает у него в подкорке.И чтобы малыш нормальным членом общества был интересным, а не обузой столько книг перелопатить надо, столько усилий приложить, что куда там скучать и деградировать.