Гость
Статьи
Пожалуйста поддержите …

Пожалуйста поддержите морально: НЕТ ДЕНЕГ НА ОДЕЖДУ

Я студентка...у нас в семье нет денег...мама не работает, отец кое-как перебивается работая на такси...Вообщем одежда для меня счастье...потому что, что что-то купить, нужно много копить, и то будто с …

АВТОР
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

мне лично самой 16 лет ,я летом заработала сама себе денег и купила столько одежды и бижутерии сколько мне и не снилось.....просто вещи купила себе в секонд хенде ,и очень даже не плохие....мне даже еще на кроссовки новые хватило и на еду......а всего то заработала 7000рублей...так что свободное время есть наверно ,заработайте денег и купите себе вещей в секонд хенде,там у некоторых вещей даже качество лучше ,чем в обычных магазинах

Анатолий
#202
Гость

2 года одежду носите? Вы избалованная дрянь просто.

а вы, прежде чем оскорблять, подумали о том, что она еще растет, и вещи малы становятся. это раз. а два это то, что дешевые джинсы у меня лично стираются до дыр за год. я ее прекрасно понимаю. у меня 3 пары джинс и все в решето. где были зашиты, порвались опять. одним из них 1 год, двум - 2.

аноним
#203

могли б помочь если че так, какие вы злые люди, тоько осуждать и умеете, подумаешь ошибки помогли бы лучше. я тебя понемаю у меня такая же ситуация, но я младще тебя, попробуй устроится в орифлэйим или avon.

Гость
#204

u menia toje pochti takaia je situaciiia(((((prosta mne 14 let,a u menia netu normalnoi odejdi.ia tall xachuu rabootat((no ne znauu kak ,chem((((.mne nada mnooga chevoo kupit..napriimer keti ..no kakimi shishamii ne znaauu.ia ponimau moiix roodiiteleei((

Екатерина
#205

Автор, прекрасно вас понимаю. Я жила с бабушкой, денег не было. У меня были одни джинсы (и на лето, и на зиму), две футболки, один свитер, носки и двое трусов. И в школе, и в университете. У меня даже не было лифчика, из-за этого я горбилась. Было так, что зиму я ходила без варежек. Я очень стеснялась своего вида, не ходила на вечера и празднования вместе с одногруппниками. Когда носишь каждый день, джинсы живут не более 2 лет. При чем тут избалованность?! Покупала одежду в секондхэнде. Подрабатывала. Будучи уже студенткой, устроилась работать продавцом в спортивный магазин, учеба резко отодвинулась на второй план (до этого была отличницей). После университета так и осталась продавцом, потому что по учебой не занималась, по специальности не устроилась. Однако одногруппники, которые не работали во время учебного года, сейчас работают по специальности, имеют достойную зарплату. Мой вам совет: работайте в каникулы, но не в ущерб учебе.

Гость
#206

Да у меня и сейчас нет ничего,тоже переживаю конечно,а мне всего 25...А так подработать возможность у меня была в универе,но деньги нужны были на другие нужды,на себя оставалось мало...Ну ничего,пережила,не особо этим заморачивалась!А теперь...сижу дома с малышом,муж работает,каждая копейка на счету,вот и не хватает на себя любимую,может как работать пойду,так будет возможность,скорей бы уже)))

Гость
#207

Девушке 17, чего вы хотите? Она не стала бы вязать себе кофточки это имхо не очень красиво носить в 17 лет. Вам бабам всем по 30 40 вам легко говорить вы не растете, вам уже одежда мала не становиться. У нее времени на работу нет, а вы ей про шитье вязание? Лучше уш секонд

Гость
#208

У меня из одежды только майка, шорты, кофта, джинсы, 2 блузки и носки. Белья тоже не много. И ничего.. Мне 15. Ах да ещё футболка от сестры досталась

Natali
#209
1

Однако компьютер с интернетом у автора имеется

а то, что, учась в ин язе без компьютера с интернетом - никуда, это вам в голову не пришло? доход моей семьи 400$ в месяц и как видите тоже есть интернет, в отличии от одежды это не такое уж и дорогое удовольствие!. у меня тоже проблемы с одеждой, но это только пока! ноги есть, руки есть, голова на месте - значит всё не так плохо и можно всё исправить! а в секондхенд магазинах можно найти отличную одежду!

#210

Есть вариант перевестись на заочку и идти работать. Я так и училась. Сестра училась на дневном 5 лет, а когда отучилась два года и перевелась на заочное.

без коментариев
#211

вы че, ***!!!!! блин, а если у человека всего одни брюки

, или же пару кофт?????конечно, попробуйте поносить их пару лет, а денег на обновки нету...посмотрим как вы все запоете=((!!!!..да ето может вы, тут некоторые избалованные дряни???!!!!!

мари*
#212

........................................автор, как я вас ПОНИМАЮ. я почему и зашла на эту тему. думаю вы сюда иногда заходите и читаете это. мне тоже 17, также студентка нет денег, не люблю изза этого гулять, тк подруги всегда в новом..и тд...остается только верить в то, что все это просто такой этап в жизни,который нужно КАКТО пережить...........................

Софи
#213

Понимаю тебя.Я в 17 лет тоже хотела много одежды,сочетающейся между собой,папы не было,а мама тянула нас с младшей сестрой.Но я не унывала,хотя в то время,в 1994,мальчики обращали внимание на девиц ухоженных стильных и умеющих,разумеется себя преподнести.Я училась на геофаке,заочно,а во вторую смену преподавала детям в школе.Конечно,тебе не советую,переводится на заочное,но подрабатывать репетирором можешь,и где-то в выходной день подработать.Не нужно бояться работы.

Мурка
#214

Понимаю прекрасно вашу проблему)) Я бы посоветовала перевестись на заочное, и устроиться на нормальную работу, тем более что живёте с родителями и квартиру снимать не надо. И сами приоденетесь и родителям поможете. А то что девушка избалованая дрянь это грубо, сейчас магазины от шмоток ломятся конечно по 2 года в одном ходить не охота.

ксю
#215

мне 13 лет я ксю.все вещи мне уже маленькие. мама себе всегда всё покупает. на новый год я пошла в школьной форме в которой хожу уже третий год. мама купила себе платье на новый год, в прошлом месяце купила тоже платье. я бы не сказала что мы совсем нищие, но так перебиваемся. я у мамы ещё никогда ещё ничего не попросила. наверно, если я ей не скажу , что мне эта одежда уже маленькая, она так и не заметит. неужели, я совсем безразлична своей маме. мы живем с ней одни. бабушка мне дает деньги мама говорит что бы я ей отдала потому что я безмозглая. (я учусь на 4 и 5) это мама в другом смысле говорит. а потом на эти деньги она сходила в кофе с подругами. с чего я взяла что на эти деньги? да потому что других не было. совершенно не понимаю свою маму... помогите...

Гость
#216

Автор, вы привыкайте, что жить Вам не в сказке. Мне 21 год имею работу, доход какой-никакой, но с приобретением работы появляются и новые обязанности и статьи расходов, например съем жилья, ком.услуги, оплата обучения, продукты питания. И я тоже не могу себе позволить новую одежду, хотя работаю в крупной фирме с клиентами, а одежда у меня еще с последних классов школы или с первого курса института, потому что зарплата у меня как у молодого специалиста не большая. мне тоже конечно хочеться одеваться с иголочки, но у меня другие приорететы- путешествия например или еще одно образование, спорт зал.

Виолетта
#217

Swetlanka, причём здесь мама...если не работает, логично, что у нее есть на это определенные причины...ело же не в этом!!!

Анна
#218

Автор этой темы, можно с тобой в контакте подружиться. ?? как тебя найти?

Гость
#219

А я себе вчера куртку Burberry за 2000 $ вчера купила))) А ты вонючая нищенка убейся))

Гость
#220
Гость

А я себе вчера куртку Burberry за 2000 $ вчера купила))) А ты вонючая нищенка убейся))

А пришли свою фотку в этой куртке или хотя бы только фотку куртки у тебя дома.

Будем все тебе завидовать.

незабудка321
#221

я в 17 пошла работать,т.е.сразу после школы.Трое детей,денег вечно нет.Сама поступила в институт на заочное.А вы автор,зачем на дневное пошли,если знали что денег нет?детство кончилось,с 18 вас никто содержать не обязан и многие так живут!Зато теперь шкаф ломиться от шмоток и интересы уже другие.

Гость
#222

мне кажется,неважно,старая одежда или новая.главное,чтобы она была чистая.

Ребенок Розмари
#223

"Автор, я водолазки ношу по 7-8 лет, и не считаю себя плохо одетой. 2 года пиджаку- он старый??? По моему вы зажрались ..." и т.д. и т.п.

Взрослые тети сравнили свои качественные (и наверняка, не самые-при-самые копеечные) и любимые (раз после стольких лет с ними не хочется расставаться)) шмотки с тем тряпьем, что покупали тогда еще пятнадцатилетнему ребенку папа - "перебивающийся таксист" и мама - безработная, что-бы хоть прикрыть голую задницу (простите :) ... ну и остальные части тела ... )

Неужели вы думаете, что эта одежда, купленная ее родителями по единственному критерию - шо-б не намного дороже рубля была (утрирую), поэтому, явно не подбираемая под стиль и особенности фигуры подростка (вы-то сами, небось, уже себе одежду подбираете, какая вам идет, и какая вам нравится, пусть и из минимального ценового сегмента), - не забывайте, что именно в этом возрасте девушки подвержены сильнейшим комплексам относительно своего внешнего вида! - сопоставима с вашей одеждой - с той, которую самостоятельно выбирал себе взрослый человек, с более сформированным вкусом и чувством стиля, и не зависящей в своем выборе от решения других людей (взрослых)???

Пишу длинно и путано ... для тех, кто не догнал -

допустим, у автора одни джинсы,кроссовки и пару кофт на все сезоны

(+ минимальное из того, что положено по сезону) -

все отвратного качества, куплено по дешевке заботливыми родителями, не очень вникающими в молодежную моду, поэтому, и только что купленное это все выглядело и сидело на ней кое-как, а после двух лет ежедневной носки ....

Вы правда хотите сказать, что сейчас носите точно такие же вещи, и этим гордитесь?

жжете ;))

Гость
#224

Кто-то написал о ценах, да цены как цены! Интернет магазины в помощь! Вот заказала три вещи за 700р, это не дорого

Гость
#225
Гость

А я себе вчера куртку Burberry за 2000 $ вчера купила))) А ты вонючая нищенка убейся))

Ой *****, я лично тоже не бедствую, но так злорадствовать над жизненной ситуацией человека низко, даже для обеспеченного человека.

PoisonBlack
#226

Не считаю автора зажравшейся жалобщицей, напротив, понимаю её (сейчас-то, думаю, она решила свою проблему). Самой это знакомо: до 13 лет донашивала вещи старшей сестры - не знаю, почему родители сбагривали мне её обноски, с деньгами в семье было не очень, но не настолько плохо. Доходило порой до истерик - во-первых, они не подходили мне по возрасту (либо детские, либо наоборот в стиле "прощай, молодость") и просто не нравились мне, во-вторых, по ним было видно, что уже поношенные (а самый цимис был в том, что мы с сестрой учились в одной школе и остальным, думаю, очень было весело наблюдать цепочку вещей между нами). В студенчестве тоже не было возможности одеваться по своему вкусу - то, что мне нравилось, вечно было не по карману мне, ну а чтобы не ходить голой, приходилось покупать недорогое шмотьё, не соответствовавшее моему вкусу и терявшее приличный вид после нескольких стирок. Весело, короче, было. Ну а те, кто убеждён в зажратости автора, просто судят по себе, имеющим полный шкаф одежды, которая надевается наверняка по 2-3 раза в месяц - очень удобно, конечно, так рассуждать. Сытый голодного не поймёт. И самостоятельное шитьё-вязание - не выход, это действительно даже дороже покупки готовых вещей, но главное - руки должны расти из нужного места, а это не всем дано. Разумеется, делать из одежды культ - это несерьёзно, но всегда хочется выглядеть привлекательно, не говоря уж о том, что внешний вид отражает сущность, и важно, чтобы форма и содержание были в гармонии, а откуда возьмётся гармония, если ходишь в латаных-перелатаных джинсах и в кофте, в которой каждый день и в пир, и в мир?

nicevery@bk.ru
#227

Приму в дар женскую одежду 44-52 размера.

ДеФФчонка
#228

Я тоже хочу обновки!!! Но копить слиииииишком долго. Печалька(((

Гость.
#229
АВТОР

Я студентка...у нас в семье нет денег...мама не работает, отец кое-как перебивается работая на такси...Вообщем одежда для меня счастье...потому что, что что-то купить, нужно много копить, и то будто с трудом мама отрывает этот кусок денег на кофту, подарки на праздники в нашей семье не даряться...т.к. это само собой уже - денег то нет, и мы это все понимаем....Живем в общежитии с родителями в одной комнате, хуже не придумаешь((((
Так вот все мои подруги, и вообще смотря на одногруппниц имеют обновки: батильоны, куртки новые, штаны, джинсы....А у меня нет денег чтоб хоть что-то из этого себе купить!!!! из-за этого даже гулять не выхожу....С подругами, у которых новая одежда и при чем много, я чувствую себя ничтожеством....У меня всё старое, которое ношу 2 года((( я просто плачу каждый день....Зимой еще ладно...носишь одну куртку, сапоги...Но сейчас то весна....хочется нормальной новой одежды!!!!! я знаю, все будут говорить чтоб я училась и не думала о вещах, возможно меня осудят все......Но поймите, какого девушке 17 лет , ходить в потяганых вещах(((( учусь на ин.язе, домой всегда попадаю поздно...Подскажите, куда с таким графиком можно устроиться работать?????
Простите меня, это просто крик души...

Да многие неочень одеваются, главное-какая фигура, а вот жилищный вопрос-да..

Ксения
#230

Покупайте в секонд хендах вещи. Там много брендовой одежды, и в хорошем состоянии. Если хорошо порытся, можно найти отличные вещи. Даже в секонде не очень дешево, но есть дни когда есть все по 100,50 и даже 30 рублей.

#231

Всем привет!меня зовут Вика мне 14 лет.дело в том чтотя не могу учится...надо мной издеваются в школе и не дают прохода девочки из за того что я из бедной семьи и я уже неделю прогуливаю...я живу с бабушкой дедушкой и дядей.он все время пьёт и ворует вещи поэтому бабушка не может нечего купить...я так устала.у меня нет друзей и на работу я не могу пойти тк как живу в деревне.подскажите что делать может есть откуда купить дешёвые вещи в секонде тоже дорого...буду благодарна.

#232

Попробуйте не ныть, а найти подработку, извините конечно! Делайте домашку за других студентов, например, пока сами учитесь - отличный вариант для заработка! Что касается одежды, посмотрите объявления на авито или в группах в соцсетях, где люди свои вещи продают! Там можно совсем недорого, но хорошо одеться с ног до головы!

Гость
#232
Гость

А вы хамка просто!

Ужас , какая вы злая .Фу такой быть ,

Гость
#232

Нужна карта

Серпентина
#232
дороти

+ 500 ! у меня ПОЛНО вещей которым уже и по 5 лет и я считаю они вполне носибельны, а тут 2 года, постыдилась бы!

Что 5? Я и 15 ношу и даже 20 - а мы состоятельны.

Серпентина
#232
Гость

А я себе вчера куртку Burberry за 2000 $ вчера купила))) А ты вонючая нищенка убейся))

А я две недели назад себе девятую квартиру купила - а ты, вонючая нищенка с курточками, убейся))

анастасия
#232
Гость

Милая девушка (автор), как с Вами связаться? У меня море новой одежды, размер Евр.36 (живу в Европе), с удовольствием поделилась бы. Раньше посылала посылки подругам на Украину, мои вещи были нарасхват, но теперь посылки не доходят, ворует таможня и я перестала посылать, отдаю почти новое и новое в благотворительную организацию, которую спонсирую по возможности. Буду рада помочь Вам, где Вы живете?

Мне 20 у меня нет куртки на зиму, денег нехватает, муж бросил, ребенка маму и бабулю содержу, работа тоже не особо спасает, посколько живу в деревни все надо. Повезло хоть в лесничество устроилась, так когда холодно с дровами сижу. Мне тяжело подобрать вещи я толстенькая. Стараюсь для семьи сначала а потом себе. В этот год на меня денег нехватило)

Cutesy
#232

Здравствуйте, авторка! В Вашем возрасте у меня тоже была аналогичная проблема. Работать было невозможно, так как в университете грузили по-страшному, начала работать только на 3 курсе, стало проще учиться, работала репетитором по английскому языку. Брала от 500 до 700 рублей за 60 минут, появились карманные деньги. К концу 4 курса набралось приличное количество учеников, плюс уже был опыт, делала только на репетиторстве 38-39 тыс. рублей, работая по 2 часа в день без выходных. После университета сразу устроилась в центр преподавателем, стала получать 70 тыс. вместе с репетиторством. Попробуйте и вы. Учеников я находила в приложении для репетиторов, их несколько, можете скачать.

Диана
#233

Привет! Могу тебе отдать кое что из своей одежды

Гость
#234
Бум

Вообщем

даряться

батильоны

какого девушке 17 лет

Так вот все мои подруги, и вообще смотря на одногруппниц имеют обновки - это предложение я прочитала много раз и ни разу не поняла. А так, конечно, ошибок не много.

,,,,,, недобор

Гость
#242
Гость

тоже блин говорят,что одежда не главное,играет роль в самооценке.А что вам стесняться,пока вам 17 содеражат вас родители,учисьи получай удовольствие от учебы,у некоторых нет возможности учиться даже.Ну а с работой не торопись иначе успевать не будешь.

Тупица

Гость
#243
Greisoves

Всем привет!меня зовут Вика мне 14 лет.дело в том чтотя не могу учится...надо мной издеваются в школе и не дают прохода девочки из за того что я из бедной семьи и я уже неделю прогуливаю...я живу с бабушкой дедушкой и дядей.он все время пьёт и ворует вещи поэтому бабушка не может нечего купить...я так устала.у меня нет друзей и на работу я не могу пойти тк как живу в деревне.подскажите что делать может есть откуда купить дешёвые вещи в секонде тоже дорого...буду благодарна.

Как у Вас сейчас дела?

Гость
#244

Мне за 40. Нет денег на одежду. Половина страны так живет. Не в курсе, что люди - рабы, пашущие за тарелку макарон. Какая одежда? …

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: